Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66161
Hosts 3565
Visitors 13207
10
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Как зимуют ваши герани?????????

Как зимуют ваши герани?????????

Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
RSS
Как зимуют ваши герани?????????
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Вот думаю их на свежий воздух вынести на выходные, за бортом по ночам уже без заморозков, днем +10 , на солнце до +15. А когда пересаживать не знаю, сейчас не рано будет?

Да, везет людям с европейским климатом.
Про пересадку - Лариса, их можно уже пересаживать. Только вот не оставлять ночью на улице, если есть опасность температуры ниже 3-5ти градусов.
 
Цитата
nika_800 пишет:
не оставлять ночью на улице, если есть опасность температуры ниже 3-5ти градусов.
Катя, спасибо за ответ. Вытащила таки я их на свет божий, уже три ночи провели на улице,полет нормальный (ТТТ) По утрам  ниже +6 не опускалось, днем +10 +15(в тени) и солнышко!
:off: Ребенок в гольф в одной футболке играет ;)

Цитата
nika_800 пишет:
Про пересадку - Лариса, их можно уже пересаживать
Я решила пока повременить с этим  :)


 
Цитата
*LaRa* пишет:
Я решила пока повременить с этим  

Я думала в новые емкости пересаживать, а Вы, наверное, про грунт имели в виду. В грунт, да, рано.
 
Цитата
nika_800 пишет:
Вы, наверное, про грунт имели в виду
Да, хотела обновить прошлогодний грунт но что то в магазины какую то гадость привозят, сплошной верховой рыжий торф, причем пр-во Россия :pom:
Не помню во что сажали в прошлом году, пакеты-этикетки не сохранились разумеется,но очень понра.. Ищу такой же :oops:  
 
Докладываю результаты зимовки  гераней в холодильнике. Зимовали 3 зоналки и одна королевская. Королевская померла, а зоналки все живы, здоровы и бодры. Достала их 3 недели назад уже с ростками. Купава, спасибо большое за бесценный совет  :4u:
Но у меня назрел вопрос. Мы купили холодильник с ноу-фростом, я уже оценила то, что ничего нельзя положить в открытом виде (лимоном, который полежал 2 дня - гвозди можно было забивать). Как быть на следующий год с геранькаи? Не высохнут в холодильнике?
 
natali-f7,
Все продукты и прочие вещи в этот холодильник и морозильник  надо ставить в полиэтиленовых пакетах. А кроме того, вы замерьте температуру, в моём самсунге у задней стенке всё замораживается в лёд при настройке на не самый сильный холод, а на нормальный.  Я хотела выставлять туда королев, но побоялась, потому как термометр показал всего +3 градуса.
 
Вот...обходила свои владения, просматривала бордюры и "вуаля" : зональная пеларгония от невыкопанного куста. :o  Видать хорошо корень опавшей листой был присыпан, что даже морозец в минус 6 его не сгубил.

[IMG]http://i038.radikal.ru/0803/96/715862441b33.jpg[/IMG]
 
Девочки, сегодня утром перед работой измерила люксметром освещённость на подоконниках. 20000-30000 люкс! А в марте, когда стояли пасмурные дни, было всего 500. Как говорится, "почувствуйте разницу". Стоит ли после этого удивляться, что зимой герани ведут себя "не так"?  
Прошу подтверждения встречи и опознавалок!
 
Тоже могу доложить результаты зимовки на лоджии при +10 без досвечивания. Кусты не вытянулись. Густые-пушистые, а главное усыпаны бутонами.  :) Как расцветут, выложу фото.
 
Караул!!! Похолодало. Пришлось занести герани в комнату, днем сейчас 5 градусов, боюсь, ночью не замерзли бы. А так не хотелось... Такие они на улице веселые, крепкие, зелененькие и яркие. Одна бутоны уже набрала. Ну хоть 10 дней все-таки "позимовали". Дома тихий ужас, ставить некуда, еле разместила.  :(  
8-909-691-40-94
8-916-736-05-25
 
Зима на носу :(  решила поднять тему.

Мои герани все еще пока на улице,но уже ощутимо похоладало и думаю макс 2 недели им осталось гулять :oops:

Прошлогодняя зимовка моих плющек закончилась весьма печально  :pray: но это только моя вина (см пост 182 на этой же стр.)
СЛИШКОМ РАНО я их выпустила на свежий воздух :pray: Нужно было в феврале и марте держать в тепле а потом только на улицу выносить не раньше апреля :oops:  
Сейчас у меня  только одна сортовая плющка,остальные плющки мелко-цветковые, их давно уже подстригла,примерно в сентябре, на зиму просто занесу эти ящики в гараж.
Сортовую пересадила из висячей корзины в горщочек поменьше еще в сентябре,она сразу же начала сушить листья :huh:
За лето несколько раз ее ломало ветром,собссно т.о. проводилось формирование :D поэтому достаточно компактные сейчас но перед заносом в подвал еще укорочу
сейчас такие



10-2008 080.jpg (27.93 КБ)
Изменено: *LaRa* - 22.10.2008 20:34:48
 
что делать с этой лошадью не знаю, нарезать черенков что ли вдруг да укореняться?
10-2008 082.jpg (46 КБ)
 
Экспериментальный ящик с черами этого лета
обрезать практически нечего,только бутоны,соцветия и засушенные листья удалю :oops: но его на самое VIP  место определю к маленькому окошку в подвале
:wub:  
10-2008 081.jpg (32.12 КБ)
 
у этой мадам тоже удалим бутоны,сорт утерян, :(
Компактность по той же причине: обломило ветром
думаю расстаться с ней, летом цвела мало сейчас вся в бутонах :mad:  
10-2008 084.jpg (37.44 КБ)
 
и последний ящик  на сегодня с минькой какой то и м-ром Поллок
миньку покоцаю и полока уполовиню  :oops:  
10-2008 083.jpg (43.18 КБ)
 
Цитата
*LaRa* пишет:
полока уполовиню
Так-так, а когда уполовинишь, воткни на укоренение - вдруг примется, а по весне я тебя освобожу от малышек... :D  :4u:  
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала,значит - забыла.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
А это единственная в компании пеларгоний герань. Чувствует себя по-моему, лучше всех
Потрясная красотка! А как зовут?
 
Цитата
GLORIOSA пишет:
а когда уполовинишь, воткни на укоренение
пока я раздумывала над обрезкой мой пес сам все *обрезал* :cry:  повалил сегодня горшок с тюльпановидной ред пандора ну и ветки обломились,некоторые под корень :cry:  :cry:  :cry: хорошо что не все :oops:
Цитата
GLORIOSA пишет:
воткни на укоренение
Лан, ты думаешь я их ПРОСТО ВЫКИНУ  :?: :huh:  :o
ДА НИ ЗА ЧТО  :jok: :4u: усе потыкаю под пальмы в контейнеры :D  
 
Цитата
*LaRa* пишет:
Лан, ты думаешь я их ПРОСТО ВЫКИНУ    
ДА НИ ЗА ЧТО
Наш человек!  :D  :buket: А то я как смотрю на это немецкое разгильдяйство, так сердце кровью обливается... :mad:  
Я - человек слова! Сказала - сделала. Если не сделала,значит - забыла.
 
Цитата
*LaRa* пишет:
что делать с этой лошадью не знаю, нарезать черенков что ли вдруг да укореняться?
Очень красивая лошадка :wub: может оставить ее как есть?  
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 28 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.