Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 52260
Hosts 3115
Visitors 15788
25
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Гидропоника - это просто! / Горшки Lechuza

Горшки Lechuza

Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
RSS
Горшки Lechuza, Делимся опытом, что сажаем, каковы результаты?
 
Я бы не стала говорить, что горшки точно не подходят замиокулькасу.  В торговом центре недалеко от дома почти с момента его открытия в Лечузе растут замиокулькасы, за прошедшие более чем 3 года распушились и выросли очень хорошо.
Но, я больше чем уверена, что им воду "по горло" не наливают, а весьма и весьма дозировано. То бишь Лечуза используется в данном случае просто как красивый горшок, а не как автоматика полива.

У меня фикус сидит в Лечузе,  зимой стоит на холодном подоконнике, и поливать его можно только до начала "отлипания" поплавка, так как иначе фикус тут же желтит листья (избыток холодной воды вообще мало кому нравится). А летом он с удовольствием растет на полном пайке и  пользуется всем доступным объемом воды.

Таким образом посадить в такие горшки можно любые растения, только какие-то придется растить как в обычных горшках, в которых даже водичка из поддона лишняя сливается.
тел. (916) 635 7495
 
Цитата
Юлька пишет:
посадить в такие горшки можно любые растения, только какие-то придется растить как в обычных горшках, в которых даже водичка из поддона лишняя сливается.

А смысл тогда Лечузы?
Изменено: knoxa - 12.02.2013 22:46:55
 
Цитата
knoxa пишет:
А смысл тогда Лечузы?
В эстетике :)
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
блиииин как интересно !!!!, ну да, если только в этом.  :D
 
Цитата
Lechuza пишет:
есть поправка - это земляные, условно говоря, растения. Не гидропоника. По-этому земляные растения можно садить в Лечузу без проблем.
Не согласна. Есть циперус - земляное, как вы выражаетесь, растение, которому нравится когда корни всегда в воде, а система Лечузы это и предполагает. И есть псевдолитос, также "земляное" растение, которое не имеет защиты от гнили. И если после полива на дне горшка осталась вода, не слитая из поддона, то он мгновенно загнивает.

Цитата
Lechuza пишет:
Кактусу не нужен частый полив - ну так не заливайте воду в систему автополива до максимума. Наливайте чуть-чуть.
А мне тогда непонятен смысл этих горшков. Девиз производителя - интеллектуальная система полива, умное кашпо и тд.... Если мне нужно наливать чуть-чуть, сливать воду, тогда зачем мне такой горшок, у меня и в обычном будут прекрасно расти кактусы и прочие суккуленты.

В общем, есть почитатели этих кашпо, есть противники. Дальнейший спор считаю бессмысленным.  8)
 
Цитата
knoxa пишет:
Цитата
Lechuza пишет:
есть поправка - это земляные, условно говоря, растения. Не гидропоника. По-этому земляные растения можно садить в Лечузу без проблем.
Не согласна. Есть циперус - земляное, как вы выражаетесь, растение, которому нравится когда корни всегда в воде, а система Лечузы это и предполагает. И есть псевдолитос, также "земляное" растение, которое не имеет защиты от гнили. И если после полива на дне горшка осталась вода, не слитая из поддона, то он мгновенно загнивает.
Цитата
Lechuza пишет:
Кактусу не нужен частый полив - ну так не заливайте воду в систему автополива до максимума. Наливайте чуть-чуть.
А мне тогда непонятен смысл этих горшков. Девиз производителя - интеллектуальная система полива, умное кашпо и тд.... Если мне нужно наливать чуть-чуть, сливать воду, тогда зачем мне такой горшок, у меня и в обычном будут прекрасно расти кактусы и прочие суккуленты.

В общем, есть почитатели этих кашпо, есть противники. Дальнейший спор считаю бессмысленным.  8)
Для меня эстетическая сторона тоже важна. Все же я решила попробовать на своем опыте для разных цветочков эти горшки и решить. В интернете почему-то очень мало как положительного так и отрицательного длительного опыта использовавния этих горшков. Может быть всем нравится и сидят молча? Ведь всегда негатив вылезает быстрее чем положительный опыт.
Следующий на очереди у меня спатифиллум. Для него я думаю это идеальный вариант. Затем пересажу стрелицию, для нее везде пишут, что почва не должна пересыхать, думаю ей должен понравится такой горшочек. В качестве эксперимента попробую орхидею и фиалку пересадить. Для орхидей видела у лечузы прозрачные вставки, можно будет за состоянием корней следить и вовремя отреагировать в случае чего.
Обязуюсь отписаться о своем опыте, какой бы он ни был.
С замиокулькасом я конечно погорячилась, не нужно было до отметки MAX наливать воду. Буду делать сухой период цветочку и наблюдать.
 
Девочки, а что скажете про "Умный горшок"?
Вчера на работу приезжали специалисты по этим горшкам. Говорят 2 года как запотентовали технологию, разработка Тимирязевской академии, в которой решены все проблемы лечузовских горшков (загнивание корней и необходимость поливать через верх пока корни не отрастут). Но внешний вид у них очень страдает, хотя говорят что они над ним работают.. По цене конечно побюджетнее чем Лечуза.
Еще обещают горшки для фиалок с автополивом и магнитиками на холодильник.
Может кто пользуется? Сравнивал Лечузу и эту технологию? Есть отзывы?
Изменено: Smolensk - 14.02.2013 23:45:05
 
Добрый день всем!Я уже дома все заставила лечузкой))А тут обнаружила еще всякие аналоги подешевле и качество такое же почти(как говорят))Не пользовались?
 
Ура!! наконец я нашла форум где надеюсь мне помогут  :) . Есть 2 горшка Лечузы, пользуюсь с удовольствием  :)  Вот на 8 марта подарили еще 2 растения, и встала проблема - горшки, потому что в нашем маленьком городке лечузы в продаже нет (до этого привозили на заказ) , а есть один в один как лечуза, единственное без пакетика с камушками. И вот тут встал вопрос: обязательно ли до земли засыпать эти камушки, если этого специального слоя тоже найти невозможно чем можно его заменить, и можно ли обойтись без него и просто сажать в землю? Растения Юкки.
 
honey85_06, смотря какая модель горшка - если с фитилем, желательно только лечузапон.
моб +7905718-34тридцать
 
Цитата
ольга деменская пишет:
honey85_06, смотря какая модель горшка - если с фитилем, желательно только лечузапон.

Горшки с фитилем, но невозможно найти лечузапон, если заказывать через интернет, то получается очень дорого. Чем можно заменить лечузапон? Можно керамзитом?
 
Можно, конечно. Да, и фитиль выкинуть нафиг - иначе зальете растения пустынь
 
Добрый день!
Сегодня я первый раз попала на данный форум, искала информацию как лучше посадить фаленопсис в Лечузу: в кору или в Лечузупон. Согласна с тем, что информации по этим горшкам не много и поэтому готова поделиться своим опытом. Замиокулькас у меня растет в Лечузе с 2008 года у чувствует себя прекрасно вырос раз в 10, шикарно себя чувствует и филодендрон (не знаю разновидность) тоже с 2008 года. Посажены в большие горшки на дне лечузапон, сверху земля. Пользуюсь как положено: заливаю до максимума и доливаю когда уровень опустился, и за пять лет проблем с этими растениями не было.
 
А покажите замиокулькас?
 
Смотрите:
 
Ну, прекрасно ваш замиокулькас себя однозначно не чувствует. Ампельность в нормальной жизни ему вовсе не свойственна, а держать головки вашему растению, по-видимому, нечем. Листья тонкие, гнутся... Откровенно говоря, с первого взгляда, мне показалось, что на фото пеллея. А успешному преуспевающему замиокулькасу надлежит держать "уши вверх".
 
Не буду спорить по вопросу насколько ему хорошо, но: во-первых он не желтеет (если не считать поломанных во время игры ребенка с собакой веток), не загнивает, не вянет, стебли достаточно толстые, листья блестящие и глянцевые, цвел. Для фото переставила в другое место, что бы был фон. То что Вы назвали ампельностью, возможно объясняется тем, что во-первых он той стороной которой я фотографировала он тянется к солнцу, во-вторых горшок длинный, но для него уже узковатый (кустик очень набит внутри, а высота растения большая от пола 1м 50 см и подпорок чтобы не расыпался я  не ставила), ну и в третьих я не уверена, что при использовании обычного горшка с классическим видом полива, но при том же освещении и размере горшка,я получила бы какой-то другой результат. Так что лично для меня удобство использования данного горшка очевидно, особенно если по каким-либо причинам не достаточно времени для стабильного ухода за растениями (частые отъезды, маленькие дети и т.д.) и если целью приобретения некоторых цветов является не коллекционирование и не коммерческие цели, а украшение интерьера. Это лично мое мнение.
До переезда в свой дом, в квартире у меня было около 160 горшков с цветами и хочу сказать что при затраченном времени на уход и индивидуальном подходе разочарований было не мало, особенно летом после отпуска.
 
Цитата
housewife пишет: Не буду спорить по вопросу насколько ему хорошо
Как объект фитодизайна Ваш замиокулькас смотрится вполне симпатично. Свешивание побегов и их искривление, действительно очень характерно для роста в период нехватки солнца. У меня замиокулькас растет "как положено", в плоском горшке с песчанистым субстратом, летом на открытом, залитом солнцем балконе, да еще на юге Ростовской области. Отращивает короткие и толстые листья, но зимой места на подоконнике нет, стоит далеко от окна. Этой зимой отрастил, спасибо маминому усердному поливу, длиннющие, искривленные и свисающие. Ей нравится, она даже мне в пример ставит, что у нее растет лучше, а я ж его на выставку нести не собираюсь, жив и ладно. Есть немало растений, которые при разных условиях существования образуют не похожие формы, например, та же "денежная" толстянка иногда встречается живая, растущая, но прикольно "плакучая", эуфорбии беложильчатые переносят весьма существенный полив и держат много крупных листьев, дримиопсис может быть и большой зеленый "куст" и 3 пестрых листика из торчащей в бонсайнице луковицы. Почему нет? Даже интересно, насколько высока приспосабливаемость некоторых видов.
 
Хочу поделиться радостью, вчера приобрела Лечозу для балкона. Хочу в нее посадить петунии. Как вы думаете какие сорта подойдут? И еще вопрос как вы поступаете с удобрениями, добаляете в более разбавленном в заливаемою воду или просто проливаете землю. А еще интересно как горшки ведут себя на солнце, не выгорают?
Изменено: Еленка1 - 28.03.2013 09:35:37
 
Цитата
Еленка1 пишет: как горшки ведут себя на солнце, не выгорают?
Производитель божится, что не выгорают. :D
Страницы: Пред. 1 ... 10 11 12 13 14 15 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.