Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 22694
Hosts 2026
Visitors 7135
35
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Красула

Красула

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Красула, Красула засыхает. Пожалуйста, помогите реанимировать!!!
 
Здравствуйте! Купила в уценке голандскую красулу. Корни сгнили. Порезала все верхушки на черенки. Подскажите пожалуйста как лучше укоренить. В земле, песке или лучше в воде?
 
Татьянка86, Выращивание суккулентов дома
 
Цитата
Tsur написал:
Татьянка86  ,  Выращивание суккулентов дома
Tsur, спасибо за ссылку! Очень интересно...
 
Tsur, ссылка не работает :(
 
Цитата
xaxa1456 написал:
Tsur  , ссылка не работает
Всё отлично работает.
Галерея суккулентов

8-926 два-три-три-два-ноль-пять-шесть
Ольга
 
Цитата
Tsur написал:

Покупной грунт для кактусов лучше не использовать вообще никогда и ни для каких кактусов.
А как насчет вот этой штуки. Купила, не успев прочитать форум. https://yadi.sk/i/TD0sC3FIuR2FJ
Если верить составу, то торфа здесь нет. Или составу верить нельзя? Вижу, песок здесь очень мелкий. Его можно без проблем заменить, потому что он с землей не смешан пока. Но не хочу притащить в дом каких-нибудь жуков-червяков с землей. Я в этом ничего не понимаю, поэтому всего опасаюсь.
И еще вопрос. Дали мне горшок с толстянкой. Понимаю, что осень на носу, но уж когда подарили, тогда и подарили... Горшок здоровенный, хочу пересадить. К тому же одна длиннющая полулысая растущая вбок палка вообще отвалилась. Плаку я нарезала на брусочки, авось прорастет. Вторые сутки сохнет, посадка назначена на завтра. Помимо палки, в горшке сидит небольшой симпатичный кустик, его я тоже хочу в горшок поменьше посадить. И вопрос вот в чем. Мне кустик тоже выкопать заранее и сушить или сразу сажать в другую землю? (про землю вопрос выше) Заранее спасибо.
 
ЕПетровна, фотка растения?
Сады Аурики, это некое совсем малое, практически семейное предприятие, которое ставит качество на высокое место в списке своих приоритетов, так сказать. Вообще, денежные деревья будут прекрасно расти в чем угодно, при разумном отношении к поливу и при наличии светлого места.
 
Пётр Лапшин (Tsur), вот фотки: https://yadi.sk/i/ZyWwSXyvuRF2L https://yadi.sk/i/Oh7Jr39EuRF7o
А вот палка: https://yadi.sk/i/j_ajaOXeuRFTy
Кустик тревожно качается на корню при тряске горшка, поэтому посадить хочу поскорее. Еще и горшок без отверстий внизу. Я как начинающий боюсь залить.
ЗЫ Кстати, мне в горшке плохо видно, а сфоткать совсем не получается, но у меня такое впечатление, что один из стволов кустика растет вверх ногами. Выкопаю - будет виднее. Но если это действительно так, то я поражаюсь такой способности к выживанию!
 
Да, и спасибо за землю, обнадежили. Я долго стояла в магазине, выбирая )
 
ЕПетровна, мелкие черенки вполне живенькие и веселые. Большую посуду не надо.
"Палка" сгнивает, видимо. Ее оставьте в сухом месте на пару недель. Потом ткните в землю, если что останется от нее. Листьями эта крассула тоже прекрасно размножается.
 
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
Большую посуду не надо.
Ни в коем случае. У меня уже подобрана парочка маленьких горшочков )
Цитата
Пётр Лапшин (Tsur) написал:
"Палка" сгнивает, видимо.
А на вид была очень свежая и сочная. На второй день подвяли и скукожились срезы. А верх "палки", который с нормальными листочками, можно сажать или тоже две недели подождать?
 
Если палка решила рассыпаться на сегменты, значит там внутри есть гниль. Пока черенок сам со всем этим не разберется, сажать его бесполезно - он сразу догниет полностью. Такие черенки могут давать корни безо всякой посадки, просто валяясь на окне.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.