Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 2393
Hosts 432
Visitors 717
117
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Эхеверии

Эхеверии

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
RSS
Эхеверии, Как содержать, чтоб зимой не вытягивались?
 
Kto7, а летом они стоят за стеклом или под открытым небом? Спрашиваю потому что некоторые свои розочки выставила на улицу, целый день солнце на них светит, сейчас уже холодные ночи, а хорошей, яркой окраски нет(. А ваши растения очень яркие), хочу понять что я делаю не так.
Изменено: Евгения Д - 14.09.2016 14:37:48
 
Евгения Д, с мая по октябрь они живут на полу-застекленном балконе, солнце у них только в первой половине дня.
С октября переселяются домой, на стеллаж под яркие лампы. Попробуйте поменьше поливать, тогда цвет будет ярче)
 
Kto7, я их не поливаю, только дождь
 
Евгения Д, да, дождь сложно контролировать))
 
Kto7, ну да, а если убрать от дождя то солнце мало будет совсем
 
У эхеверии пурпузорум есть какие-то особые капризы? Отсушивает листья. Не пойму в чем дело. По-началу думала, ей жарко... Но сейчас уже давно бы пора перестать сыпать листьями, если бы причина была в жаре. Насекомых нет. Полив после просушки. Корневую пока не проверяла. Какие варианты?
 
Svetlana elf, Здравствуйте! А в чем она у вас сидит?
 
Грунт - "земля", в чем приехала от Петра Лапшина, в том и осталась.
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Грунт - "земля", в чем приехала от Петра Лапшина, в том и осталась.
Светлана, понятно, что ей что-то не нравится. Самое простое - попробуйте пересадить. За одно корни посмотрите и что там с землей в горшке.
Для эчевер, что бы ни говорили, покупной грунт с торфом очень даже подходит, только с крупным перлитом его смешать, чтоб дышал.
Ну и дренаж. Мне рассказывали про подобные симптомы, но там растения сидели в минералке.
 
Для ечеверий и правда подходит любой грунт, но только нужно учесть что осенью, если переборщить с поливом, в торфе может загнить, а зимой будет ещё сильней тянутся.
 
Цитата
Евгения Д написал:
Для ечеверий и правда подходит любой грунт, но только нужно учесть что осенью, если переборщить с поливом, в торфе может загнить, а зимой будет ещё сильней тянутся.
Естественно, все должно быть в пределах разумного, полив раз в 1.5-2 недели. Зимой у меня яркие лампы, так что ничего не вытягивается, даже наоборот, к марту уже устает от интенсивного освещения.
Если на окне, то совсем другая схема зимовки)
 
Конечно каждый подстраивается под свои условия и возможности. У меня тянущиеся Ечеверия сохраняют форму только в почти гравийной смеси.
 
Спасибо, попробую пересадить. Значит особенностей у нее каких-то нет, как я понимаю. Просто, что-то с корнями.
 
Цитата
Svetlana elf написал:
Спасибо, попробую пересадить. Значит особенностей у нее каких-то нет, как я понимаю. Просто, что-то с корнями.
Причин может быть много - грибок, бактерии, вредители, залив-недолив, могли полить и на ярком солнце оставить и т.д. так навскидку сложно ставить диагноз.
Думаю, самое простое решение - пересадить и посмотреть.
Бывают вариегатные капризные, а зеленые обычно растут как трава после дождя)  
 
 
Echeveria 'Pretty in pink
Стоят в одном мест но  в разных горшках раскрасились по разному
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/131711/36317283.0/0_148740_deb21cf7_orig.jpg[/img]
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/48627/36317283.0/0_14873f_6a56236d_orig.jpg[/img]
ну и так, пару фоток осенних красок)
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/53211/36317283.0/0_14873e_534adf94_orig.jpg[/img]
[img]https://img-fotki.yandex.ru/get/48807/36317283.0/0_14873d_9c0d0017_orig.jpg[/img]
Изменено: Евгения Д - 24.09.2016 07:11:35
 
Kto7, спасибо. :4u: Буду пытаться ей помочь.
 
Евгения Д, Красота! мне очень нравится, когда они все ковром в одном горшке :wub:
 
Евгения Д, последние 2 фотки просто вау! :obm:
 
Svetlana elf, Kto7,  спасибо, мне тоже очень нравится. У нас стали холодные ночи и сразу все раскрасились. Жалко что  сразу 0 и минусовые температуры начались, так что это не надолго, придется убирать с улицы.
 
Цитата
У нас стали холодные ночи и сразу все раскрасились. Жалко что  сразу 0 и минусовые температуры начались, так что это не надолго, придется убирать с улицы.
А как планируете сейчас свои эхеверии дома содержать? Будет ли подсветка и какая? Очень жалко такие краски терять...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.