Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 43087
Hosts 2648
Visitors 13548
25
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Как зимуют ваши герани?????????

Как зимуют ваши герани?????????

Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
RSS
Как зимуют ваши герани?????????
 
Мои пеларгонии (только зональные)  зимуют в квартире на восточном подоконнике, без подсветки. Я отказалась от королевских, плющей и пестролистных из-за невозможности обеспечить им подсветку.Сейчас они выглядят так:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i440/1111/af/68db389aca92.jpg[/IMG]
Так пеларгонии выглядят летом:
[IMG]http://s017.radikal.ru/i417/1111/df/124770a826a6.jpg[/IMG]
Изменено: Берта - 18.11.2011 09:23:56
Меня зовут Наталья.
 
Какие шапочки классные!!! Вот, что значит летом открытый балкон...
А мои зимуют на застеклённом балконе при темп.10-14 гр. Обрезаю в январе-феврале, а бывает и по надобности.
Но сейчас нам ещё не зимы - цветём пока
[IMG]http://s011.radikal.ru/i315/1111/60/18ac015a8cb2t.jpg[/IMG] ... [IMG]http://s010.radikal.ru/i313/1111/ef/536343a033b9t.jpg[/IMG]
 
Цитата
Lenohka пишет:
Какие шапочки классные!!! Вот, что значит летом открытый балкон...

Зто не открытый балкон, а цветочница за окном кухни:D
Меня зовут Наталья.
 
Берта,,  просто замечательно!  Мои тоже так выглядят летом, когда цветут на южных окнах, в длинных кашпо за  решеткой.
А что значит "цветочница"?  Это они у Вас стоят  прямо на подоконнике (внешнем)?
 
Цитата
legislara пишет:
А что значит "цветочница"? Это они у Вас стоят прямо на подоконнике (внешнем)?

Не знаю, как дать ссылку, поэтому пишу просто: форум-сделай сам- цветочные ящики за окном( от 26.04.2006)-пост №6.
Там и фото автора цветочницы и моё, у меня ещё лежит твёрдое дно на которое ставятся горшки.
Меня зовут Наталья.
 
Спасибо, Берта, обязательно посмотрю!
 
Подскажите пожалуйста. Моей гераше нет и года весной высадила три разных веточки
в горшок 16см.диам.куст вырос с метр (не вытянулся ) стебли нормальные листья крупные
цвела только одна ветка,а две и не думали .было всего три цветка.Сейчас нижние листья
опали и стаит такая вся довольная,а я не очень:cry:, я её люблю и хочу взаимности.
подскажите что делать?
 
Где она у вас стоит?
 
На южном окне.
 
Gali4ka, у меня пеларгонии стоят на западном окне без подсветки. И если карликовые сорта выглядят более-менее пушисто, то их рослые собратья регулярно желтят листик-другой и тоже как у вас стоят сейчас вытянувшимися палками с веселенькими пушистыми макушками. На мой взгляд жить им это не мешает, а по весне я их подстригу, и они снова будут пушистыми кустиками.
 
Olinga, спасибо за поддержку, только хочется чтобы после весенней стрижки были не только пушистые ,но и в цветах .
А чем лучше подкармливать ?
 
Да я думаю, что и в цветах будут ;), только надо помнить, что после обрезки до цветения проходит сколько-то там недель.
А вот  насчет подкормок, не знаю, как кормят опытные пеларгониеводы, а я своих особо удобрять зимой не собираюсь. Подкармливала один раз "Кемирой-люкс" (немножко), один раз пролила всех противогрибковым припаратом (для профилактики). Ну и все как бы. Все-таки они стоят у меня не в самых комфортных условиях- западное окно, солнце уже почти туда не заходит (да и где оно вообще-то :( , серость одна на улице). Зато из окна дует (несмотря на заклейку щелей)- на подоконнике прохладно. Такая импровизированная зимовка.
 
Ну, обрежете весной, и будут вам пушистые кустики. Вот только зимой подкормки ни к чему.
 
Здравствуйте! Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня герани первый год, зимуют дома на северном подоконнике прямо у стекла. Там достаточно прохладно. Я их поливаю редко, они массово сбрасывают нижние листья. Сами растения упругие и все пытаются зацвести. Бутоны я обрываю. Такое состояние цветов - норма или все-таки поливать чаще, в "сухари" не засушивать?
Вероника
 
Для зимовки это нормально, весной всё равно обрезать будете.
 
Цитата
Olinga пишет:
Да я думаю, что и в цветах будут ;), только надо помнить, что после обрезки до цветения проходит сколько-то там недель.
А вот насчет подкормок, не знаю, как кормят опытные пеларгониеводы, а я своих особо удобрять зимой не собираюсь. Подкармливала один раз "Кемирой-люкс" (немножко), один раз пролила всех противогрибковым припаратом (для профилактики). Ну и все как бы. Все-таки они стоят у меня не в самых комфортных условиях- западное окно, солнце уже почти туда не заходит (да и где оно вообще-то :( , серость одна на улице). Зато из окна дует (несмотря на заклейку щелей)- на подоконнике прохладно. Такая импровизированная зимовка.

.А можно поподробнее про противогрибковые пр-ты когда, как,
сколько,какая дозировка? и какой пр-т?
 
Цитата
.А можно поподробнее про противогрибковые пр-ты когда, как,
сколько,какая дозировка? и какой пр-т?

У меня "Алирин" от Bona Forte. Дозировка там у него на коробочке: профилактика, лечение-  поливала для профилактики. С дачи привозила в начале сентября- всех "Эпином" побрызгала. А потом в октябре уже- "Алирином".
 
Спасибо Olinga попробую побрызгать.
 
Берта,ну как захожу в эту тему, так и любуюсь Вашими фотками! Все-таки, какой прекрасный и благодарный цветок, правда? А сколько радости он доставляет душе и глазу! Ну просто оторваться невозможно, такая красота!
 
Цитата
Берта пишет:
Мои пеларгонии (только зональные) зимуют в квартире на восточном подоконнике,
без подсветки
Посмотрела на Ваши пеларгоши- некрупные кустики в маленьких горшках! Вы их обрезали осенью? Мои после лета стали дылдами, а обрезать в зиму не рискнула, боюсь, ослабнут. В результате занимают так много места...Или Ваши черенками зимуют?:?:
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.