Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 57134
Hosts 2761
Visitors 14153
4
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Штамбы из гераней

Штамбы из гераней

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
RSS
Штамбы из гераней, как вырастить деревце из герани
 
Brjunetka,
нет, Эвкамент Вам не давала. Это были  Леди Плимут (пестролистная) и ещё та,  которую я называю "розовое масло".
А вот моё штамбовое деревце - более удачная фотка:  
M_5782.jpg (40.91 КБ)
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
красота. Я срочно захотела сделать такое чудо из вариегатной душистой
 
Цитата
Мария Иванова пишет:
А вот моё штамбовое деревце
Нет слов! :obm:  :bis:  
 
А Эвкамент чем пахнет? У меня, правда, Леди Плимут совсем пахнуть перестала, а "розовое масло" если только потеребить.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А Эвкамент чем пахнет?
Считается, что эвкалиптом и ментолом - отсюда и название. Ментол там точно чувствуется, или мятный зубной порошок :-), а вот насчёт эвкалипта - не уверена.
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Девушки, подскажите пожалуйста  :pray:
Последние 2-3 недели я мучалась вопросом: прищипывать мне мою королевскую пеларгонию, которую я хочу вырастить штамбом или еще подростить немного (сейчас ее высота от горшка 30 см) и почему она практически перестала расти.
[IMG]http://i028.radikal.ru/0803/ae/d3b57c3d41fc.jpg[/IMG]
А вчера я обнаружила, что она на самой верхушке заложила бутоны!
[IMG]http://i005.radikal.ru/0803/2b/6f57b5d653df.jpg[/IMG]
Теперь меня мучает другой вопрос: дать ей процвести или отщипнуть бутончики? Ведь хочется и штамб получить ветвистый и полюбоваться на цветочки - она у меня первый раз цвести собирается :huh:
 
Цитата
NataK пишет:
Теперь меня мучает другой вопрос: дать ей процвести или отщипнуть бутончики? Ведь хочется и штамб получить ветвистый и полюбоваться на цветочки - она у меня первый раз цвести собирается
у меня бы тоже рука не поднялась, если это один экземпляр... :oops:  
 
Gasaz Gasaz, вот я и решилась: пусть цветет! Успею еще из нее штамб вырастить - вся весна-лето-осень впереди  :D  
 
Цитата
NataK пишет:
сейчас ее высота от горшка 30 см
А не маловато для будущего деревца. :thk:  Я вот тоже по картинкам все прикидываю,на какой высоте рЭзать,получается 50-80 самое то, можно конечно и больше, смотря как с местом для такого дерева  ;)
У моей мамы королевские вымахивали запросто больше полу-метра, но не цвели заразы  :(
 
Цитата
*LaRa* пишет:
У моей мамы королевские вымахивали запросто больше полу-метра
:obm:  
 
Gasaz Gasaz,
Дык я ни разу не видела шоб они цвели!  :D  Я вообще королевские не очень лу, а тут такая оглобля, не знаю их судьбу,я посоветовала маме отправить их в деревню к родственникам,там  обычно все как примерные зацветают на подоконнниках  ;)
 
NataK, у меня такая же история с черенком от моих прошлогодних штамбов. Решила, что этому цветоносу дам процвести, а следующие буду безжалостно удалять. Сейчас самое время нашим штамбикам рост нагонять, а цветы этому мешают. И еще, я бы убрала корневую поросль, что у Вас виднеется у основания. Иначе, она начнет активно расти, что тоже не есть хорошо для штамба.
 
natali-f7,я очень ждала Вашего совета, спасибо!
Я так же решила посмотреть на цветочки, а следующие удалять.
Цитата
natali-f7 пишет:
я бы убрала корневую поросль
В выходные так и сделаю. Там 2 отросточка: попробую их укоренить (один из них совсем маленький, всего 1-1,5 см).
 
Цитата
NataK пишет:
сейчас ее высота от горшка 30 см
У меня и того меньше  :(  Да что говорить, в этом году я свои цветочки упустила, а Вашему очень реально см 20 лета наростить, сейча самый рост. Тогда цвести уже в июле должен вовсю. Еще в прошлом году, я будущие штамбы переваливала только за весну 2 раза, а на третий высадила в ведро, с целью развития корневой и утолщения стебля. Боялась, что вытянутся, будут хилыми и тонкими. Стволик получился нормальный, но вот не могу сказать - от моих мер, или сам по себе  :huh:  
 
Привет всем!Я вот тоже недавно стала любительницей,нет,обожательницей ГЕРАНЕЙ.Решила вот,попробовать сделать штамбик королевской.Правда такой малыш,всего 14 см...Как думаете,получится?
[IMG]http://s41.radikal.ru/i093/0811/52/d9a29c3c2443.jpg[/IMG]
Изменено: Лидусик - 06.11.2008 11:49:56
ох и люблю......
 
Цитата
Лидусик пишет:
Правда такой малыш,всего 14 см
так и пусть еще растет вверх, не прищипывайте макуху :oops: Судя по фотке очень пряменький хорошенький стволик  :4u:
Цитата
Лидусик пишет:
Как думаете,получится?
а почему не получится то??
Цитата
NataK пишет:
хочу вырастить штамбом или еще подростить немного (сейчас ее высота от горшка 30 см)

а как Ваша геранька поживает? за лето не превратилась в штамбик? :oops:
Изменено: *LaRa* - 06.11.2008 12:42:00
 
Цитата
*LaRa* пишет:
а как Ваша геранька поживает? за лето не превратилась в штамбик?
Она сейчас высотой 50-60 см (точно не измеряла).Макушку я ему уже прищипнула. У него на верху сейчас 3 довольно большие ветки, я их, наверное, в выходные обрежу, чтобы ветвиться начинали.
Вообще, она у меня в немного запущенном состоянии: я в конце августа вернулась из отпуска, а пеларгоша цвести начала на всех 3-х веточках, я и не стала ее обрезать. Вообще, она у меня три раза за этот год процвести успела  :P
Живут у меня королевы (кроме 2-3 черенков) на неотапливаемой веранде. Там было в последнее время от 5 до 8 градусов тепла.  Вчера муж подключил там батарею, теперь нужно утеплить потолок и они смогут там великолепно перезимовать.  
Изменено: NataK - 06.11.2008 13:44:53
 
Чего то я не поняла... еще летом показывала
в этой темке свой штамб.... или не в этой? :thk:

Мое деревце.
[IMG]http://s45.radikal.ru/i109/0901/fc/83b10643aac6.jpg[/IMG]

Это фото не очень, другое найти не могу...
 
:( А это моя попытка вырастить штамб.
:cry: Но, увы, заморозила ему макушку на балконе.
А поскольку кроме макушки все уже "деревянное" было, то и не оклимался.
А доростила до 70 см!
[IMG]http://s50.radikal.ru/i127/0809/0b/ebfdaa2588d8.jpg[/IMG]
Изменено: Anfisa - 28.01.2009 18:17:14
 
Цитата
Anfisa пишет:
А поскольку кроме макушки все уже "деревянное" было,
то и не оклимался.
в "деревянном" есть всегда спящие почки.
Не проснутся, если только заморозили ооочень сильно.
А так.... очень даже! :thk:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.