Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 90661
Hosts 4335
Visitors 19675
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Новые жильцы.

Новые жильцы.

Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
RSS
Новые жильцы., Литопс и плейоспилос.
 
evernone...точно у меня теперь половина литопсов...а половина конофитумов :huh: ...отличия явных три:размер щели у коников меньше,литопс линяет и из щели видно его, а коник сначала усыхает, а потом через усохшие листья пробивается...ну и по цветку...т.к.коники бывают и розовые и разных оттенков...о!а литопсы жёлтые и ...(забыла ещё какие :D) белые вроде..прочитала что периоды покоя у них разные...но кажется это не достоверная информация.. :val:
 
Монечка...своих малышей я купила по несколько братцев в горшочке...но сразу же пересадила,т.к. транспортировочный грунт..это капец! ;) ..в горшочки глубокие..но не широкие..чтобы корешкам было комфортно..в земле только корни...сами на поверхности и осыпаны мелкими камушками(по совету хороших людей), чтобы шейки не повредить и не залить...сейчас стоят на южном окошке..сегодня буду размещать в тепличку-зимовку...специалисты советуют забыть о них на это время...ох и страшно мне :D
 
Цитата
evernone пишет:
Монечка,
Ну, коли модели доживут, то пофоткаю и отчитаюсь  А Вы перед тем, как постить коммент, нажимайте "Просмотр" - сразу видно загрузилась картинка или нет  
пы. сы. А что у вас за грунт в горшочке? и не хотите ли закрыть шейку камешками

Доживууууут ;)  Ждём фото!!! А я да, вчера нажимала просмотр и нет картинки, ну в общем ложанулась,прошу простить :oops:  :4u:

А грунт.. это всё магазинный.. Вот думаю, можно ли ща пересадить его?  так вот новая пара листьев лезет,и вот тоже-сейчас ведь не время линять? :thk:
Увлечённая цветами)))

 
Цитата
sirota пишет:
специалисты советуют забыть о них на это время...ох и страшно мне

Не забудете, всё равно будете ходить и смотреть на них ;)  Я так делаю, интересно ведь :wub:
Увлечённая цветами)))

 
А вот эти ваши красавчики это ж не тоже самое, что мой.. И у них атк и должно быть, они несколько по-другому линяют, кажись  



а ещё...только шесть...или семь (один под вопросом пока :huh: ).. моих красавца как Ваши, а остальные шесть вообще конофитумы :D вот они точно линяют иначе...
и evernone как поживает Ваш  литопс...поправился? и вы уже отправляете их на покой...?
 
Монечка...щас пересаживать точно не надо...линька же и поливать не надо...а ещё на фото не видно он по бокам сморщился немного перед линькой...говорят он начинает морщиться в верхней части..вот интересно правда?
 
sirota, нет ещё не сморщился, вообще как-то медленно линяет! А до этого у меня литопс (другой) сморщивался сначала у основания, потом уже дальше :)

А пересаживать тогда не буду, до весны, просто камушками присыплю!
Увлечённая цветами)))

 
http://starflowers.forum24.ru/?1-7-0-00000004-000-0-0  вот нашла интересный фоторепортаж...здесь и реанимация и линька...интересно... :) так про сморщивание надо узнать а вы его поливаете?
 
sirota, а Вы как тепличку делаете? мне тоже надо, наверное. Больной литопс отдал Артемиде душу - усох. полила горшок, а он на балконе ночью замерз. Уже перестрадала. Ну хоть только один все остальные живы.
если Вы купили всех этих братков, то значит они Вам нравились и кони и литопсы. Так что все нормально. Я бы, на всякий случай, посадила их а разные горшки по видам. Хотя, глядя на мой гербарий в горшке, мне надо помалкивать  :oops:
Монечка, если грунт временный, однозначно пересадите литопс. А я думаю, что он именно временный. Почву для кактусов, дренаж - на дно, мелкий гравий или что там - на поверхность. Если будет цвести пусть цветет - это скорее всего что у него ритм сбит магазином. Исправится. Выглядит здоровеньким  Помогите ему сделать то, что он хочет :wub:
Цветите и размножайтесь :)
 
я тепличку любимого попросила сделать из стёкол...летом это дополнительная полка-второй ярус :)  на подоконике...а зимой для куктусов и литопсов тепличка...на кухне батареи под подоконником нет...(оооо! когда я это написала...то нашла ещё место для зимовки кактусов...под подокоником есть кладовочка...дырка на улицу закрыта валенком...можно будет регулировать температуру...здорово)в рамах щели не заклеиваю..окна не пластик...температура на подоконике под стеклом где то 15-17 градусов..а зимой пониже будет..могу выложить фото завтра.. :) а по видам у меня они как раз одинаковые с одинаковыми сидят..наверно на фотах плохо видно..просто это с телефона :oops:
 
кстати можно просто аквариум прямоугольный перевернуть сложить в него литопсы и открытой стороной к стеклу поставить...
 
хехе так всегда, когда описываешь ситуацию - куча мыслей приходит. мда. гениально. у Вас просто все условия для зимовки.  :D   а еще можно брать пластмассовые коробки от пирожных для *тепличек* - и на подоконник. Показывайте показывайте фото, правда у меня в доме холодно и я подумываю литопсы утеплять.. уж не знаю. включаю обогреватель. относительно реанимирования - у меня было все ясно - пересух это не гниль так что так.. но все равно спасибо. будем знать  :4u:
Цветите и размножайтесь :)
 
мне кажется...это просто был редкий случай, когда продавцы по незнанию случайно угадали и устроили литопсам период покоя...девушка почему-то решила, что корешки мёртвые..на самом деле они такие и должны быть...хорошо что сразу не полила их...а в остальном всё правильно сделала...вот всё-таки по поливу у всех разные мнения...кто 5 раз в год поливает, а кто раз в две недели...думаю...если сомневаешься...то лучше не поливать :huh:
 
Цитата
sirota пишет:
по незнанию случайно угадали и устроили литопсам период покоя
:)  дорогая sirota, да никто не угадывал - просто никому они не нужны вот вся горькая правда. хорошо, что кто-то их взял. мне понравилось про грунт - *получилась жуткая смесь*  :D взяли керамзит, потому что дробленого кирпича не было. Дробленый кирпич это природный  ингредиент исконного южноафриканского грунта  :)
Цветите и размножайтесь :)
 
Цитата
evernone пишет:
Монечка, если грунт временный, однозначно пересадите литопс.

Ладно-ладно, пересажу :D
Так, обсуждение зимовки мне понравилось..поподробнее, а то я, если честно, особо зимовки не устравиала. Не поливала зимой, но и не меняла местоположения. Литопс живёт на юго-восточном окне у самого стекла.
Увлечённая цветами)))

 
Монечка....у меня пока тоже южном окне у самого стекла...планирую разместить там же..практически ничего не изменится...только будут под стеклом в градусах 15 жить...вот мой зимовник... :oops:
 
там щас кактусы и суккуленты...планирую переселить и литопсы к ним...они щас рядом на этом же подоконике...только на микроволновке стоят..но думаю попозже немного..за щелями литопсов понаблюдать надо.. :huh:  да и конофитумы только пересажены...пусть адаптируются малясь.. :)
 
О, здорово! Надо будет тоже задуматься о зимовке, только на подоконнике столько цветов, что надо ещё голову поломать как их разместить :oops:

sirota, спасибо за фото!!! :4u:
Увлечённая цветами)))

 
да.. тепличка знатная. только сейчас поняла :4u: , что это похоже на перевернутый аквариум, так что им не дует  :jok: только вот у меня подоконник маленький.. я тоже не знаю как размешать. и фикусы и литопсы и сансы про бамбук вообще молчу он у меня зимовать не будет наверное такой длинный  :D никуда не поместится сейчас живет на подоконнике но зимой там замерзнет, думаю - он в воде..
Цветите и размножайтесь :)
 
Прикольный зимовник. Надо тоже попробовать такой изготовить. Я бы ещё сделала что-нибудь вроде дверцы откидной.
Страницы: Пред. 1 ... 38 39 40 41 42 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.