Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25951
Hosts 1710
Visitors 8480
9
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Иришка, а какие именно не подскажите?
 
У меня, обычные люмки ( мои только зимуют с досверливание, на холодном балконе). У маститых коллекционеров, специальные, для растений, их сейчас великое множество продаётся.
 
Иришка, я имела в виду какие сорта пеларгоний любят перлит
 
Я укореняла любые сорта в нем. Важно не слишком заливать и ставить в тепло и сохранять хорошее освещение. Следить, что бы не загнивали. Укореняются все, но за разное количество времени.
 
Иришка, лампы какие-то особые или обычные галогенные подойдут? Как тепло организовываете? А весной то же нужно и лампы и тепло дополнительное?
 
У меня люмки, не менее 7000 К. По две на каждую полку, растения стоят на утеплённой лоджии на стеллажах. Свет пробовала и теплы и холодный. Мне больше нравится тёплый. Включаю только на ночь, как дополнительное освещение. Не ставлю к открытому окну ( по поводу тепла). Летом укореняются лучше до середины июня и далее уже в сентябре. В жару не укореняю, у меня, таким методом, не получается. Сейчас, честно говоря, укоренила несколько черенков, воткнув прямо в землю, в тот же горшок, где растёт материнское растение. Но этот метод можно  использовать при большом количестве «посевного» материала, неудачи будут, 100 процентов укореняется редко.
Укореняла сейчас: Copthorne и Ci’s Sunburst.
Изменено: Иришка - 17.04.2020 14:10:11
 
Иришка, свои легче укоренять, а вот если с пересылкой? ПРобовали заказывать по почте с/с и укоренять, получалось?
 
Нет. Я беру у продавцов в Москве или в Питере.  
 
А у меня пеларгония Orange Fizz очень вкусно пахнёт леденцами , но совсем не собирается цвести . Что сделать, чтобы она зацвела ?  
__
режим чтения до 28.12.2021 за нарушение правил форума
 
Всем любящим ароматные растения советую пеларгонию сорта  P. graveolens cv Bontrosai, сам недавно такой обзавёлся, говорят пахнет лимоном, но на мой нюх скорее чем-то хвойным с моря, очень люблю её  :heart:
20200717_225818.jpg (93.52 КБ)
8 (915) 095 58 91 Василий
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.