Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 31409
Hosts 1837
Visitors 8771
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Любимые герани и пеларгонии-2008

Любимые герани и пеларгонии-2008

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
RSS
[ Закрыто ] Любимые герани и пеларгонии-2008, Беседы по многим насущным вопросам
 
Цитата
Катя Зосимова пишет:
В открытом грунте растут но очень гонят листву в ущерб цветению
Мои в открытом грунте цвели роскошно, лучше, чем в горшках.
 
Привет всем! хочу спросить. я вырастила пеларгонию  плющелистную из семян. когда её можно из стаканчика высадить в ящики или в кашпо? мои гераньки сейчас 8см высотой.
 
Да можно уже.  Главное, с поливом наладиться.  Если корневая маленькая, а земли много, тем более если нет дренажных отверстий, есть риск залить  растень.
 
Здравствуйте. В гераневодстве я новичок. Раньше я и не думала что герани могут быть настолько красивы, пока не прошлась по хвастам. И "заболела". Сейчас у меня пока 10 сортов. Останавливает нехватка места. Но надеюсь что-нибудь придумать. Брала один череночек неукорененный, сейчас на нем бутоны. Каждое утро проверяю не расцвел ли smile:)
_______________
стальные двери торэкс
 
Цитата
RobeSk пишет:
стальные двери торэкс
Вы зарегистрировались, чтобы рекламу разместить?
С уважением, Людмила
Мои альбомы: http://foto.mail.ru/mail/liudmilla/
 
Подскажите, пожалуйста, а уход за королевской геранью отличается от ухода за другими геранями?
И в разных источниках прочла что герани любят опрыскивания, а в других не любят. Как быть?
 
Отличается - они требуют порхладной зимовки, обрезают их осенью.
Я герани не опрыскиваю - листья у них опушённые, на них могут следы остатся!
 
Гераням (никаким) опрыскивания не нужны
 
Какая прелесть. А я еще толком активного цветения у моих корлев не видела. Купила их прошлым летом на ВДНХ в Москве, столько сил и любви на них выплеснула, новинок заказала (пришлось даже ущемить в средствах моих любимец фиалочек и глоксиний). Теперь жду недождусь полноценного цветения. Кусты отличные я их прищипывала не раз, обхаживаю их. Теперь вот плющеслистная стоит в бутонах, но еще не раскрылась, а королевы (6 кустов) набирают форму.
Изменено: Галина Корноухова - 22.03.2010 10:23:24
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Всем привет!
На этом форуме я новенькая, но цветами занимаюсь уже давно, с детства их люблю! Правда, герани (на чужих окнах) всегда только грусть на меня навевали - сухие палки во все окно с чахлым хвостиком листьев на верху. Так было до прошлой недели. В одном окне я случайно увидела такую красоту, что даже остановилась на месте! Я даже глазам своим не поверила - это была герань! Но очень красивая, очень ухоженная и очень цветущая!!!
А здесь на форуме в галеее еще более необыновенная красота! Я тоже загорелась идеей вырастить свою красавицу (или даже не одну). Правда, начать дружбу с пеларгонией решила с чего-нибудь попроще, с обычного череночка. Ну и семян купила. Так что ряды гераниеманов пополняются!
 
Цитата
Львёнок пишет:
Так что ряды гераниеманов пополняются!
:D ..Добро пожаловать!! :4u:
 
Зря королевы щипалии..они бутоны зимой набирают и меедленно...
 
Вы меня напугали, так они могут и не процвести? У нас сейчас погода с 2 до 8 градусов по ночам. Может их как раз на прохладу еще раз как работу над ошибками и больше не трогать? Жалко будет, если не увижу цветения, так  старалась.
Изменено: Галина Корноухова - 24.04.2010 06:39:37
Люблю свои фиалочки и глоксинии. Мой сайт http://galinka31.ucoz.ru
 
Не, это слишком холодно..оставьте их в покое, путсь отдыхают от стрижки!
 
Здравствуйте! Сегодня купила королевскую пеларгонию свою первую, а в магазине мне продавец сказал, что вечером нужно полить ее обязательно ХОЛОДНОЙ водой. А у меня вопрос: а зачем это?
 
Не надо этго делать...королев поливают той же водой что и все другие цветы...
 
А не подскажете, где можно приобрести семена сортовой пеларгонии? Например,  розебундочек или тюльпановидных? Очень хочется такую красоту! В интернете нашла только самые простые сорта отечественной селекции. А вот импортные сорта (РАС) не нашла...
 
Львенок, розебуды и тюльпановидные, все PAC сорта - только черенками.  Посмотрите на доске объявлений.  В интернет магазинах бывают семена, но только зональных и плющелистных с простой, немахровой формой цветка.  Ну и некоторый выбор видовых.
 
Татьяна (Самара),
Спасибо! А я-то все удивлялась, что в интернете в продаже зональные только немахровые! Заказала несколько сортов. А диковинки поищу тогда на ДО!
 
Я тоже свою королеву ощипала недели три назад. Теперь никаких признаков цветения.Хотя куст большой. Дождусь ли цветочков. А вообще  я не занала, что герань нельзя прищипывать. Или это только королевскую нельзя, а зонльную и плющелистную можно или нет? И как я поняла: брызгать тоже нельзя?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.