Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 37363
Hosts 2363
Visitors 11932
48
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Привет всем))Хочу похвастаться!!Купила балконерки лечузу, по сравнению с большинством сайтов дешевые были,боялась сначала брать,но рискнула.Они очень красявошные))Фотки позже скину,просто сейчас на работе сижу!!И еще вопрос к likeпетуньи Вы где покупали?
 
Цитата
AnastasiaProt пишет:
Фотки позже скину
Очень жду! А еще подробности... Как долго там растишки сидят, как себя чувствуют? Сколько там земли, добавляли ли пон и т.д. Информации в интернете от пользователей пока очень мало. Собираем по крупицам :(
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, приехала из отпуска - первый год ничего на выбросила - Лечуза рулит, а тарбена меня вообще убила: перед отъездом перевалила ее из 14см кубико в 21 горшек была палка с 4мя 8 сантиметровыми листьями - теперь же это стихийное бедствие, она не помещается на подоконнике:o
IMG_0707.JPG (75.31 КБ)
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
AnastasiaProt пишет:
Фотки позже скину,
и пропала....

ольга деменская,
Замечательный результат! Толи еще будет!!! Почаще фотографируй, чтобы сравнить! А как остальные себя повели?
Правда я сама все до фотика не доберусь никак :(
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!, цитрусам очень нравится, азали сидят пока- рост не стремительно, но спасибо что не дохнут, тфу, тфу, замики балдеют тоже, пойду ка я за очередной партией Лечуз - у меня тарбены пришли из заказов буду экспериментировать, мне надо еще с них за рекламу скидки стребовать ;)
моб +7905718-34тридцать
 
всем привет.Девочки,вы тут уже 2 года с умными горшками общаетесь-должны всё про них знать.Мне муж припёр эти чудо горшки с цветами-1,5 года их никто не поливал.2 горшка с амазонскими алоказиями- они вроде себя чувствуют хорошо(они все в этом спец.грунте были),а вот юкку выкинула и хочу спасти Бокарнею-она ещё полуживая-ствол твёрдый,но листья все висят и сухих много обрезала-она,как и Юкка росла в земле-но под ней,я думаю есть этот грунт.Что делать как посадить-может полностью в этот грунт?и поливать я всё-равно не понимаю как-обьясните мне тупице.читаю всё и инструкции и ролики посмотрела-всё равно не доходит-в воронку лить или под цветы прямо.заранее спасибо-очень жду советов
 
всё не перечитаешь сразу,а Бокарнея загибается.А что с орхидеями-можно фалики в эти горшки или не стоит?кто-нибудь уже пробовал?Попозже выкину фотки с горшками,если интересно
 
вот фото моих новых жильцов
IMG_3333.JPG (75.08 КБ)
IMG_3334.JPG (70.74 КБ)
 
Всем привет! Я уже писала, что у меня часть растюх сидит в лечузе и, что еще собираюсь заказывать. Так вот месяц назад, перед отпуском получила еще горшки Лечузу и их аналог с системой полива - они дешевле раза в три, но смотрятся тоже хорошо, только форма у них есть только круглые - цвета и диаметры разные.   Решила, что и в дальнейшем буду их заказывать тоже, ну и Лечузу конечно же для особо ценных.
Все особо ценное, в том числе лимон, спатифиллум, декабриста и др.,  дендробиумы, фаленопсисы и еще одну неизвестную орху пересадила перед отъездом в них. Через две недели по приезду из отпуска - все живы, здоровы, растут - кто-то меньше, кто-то больше, но всем там хорошо! Одна шлюмбергера только что-то плохо себя чувствовала, но после полива сверху пришла в себя.
В общем я теперь к следующему лету к отпуску, постараюсь всех переселить в эти горшки, тем более, что тех кто сидит не в них осталось немного.
Как руки дойдут до фотоаппарата - выложу фотки.
 
чебурашечка,Как-то вы не понятно описываете ситуацию. На мой взгляд больное растение в лучузу сажать не стот. Поливаем верхом 2 недели. Далее через тех. отверстие. Если корни еще не наросли, растение потеряет тургор, значит поливаем опять верхом пока корни не наростут.
Ролики вы, видать, не смотрели и инструкции не читали. Сажаем с земляным комом, вокруг подсыпаем лечуза-пон.
Фаленопсисам моим в лечузе хорошо. Другие не пробовала, не могу сказать.
zolotce, ждем фоток!
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ну вот и моя рука наконец-то до фотика дотянулись :) Пинком стало падение одного из фаленопсисов с помощью ребенка! Часть листьев повреждено, цветонос тоже. Пару цветов завяло и уже почти отваливаться собралось. В общем пора-пора уже!!!!
Этого красавца я уже показывала. На этот раз выдал разветвленный цветонос первый раз в жизни! А он у меня уже не первый год. С начала в офисе жил, потом я его себе забрала. 18 цветочков. Корни особо не наразивает, или старых хватает или не склонен к этому. Но думаю, если так цветет, значит все ему нравится ;) Это он, кстати упал :(
[IMG]http://f2.s.qip.ru/QfqeIAmi.jpg[/IMG]
Изменено: блиииин как интересно !!!! - 27.07.2012 15:40:45
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Белый безотказный цветун. Закладывал цветонос уже по жаркой погоде. Только 5 цветочков выдал. Пережил жару 2010 г. Получил тепловой ожег. Перенес радение. Поэтому листья немного покоцанные. Корни при пересадке в лечузу наростил хорошо. В общем не жалуется особо.
[img]http://f2.s.qip.ru/QfqeIAmj.jpg[/img]
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Это мой самый первый фаленопсис. Долго не могла с ним договориться. тОлком и не знала его цвета. Распродажный "по моему розовенький" :D Такая хараза. И сейчас сушит листья. Надо его через верх как раз поливать. Но у меня на него времени особо нет. Посему листья как тряпочки висят. Хотя это ему не мешает цвести! На данный момент это его самое обильное цветение :wub: Но мне не нравится сочетание цвета горшка и цветов. Буду менять его местами со следуюзим экземпляром.. как найду время :D
[img]http://f2.s.qip.ru/QfqeIAmk.jpg[/img]
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
и четвертый не цветущий пока фаленосис. Тоже с работы забрала. Постоянно выпрыгивал из горшка! Кстати вот чем мне навится лечуза пон, что он хорошо удерживает корни фаленопсисов и они не накреняются как в коре! В общем этот попрыгун постоянно вешал листья как уши спаниэля, а видать, попить любит! У него с корневой было не очень, но имелся 1 длинный корень. Видать через него прекрасно отпился. Наростил листа 3. Выглядит как хрустящий салат!
[img]http://f1.s.qip.ru/QfqeIAmm.jpg[/img]
сначала думала цветонос, но оказалась детка
[img]http://f2.s.qip.ru/QfqeIAmn.jpg[/img]
корни вооо какие жирняги :oops:
[img]http://f2.s.qip.ru/QfqeIAmo.jpg[/img]
и одновременно проклюнули цветонос!
[img]http://f2.s.qip.ru/QfqeIAmp.jpg[/img]
будет желто-зеленый. Очень красивый оттенок. Потом зафотаю.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Ну все, вроде по всем отчиталась, остался только 1 мини-кубико. Там виолашка сидит. Чуть попозже сфотографирую и покажу.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
чебурашечка, Как-то вы не понятно описываете ситуацию. На мой взгляд больное растение в лучузу сажать не стот. Поливаем верхом 2 недели. Далее через тех. отверстие. Если корни еще не наросли, растение потеряет тургор, значит поливаем опять верхом пока корни не наростут.
Ролики вы, видать, не смотрели и инструкции не читали. Сажаем с земляным комом, вокруг подсыпаем лечуза-пон.
Фаленопсисам моим в лечузе хорошо. Другие не пробовала, не могу сказать.
zolotce,  ждем фоток!
я извиняюсь,за мою несообразительность-но эта пальма не растит корни вглубь-только вширь-может вообще посадить в обычный горшок?про фалики хотела спросить-вы только в лечузу пон сажаете?или с корой? еще знаю,что корням фаленописа нужен свет,а горшки же не прозрачные-как долго они у вас сидят в этих горшках?спасибо.
 
ещё хотела спросить как поливать и сколько фаленопсисы в этих горшках?заливать на мин в отверстие и сверху ещё?а сколько воды?
 
Цитата
чебурашечка пишет:
но эта пальма не растит корни вглубь-только вширь-может вообще посадить в обычный горшок?
К сожадению я не большой знаток многих растений. Про пальму вашу тоже ничего не знаю. Но если корни в ширь растит, ответ очевиден - лечуза не для нее. Хотя если готовы рискнуть, то можно и попробовать. ;)
Цитата
чебурашечка пишет:
вы только в лечузу пон сажаете?или с корой?
Мои в чистом лечуза поне сидят.
Цитата
чебурашечка пишет:
корням фаленописа нужен свет
Это миф. вернее конечно корни фаленопссов могут фотосинтезировать (во загнула-то! :D), но это не так жизненно важно. Мои и те, что в коре, все в кашпо стоят и никто не жалуется. Листья вполне справляются с фотосинтезом.
Цитата
чебурашечка пишет:
как долго они у вас сидят в этих горшках
Самый первый был белый. Года 1,5 сидит точно. Сейчас уточню.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Года 1,5 сидит точно. Сейчас уточню.
Судя по записям здесь на форуме сидит он с мая 2011 года. Значит чуть менее 1,5 лет. Но корни наростил хорошо. Цветет уже второй раз.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
чебурашечка пишет:
как поливать и сколько фаленопсисы в этих горшках?заливать на мин в отверстие и сверху ещё?а сколько воды?
Все зависит от условий содержания. У меня все окна на юго-восток. Дома жара летом, весной и осенью.
Во время жары фаленопсисы убираю  с подоконников иначе горят и быстро сбрасывают цветы. Поливаю душем. Вытаскиваю внутренний вкладыш, мою растение душем, даю немного течь воде и ставлю обратно в кашпо. В кашпо доливаю воды на глаз. По уровню как на 2/3 примерно, т.к. с растения еще натекает потом из субстрата. Перерыва между поливами не делаю но у меня жара!!! В последние неск. месяцев в воду добавляю капельку удобрения для орхидей, им явно нравится.
Зимой отдельный разговор. Дома дубак! В комнате по +16 бывает. А на подоконнике и того меньше, даже не смотря на пластик. Поэтому воду в резервуаре зимой вообще не держу. Поливаю так же душем. Раз в месяц наверное. Жду более менее потепления обычно. И растения  в  ванне обсыхают около суток.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.