Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 51285
Hosts 2789
Visitors 14055
31
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
shtik написал:
Я как правило безэмоциональный  , но когда увидел масштабы и эталонность  растений  , уровень культуры выращивания  , выпал в осадок . Все лучшее что есть в мире собрано именно там и при этом очень редко что то оттуда появляется в продаже (как правило растения ходят только между коллекциями). Оставлю 50-70 хавортий , но еще есть порядка 500 катусов будет кем заняться    .  
Покажите же, о чем речь? Я больше по японцам и американцам.
 
Цитата
Kto7 написал:
Алина, это просто освещение. Если добавить света, у Игоря и Ани тоже будут с круглым листом.
На правоту не претендую, но и согласиться не могу. Свет не может поменять соотношение "длина-ширина". Потянутость, допустим, может - но у Игоря верхняя не потянутая же!
Вполне возможно, что я придаю этому излишнее значение, но разницу вижу. (В глазах смотрящего...)))
На данный момент у меня "рабочее подозрение", что как раз такой скругленный лист - версия 101.
Надеюсь, будут еще фотки по теме. Интересная проблема, красивые растения!
хэуортиуопсис...
 
Алина R, ну тут не нужно соглашаться или нет, это просто так и есть)) Это все клоны, они одинаковые, как однояйцевые близнецы.
 
Причем у нас с Игорем не только от одного продавца но и из одной коробки :)  
 
Цитата
Kto7 написал:
Причем у нас с Игорем не только от одного продавца но и из одной коробки
Ого, ничего себе! А можно обе фоты одним постом? Которые из одной коробки? Пожалуйста! от всей этой красоты глаза разбегаются и можно запутаться. Хотя бы в виде ссылок, чтобы сама картинка не повторялась в теме.
Кстати, "на коробке" было N, 101 или просто Suishou?
Мне правда очень интересно и хочется знать точно, на будущее.
хэуортиуопсис...
 
Цитата
Алина R написал:
Ого, ничего себе! А можно обе фоты одним постом? Которые из одной коробки? Пожалуйста! от всей этой красоты глаза разбегаются и можно запутаться. Хотя бы в виде ссылок, чтобы сама картинка не повторялась в теме.
Кстати, "на коробке" было N, 101 или просто Suishou?
Мне правда  очень  интересно и хочется знать точно, на будущее.
Не все так буквально, как хотелось бы) Это клоны, расклонированы два кристалла (оба варианта показаны в теме выше).
Кристалл (пусть будет под номером один) уже был в коллекции, хотелось и другой (под номером 2).
Нам не нужно название, это довольно условно, так как часто перевирается, придумывается новое для повышения продаж, да все что угодно.
Я эту компту и так вижу по листу, уверена что и Игорь тоже.

Не все растения продаются с названиями, я бы сказала, что все самое интересное как раз пока не имеет названий, потому что не растиражировано.
Не все описано в каталогах. Патентовать название очень дорого, а то что не запатентовано может именоваться как угодно. для примера всем известная Казуноми (она же Мишель).
 
Цитата
Kto7 написал:
Покажите же, о чем речь? Я больше по японцам и американцам.
Не совсем понял ,  что вы имеете ввиду ( по японцам и американцам)  ?  
мрачный зануда
 
shtik, растения. Покажите, что вас потрясло. У меня есть представление о том что растят коллекционеры в Японии или в Америке. Но у меня нет друзей из Европы.
 
Цитата
Kto7 написал:
shtik, растения. Покажите, что вас потрясло. У меня есть представление о том что растят коллекционеры в Японии или в Америке. Но у меня нет друзей из Европы.
Понятно , показывать уже не чего  то что там купил продал осенью 18 ( те самые 14 ) ,  а если в общем то я писал что лучшее что есть в мире ( видимо скупали десятилетиями) , упростив описание - представте что все хотелки с картинок которые у вас были , собраны в одном месте в виде крупных  , эталонных растениях  .  Да большая часть японцы , но такого качества и размера в японии сейчас не купить ( проверено ) . Отдельная тема сотни "честных" взрослых вариегат по размерам и тонусу растений не уступающие обычным. Я не знаю что  в Америке , но у Японцев я таких коллекций не видел (может просто не находил). Ну и не потрясло , а повергло в уныние приведшее к необдуманному решению .
мрачный зануда
 
shtik, поняла :( Вариегаты немного не моя тема, не хочу платить за изменчивый признак.
Но, конечно, любуюсь чужими)
 
Цитата
Алина R написал:
Robin73 , а на бирке у "третьей формы", с таким же листом, что написано? Просто Suishou или с добавлениями?
На бирке у третьей формы написано Suisho 101. сейчас уже склоняюсь к тому, что она будет такой же, как и первая, т.е. N Suishou

Для сравнения даю обе, мою и Юлину в одном сообщении и, да, полностью согласен, это одно и то же. Разница в форме листа может быть связана с возрастом и освещенностью, через какое-то время они сравняются.

[IMG WIDTH=450 HEIGHT=338]http://160.r.photoshare.ru/01607/00f5546dec7920b4f1d328f6826d4c325c777c60.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=392 HEIGHT=338]http://160.r.photoshare.ru/01607/00f5556669fe52d989eb4f1c09ff2ed71ded941c.jpg[/IMG]

Но меня волнует вопрос, как же теперь называть вторую "фальшивую" Suisho, она мне тоже очень нравится...
 
Игорь, а эта у тебя как моя первая.
 
Последняя (третья) как моя вторая. Предлагаю, по классике,  как у Марка Твена про костюм Тома Сойера "Тот другой" :D  
 
Цитата
Robin73 написал:
Для сравнения даю обе, мою и Юлину в одном сообщении и, да, полностью согласен, это одно и то же. Разница в форме листа может быть связана с возрастом и освещенностью, через какое-то время они сравняются.
Спасибо!!! А если дело в возрасте, которая из двух хавортий в этом сообщении старше, верхняя или нижняя?

Цитата
Kto7 написал:
для примера всем известная Казуноми (она же Мишель).
Пойду постою в углу, пусть мне будет стыдно. Что такое "Казуноми"?
Помню похожее название "Принцесса Казуномийя", а того, о чем Вы говорите, не попадалось еще вроде бы.
хэуортиуопсис...
 
Алина R, да, она самая. Уж простите что я ее так по-домашнему без латиницы, без cv. и даже не упомянула, что спленденс :)  
 
Цитата
Kto7 написал:
Алина R , да, она самая. Уж простите что я ее так по-домашнему без латиницы, без cv. и даже не упомянула, что спленденс  
Юля, я Вас, разумеется, прощу. Есть другие варианты? :) :wub:

Цитата
shtik написал:
Я сомневаюсь что японцы не знают что продают (хотя лучше всего знают старые европейские коллекционеры у них на каждое растение карточка со всеми возможными данными )  ,  во всяком случае корейцам и китайцам я точно не доверяю .
Цитата
shtik написал:
коллекции европейские берущие начало в 60-70 годах нечто запредельное и азиатам их не догнать .
Однако, разница культурных подходов налицо. Может быть, потому и результаты разные.
хэуортиуопсис...
 
Цитата



Стараюсь держаться в рамках 250 горшков, но прекрасного слишком много, иногда срываюсь.
как же хорошо, что у меня теплица. И пока она  резиновая , а то я бы  с ума сошёл пока думал, что же мне оставить из растений на лоджии. А так места мало, пристроим ещё кусок для теплицы.
 
Иттон, ты еще и живешь на югах :D  
 
Цитата
Kto7 написал:
Иттон, ты еще и живешь на югах  
Ага есть такое.
 
Цитата
Иттон написал:
 как же хорошо, что у меня теплица. И пока она  резиновая , а то я бы  с ума сошёл пока думал, что же мне оставить из растений на лоджии. А так места мало, пристроим ещё кусок для теплицы.
Просто счастливчик. :)

На мой взгляд, все, здесь показанные, комптонианы SUISHOU это один и тот же сорт.

А вот моя байери Suisyo от Велленса:
[IMG]http://images.vfl.ru/ii/1579898260/6de70d2d/29314182_m.jpg[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 150 151 152 153 154 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 3)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.