Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 23882
Hosts 1662
Visitors 7631
17
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Крассула

Крассула

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Крассула, Формирование
 
нет. я его просто поставила у окрытого окна на солнышко... и макушку сдуло. или кошка добралась... в общем, опять у меня пенек :)
буду дальше работать над тем, чтобы привести его в нормальный вид и состояние.
 
Цитата
Siberian написал:
я его просто поставила у окрытого окна на солнышко... и макушку сдуло. или кошка добралась...
просто так макушку невозможно снести. Значит, по каким-то причинам ваше ДД избавляется от своих кусочков. Если растение здоровое, так легко верхушку не оторвёте. Приходится резать очень острым ножом. Попробуйте днём сильно не жарить растение за стеклом и по ночам оставляйте у открытого окна. ДД не растут без суточных колебаний температуры.
 
хорошо, учту :)
вот только как обсеспечить свет без тепла? ведь солнце-то уже печет во всю, у меня все везде открыто в квартире
 
Цитата
Siberian написал:
вот только как обеспечить свет без тепла? ведь солнце-то уже печет во всю, у меня все везде открыто в квартире
Поэтому и советую держать на улице и днём, и ночью. Днём ДД должно быть тепло и светло, а ночью прохладно и темно. В жару не стоит вообще поливать.
 
Вчера был хороший, солнечный день, выставила я пенькообразного моего на балкон (и оставила на ночь тоже)... Сегодня дождь опять :( Оставить, или занести обратно?
Изменено: Siberian - 27.04.2015 05:39:10
 
Siberian, весной растения выставляют на балкон сначала в пасмурные дни, или ставят так, чтобы солнце на них не попадало несколько дней. Иначе Вы получите такие же ожоги, как если вылезти первый раз в сезоне на пляж и проваляться там целый день на солнце. Растения обгорают точно также.

На балконе желательно, чтобы дождь не заливал растения, чтобы они были прикрыты от осадков.
 
не стала заносить, оставила на месте)
меня просто смущает сильный порывистый ветер (вдобавок 9й этаж), +10 за окном и дождь с туманом.. от дождя прикрыла, утренний туман тоже уже разошелся :)
спасибо за советы :rev:
Изменено: Siberian - 27.04.2015 11:45:54
 
кхм. вот еще вопрос: на ночь заносить? ночью будет -2, -4:huh:
 
Siberian, конечно заносить: никаких заморозков эти растения не выдерживают в принципе.
 
Tsur, да, затащила вечером)) Сейчас солнышко пригрет, я его обратно...
 
Tsur, я бы поспорила с вами опять :oops: Мне кажется, ожоги получаются именно при термическом перегреве. Я свои ставила на яркое солнце при +10, они нормально прореагировали на это. Не знаю, как другие суккуленты, а ДД получают ожог на ярком солнце при выше +20, кажется :?: А, может, чуть ниже. При низких температурах ДД успевают адаптироваться, синтезировать флавоноиды. Хотя, мои уже содержали флавоноиды, возможно, из-за этого они не получили никаких ожогов :?:
Siberian,  пока механизмы защиты растений не так изучены, стоит, наверное, с вечера приучать к низким температурам, пока нет яркого солнечного света. Ведь избыток солнечного света тоже своего рода стресс. Если в листьях не будет достаточно флавоноидов, то растения в принципе не смогут защититься. Заметила, что у моих ДД флавоноиды  в большом количестве синтезируются после полива (только вечером при не ниже +16 - +20!) при дальнейшем постепенном понижении температуры до +10. Т.е. в это время они стоят на улице на северо-восточном окне.Солнце тогда уже не светит. Потом им уже никакое солнце не страшно.
 
Поздно... Утром выставила на балкон, т.к. было такое красивое чистое небо и солнышко пригревало... к 12 часам снег уже валил :(
Сейчас забежала домой, убрала на восточное окно
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.