Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 68136
Hosts 3983
Visitors 15779
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Интересно, а что в реале "щедрая кетайса" пришлет в качестве якобы сортовой вариегатной трункаты с фото за 600 руб. ?
Еще название у нее интересное "Нефрит вентилятор больше мясо за..."  :D
А, дальше пишут что "Младщий юань нефрит вентилятор 3-4 см"
Яснее не стало  :sml:
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Интересно, а что в реале "щедрая кетайса" пришлет в качестве якобы сортовой вариегатной трункаты с фото за 600 руб. ?
Еще название у нее интересное "Нефрит вентилятор больше мясо за..."  
А, дальше пишут что "Младщий юань нефрит вентилятор 3-4 см"
Яснее не стало  
А ты закажи, и нам потом расскажешь :D  
 
Цитата
Андрей Лазар написал:
Интересно, а что в реале "щедрая кетайса" пришлет в качестве якобы сортовой вариегатной трункаты с фото за 600 руб. ?
Еще название у нее интересное "Нефрит вентилятор больше мясо за..."  
А, дальше пишут что "Младщий юань нефрит вентилятор 3-4 см"
Яснее не стало  
Так это автопереводчик с китайского, этот китайский даже гугл выучить не способен. Вентилятором так все трункаты называет:

[IMG WIDTH=643 HEIGHT=360]https://pp.userapi.com/c851416/v851416201/14d488/Q9qWQMcBJg4.jpg[/IMG]

Но есть и забавней:

[IMG WIDTH=645 HEIGHT=360]https://pp.userapi.com/c851416/v851416201/14d4e3/mSFGaRLgtec.jpg[/IMG]

Это с внутрикитайского рынка сайт, типа нашего авито, не международный, там посредникам за доставку доплачивать надо.
Изменено: Русёна - 28.09.2019 22:01:40
 
Я пробовал заказывать хавортии с внутрикитайского сайта через посредников. Один раз правда, потому что посредник предупредил что больше высылать растения не будет, т.к. это хоть и не запрещено в китае прямо, но требуются разрешения. Растения были высланы с корнями, завернутыми во влажные салфетки, шли в Москву под месяц. Маркси пришли все в виде гнилого конструктора, emperor сильно потянутые и подгнившие снизу, из 7 выжила одна после отрезания низа и переукоренения - моя ошибка, надо было сразу резать все. Picta выжили все, потеряв снизу по паре листочков. SPlendens почти все.
Так что надо искать хорошего поставщика который не будет слать их влажными  и надежного посредника.
Но за 600р вариегатную - вряд ли. Китайцы хорошо умеют считать деньги.
Изменено: ejannn - 12.06.2019 20:11:06
 
Цитата
Kto7 написал:
А ты закажи, и нам потом расскажешь :D  
Да надо, на самом деле.
Причем даже знакомый китаец есть (московский, а у него - много знакомых китайских китайцев), с которым раньше взаимодействовали по импорту из Китая.
Но это надо встретиться, обсудить, а я с ним уже месяца два все никак не состыкуюсь.
Теоретически, это можно запустить как коммерческий проект  8)
суккуленты-бонсай.рф
===============
Tel/WA 8 9I7 598 98 OЗ
avllaz@mail.ru
 
Цитата
Svetlana elf написал:

А по китайцам... Что-то мне кажется, эти пробирочные растения могут быть весьма капризными.
Света, но Велленс тоже из пробирок, и китайских тут уже много продается.
Лишь бы без грибка, а так вырастим!
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
Svetlana elf написал:

А по китайцам... Что-то мне кажется, эти пробирочные растения могут быть весьма капризными.
Света, но Велленс тоже из пробирок, и китайских тут уже много продается.
Лишь бы без грибка, а так вырастим!

Юля, у Велленса все растения из пробирок? У меня разные были от него, все с разной степенью капризности. Есть совершенно беспроблемные.
 
Вообще да смотрел я на эти растения на Тао .Привлекает цена это да. Но есть опять таки много но... в этих вопросах. Доставка и прочие разности  И ещё у меня клонированные растения  стали вести себя очень своеобразно. Например шакал начала просто многоголовится и это по всей видимости не остановить.И многие так же стали вести себя. Возможно это из за нашего климата такие последствия.

И насчёт горшков. У меня теплица, в доме  есть фаленопсисы, но им нужны горшки прозрачные.А так  все растения либо во дворе,либо в теплице. Остальное в пластике, да керамике не обожженой.
 
Они капризные если сразу из пробирки в горшок сажать. Но китайцы их после извлечения из пробирки сами передерживают от 6 месяцев до полутора лет, иначе они просто не доедут никуда.
 
Иттон пишет
Цитата
И насчёт горшков. У меня теплица, в доме  есть фаленопсисы, но им нужны горшки прозрачные.А так  все растения либо во дворе,либо в теплице. Остальное в пластике, да керамике не обожженой
Как это в необожженной керамике? Она же от контакта с водой  превращается в первоначальное состояние, то есть, глину. Поливать как?
Поливать супом нельзя поливать водой
+7-926-348-79-01
 
Цитата
ejannn написал:
Цитата
Беш.Белка написал:
Иттон пишет
 
Цитата
И насчёт горшков. У меня теплица, в доме  есть фаленопсисы, но им нужны горшки прозрачные.А так  все растения либо во дворе,либо в теплице. Остальное в пластике, да керамике не обожженой
Как это в необожженной керамике? Она же от контакта с водой  превращается в первоначальное состояние, то есть, глину. Поливать как?
Видимо имелось в виду "в непокрытой глазурью"
Та да именно так. хотел написать быстро.и получилось не так , как хотелось. Чуть ввел в заблуждение человека.
 
Всем привет , меня тут пытаются обвинить в непорядочности :)
Как по вашему мнению , это растение будет жить ?
Haworthia 'Norik' f. variegata
[img]https://picua.org/images/2019/06/19/5461ab3b6371e62a955db05cd92c63c4.jpg[/img] [img]https://picua.org/images/2019/06/19/3e6bd8b700b17708ff4cf89350f7a515.jpg[/img]
 
Цитата
Виктор Горбачев написал:
Всем привет , меня тут пытаются обвинить в непорядочности  
Как по вашему мнению , это растение будет жить ?
Haworthia 'Norik' f. variegata
 
По нашему, это растение жизнеспособоно)
 
Виктор Горбачев, нормальное растение, размер приличный, не безхлорофильное, и даже корешки есть. В чем проблема, из-за чего обвиняют?  
 
Вполне себе жизнеспособное растение. По ходу дела у него реверсная вариегация. У меня и с малым количеством хлорофильных жилок растут растения.
 
Подскажите, пожалуйста, выживет ли эта детка без мамы, и если да, то можно ли её уже снимать или дать ещё подрасти? На маленьком растущем листике тоже есть тонкая зелёная полоска.
 
 
Светлана33, перспективы этой детки весьма сомнительны. Если она портит форму розетки, то снимайте, если же хотите поэкспериментировать с ней, то лучше дать нарастить побольше листьев
 
Игорь, спасибо ! Портить уже нечего, это пень  :) , пусть тогда сидит, посмотрю, что получится.
 
Цитата
Светлана33 написал:
Подскажите, пожалуйста, выживет ли эта детка без мамы, и если да, то можно ли её уже снимать или дать ещё подрасти? На маленьком растущем листике тоже есть тонкая зелёная полоска.
     
Добрый вечер, Светлана! Смотря что Вы хотите получить от этого пня. Если вариегатные жизнеспособные детки, то лучше удалить эту нежизнеспособную. Пень сейчас тратит силы на то что не будет жить. Но в любом случае хозяин -барин.  
 
Цитата
Kto7 написал:
Haworthia 'Norik' f. variegata    По нашему, это растение жизнеспособоно)
спасибо
Цитата
Иттон написал:
Вполне себе жизнеспособное растение. По ходу дела у него реверсная вариегация. У меня и с малым количеством хлорофильных жилок растут растения.
спасибо .
Цитата
Шило написал:
Виктор Горбачев , нормальное растение, размер приличный, не безхлорофильное, и даже корешки есть. В чем проблема, из-за чего обвиняют?  
Один знаток написал что у меня нет совести и я продаю нежизнеспособные растения а их нужно даром отдавать  :) Вот мне и стало интересно , может чего не понимаю , не разбираюсь в растениях ,  спасибо вам всем за мнение , посаженым растение выглядит вообще хорошо и уверен будет радовать еще много лет  .
Haworthia 'Norik' f. variegata
[img]https://picua.org/images/2019/06/22/924a00b498f16ea204c48316616132a4.jpg[/img]
[img]https://picua.org/images/2019/06/22/77d913518336d84533e0831e1db5a161.jpg[/img]
[img]https://picua.org/images/2019/06/22/6a28b543e0402fcff7885cfbc6a4cc31.jpg[/img]
Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.