Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 18849
Hosts 1375
Visitors 7735
14
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Олеся, он у меня в другом месте стоит, но фотать там нельзя, беспорядок страшный:o
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
ольга деменская пишет:
но фотать там нельзя
Ясно, значит кашпо украшает собой другое место ;)
Что-то у меня белый фаленопсис тормознул в росте цветонос. Правда одновременно растит и лист тоже. Может ему силы отдал. А еще часть корней старых поменяли цвет на какой-то неприятный. Думаю, может раскопать растишку, посмотреть что там творится? Удобряшки на глаз лью обычно, может переборщила :huh:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!

а в Дельтини сажаете фалики в лечузу-пон или в кору ?
Я тоже на днях пересадила два фалика и два дробиума полностью  в лечуза-пон, но как-то переживаю правильно ли сделала?
А если сажать в продолговатый несколько штук- то как : вниз лечуза-пон, а потом кора ?  К этому горшку то идет мало лечуза-пон - только на донышко...
У нас  на работе цветочника в этот продолговатый сажала  3 фалика, но в кору! Ни как не застану её, что бы узнать как они там поживают...
 
Цитата
zolotce пишет:
а в Дельтини сажаете фалики в лечузу-пон или в кору ?
У меня трех уголная, Дельта ;) Но это без разницы. Сажаю все полностью в лечуза пон.С корой мне кажется идея не удачной - сгниет.
Цитата
zolotce пишет:
но как-то переживаю правильно ли сделала?
Первые 2-3 месяца можно поливать душем. Корни у них достаточно длинные? Достают до дна?
Цитата
zolotce пишет:
А если сажать в продолговатый несколько штук- то как : вниз лечуза-пон, а потом кора ?К этому горшку то идет мало лечуза-пон - только на донышко...
Я имею ввиду не большой продолговатый. По моему для малых объемов у всех идет субстрат для полного ящика. Мне лично не понравилось с землей выращивать спатифилум в мини-кубико.
Цитата
zolotce пишет:
Ни как не застану её, что бы узнать как они там поживают...
Любая информация будет полезна. Но фаленопсисы еще такие зверятки, что их и за год сложно пришибить. Уж сколько я над своими издевалась :oops: и ниче, вроде растут, некоторые успешно цветут. И лучше всего и чаше всего именно в лечузе! :heart:
И на крайний случай, кстати, лечуза-пон можно купить отдельно. Там вроде есть небольшие упаковки.
Изменено: блиииин как интересно !!!! - 06.06.2012 15:05:55
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Спасибо огромное, что так быстро откликнулись!
Корни длинные, но до дна не достают - я на дно сыпала лечузу пон, потом фал на него, а сверху засыпала опять лечузу пон. Получились корни как бы в серединке.  Что пересадить, что бы корни были на дне ? У меня есть еще два горшка продолговатых, но получается больших - длина 40 см., у него лечуза пон только на донышко хватает.  У меня в них сидят сейчас гиппеаструмы - снизу лечуза пон, сверху зкмля, но как-то им там не очень хорошо :(  Лечузу пон я покупала отдельно тоже,  у меня достаточно его .  Наша цветочница сажала именно в такой длинный как у меня,  к кору.
А еще у меня в квадратном 14*14 растет лимон - снизу лечуза пон, а сам сидит в грунте для цитрусовых- и ему там хорошо вроде бы, корни оплели уже весь ком земляной, доросли до лечузы пон, лимон напускал веточек новых, цветочки появились!  Сажала его таким образом уже давно, но вот только сейчас вижк такие результаты- наверное обживался, привыкал. Теперь планирую для него горшок побольше купить, но вот опять взамешательстве как сажать- полностью в лечузу пон или как сейчас сидит.....
 
Добрый день,
Помогите, пожалуйста, посадила орхидею в кашпо в лечуза-пон около месяца назад, полила. Недели две спустя она отцвела, цветонос полностью пожелтел, бульбы сморщились. Теперь и листья начили желтеть. Я новичок в этом деле, что я делаю не так?
[IMG]http://s019.radikal.ru/i643/1206/7f/71b5761984f8.jpg[/IMG]
Изменено: Manu82 - 06.06.2012 15:51:38
 
Цитата
zolotce пишет:
  Что пересадить, что бы корни были на дне ?  
У моих у кого были длинные корни я старалась как можно ниже опустить. Но ведь были и такие у кого не было таких корней и ничего. Просто какое-то время я поливала их душем через верх. Думаю тревожить лишний раз не стоит. Видно будет если растение не пьет - поникнут листья.
Цитата
zolotce пишет:
у меня достаточно его
я бы в 100% пон посадила. У меня как-то был эксперимент - я орхи поливала в кашпо в простое и кора там через какое-то время подгнивать начала, подолгу вода стояла там. Почернела и корни как-то не охотно там росли. А почему такое желание именно кору туда положить? Просто не привычно? :)
Цитата
zolotce пишет:
напускал веточек новых, цветочки появились!
значит лимону там нравится ;)
Цитата
zolotce пишет:
полностью в лечузу пон или как сейчас сидит.....
если есть достаточно субстрата, я бы земляной ком оставила, а остальное по бокам и на дно присыпала бы пона :)
Цитата
Manu82 пишет:
цветонос полностью пожелтел, бульбы сморщились. Теперь и листья начили желтеть.
К сожалению, я не разбираюсь во всех видах орхидей и даже точно не знаю кто там у вас сидит. Кто это? Может сморщивание бульбы и ее облысение это один из циклов? Вы хорошо ознакомлены с растением? Может после цветение ему покой нужен, а вы ему полив даете? Если есть сомнение - вытаскивайте и смотрите что там с корнями.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Что-то у меня белый фаленопсис тормознул в росте цветонос. Правда одновременно растит и лист тоже. Может ему силы отдал. А еще часть корней старых поменяли цвет на какой-то неприятный. Думаю, может раскопать растишку, посмотреть что там творится? Удобряшки на глаз лью обычно, может переборщила :huh:


Ну что раскопали? Что там внутри, как корни чувствуют себя ?
Мне вот почему то кажется, что лечуза-пон тяжеловат для фалика- кора как то повоздушней что ли... Не могу объяснить, ну мне кажется корни фалика как бы задыхаются там - свободы им нет в лечуза пон...
Изменено: zolotce - 07.06.2012 10:46:24
 
Олеся, спасибо большое за ответ.
Это Онцидиум. Я впервые сталкиваюсь с Орхидеями, мне мама этот цветочек подарила. То, что я почитала соответствует тому, что вы сказали и после цветения наступает период сморщивания, но меня насторожило пожелтение листьев (пока одного:)) Меня еще беспокоит подходит ли ему кашпо и пон, а информации именно об этом нигде нет, поэтому я и задала свой вопрос здесь. Спасибо!
Изменено: Manu82 - 07.06.2012 12:36:57
 
Цитата
zolotce пишет:
Ну что раскопали? Что там внутри, как корни чувствуют себя ?
О... нет, у меня там цветонос, да и новых корней море! Так что я пока подожду после цветения. Да и если честно мой 10 мес. цветочек занимает все время у меня. Я на балкон-то толком еще ничего не повысаживала. Так что пока это подождет. Я отпишусь как только сделаю это ;)
Цитата
Manu82 пишет:
Это Онцидиум. Я впервые сталкиваюсь с Орхидеями,
Прежде чем сажать в такие горшки надо хорошо познакомится с растением ИМХО. Если к нему нет отношения как к долгоиграющему букету. Тогда будет проще отследить что не так с растением в крайнем случае. Я прежде чем посадить фаленопсис туда с ними находила общий язык несколько лет. К сожалению я совсем никак не могу помочь с онцидиумами. Пока только со стороны на них любовалась. На нашем форуме есть много тем на счет него. И специалисты, готовые помочь. Только лучше сначала все таки прочесть про него и потом задавать вопросы. В общем моем мнение: я бы онцик пересадила в кору обратно и много и долго бы изучала что ему надо и с чем его едят :) А в лечузу посадить что-то из знакомых растений.
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Я в качестве эксперимента посадила в Лечузу  еще два дендробиума. Сидят уже неделю, несколько листиков пожелтели (но и до этого желтели), появились новые корешки на детках, и много новых деток на стволах.(Хотя говорят, что детки на ствола "ни есть хорошо")  Сейчас вообще не поливаю (период у них такой) , только опрыскиваю само растение и верх грунта (полностью сидят в лечуза-пон).
Два фалика (с цветами и по одному новому маленькому  листику) сажала в этот день так же в Лечузу, полностью в лечуза пон - сидят, вроде живы, цветы не сбросывают, листики потихоньку растут.
Буду еще заказывать горшки на днях. В планах пересадить в них все, что есть.
 
Цитата
zolotce пишет:
Хотя говорят, что детки на ствола "ни есть хорошо"
Это не то, чтобы плохо. Просто не соблюден режим просушки. Если вы сушите дендробиум, то никаких опрыскиваний быть не должно. Я как-то =раз 2 месяца или даже более сушила. И ничего с ними страшного не случилось :)
Цитата
zolotce пишет:
Буду еще заказывать горшки на днях. В планах пересадить в них все, что есть.
Вот это подход! Вот это я понимаю!! :D А сколько горшочков заказывать будите? А какие модели и кого именно сажать туда?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
руки так и чешутся побрызгать дендробиум... нужно взять себя в руки и не брызгать.
В первую очередь хочу купить большие круглые (D=20) для лимона и кливии, штучки 3 дельту 15 для фаликлв и дендров. Есть еще горшки они дешевле Лечузы, качество немного хуже, но на высоком уровне - так мне написали. Вот и думаю - может парочку взять посмотреть....
Пока с точным кол-м не определилась. буду заказывать после праздников. Знаю только точно, что все белого глянцевого цвета буду брать. Хочу что бы все были одинаковыми по цвету.
 
Цитата
zolotce пишет:
руки так и чешутся побрызгать
надо их занять чем-то более влаголюбивым :D, а дендр с глаз долой!
Цитата
zolotce пишет:
Знаю только точно, что все белого глянцевого цвета буду брать.
ждемс потом фотки :sml:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Добрый день.Почитала форум про Лечузу.Заинтересовали горшочки.А где подешевле?)):)И правда,что они такие уникальные и беззаботные?))
Изменено: nastushka - 01.08.2012 14:37:48
 
купить можно здесь у нас на работе стоят растения вроде в них. не помню что бы кто-то суетился по поливу. чувствуют себя неплохо. Но вот стоимость конечно смущает. в тех.поддержке сказали что для всех растений подойдет, но что-то я в этом сомневаюсь.
Есть много аналогов но выглядят прикольно только эти.
Виктор, 925 з91 з45о
 
Похвастаюсь своими балконными ящиками. Систему автополива запустила сразу, положенные недели не выжидала.
Прошло 25 дней.
Все растет, цветет и пахнет.:wub:
Я довольна. Теперь можно и в отпуск.:)
[IMG]http://s019.radikal.ru/i603/1206/a8/b00050c225f4.jpg[/IMG]
[IMG]http://s51.radikal.ru/i132/1206/d2/f2390c1a733a.jpg[/IMG]
 
Цитата
like пишет:
Все растет, цветет и пахнет.
Оооо!!! Как стильно смотрится! Калибре поди понравилось :wub: А в каком грунте сидит? В чистом лечуза поне? Можно поподробнее об этом? Быстро они воду выпивают? А петуния очень быстро наращивает корневую, ей конечно не надо 3 недели ждать :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
Цитата
like пишет:
Все растет, цветет и пахнет.
А в каком грунте сидит? В чистом лечуза поне? Можно поподробнее об этом? Быстро они воду выпивают?
лечуза пон - универсальный грунт - лечуза пон.
Индикатор опустился на min на 20 день. На 23 долила воду.
Но я не уверена, что изначально заполняла резервуар до отметки max. Скорее всего до середины.
В любом случае неплохо для балкона. У меня там же обычный ящик стоит. Поливаю ежедневно.:obm:
 
Цитата
like пишет:
лечуза пон - универсальный грунт - лечуза пон.
Т.е. слоями? а сколько примерно земли в %? Извиняюсь за дотошность, просто очень внешний вид понравился, пропиарила маме. Она готова покупать :D
А сколько черенков калиброшки в горшке? Он 30 см?
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.