Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31785
Hosts 1847
Visitors 8838
23
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Любимые герани и пеларгонии-2008

Любимые герани и пеларгонии-2008

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Любимые герани и пеларгонии-2008, Беседы по многим насущным вопросам
 
Лик@
прищипывать и обрезать можно все пеларгонии.  Только у королев после этой процедуры цветения нужно ждать дольше, чем у прочих.  Их обрезают осенью, в окрябре-ноябре.  Тогда бутоны появляются примерно в марте.  А брызгать их зачем?  Повышенная влажность им не нужна.  Если подкормить так хотите или обработать от вредителей, или даже помыть листья иногда - пожалуйста.
 
Я обрезала своих королев в конце января, в апреле выставила на улицу и сейчас они цветут  ;)
 
У меня несколько другая ситуация была. Я купила на ВДНХ несколько черенков. Сначала их отхаживала, потому что они были болезненные. Потом, так как они были длинные и без боковых побегов, пришлось им куст формировать, поэтому так получилось, хотя, знай я чуть больше, то делала бы прищипки зимой и не трогала ближе к весне.
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
А брызгать их зачем? Повышенная влажность им не нужна. Если подкормить так хотите или обработать от вредителей, или даже помыть листья иногда - пожалуйста.
У меня балкон на юг. Иногда после жаркого дня листочки свисают. Я думала, что когда я их брызгаю, им лучше.
 
Цитата
Лик@ пишет:
У меня балкон на юг. Иногда после жаркого дня листочки свисают. Я думала, что когда я их брызгаю, им лучше
Я тоже летом во время самой жары их брызгаю...ни одна не обиделась  :D  Я думаю, здесь всё по ситуации надо смотреть и мы с Вами верно поступаем  ;)
 
Здравствуйте,
Позвольте присоединиться....
Герани выращиваю уже давно, лет 10. В  конце концов остановилась на карликах/миниатюрах, хотя есть и другие сорта.
 
Купила вчера в уценке два замученных плющика .При осмотре оказалось что их еще и грызут какие-то маленькие 1-2 мм желто-оранжевые гусенички . Обработала фитовермом , пересадила из болота ( такое впечатление , что в магазине их каждый день поливает каждый продавец ).Буду выхаживать и ждать цветения , по листикам разные - одна с яркой полосочкой , а другая чисто зеленая .На фото еще до пересадки .
 
находка,
они еще себя покажут, через месяц их будет трудно узнать, быстренько распушатся..  :sml:
 
liledi,
Спасибо за надежду ! :buket: .
Я тоже думаю - раз они меня дождались и даже пытались расти в темноте и болоте - жить хотят  :D . Прорвемся !!!
 
находка,
Мне тоже кажется, что они должны выжить! На той, которая справа, отросточек светленький - явно новенький, магазинный. Значит, корни не сгнили.
Удачи!
 
Львёнок,
Спасибо ! :buket:
 
находка,  покажите обязательно как зацветут...  :sml:
 
Здравствуйте! Я тут новичок ,в смысле по занятиям с пеларгониями,я занимаюсь фиалками,у меня их больше 200 сортов .А тут попала на хвасты пеларгоний,пересмотрела их кучу,перечитала -и ,по-моему,появилась ещё одна болезнь :oops:  :wub:  Я уже прикупила две королевские с любимой расцветкой,смотрела на них всю весну!!!Но всё упирается в место... свободного мало .И очень хочется найти мини или хотя бы карликов.У нас в Пятигорске много чего есть, а вот с мини-пеларгониями напряженка.Не подскажете, где можно приобрести черенки мини? Я уже посеяла 4 сорта -семенами,зоналки,растут уже пропикировала .Так что болезнь прогрессирует 8)  :D
Вот мои приобретения,правда названий сортов продавцы не знали,но от этого они хуже не стали :D
 
Цитата
Tamar пишет:
Не подскажете, где можно приобрести черенки мини?
У коллекционеров :)   Посмотрите на доске объявлений, и просто в инете есть объявления.  Только я не слышала о маленьких королевах.  Зональные и стеллары - это да, таких много.
 
Я имела ввиду мини не только королевы, а любые...ДА,на Доске объявлений есть герани ,но увы -я живу далековато от Москвы :cry: ,а там в основном к голове всё...
Я нашла некоторые адреса,что высылают,но нет нужных мне сортов или если один есть ,то одну-то не будут высылать..Так что будем искать ,главное ,что хотелки есть :)
 
Поищите в инете (не на этом сайте) фамилии Донченко, Белецкая.  Они высылают растения и коллекции у них большие.  Знаю, что в Ростове  и области довольно много любителей.
Изменено: Татьяна (Самара) - 30.05.2010 23:40:08
 
Недавно я привезла свои гераньки с дачи в квартиру. За лето они выросли, окрепли, цветут - необыкновенно, просто разноцветными шапками! Казалось бы, только радоваться, ан нет... У меня начался насморк, который никак не удается вылечить. Я вообще страдаю аллергией, но на комнатные цветы никогда такой реакции не было... Неужели правда это от пеларгонии? Я просто не смогу выбросить или раздать своих малышей - почти все они выращены из семян! Никто не слышал про аллергию именно на гераниевые?
 
Здравствуйте! Хотелось-бы получить совет от бывалых, как спасти герань. У меня всегда были герани: бабушкины, мамины. А теперь свои выростила, обычные, зональные. Все лето радовали цветением, а теперь умирают. Весь ствол оголился, ну, в смысле, с начала листья пожелтели, потом я их удалила, и, теперь стоят с остатками соцветий и с зачатками соцветий. Ч то мне делать? Может совсем отрезать - наростет, или, подождать.
 
Не заливали? Стоят на солнце? Может, во время жары обгорели?
 
Анаст! А в каких ранее условиях находились Ваши растения? Может Вы их держали на улице и пересадили,потом внесли в помещение?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.