Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76183
Hosts 4128
Visitors 16486
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Еще один сюрприз от cv. Hakuteijyo. в посевах выскакивали салатовые по окрасу сеянцы. А когда они попали в теплицу и получили порцию солнечного света, то их окрас стал нежно розового цвета.
Вот такие они были салатовые.
   
После первых дней. (Сеянец тут уже другой для примера)
   



Через примерно пару недель.
   


И еще через некоторое время, была самая жара.
   


Это сеянец еще из одного посева.


   
Я показывала таких светофоров более опытным коллегам, не понятно почему появляются такие сеянцы.
Но выглядят очень нарядно.
 
Цитата
Kto7 написал:
У меня вот такая, компто на спринг, тоже крупная.
горшок диаметром 12 см
Спрингам идет родство с комптонианами
 
С H. bayeri тоже идет родство и как с комптонианой так и с спринбоквлакензисом
 
Цитата
Kto7 написал:
 Я показывала таких светофоров более опытным коллегам, не понятно почему появляются такие сеянцы.
Но выглядят очень нарядно.
Это надо копаться в генах заложенных в культивары, Могу предположить, что в создании Hakuteijyo принимала участия одэтта.
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Цитата
 Kto7  написал:
 Я показывала таких светофоров более опытным коллегам, не понятно почему появляются такие сеянцы.
Но выглядят очень нарядно.
Это надо копаться в генах заложенных в культивары, Могу предположить, что в создании Hakuteijyo принимала участия одэтта.
В моих светофорах замешана хакума, подобное случается и с комптонианами.
 
Цитата
Kto7 написал:
Спрингам идет родство с комптонианами
Да, согласна! Соблазнилась у Велленса на  Haworthia springbokvlakensis 'Contact' (Nice selected springbokvlakensis cv. with nice markings and it grows deeper into the soil.) с дивным рисунком. Никто не предупредил меня, что это гибрид с компто. Растет огромным :) баери по размеру листа перерос
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Kto7  написал:
Спрингам идет родство с комптонианами
Да, согласна! Соблазнилась у Велленса на  Haworthia springbokvlakensis 'Contact' (Nice selected springbokvlakensis cv. with nice markings and it grows deeper into the soil.) с дивным рисунком. Никто не предупредил меня, что это гибрид с компто. Растет огромным  баери по размеру листа перерос
Маша, покажи с дивным рисунком))
У нас с Игорем у обоих растет от Велленса нечто загадочное под именем Haworthia bayeri Toku Аmi
[IMG WIDTH=288 HEIGHT=191]https://d.radikal.ru/d12/1808/88/4df8424d3308.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=288 HEIGHT=191]https://b.radikal.ru/b15/1808/9a/c92186d37298.jpg[/IMG]
 
Цитата
plant_collection написал:
Растет огромным
Это, кстати, тоже обещает быть с лошадь))
 
Цитата
Kto7 написал:
загадочное под именем Haworthia bayeri Toku Аmi
красивое! Тут лист круглее, чем у баери, это на мысли наводит...
 
Цитата
plant_collection написал:
Цитата
 Kto7  написал:
загадочное под именем Haworthia bayeri Toku Аmi
красивое! Тут лист круглее, чем у баери, это на мысли наводит...
С интересом наблюдаю))
 
Это не похож на Току. Ибо у меня оригинал сего растения. А эти малыши будут весьма интересными.  
 
Цитата
Иттон написал:
Это не похож на Току. Ибо у меня оригинал сего растения. А эти малыши будут весьма интересными.    
Да, Андрей, у тебя правильный Току. Мое растение - какая-то мутация, не нашла в сети взрослую форму подобного.
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
 Иттон  написал:
Это не похож на Току. Ибо у меня оригинал сего растения. А эти малыши будут весьма интересными.    
Да, Андрей, у тебя правильный Току. Мое растение - какая-то мутация, не нашла в сети взрослую форму подобного.
забыл написать размер горшка. он 10 см. такая вот маленькая растюшка
 
Цитата
Иттон написал:
Цитата
забыл написать размер горшка. он 10 см. такая вот маленькая растюшка
Как мы любим)) Моя аж в 12 см сидит :D
[IMG WIDTH=288 HEIGHT=191]https://a.radikal.ru/a29/1808/f5/6e48538175bd.jpg[/IMG]
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Уже писали в этой теме про Haworthia springbokvlakensis С необычайно длинным окном (примерно 3см). Вот и у меня такие сеянцы получились при скрещивании Haworthia springbokvlakensis с гибридом от Юрия Сушака под номером SY-116 (SY-116 =(H.bayeri X H. springbokvlakensis) X H. comptoniana).
   

   
Добрый день, Александр! Очень интересные гибриды получились! Такие красавицы! Можно парочку забронировать? И очень хотелось бы на фото папы и мамы посмотреть.
Изменено: Nattalli - 07.08.2018 15:40:26
 
Цитата
Nattalli написал:
Добрый день, Александр! Очень интересные гибриды получились! Такие красавицы! Можно парочку забронировать? И очень хотелось бы на фото папы и мамы посмотреть.
Добрый день, Натали! Фото легко.
Фото мамы.

А это папаю
 
Изменено: Alexander Telpeshov - 08.08.2018 07:48:23
 
Вот такой интересный гибрид из группы comptoniana. На листе всего одна прожилка, прям как молния.

Растение сейчас немного подрумянилось.
 
 
Моя любимая H. bayeri. В генах у нее японская селекция.

 
 
Цитата
Alexander Telpeshov написал:
Вот такой интересный гибрид из группы comptoniana. На листе всего одна прожилка, прям как молния.

Растение сейчас немного подрумянилось.
   
забористая получилась , если будешь размножать листом с удовольствием куплю .
 
325/15 сложный гибрид (H.comptoniana X H. splendens) X ((H. maughanii X H. splendens) X H. esterhuizenii). Еще раз с таким же опылить и устанешь родословную писать. :)

 
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
 забористая получилась , если будешь размножать листом с удовольствием куплю .
Можем и обменяться на что нибудь.
Страницы: Пред. 1 ... 93 94 95 96 97 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.