Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2107
Hosts 754
Visitors 841
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Посевная страда

Посевная страда

Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
RSS
Посевная страда, ЛИТОПСЫ, или хочу все знать!!!
 
OksanaPh, перечитала я сейчас свой текст и сама его не очень поняла. Прости меня - видимо дело к ночи идет и у ребенка температура...
 
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
они у меня сейчас стоят под лампой дневного света + фитолампой, т.е. под двумя лампами.
Так вроде и у меня под двумя Флорами Гло
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh, а как близко к лампам стоят?
 
20 см где-то, ну может местами 25
С уважением, Оксана.
 
нет, точно не больше 20
С уважением, Оксана.
 
А еще когда я на ВВЦ литопсы у коллекционера покупала у нас разговор о лампах зашел.
Он говорит, что нужно совмещать аж три вида ламп: фито, теплого света и холодного света. Вот.
 
Цитата
Наталья (Москва) пишет:
Он говорит, что нужно совмещать аж три вида ламп: фито, теплого света и холодного света
ну не разбираюсь я в лампах :cry:  
С уважением, Оксана.
 
Цитата
OksanaPh пишет:
нет, точно не больше 20
Сходила померила - у меня где-то около 17 см.
 
ладно, утром разберусь, если дети дадут :(  
С уважением, Оксана.
 
OksanaPh,
спокойной ночи! Желаю, чтобы дети дали поспать!
 
При посевах говорят нужно расстояние 10 см, но я ставлю 15-20, и вроде нормально всё. Почти всё. Некоторые принципиально тянутся.
Кста, OksanaPh, может у тебя они уже давно стоят, и тускло светят? Может их уже поменять пора?
 
Цитата
-=WL=- пишет:
может у тебя они уже давно стоят, и тускло светят? Может их уже поменять пора?
Нуууу, если месяц - это долго  :D , то да :oops:  
С уважением, Оксана.
 
Итак, первый этап пройден!
Пересадила (пикировала?) всех кактусенышей и литопсенышей (каменюшек? там же не только литопсы) полуторамесячных.
Часть кактусят, что покрупнее, были пересажены еще неделю назад.
Сегодня были пересажены самые мелкие. Даже удивительно, насколько одни кактусята крупнее других! Раз в 10!
За предыдущие я как-то спокойна, они выглядят крепенько и живенько, нараживают себе новые колючки, округляются. Последние мелкие, не уверена что все выживут, и корешки у них какие-то .... маленькие.
За камушки браться боялась, по сравнению с кактусами они росли сильно медленнее, доверия не внушали. Но решилась, все же. Если не попробовать, не ошибешься. Но, с другой, стороны, если не попробуешь - правильно точно не сделаешь.
Как же они меня порадовали! У них такие корешки солидные оказались, по сравнению с кактусовыми и посравнению с наземной частью самих камушков!
Так что мои младенцы уже не младенцы, а малыши :-) Из яслей в детский сад перешли :-) Сидят в тепличке, под лампочкой, проветриваются много, опрыскиваются.

Что нужно и важно делать с ними на этом этапе, чтобы они и дальше так же хорошо росли? Какой режим полива? Когда перестать их накрывать?

п.с.: моя паника по поводу однократного позеленения почвы оказалась напрасной, зелень исчезла просто от более длительных проветриваний и больше не появлялась.

п.п.с.: в отдельный горшочек были отсажены три сорнячка с красивыми листиками  :jok:  
 
Освободившейся плошки ждали еще 4 пакетика семян  :obm:
два пакетика камушков (судя по картинке: фаукарии, фритии, титанопсисы, а уж что получится - посмотрим), пакетик гимнокальциума и пакетик алоэ, смесь.
Воть ....
Это клиника? Обещала ведь, ни одного пакетика больше не куплю в этом году!!!!!! Два новых муж сам притащил ... проникся
 
А у меня тут такая неприличность выросла  :oops:
Фенестрария  :draz:  
FENESTR.jpg (35.21 КБ)
С уважением, Оксана.
 
Цитата
OksanaPh пишет:
А у меня тут такая неприличность выросла
Даааа уж.... :jok:
 
Привет.Случайно зашла на форум,и вы знаете,мне у вас понравилось.Узнала много нового и интересного.Сама собираюсь посадить кактусы,дома уже лежит 2 пачки семян : одна -кактусы,другая с "камушками".Лет 5 назад я пробовала садить,не многие выжили( к большому сожалению),а выжившие подросли уже..Буду очень благодарна за советы:какую смесь надо брать для посадки???
 
 :4u:  
 
Добро пожаловать к нам!
 
Спасибо за гостеприимство :rev:  
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.