Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 69458
Hosts 3669
Visitors 17798
15
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Форумы по семействам / Гераниевые / Душистые Пеларгонии

Душистые Пеларгонии

Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
RSS
Душистые Пеларгонии, Мир ароматов
 
Девочки!!!Ну подскажите,пожалуйста,как мне зацвести мою душистую лошадку?Спасибо.
 
Много света, прохладная зимовка, подкормка калийными удобрямсами  :4u:  
 
Brjunetka,большое спасибо.Дело в том,что все это делается.Наверно не судьба :cry:  
 
Коллега на работе очень рекомендовала Бутоном все обработать. Говорит, что у нее все после этого цветет и колосится. Но я пока не проверяла.  
 
Brjunetka.А что такое Бутон?.Это российский препарат?Я почему спрашиваю,у нас российское иногда можно достать.
Ой,забыла поблагодарить.Спасибо.
Изменено: Мара - 12.06.2008 19:44:57
 
БУТОН ПЛЮС
Природный стимулятор цветения и плодообразования.
Программа защиты растений ГРИН БЭЛТ разработала три новых специальных препарата: Бутон Плюс для томатов; Бутон Плюс для огурцов; Бутон Плюс для цветов. В новых препаратах усилено антистрессовое действие от краткосрочных весенних заморозков. Бутон способствует цветению растений. Он увеличивает количество завязей и сохраняет их от опадания, ускоряет плодообразование. Препарат укрепляет растения, повышает их сопротивляемость к болезням и стрессам при выращивании в неблагоприятных условиях внешней среды. Восстанавливает урожайность овощных культур, пострадавших от весенних заморозков.
В состав Бутона входят 2 типа стимуляторов роста — гиббереллины и высокоактивные гуминовые вещества, а также макро- и микроэлементы. Специальные Бутоны отличаются от универсального препарата элементным составом, учитывающим особенности растений. Бутон для цветов — единственный на сегодня специализированный стимулятор цветения. Антистрессовые функции препаратов — защита от краткосрочных заморозков усилена именно благодаря активным гуминовым веществам.  
Бутон.jpg (5.34 КБ)
 
Brjunetka,спасибо большое за разъяснение.Я видела у нас Бутон Плюс для огурцов.И я не знала,что есть еще и для цветов.Теперь знаю и буду искать.А то у меня такая лошадь вымахала почти мне по-пояс,а цвести не хочет :cry:
Спасибо еще раз :buket:  
 
Цитата
Мара пишет:
Ну подскажите,пожалуйста,как мне зацвести мою душистую лошадку?Спасибо.
Поищи в рижских магазинах удобрение Блюм + от фирмы Шультц. Зацветет даже то, что никогда не цвело :D
Цитата
Brjunetka пишет:
подкормка калийными удобрямсами
Сильно извиняюсь, но для цветения вроде бы фосфорные на первом месте.
Упор на калийные нужен примерно с августа, чтобы подготовить к зимовке... :oops:  
 
Цитата
Мара пишет:
Я видела у нас Бутон Плюс для огурцов.И я не знала,что есть еще и для цветов
Бутон хорош, но он все же  больше для плодоношения.

Душистая новинка в моем саду
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080614/a5/a51e9c20feb01fcd38.jpg[/IMG]
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/080614/1d/1d21cadab6aaf85704.jpg[/IMG]
Изменено: Tanya M. - 14.06.2008 14:47:17
 
Tanya M..Таня, спасибо огромное за подсказку.Сегодня была в Депо,но были закрыты удобрямсы,а в К-Рауте не было ничего похожего.Я все баночки-скляночки-пакетики перещупала. :D Надо будет у нас в Кекаве посмотреть.
Какие у тебя классные душистики. :4u: Мне бы хоть один цветочек.Но у моего душистика цветочки сиреневые.
Спасибо еще раз.
 
Уважаемая Мара! Очень понравились фото Райпла,которому 10 лет , и Вашей душистой герани. Этот сорт-p.graveolens-сильнопахнущая п=ния?Т.Е. это старый сорт душистой  п-нии? Увеличивала фото,но листики всё равно трудно разглядеть.Если это она,то как Вам удалось получить такой роскошный куст ,где он у Вас зимует.У меня растёт кустом,я его подрезаю,может Быть надо очень сильно подрезать.?Насколько сильно? Цвёл у меня как-то маленькими розовенькими цветочками на сильном солнцепёке.Как ВАм удалось сохранить такой великолепный Райпл,из чего Вы его вырастили-из семян или из отростка,как он у Вас зимует? Чем удобряете?Где Ваши растения находятся летом?С уважением_М.И.Б.?
 
Мария Беликова.Ой,Мария, что ж так официально :D
Вы уж меня извините,видно я Вас ввела в заблуждение.Райпл(если это Райпл) у меня первый год.Приобрела его весной маленьким кустиком.Стоит на южном подоконнике,удобряю Кемирой.
Десять лет моей красной гераньке.Стоит все десять лет на подоконнике.Обрезаю осенью и весной.Раз в два три года(по-состоянию растения)пересаживаю в новую землю.Это единственная геранька,которая зимует на подоконнике.
Теперь душистая.Ее мне подарили года три назад небольшим кустиком.Что за сорт я не знаю.Пахнет действительно сильно.Причем по-весне пахла больше лимоном,а сейчас преобладает запах хвои.Между прочим я ее попробовала на зуб.Она кисленькая.Обрезаю ее весной очень коротко.Оставляю пеньки см 8-10.Она очень быстро наращивает листики.
Зимуют все мои пераньки-пеларгоньки в темном подвале,кроме красной.Месяца три они спят.
Летом дома остаются только королевишны.Остальные на балконе.Правда в этом году я потеряла все свои балконные пеларгонии.Рано выставила на балкон и они попали под заморозки.Сейчас выращиваю по-новой.
Ну вот вроде и ответила на все Ваши вопросы.Буду очень рада,если Вам что-нибудь пригодится.Если хотите,я выставлю душистую поближе.
Всего Вам доброго.
 
Цитата

Цитата  

Brjunetka пишет:
подкормка калийными удобрямсами    
Сильно извиняюсь, но для цветения вроде бы фосфорные на первом месте.
Упор на калийные нужен примерно с августа, чтобы подготовить к зимовке...  
Если верить книжкам, то для цветения - калий, для укрепления корневой и повышения иммунитете - фосфор. Поэтому летом больше калия, а в августе фосфора.  :4u:  
 
Мара! Огромное спасибо за Ваш подробнейший ответ.Душистая тоже зимует в подвале? Очень на мою любимую похожа.Когда-то такая-же прожила у меня очень много лет.Но вот идея с сильной подрезкой душистых весной очень интересная.Обязательно надо попробывать .У Вас результат просто замечательный.И Райпл мне Ваш чрезвычайно понравился.Обязательно заведу такой-же.Кажется,можно такой-же получить из семян.Мне очень нравится процесс посева семян, ожидания всходов,выращивания. Правда,обычно много растений выходит.Не знаешь куда пристроить.С уважением-М.И. :bis:  
 
Мария Беликова.Душистая тоже зимует в подвале.Обрезать ее,по-моему, можно очень коротко.У моей стволик уже одеревенел,но листики растут прямо из него.
Райпл,конечно,можно вырастить из семян.И девочки выращивали.Это верно,из семян может много одинаковых растишек появиться.Потом можно с кем-нибудь меняться.Или,если есть возможность,высадить в землю.
Удачи Вам.
 
Цитата
Brjunetka пишет:
Если верить книжкам
Книжки разные бывают... :D
Мое однозначное имхо, сформированное теми же книжками и личным опытом  (и не только моим) :
будучи "непрофи" (я про себя), лучше использовать  комплекскные удобрения, т.к. в течение сезона у растений есть потребность во всех трех компонентах (NPK).
Но!
весной и в начале лета  приоритетен азот;
до середины лета (для цветения и плодоношения) - приоритетен фосфор;
конец лета, осень - приоритетен калий.
:4u:

Цитата
Мара пишет:
Я все баночки-скляночки-пакетики перещупала.
Да, сейчас Шультц почти везде раскуплен - уж больно хороши его удобрения.
Жаль, что ты далеко... Я на неделе себе нашла в Клайпеде... :(
Посмотрела твоих питомиц - просто замечательные!!! :bis:  
 
МАра! Большое спасибо за подробный ответ. :bis:  
 
Tanya M..Татьяна,спасибо за отзыв и за предложение :4u: Я попытаюсь найти на периферии.Ну а нет,так оставим это занятие на будущий год :D А за зиму уж я найду точно.


Мария Беликова.На здоровье.Если что - обращайтесь.
 
Цитата
Мара пишет:
А за зиму уж я найду точно.
Мне сказали, контейнер в Латвию в августе прийдет . Так что найдешь однозначно. ;)  
 
Tanya M..Это тебе за информацию.

[IMG]http://i030.radikal.ru/0806/5a/bbb0f87ee05a.gif[/IMG]
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 22 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.