Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23974
Hosts 1624
Visitors 8234
10
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
viniti,вторая трава (на фото сбоку) - Haworthia floribunda может быть, но это тоже не 100%
 
 Haworthia floribunda- это под номером три?
 
№2 вроде похож на angustifolia лилипутана.

Это рассажена одна куртинка в прошлом году
[IMG WIDTH=1 HEIGHT=1]https://static.xx.fbcdn.net/rsrc.php/v3/y4/r/-PAXP-deijE.gif[/IMG][IMG WIDTH=1 HEIGHT=1]https://static.xx.fbcdn.net/rsrc.php/v3/y4/r/-PAXP-deijE.gif[/IMG][IMG WIDTH=833 HEIGHT=768]https://scontent.fhrk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/36466276_1784356804976747_2991752606394613760_n.jpg?_nc_cat=0&oh=782e70f3417030000c78b6ffb10303d7&oe=5BAA78D3[/IMG]


[IMG WIDTH=872 HEIGHT=960]https://scontent.fhrk2-1.fna.fbcdn.net/v/t1.0-9/35192674_1757272997685128_468359749767790592_n.jpg?_nc_cat=0&oh=2ce466f5d9c8fd94bc9c7001ce970b88&oe=5B9E1EF1[/IMG]
Изменено: viniti - 01.07.2018 20:28:57
 
Цитата
viniti написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
про хербацею бирку выбросьте, это не она. Это скорее всего какая-либо angustifolia, но не хербацея точно
У меня три явно разные мелкорозеточные. попробую их сфоткать рядом.












Тут большой риск все неверно определить, т.к. эта трава изменчивая для разных локейнш итд.Но самая частая мелкоразеточная -  Haworthia angustifolia v. liliputana = (синоним) chloracantha var. denticulifera - это чаще всего в коллекциях, т.к стук копыт не зебра, а лошадь, но может быть и зебра, особенно в Африке :) Лучше подождать формы куртины, цветов итд.
 
Цитата
viniti написал:
Haworthia floribunda- это под номером три?
Нет, без номера первая в предыдущих сериях фото
 
viniti, тут много фото природников http://haworthia-gasteria.blogspot.com/
 
А мы точно сейчас не вредим науке? Т.к. пробуем найти ответ там, где его нет пока :) пишите везде aff,, например номер одын похож на mucronata, но не точно же, значит aff.mucronata потому что есть такая же zantneriana
Изменено: plant_collection - 01.07.2018 20:39:30
 
Цитата
plant_collection написал:
тут много фото природников
спасибо, буду высматривать. Основную массу вроде правильно определила- это радует. То, что покупала у других подписано было- там проще.
Спасибо, что откликнулись!
 
Цитата
VladSCH написал:
Добрый день, вопрос к опытным, вариегатная детка  в процессе роста стала зеленой (потеряла вариегатность). Какова вероятность что она опять станет пестрой и будет ли давать вариегатных деток в будущем?
Из моего опыта. Такое растение может дать деток с хорошей вариегатностью. Постарайтесь размножить, например переукоренить верхушку, а нижняя часть как раз может выдать деток с вариегатностью. Успехов!
 
Цитата
Nattalli написал:
Цитата
 VladSCH  написал:
Добрый день, вопрос к опытным, вариегатная детка  в процессе роста стала зеленой (потеряла вариегатность). Какова вероятность что она опять станет пестрой и будет ли давать вариегатных деток в будущем?
Из моего опыта. Такое растение может дать деток с хорошей вариегатностью. Постарайтесь размножить, например переукоренить верхушку, а нижняя часть как раз может выдать деток с вариегатностью. Успехов!
спасибо тоже идея.
+79151210099
 
Господа, подскажите, где можно почитать про посев хавортий. Получила семена интересных гибридов из Китая, не хочется загробить, не дешёвые всё-таки...
 
Цитата
viniti написал:
семена интересных гибридов из Китая
Терзают меня смутные сомнения, но, надеюсь, поставщик у вас надежный.
Если можно, то фото семян крупным планом, чтобы понять, какой способ выращивания вм предложить.
 
Цитата
viniti написал:
Господа, подскажите, где можно почитать про посев хавортий. Получила семена интересных гибридов из Китая, не хочется загробить, не дешёвые всё-таки...
Из англоязычного подробно  - на сайтах Инго Брюера и Г.Маркса, с русским переводом кратко тут
ссылка
Изменено: plant_collection - 10.07.2018 12:25:08
 
Цитата
Robin73 написал:
Терзают меня смутные сомнения,
спасибо за переживания! Да. поставщик надёжный. Ренни Вонг.   вот фото
Изменено: viniti - 10.07.2018 12:49:27
 
А, ну так это не совсем Китай )))
Отличные семена, удачи!
 
Цитата
Robin73 написал:
Отличные семена, удачи!
Замочила на салфетке.
Как подумаю, что 50 семян хавортии стоят как 1000 семян адениума.... аж страшно!
Хотя хорошие семена махрового адениума тоже по доллару штука.
Изменено: viniti - 10.07.2018 12:57:54
 
Цитата
viniti написал: семена махрового адениума ...
если создать для хавортий условия всхожести адениума, может не получиться...избегайте перегрева
Изменено: plant_collection - 10.07.2018 13:08:00
 
Цитата
plant_collection написал:
избегайте перегрева
поставила в комнате. температура +27С днём. Ночью прохладнее, но не на много.
Могу найти место прохладнее, но там темнее.
Изменено: viniti - 10.07.2018 13:22:29
 
Цитата
viniti написал:
Цитата
 plant_collection  написал:
избегайте перегрева
поставила в комнате. температура +27С днём. Могу найти место прохладнее, но там темнее.
Да, летом проблема найти прохладнее. Температурная "раскачка" очень хорошо их "будит". Если вы не все замочили, оставьте часть в холодильнике до похолодания (сухих семян). Они отлично осенью и зимой на окне всходят, а летом в жару начинаются капризы. При 27 может снизиться или замедлиться всхожесть.  
 
Цитата
plant_collection написал:
Если вы не все замочили,
:oops:  все замочила. Я как Киса Воробьянинов- хочется как скорее!
Новичкам всем свербит.  
Изменено: viniti - 10.07.2018 14:05:19
Страницы: Пред. 1 ... 91 92 93 94 95 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.