Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 21629
Hosts 1588
Visitors 7429
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Хавортии

Хавортии

Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 194 След.
RSS
Хавортии, Часть вторая. Хвастаемся, задаём вопросы, обсуждаем
 
Цитата
Алина R написал:
А ниже то непонятное, что выросло на  angustifolia var. liliputana . И дальше не растет. Или очень тугодумный цветонос, или... есть версии?
Скорее всего, цветонос. Такое бывает, когда меняются условия содержания, при переезде, в межсезонье, при несвоевременном поливе, у слишком молодых растений... да еще десяток причин можно перечислить. А бывает, взрослое растение много лет растет на одном месте, а потом вот так возьмет и тормознет цветонос. Бывают и более неприятные сюрпризы, так что, можно не волноваться)
 
Robin73, принято к сведению, спасибо! Я не столько волнуюсь, сколько удивляюсь и озадачиваюсь. Все в первый раз же))
У меня пока что версия, что затормозившие цветоносы в данном случае результат смены освещения. Собирались цвести три хавортии. У двух световые условия менялись, оба цветоноса замерли. У третьей свет не менялся и все было нормально, но потом я ей цветонос обрезала. Не хочу, чтобы молодая хаврошка сейчас тратила силы зря.
Изменено: Алина R - 04.05.2019 14:19:48
хэуортиуопсис...
 
Доброго времени суток!
Подскажите если можно на кого похож зверь с фото, хоя бы предположительно?
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Доброго времени суток!
Подскажите если можно на кого похож зверь с фото, хоя бы предположительно?
Добрый вечер! Haworthia pygmaea Ice City.
 
Цитата
Kto7 написал
Добрый вечер! Haworthia pygmaea Ice City.
Спасибо!!!
 
Цитата
Цитата
Kto7 написал:
Добрый вечер! Haworthia pygmaea Ice City.
Если вы не против, то у меня к вам будет ещё два вопроса.
Сегодня вытряхнул эту хавортию из торфосмеси в которой она приехала из Голландии. Есть намерение подсушить её недельку и посадить в субстрат лечуза пон. Вопрос вот в чем. У растения на удивление нормальные корни. Нужно ли часть из них удалять или просто посадить после подсушки и не задавать глупых вопросов?
И второй вопрос в её цене. Мне посчастливилось купить это растение, с виду почти взрослое, приблизительно за 7 у.е., а когда смотрел в гугле что это за растение и сколько оно может стоить то увидел цены в несколько раз выше.
Вопрос в том что это мне так повезло или я не там смотрел?
Растение куплено в супермаркете как "хавортия микс".
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Если вы не против, то у меня к вам будет ещё два вопроса.
Сегодня вытряхнул эту хавортию из торфосмеси в которой она приехала из Голландии. Есть намерение подсушить её недельку и посадить в субстрат лечуза пон. Вопрос вот в чем. У растения на удивление нормальные корни. Нужно ли часть из них удалять или просто посадить после подсушки и не задавать глупых вопросов?
И второй вопрос в её цене. Мне посчастливилось купить это растение, с виду почти взрослое, приблизительно за 7 у.е., а когда смотрел в гугле что это за растение и сколько оно может стоить то увидел цены в несколько раз выше.
Вопрос в том что это мне так повезло или я не там смотрел?
Растение куплено в супермаркете как "хавортия микс".
На счет корней сложно сказать заранее, при смене грунта хавортии иногда сбрасывают корни и отращивают новые, более подходящие для изменившихся условий.
Я бы не удаляла, сбросит так сбросит, а возможно и эти заработают.
Обработайте на всякий случай растение, пока оно без грунта.

Второй вопрос более печальный для коллекционеров.

Растения культуры ткани (ТС) с одной стороны делают редкие культивары более доступными для коллекционирования,

с другой стороны при бесконечном тиражировании растение перестает быть редкостью и уже не интересно как объект коллекционирования.

Так что с одной стороны вам несомненно повезло, а с другой... теперь и у вас есть Айс Сити ;)  
 
Цитата
Kto7 написал:
Цитата
На счет корней сложно сказать заранее, при смене грунта хавортии иногда сбрасывают корни и отращивают новые, более подходящие для изменившихся условий.
Я бы не удаляла, сбросит так сбросит, а возможно и эти заработают.
Обработайте на всякий случай растение, пока оно без грунта.

Второй вопрос более печальный для коллекционеров.

Растения культуры ткани (ТС) с одной стороны делают редкие культивары более доступными для коллекционирования,

с другой стороны при бесконечном тиражировании растение перестает быть редкостью и уже не интересно как объект коллекционирования.

Так что с одной стороны вам несомненно повезло, а с другой... теперь и у вас есть Айс Сити  
Спасибо большое!!!
 
Вот это действительно подарок! Моя кроха и сейчас намного меньше, и куплена за 3000 р, полтора года назад... Вот уж действительно, торопиться не надо!!!
 
Цитата
Nattalli написал:
Вот это действительно подарок! Моя кроха и сейчас намного меньше, и куплена за 3000 р, полтора года назад... Вот уж действительно, торопиться не надо!!!
Приезжайте к нам в Харьков, там ещё две остались по такой цене. И ценители пока в очередь не выстроились.  
 
Подскажите пожалуйста.
На фото хавортия или гастролея?
И на второй паре фото?
Сразу скажу что растения не мои, просто хочу научиться их отличать.
 
Цветы на первом фото соответствуют растению на 3-м.
и цветы на 2-м фото соответствуют растению на 4-м.
 
На первом фото похоже, что гастроалоэ, на втором хавортия, видимо тоже в кроссе гастерией.

Гастерии и алоэ цветут оранжевыми цветами, цветы алоэ конкретные колокольчики, хавортии - белыми невзрачными цветочками.
 
Фотография не совсем корректно передаёт цвет. На 2-м фото основание цветка более оранжевое.
 
Цитата
Vetalwet81 написал:
Фотография не совсем корректно передаёт цвет. На 2-м фото основание цветка более оранжевое.
Возможно кто-то из коллег подскажет точнее, я затрудняюсь. На втором фото цветы больше похожи на цветы гастерии, чем на хавортиевые.
Но само растение на вид больше хавортия)
 
Фото 035 алое гибрид, фото 867 гибрид хавортии с гастерией.
 
Спасибо за ответы!
Во как оно закрученно.
Тепер постараюсь переварить эту информацию.
Изначально почти был уверен в том что оба растения гасро-алое, но сомневался, может есь в них что-то от хавории.  Теперь понял на какие нюансы нужно было обратить внимание в данном случае.
 
Мне тоже кажется, что оба последних выложенных растения, это гастролеи, т.е. не хавортии. По названиям не знаю, первую числю как Роял принцесс.
 
Не знаю что делать.
coarctata Обещала детку откопать, а  у нее  корни не отделяются  . Резать страшно.
[img]http://static2.keep4u.ru/2019/06/06/20190606_113913fb1df623293e5e56.jpg[/img]
[img]http://static2.keep4u.ru/2019/06/06/20190606_11392351df4a5cbefb4638.jpg[/img]
Поливать супом нельзя поливать водой
+7-926-348-79-01
 
Почему страшно? Режьте лезвием или острым канцелярским ножом. После операции присыпьте углем и хорошо просушите минимум неделю без полива и маму, и детку. Держите в это время в тени!
Страницы: Пред. 1 ... 120 121 122 123 124 ... 194 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.