Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37328
Hosts 2928
Visitors 10322
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Посевная страда

Посевная страда

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
RSS
Посевная страда, ЛИТОПСЫ, или хочу все знать!!!
 
Красотища!!! А я вчера только посеяла кактусы.. :ruk: Ждёмс теперь,что из этого получиться..
 
OksanaPh, , а вот они у тебя в камушках ... ты камушки сразу насыпала и сеянцы уже из-под камушков выбирались? И как это они такими стройными рядами растут! Обалдеть просто  :)
 
titanikum,
Это уже после пикировки, а изначально все выглядело, как в плошечке с гимнокалициумами :)
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh ! Ух ты!  :buket: Да ты уже профи!  ;)
А я вот никак не найду у нас семян...  :(  А на ВВЦ всё никак не выберусь. Ох...
 
Появились!Появились первый кактусенок и литопсик..Ух,а я думала не дождусь!!! :D  
 
Сончик, поздравляю! А на какой день появились?
 
titanikum,на третий день.И ещё несколько кактусиков проклёвываются. А семена литопсов в песке не видать вообще,поэтому я заметила его по закорючке.
 
Кирдык  :cry: Уронила своих малышей, пересаженных уже, со стола смахнула случайно  :cry: Хорошо что это были ячейки с самыми крупными, я их всех нашла, вроде даже корешки никто не потерял, буду сжать сегодня обратно  :huh:  
 
Хотела спросить у опытных людей,сколько по времени прорастают семена опунций? А то я посеяла кактусы,все взошли,кроме опунции..  :huh:
А литопсов только 3 штуки вылезло из 20 семян за неделю..может ещё вылезут,а?
 
Цитата
OksanaPh пишет:
Цитата
titanikum пишет:
гимнокальциумы не торопятся ...

а у меня столько их столько  Не знаю, что потом с ними делать буду  

Я могу взять себе(усыновить :) ) по парочке Гимнокалициумов разных сортов! :)
 
Сончик,
Опунции долго всходят, а могут и вообще не взойти, семена крупные, и иногда их нужно подпиливать, и замачивать их нужно долго перед посевом.
А литопсы могут ещё вылезти, подожди.
 
А я позавчера посеял 85 семян литопсов разных видов:)
Ровными рядами :)
Целый час потратил.
Но оно того стоит.

Я бы ещё посеял, но некуда :)
 
Иван Болдырев,  :D  я тут недавно посеял 520 семян кактусов ровными рядами, потратил весь вечер, а скоро жду ещё около тысячи семян, кошмар  :huh: Вот это будет посевная :D
 
Цитата
-=WL=- пишет:
я тут недавно посеял 520 семян
Вот это дааа... :obm:
Цитата
Иван Болдырев пишет:
А я позавчера посеял 85 семян
Ох, у меня даже на столько местов нет :bue:
 
а я посеяла 250 семян агав:) они конечно крупнее, чем у литопсов, но я все равно устала:)
Самое плохое, что за 2 недели ни одного всхода... такого еще не было у меня :cry:  :cry:  
 
Valushka, удивительно  :huh: а влажность высокая? Может нужно было больше замачивать?
 
Тоже посеяла литопсы, выросло, что-то, но не знаю то ли эжто или не то, да еще глисты св плошке завелись , что с ними делать?
Гореть самим, зажечь других быть впереди и точка! Да!
 
-=WL=-, а если они все взойдут? Что делать будете?
А звучит, конечно сильно! Полторы тысячи! Даже страшно становится.
 
Elle2, а какие такие глисты? Как выглядят? Что делают?
 
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
-=WL=-, а если они все взойдут? Что делать будете?
Главное, чтобы взошли, а что делать, это уже не проблема. Нужно сначала подрастить, отобрать самые лучшие экземпляры, а потом и думать будем, что делать. Пока у астрофитумов и некоторых ферриков всхожесть 90%-95%, остальные чё-то мудрят, хуже взошли, но ещё жду, может порадуют. Много не мало, бывает, что определённый вид вообще не всходит, или максимум 1 выйдет. Но как я понял всё зависит от источника семян. Лучше заказывать на дальнем кардоне. :D
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
А звучит, конечно сильно! Полторы тысячи! Даже страшно становится.
Да, ну. На следующий год думаю ещё больше посеять.

ЗЫ: в том году я посеял около 800 семян, и, я бы не сказал, что я очень сильно запариваюсь, куда их теперь девать :). Всегда найдётся друг, внезапно зашедший, который обязательно чё-нить "сопрёт", сказав при этом, "куда тебе одному столько" :D . Да и к годовалому возрасту не все дотянут, всякое бывает, как например курорт червеца в моей коллекции в этом году. Место в тепличке пока есть, пусть растут. Вот на подоконниках уже места нету, вот это действительно беда.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.