Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52200
Hosts 3114
Visitors 15772
41
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
У меня тоже растения то же лучше растут в осенне-зимне-весенний период чем летом. Но я для себя сделал другие выводы.
Я решил что им температурный режим больше нравится в это время. Зимой на подоконнике у меня 15-20, а летом 25-28.
Ничего удивительного, нас тут много и у каждого свои нюансы, у кого сухо, у кого сыро, у кого-то окна на юг и тд.


И потом тут же частные коллекционеры, даже если завтра кто-то напишет что красит свои хавортии краской из баллончика,
то вобщем-то будет в своем праве, так как это его растения и его личное дело:)  
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Зимой на подоконнике у меня 15-20, а летом 25-28.
Везет же людям!!! У меня летом 26-38, а после 15 часов бывает больше сорока. И это в Мск...
Для моих оптимально 18-24, зимой вот так обычно и есть.

К вопросу о неубиваемых хавортиопсисах, вот такая малявка:

[IMG WIDTH=300 HEIGHT=300]http://images.vfl.ru/ii/1605713872/97dd081d/32352059.jpg[/IMG]
Haworthiopsis tessellata RIB0568, 2km E. Smorenskadu farm, ex Виктор Было.
Горшочек 5.5.

По фотке видно, в какой страхоужас в конкретной квартире превращается относительно свежая присыпка из диатомита. Баковая смесь дважды попала, и привет.
Растюхе наплевать, меня раздражает. Придется опять менять.
хэуортиуопсис...
 
Прямо в тему, нашлось вот такое полезное видео о пересадке большой красивой куперки, минералка.

Насчет корней еще буду думать, зато "насыпалка" привела в бесхитростный детский восторг. Немедленно себе такую сделаю, даже две, для горшочков побольше и поменьше.
Подобное барахло вечно по дому валяется, иногда подрезаю по размеру и сажаю кого-нибудь, но сделать из ерунды нужный и удобный инструмент - в голову не пришло! :)

Видео рекомендую новичкам для самообразования, а не новичкам - для сравнения стилей.
хэуортиуопсис...
 
Алина, они продаются готовые)) и большая и маленькая)) я тоже в полном восторге от них, очень удобно подсыпать под растение. Скоро мне Лечуза будет денег должна за рекламу :D

При большом объеме посадок вообще огонь!
 
Изменено: Burita - 19.11.2020 21:58:41
 
Burita, :obm: Я думала, это бутылка от шампуня или чего-то такого. Спасибо, буду знать!
Но главное идея, а не бренд. На днях сделаю, опробую и отчитаюсь.

Совки для пересадки неудобны, даже если маленькие - форма не та, а ложками подсыпать надоело, долго оно и нудно как-то...
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
Прямо в тему, нашлось вот такое  полезное видео  о пересадке большой красивой куперки, минералка.

Насчет корней еще буду думать, зато "насыпалка" привела в бесхитростный детский восторг. Немедленно себе такую сделаю, даже две, для горшочков побольше и поменьше.
Подобное барахло вечно по дому валяется, иногда подрезаю по размеру и сажаю кого-нибудь, но сделать из ерунды нужный и удобный инструмент - в голову не пришло!

Видео рекомендую новичкам для самообразования, а не новичкам - для сравнения стилей.
Мне всегда казалось что этот совочек должен быть металлическим. Интересно на сколько этот пластиковый совочек износо и царапиноустойчив.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Интересно на сколько этот пластиковый совочек износо и царапиноустойчив.
три года моим таким совочкам, как новые)  
 
Цитата
Шило написал:
Цитата
Vetalwet81 написал:
Интересно на сколько этот пластиковый совочек износо и царапиноустойчив.
три года моим таким совочкам, как новые)  
Спасибо Аня! Поищу и себе такой.
 
Маленький вложен в 25 л упаковку лечуза-пон, а большой продаётся отдельно
 
Цитата
Маленький вложен в 25 л упаковку лечуза-пон, а большой продаётся отдельно
Маленькие продаются на алиэксперессе, стоит рублей 80 с доставкой. Около года  пользуюсь, удобно.
Скрытый текст
Поливать супом нельзя поливать водой
+7-926-348-79-01
 
Разбирала фотки, нашла крокодильчика:

[IMG WIDTH=320 HEIGHT=160]http://images.vfl.ru/ii/1606156249/77ba30a5/32414138.jpg[/IMG]

Кегани гибрид, загар и "зародыш" окна с пятого листа. Сумасшедшая растюха...

На момент съемки (левая часть фото) еще штук шесть малявок в глубине сидело, позже повылазили. Этот был самый первый и самый бойкий))
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
Разбирала фотки, нашла крокодильчика:

   

Кегани гибрид, загар и "зародыш" окна с пятого листа. Сумасшедшая растюха...

На момент съемки (левая часть фото) еще штук шесть малявок в глубине сидело, позже повылазили. Этот был самый первый и самый бойкий))
Здравствуйте Алина! Заинтриговали.
А фото материнского растения покажете? А то от кегани разные гибриды могут быть.
 
Кто-то у меня вырос вне плана. Похоже на детку?

[img]https://c.radikal.ru/c05/2011/47/a345819dbb61.jpg[/img]

[img]https://b.radikal.ru/b31/2011/e9/c67887d60906.jpg[/img]
Изменено: AlienLove - 23.11.2020 23:38:58
---------------------
Я - Алена
инстаграм
 
AlienLove, какая интересная штука, и за пазухой))) Если детка, то поздравлять?


Цитата
Vetalwet81 написал:
А фото материнского растения покажете? А то от кегани разные гибриды могут быть.
Показывала недавно, когда о загаре говорили. Чуду звать "Kegani x springbokvlakensis".

Кардинально уляпанное материнское растение. Фото ноябрь, редкий случай, когда удалось словить его зеленым. Ну, почти зеленым... обычно он черно-бурый, а в дождливую погоду может выглядеть черно-синим.

[IMG WIDTH=256 HEIGHT=192]http://images.vfl.ru/ii/1606168061/57176676/32415410_m.jpg[/IMG]

Есть подозрение, что это Akai Kitsune (Рыжий Лис) работы Ниши, но нечем его подкрепить, кроме вангования. Растюха долго странствовала по планете и, если даже действительно он, информация утеряна.

Самое интересное в этой истории то, что листья, которые на троих дали штук восемь деток, были изначально полусухими. Снимала при пересадке, стараясь как раз не зацепить стебель. Под рукой оказалась отработанная смесь для укоренения, тоже кандидат в ведро. Подумала, что гармоничное сочетание, сунула одно в другое, не ожидая абсолютно ничего.
Через полгода народилась куча хКеганчиков, причем один лист даже отпился и временно растолстел в процессе)))
хэуортиуопсис...
 
"Очень хочу цвести"
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1606680303/2f35baa3/32486174_m.jpg[/IMG]
 
Цитата
ari70 написал:
"Очень хочу цвести"
   
Точно! :D  
 
Цитата
ari70 написал:
"Очень хочу цвести"
   
Красивый "букет"
 
Цитата
ari70 написал:
"Очень хочу цвести"
   
Ничего себе О_О )))
 
:D
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1606757698/bbc5decc/32497103_s.jpg[/IMG]
 
ari70, какой симметричный рекорд)))

julius, получилось похоже на скипетр или жезл. Игрушечный, но красивый!

Люди, объясните чайнику, пожалуйста: если хавортия в Москве цветет в декабре, то по понятиям своей "родины" в ЮАР она летнецветущая? Или нужно еще регион происхождения учитывать (восток, запад, побережье и т.д.)? Как правильно пересчитывать их два(?) сезона на наши четыре?

Не могу найти шпаргалку в тырнетах, и вообще мне до сих пор кажется, что "у них там" должен быть июнь, когда у нас февраль... :pom:
хэуортиуопсис...
Страницы: Пред. 1 ... 174 175 176 177 178 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.