Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 92622
Hosts 4895
Visitors 22233
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Эхеверии

Эхеверии

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
RSS
Эхеверии, Как содержать, чтоб зимой не вытягивались?
 
Цитата
fiorellino написал:
Kto7  , как же Вам повезло заполучить листочек такой красавицы! Да еще и так успешно прорастить его! Я брала листья агавоидной не однажды, но как-то очень уж туго они шли у меня (она вообще трудно проращивает листья), много раз погибали: проклюнется, а потом - всё, какие условия ни создавала. А этой у Вас хорошо, желаю успеха и покажите потом, какая вырастет
Спасибо)) Мне отдали для эксперимента три листочка, два из них уже с розетками, третий пока размышляет.

Цитата
fiorellino написал:
Да, сейчас, осенью, им на балконе исключительно хорошо. Мы живем хоть и всего на 6 этаже, но почти в самой высокой точке города, и очень далеко всё видно в сторону моря; и сейчас всегда между домами и деревьями видна дымка, даже в солнечный день, и туман с моря летит прямиком к нам. Весной - то же самое. Но зато летом всё очень уж раскаляется, всех нужно прятать в тень и ложить спать   Ну ничего, наши любимцы того стоят!
Это точно, растеньица радуют)) А у нас уже снег, так что с начала октября под лампами.
 
Цитата
fiorellino написал:
Цитата
Nattalli   написал:
Спасибо. Много лет назад покупала на Птичьем Рынке, именно как Лау. Может специалисты заглянут в тему и подскажут? Эхиверия Лау или гибрид?
Если розового цвета все-таки нет, а белый налет как-раз характерен для Лау, то по виду это всё же чистая Лау, ну и замечательно! Тоже великолепная эхеверия. Она у Вас еще не цвела?
  И агавоидес, и аффинис красивые, аффинис цвести собралась, умничка  У меня она ни разу не цвела. А на какую сторону ориентированы Ваши окна?
Лау цветет не каждый год. Попробую найти фото. Аффинис цветет. Нужна сухая и прохладная зимовка. А окно у меня на юго-восток. Застекленный балкон.  
 
Нашла!!! Фото цветения эхиверии Лау.
Изменено: Nattalli - 24.06.2019 23:35:24
 
Nattalli, красавица цветущая Лау, спасибо! Да, моя тоже так пару раз цвела, но цветонос был очень длинный, не такой компактный - наверное, поэтому не сфотографировала  :( .
 
Цитата
Nattalli написал:
Аффинис цветет. Нужна сухая и прохладная зимовка. А окно у меня на юго-восток. Застекленный балкон.
А вот аффинис попробую всё же устроить правильную зимовку. Всегда нервы сдавали и начинала регулярно поливать. Она и грибком зимой дома заболевла, я её теряла пару раз - это когда опыта не было. Этой весной снова приобрела - постараюсь сохранить :)
А окна у меня тоже на юго-восток и балкон застекленный :)
Изменено: fiorellino - 20.11.2015 13:39:35
 
У меня на застекленном балконе стоят до тех пор пока температура не снижается до плюс 3-5 градусов, совершенно без полива. И потом, когда заношу в квартиру стараюсь до февраля не поливать, конечно держу у самого стекла. В феврале чуть увлажняю почву. В марте-апреле опять на балкон, с повышением температуры и солнечным днем увлажняю грунт. Нормальный полив только с мая по август. Так что большую часть года мои растения спят...
 
Nattalli, сейчас, когда на балконе похолодало и окраска растюшек становится ярче, я заметила, что мои молоденькие Лау тоже имеют слегка розоватый оттенок по краям листьев! А большая старушка - нет,  стоит бело-голубая :)
 
Kto7, вот фото той эхевешки, у кот. серединку съела гусеница и она закристатилась, это было в прошлом сезоне. На заднем плане одна голова уже "откристатилась" и отделилась в сторону, а на переднем плане видно, что хорошо кристатится, здесь три точки роста (третью не очень видно, как ни пыталась схватить все три) :)
IMG_0300-1.jpg (32.71 КБ)
Изменено: fiorellino - 25.11.2015 14:12:41
 
fiorellino, ого! гусеница помогла, так гораздо интереснее смотрится, чем обычная)) интересно, нужно попробовать специально точку роста прищипнуть.
 
Kto7, ну да, выходит, что так! Меня это тоже навело на подобные мысли :)))   Но гнусная гусеница прогрызла точку роста круглой дыркой прямо вглубь, иди знай, как у неё и что там вышло, её специфический приём может у нас не получиться!
 
fiorellino, мне месяц назад продали эхеверию вообще без точки роста, думаю поэкспериментировать на ней 8)
 
Ага, вот как раз и случай подходящий. Напишите потом, что получилось и какой способ развития выбрала она :)
 
Ну вот, до 10 декабря достояли любимцы на балконе. Теперь температура ночью стала опускаться ниже 7 градусов, я тогда уже за них боюсь. В спешном порядке занесли в дом, а жаль, ведь днем, надо сказать, еще много солнца, плюс парниковый эффект на закрытом балконе - теплынь, так бы и продержать их до весны... На фото видно, как им в эти последние дни на балконе было всё еще хорошо, позавязывали молодые листочки в точке роста и блаженно расправили "перышки". Последняя вообще цвести собралась. Простите, если где размыто - не всегда удобно было фотографировать. Эх, сохранить бы их теперь в таком же виде!
IMG_0414-1.jpg (36.75 КБ)
IMG_0400-1.jpg (45.75 КБ)
IMG_0417-1.jpg (52.5 КБ)
IMG_0420-1.jpg (40.39 КБ)
IMG_0409-1.jpg (36.88 КБ)
IMG_0408-1.jpg (44.36 КБ)
IMG_0399-1.jpg (45.24 КБ)
IMG_0418-1.jpg (40.11 КБ)
Изменено: fiorellino - 16.12.2015 12:07:54
 
Nattalli, вот схватила, наконец, свои эхеверии лау маленькие - тоже видно, что розовые, особенно правая. И большая - бело-голубая. Как-то она в прошлые годы пышнее была, в смысле листики толще и вся круглее соответственно.
IMG_0425-1.jpg (40.36 КБ)
IMG_0424-1.jpg (39.83 КБ)
 
Цитата
fiorellino написал:
Эх, сохранить бы их теперь в таком же виде!
Красавицы! Мне первые две все никак не попадаются :(
 
Цитата
fiorellino написал:
Ага, вот как раз и случай подходящий. Напишите потом, что получилось и какой способ развития выбрала она
Видимо почувствовала, что я против нее злоумышляю)) И выбрала путь попроще, пошли новые листики.
[IMG WIDTH=307 HEIGHT=202]https://img-fotki.yandex.ru/get/63971/42057145.1d/0_10eb3b_44e21a8d_XXL.jpg[/IMG] [IMG WIDTH=307 HEIGHT=200]https://img-fotki.yandex.ru/get/68630/42057145.1d/0_10eb3a_8c3624b6_XXL.jpg[/IMG]
 
Kto7, спасибо!

Да, действительно, почувствовала (это вполне возможно:) и стала скорей расти "своим ходом" :)
 
Посоветуйте, что делать с Перл фон Нюрнберг. Как ни стараюсь, за зиму она все же вытягивается, приходится переукоренять.  
Немножко моих "хвастиков"-  https://www.instagram.com/happyberta15/
 
Цитата
HappyBerta написал:
Посоветуйте, что делать с Перл фон Нюрнберг. Как ни стараюсь, за зиму она все же вытягивается, приходится переукоренять.
Ничего страшного, переукореняйте, будет у вас много, вместо одной))
Чтоб не вытягивались, нужно держать под лампами всю зиму, у меня не вытянулись совершенно, плоские как в конце лета.
 
HappyBerta, этот сорт всегда имеет стебель.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 24 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.