Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84015
Hosts 4400
Visitors 21722
42
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Ольга О.В., В теплице? :)
 
Елене Тульской, неа на форуме в ДО. Не доехать мне до теплицы как и до ВДНХ. :(
 
Помогите,плиз.Как называется душистик с листочками похожими на гриб сморчок?
 
Цитата
Савва пишет:
Помогите,плиз.Как называется душистик с листочками похожими на гриб сморчок?

Может быть, Вы имеете в виду такую душистую пеларгонию.
 
nica_800-спасибо,уже нашла. она и есть.Всё обещаю себе подписывать,но лень.Потом ищу, мучаюсь.
 
была сегодня в 8й теплице на Пасечной. Там есть душистые пеларгонии - пахнут мятой и сладостью, перцем и смолой, сосной, просто острой геранькой
стоят 60 руб. за штуку
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
девочки, здравствуйте. я очень хочу купить-заказать душистые герани. много лет назад у меня были graveolens кажется лемон-роза и еще какая-то типа той, что у мироши под №9 с бальзамическим запахом. но я совершенно не ценила их, всегда держала в углу и вообще. и вот, что-то произошло - к 45 годам вдруг  ужасно захотела. ищу, но купить душистые оказалось сложно.я живу в киеве. ну, вот,  хочется еще что-нибудь слезное написать, чтобы вы меня не проигнорировали, но пока - вот так. помогите, направьте куда надо, или покажите где кто продает.на форуме "продам",  не нашла.
 
Цитата
наташа-рыба пишет:
на форуме "продам", не нашла.
Есть раздел "Доска объявлений", напишите туда.  Еще загляните во "Flowers-клуб", может, там есть тема киевлян.  Еще есть коллекционеры, которые отправляют растени в другие города, они держат свои сайты, можно сделать заказ по инету, но я знаю только тех, кто живет в России.
 
наташа-рыба,, в Украине тоже есть цветочные форумы  ;)
А здесь: http://flo.com.ua/forum/viewtopic.php?f=83&t=4671 - любители пеларгонии  :4u:  УДАЧИ! ДО ВСТРЕЧИ!
 
спасибо вам всем большое. за отклики и предложения. :heart:
 
Здравствуйте, девушки! Я только начинаю любить пеларгонии, их у меня не много (пока). Одна из них душистая, была отломана от "мамочки доходяги" на почте, у меня она живет и радуется уже месяца два. НО цвести не собирается  :(
Хотелось бы узнать как ее зовут и какие у нее цветочки...
А вот и она
DSCN2231.jpg (55.19 КБ)
Изменено: liledi - 15.08.2009 16:34:43
 
Вот ее листочек по крупнее
DSCN2232.jpg (58.77 КБ)
 
девочки, что нужно для душистой пеларгонии, чтобы она зацвела. Так хочется увидеть цветочки. За сейчас очень вытянулась. Её обрезать? У меня сорт Pink Champagne. Заранее спасибо!
 
Марина1965,
Для буйного цветения любым пеларгошкам нужно солнце, а сейчас самое время обрезать
 
*LaRa*, спасибочки! :)
Я так и сделаю :sml:
 
Вчера у ИРИНЫ--- у головы купила черенок душистика с запахом розы. Девчонки это же просто чудо какое-то. :wub:  раньше думала, что душистая герань пахнет геранью,только более сильно. А теперь сразу захотелось попробовать ростить и другие ароматы. Мне вообще нравятся пахучие растения. Ирина сказала, что укореняется она хорошо даже в воде. А вообще дущистые более привередливые, чем зональные. ;)
 
Цитата
карепчик пишет:
А вообще дущистые более привередливые, чем зональные.
Я бы так не сказала.
 
Девочки, помогите, пожалуйста.
Была у меня в прошлом году душитстая пеларгония. Запах - Лайм-роза:
[IMG]http://s52.radikal.ru/i138/0906/bd/7596b28d5ef7.jpg[/IMG]

Зимой так получилось, что погибла... Листики не крупные.... Я такую очень хочу. Что это за сорт - что мне спрашивать и искать? Ни у кого такой не вижу  :cry:
 
Наталья777
по форме листа вроде похожа на Orange Fizz
 
Татьяна (Самара) Да, похожа. Но там листочки, вроде, чуть другой формы и запах апельсиновыйй, как пишут. А у моей был четкий оттенок розы на цитрусе (ближе к лайму)....  Хотя, возможно, и она... Запахи - ведь вещь субъективная. Каждый по-своему воспринимает. Постучусь в клуб пеларгоний- может, кто и поделится....
Изменено: Наталья777 - 16.04.2010 09:51:40
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.