Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 75773
Hosts 3793
Visitors 16137
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Новые жильцы.

Новые жильцы.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
RSS
Новые жильцы., Литопс и плейоспилос.
 
Цитата
Ирина Ковалёва пишет:
Прикольный зимовник. Надо тоже попробовать такой изготовить. Я бы ещё сделала что-нибудь вроде дверцы откидной
по поводу дверцы...я не догадалась...но так тоже хорошо...и эстетичнее "натянутого полиэтилена"..всё таки и красоте должно быть место..у меня на керамику пока средств не хватает..но горшочки все в одном цвете..щё бы балкон облагородить...но пока никак :( ...пока его только цветы украшают :D
 
....у меня все литопсы в зиповнике при 15-16 градусах стоят сухие....только один начал морщится слегка...что делать? или раз уже зимуют то всё забыть о них до весны...подскажите у кого уже литопсы зимовали....как это происходило...а то не хочется их потерять в первый же период покоя :cry:  поделитесь опытом...а :)
 
....у меня все литопсы в зимовнике при 15-16 градусах стоят сухие....только один начал морщится слегка...что делать? или раз уже зимуют то всё забыть о них до весны...подскажите у кого уже литопсы зимовали....как это происходило...а то не хочется их потерять в первый же период покоя :cry:  поделитесь опытом...а :)
 
Цитата
sirota пишет:
....у меня все литопсы в зимовнике при 15-16 градусах стоят сухие....только один начал морщится слегка...что делать? или раз уже зимуют то всё забыть о них до весны...подскажите у кого уже литопсы зимовали....как это происходило...а то не хочется их потерять в первый же период покоя   поделитесь опытом...а  

А какие они по размару? Мои спокойно переносят сухость с сентября по май.
 
Цитата
sirota пишет:
при 15-16 градусах стоят сухие....только один начал морщится слегка...что делать? или раз уже зимуют то всё забыть о них до весны...
до весны

Цитата
sirota пишет:
подскажите у кого уже литопсы зимовали....как это происходило...а то не хочется их потерять в первый же период покоя
ЭТИ листья потеряете, НОВЫЕ уже, думаю, начали расти - у моих некоторых видно это уже
Старые будут не только морщиться, но и вянуть, покрываться пятнами, сохнуть...  :D отдавая все соки новым
 
Цитата
Alexzander пишет:
А какие они по размару? Мои спокойно переносят сухость с сентября по май.

Здравствуйте Александр :4u: ...размер у них разный...от 1,5 см в диаметре самый маленький и до 4 см самый большой...всего двенадцать "ребят" (их фото есть в моём хвасте!)..а они сухость при какой у Вас температуре переносят? :oops:
Pola...спасибо за ответ  :buket:  то есть если начинают морщится...то пугаться не стоит и относиться к этому как должному...?!
 
Цитата
sirota пишет:
то есть если начинают морщится...то пугаться не стоит и относиться к этому как должному...?!
если здоровы, то да, полив в прохладе только хуже сделает
а если больны, то уже не помочь  :pom:

у меня зимуют меньше чем сантиметровые сейчас и в прошлом году
1,5 см - это "много"  :)
 
Доброе утро :) ...подскажите пожалуйста...я две недели назад литопсы на покой отправила при температуре 15 градусов....а вчера глянула вечером...а у одного литопса щель на 2 мм разошлась...морщин нет....чего он надумал...а рядом тоже приоткрылся слегка...не так заметно как первый....мне их в тепло вытащить или оставить как есть? помогите...что делать? :pray:
 
Кузька,
у меня та же ситуация была. в одном горшочке обитало два литопса. один, как положено, на зиму спит, а другой был подросток с сохранившимися приличными родительскими листьями. смотрю - этот подросток стал раздвигать свои половинки. вот дети пошли, думаю, при живых то родителях.  :D сейчас уже у него свой ребенок появился, а бабушка прекрасна как юна девица. извращение в горшке. но все живы. я ставила горшок на пол пути к батарее а с другой стороны к чуууууть-чуууть приоткрытой форточке. в общем сейчас у них 15 градусов. и все счастливы.  :ruk: вобщем, считаю, если дете надумало рожать, что ж поделать - надо помогать..
Цветите и размножайтесь :)
 
Подскажите какой у меня литопс? [IMG]http://s54.radikal.ru/i144/0911/8f/0b4d1887edadt.jpg[/IMG]
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Цитата
Супер Зайка пишет:
Подскажите какой у меня литопс?

Красивый :D
Мой сайт! Оцените:
http://marty.hmsite.net/
 
Цитата
discuso пишет:
Красивый smile:D
аха...красивый :D ....это к знатокам надо... :4u:
 
Супер Зайка,
по виду сверху похож на villetii  :4u:
а если есть полосочки на месте отблиска то может быть и lesliei
Изменено: evernone - 18.11.2009 13:19:10
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
evernone пишет:
по виду сверху похож на villetii
согласна...что похож...и линять собрался красавец!...а мой всё цветонос растит...думаю в выходные раскроется :sml:
 
мда.. а имидж то можно было нажать и увеличить  :D
цветонос это классно. у меня пока только 6 половинок и намека на цветонос нет.

Супер Зайка,
вы знаете, что у вас будет литопсное потомство?  :)  :buket:
Цветите и размножайтесь :)
 
evernone, я догадалась что у нас будет малыш)))
Стоило возле батареи поставить - и вот тебе на...
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
Супер Зайка....вы наверное знаете...но напомню что во время линьки литопсы не поливают :4u:
 
Перефотографировала литопсик, теперь без бликов [IMG]http://i030.radikal.ru/0911/9e/f19cc92686d0t.jpg[/IMG] На какого он теперь похож? villetii  или lesliei
В семье и муж и жена равноправны, особенно жена.
 
могу предложить как вариант - http://www.lithops.info/en/gallery/lithops_c54.html
 
Либо Lithops aucampiae либо lesliei, но не villetii.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.