Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 70923
Hosts 3904
Visitors 16554
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Суккулентные и бутылочные растения / Красула

Красула

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Красула, Красула засыхает. Пожалуйста, помогите реанимировать!!!
 
В.-П. :D Спасибо за ссылку.Правда если внимательно
прочесть, то там говорится об смесях,удерживающих
влагу долго.А для суккулентов это не хорошо.Туф
хорошая вещь и в продаже свободно.Буду иметь в виду,
а то я все только для дренажа его использовала.
Ну а кварцевый песок они тоже купить не могут. :4u:
 
Войтешка, сделала так, как Вы сказали. Жалко было резать, но... Посмотрим, что из этого получится :)
Tsur, а корни там все-таки были...
 
лея1,не нужно пенопласт шелушить. В любой теплице купите туф (керамзит),и просейте и добавьте мелочь в грунт, а крупняк в виде дренажа на дно горшка, или постучите по нему молотком и все будет мелко. И еще для суккулентов беру уже использованный субстрат,то есть тот, который вытряхнула из горшка при посадке растения в новое жилище.
 
Lampa :D Спасибо за  заботу.Я конечно пошла его шелушить, но надолго меня не хватило.Возиться с цветами я люблю,  
а такие нудные работы стараюсь избегать.Пошла на крайние
меры и купила очень мелкие камушки.Пока еще есть.Вот что можно ломать туф даже не задумывалась, так что спасибо.
Есть целый мешок(что-то около 5кг)этого добра.Только как
просеивать? :oops:  :D
 
Цитата
лея1 пишет:
Даже крупный песок не купишь
:o  в егиБте тож не купишь - на стройках ( неистребимых) набираю - круупный, хороший и с камешками. в самый раз .в микроволновку мона для успокоения души  ;) ( но я редко это делаю..) у нас как раз никакого, кроме кокогрунта и универсалки не купишь. но поскольку покупаю растения в уличных магазах под открытым небом - многие из них сидят в гигантских горшках - в песке., в глинистой садовой ( ну.. у нас Нил, нам проще, конечно) - потом пересаживаюв меньшие горшки, а земельку лишнюю не выкидываю ( плюшкин ;)  :D )

а девушка-то ваша вполне неплохо уже выглядит :wub: . а здоровые листики у моих у всех крассул тож сыпяццо почему-то, с весной - активнее..но все живы, отращивают новые листики, веточки.. я уже устала дёргаццо по этому поводу...
ещё - мона совет? :4u:  поставьте себе в профиле Израиль, что б оно отображалось - советов неправильных давать не будут... а ещё есть израильский цветочный сайт. а ещё у нас тут тож мэтр из Израиля есть - Yba, можно и лично к ней за советом обратиццо.
 
Janna Ali,
Спасибо за заботу :D Глинистой земли и здесь хватает,соседи все-таки.На стройках песок-мелкий,
как сахар.Что касается "девушки",то фото было сделано
на месяц раньше.Я уже выяснила что она хочет-размножаться.
Каждый листочек,падая на землю,образовывает не меньше 2 деток.У меня в горшке уже "заборчик" из деток.
Теперь израильский сайт:он в глубокой спячке.Там нет движения в темах о суккулентах.С Yba мы все выяснили.Она
также комбинирует землю как мы с  тобой.  Удачи всем нам.
:D  :4u:
 
Цитата
лея1 пишет:
израильский сайт:он в глубокой спячке.Там нет движения в темах о суккулентах
вообще-то не только в суккулентах, и вообще-то не только израильский ;)  :D эт здесь у нас жизнь кипит, на вопросы не через 2 месяца отвечают, как на других...
я тут на выставке ашла тиОтю ( которая выращивает кактусы и суккуленты), грамотную. думаю, телефончик нуна взять, что б консультироваццо, если что. потому как уход по нашим местам тож не тот, что по средней полосе...
 
Janna Ali,
Полностью согласна в теме об уходе.
Вот бы мне где еще южное окно найти.
А то переставляю горшки,для лучшего
освещения солнцем,но все равно кому-то
меньше достается. :oops:
 
лея1, у меня тож С-В, Ю-В и Ю-З и я сперва таскала с одного на другое. потом их стало много, места все забиты. уже не таскаю, но планирую в ширину окна ещё 2 этажа пристроить именно для тех, кто в маленьких горшках ( бо шире, чем 10 см полки эти - мну низзя :cry: )
 
Janna Ali,
Мне муж разрешил только в одной комнате цветы разводить.
Максимальное его участие:притащил тумбу,чтобы я на нее
подожила широкую (примерно1м на2,5м)доску.Это один стол.А под окном стоит компьютерный столик на нем полка от шкафа(на мусорке подобрала) и это второй стол.Все!Он говорит,что
если мне помогать,то мои цветы его выживут из дома. :oops:
Изменено: лея1 - 05.05.2010 14:44:28
 
лея1,  :( мой пока не сопротивляется, ему даже нра...у меня они везде- кто-то под сильными энергосберегающими, т.к. окон мааалооо :cry:
 
Janna Ali,
Очень рада за Вас. :4u:
 
Господа форумчане :!:
Требуется консультация :!: Купила,я так думаю,
крассулу.Она имеет бархатные листочки.А сегодня
обнаружила червеца.Пока к счастью один.На корнях
его нет, т.к. при пересадке проверяла.Как известно
растения с такими листьями не опрыскивают. :oops:
Как же провести профилактику :?: Если пролью
землю, то будет ли это достаточно :?:  :huh:
 
лея1,
я всех опрыскивала, когда с клещом в массовых масштабах боролась... но если она маленькая - мож червеца и вручную мона собрать???
 
А чего ж не опрыскать ?  Даже фиалки и глоксинии опрыскивают.  Главное - не дать потом застояться воде в пазухаха и не выносить на сквозняк и солнце пока не обсохнет.  А от червеца полив Актарой помогает. В Израиль ее поставляют? Вроде как "сингента" по всему миру сети раскинула.
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Лаdа,
Вполне возможно, но хорошо бы знать
действующее вещество.У нас все имена ;)
переиначивают.Я пока ответа ждала-полила
землю водой с малатионом(запах очень напо-
минает карбофос).На коробке написано,что
это для "всех сосущих" вредителей.Серия :oops:
Экоган-вам не смешно?А мне иногда,особенно
когда травлю грибного комарика.Раз Вы пишете,
что можно опрыскивать и в тень на некоторое
время,то так и сделаю.Спасибо :4u:
Janna Ali,
Борьбу с червецом с этого и начинаю.Но помнишь,
что писала о своей коллекции?Очень тесно и ему
гаду передвиваться удобно.К сожалению червецом
повреждаются все .... :cry:
 
лея1,   я как-то притащила с вчыставки анакампсерос с червецом.. зажмурившись, опрыскала. червеца не видать, растение в порядке.. а поливать теми инсект-ми, что здесь покупаю - боюсь :oops: ...
 
Janna Ali, :)  
Мы конечно соседи,но я понятия не имею,
что у тебя продают.Спасибо за предупреждение.
Анакомпсерос у меня тоже есть. :oops:
 
http://www2.syngenta.com/en/products_brands/actara_page.html
Пока Земля еще веpтится, Пока еще яpок свет,
Господи, дай же ты каждому
Чего у него нет.
http://foto.rambler.ru/users/fotina61/

 
Лаdа,
Спасибо за информацию. :huh:
Теперь есть с чем идти в магазин. :4u:
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.