Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 76316
Hosts 4849
Visitors 20657
21
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Моя трагедия.

Моя трагедия.

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
RSS
Моя трагедия., Вместо радости принесла в дом горе.
 
NAD, моя тетка до школы росла в круглосуточном саду, забирали ее на воскресенье, мама, в качестве компенсации :ud:, каждое воскресенье покупала ей банку красной икры - вот такие у нее были представления о родительском долге. Младший сын, т.е. мой папа сидел дома с няней и всю жизнь мама (т.е. моя бабушка) говорила ему, что родила его только поддавшись на уговоры свекрови. Так что люди разные бывают и не только отцы, но и матери  :( . При этом бабушкой она была вполне нормальной и на окружающих производила весьма благоприятное впечатление.
_____________________
Каждое явление в этой жизни должно иметь свою причину. Это не касается только орхидей. (с)
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
А он не понимает, что мы и так многого добились.
Вот! Именно в этом ключе: что он так много сделал, многого добился, семья это замечает и ценит. Семья видит, как он не щадит себя для её блага и готов на всё, чтоб обеспечить достойное существование. А достойное существование - это не чувствовать себя ущемлёнными. Вот вы не чувствуете себя ущемлёнными от отсутствия золотого унитаза и согласны прожить без него ещё 120 лет. А без собаки и цветочков - страдаете и ущемляетесь. Он же не хочет ишачить в поте лица ради того, что семье не нужно, и в то же время видеть, как любимая жена и малые детки страдают от отсутствия такой мелочи, которая на самом деле стоит не так уж много. Кстати, когда у меня были собаки - расходы по содержанию были минимальные! К ветеринару мы обращались 3 раза за 14 лет с одной собакой и 1 раз за 10 лет - с другой. На отдельный собачий корм у нас элементарно  не было денег. Зато в доме в мусорном ведре не было ничего, кроме упаковок, никаких пищевых отходов. Единственное - кроме картофельной и луковой шелухи  и колбасной шкурки. Ещё не рекомендуется куриные кости и костлявую рыбу. Но рыбу и курицу я сама не люблю, так что таких отходов и не было. А всякие там огрызки от яблок, привялые капустные листы, которые в борщ не годятся, крупа с молью (уже от моли отмытая) - всё шло в "собачий супчик".
 
Цитата
А родители, которые загранку ставят выше детей чем лучше родителей, которые выше ценят деньги? Почему первые Вам импонируют больше, чем вторые?

А разве об этом разговор, кого я считаю лучше?

Оправдываете мужа? Его требования для Вас нормальны(странное обоснование, что таких пруд пруди, но ладно уж)? Пожалуйста. Тогда почему Вы не согласились отдать ребёнка?

Я, если честно, ожидала увидеть что-то вроде того, что ребёнку будет плохо без родителей и т.п. А Вы что написали? " потому что имею потребность видеть ребенка ежедневно" Опять получается, что Вы чего-то хотите, а Ваши потребности не удовлетворяются, Ваши права ущемляются. Или я чего-то не так поняла?

Ладно, Вы не так выразились, но это ж постоянно красной нитью проходит: без цветов я не могу! без собаки я не могу! И мужу так говорите? И при этом не знаете толком, что ЕМУ нужно. По Вашему выходит, что ничего. Но ведь это не так, так не может быть просто.
 
Мария (То-то), и что? По-Вашему то, что Вы описали - нормально? Это я про круглосутку и банку икры.

А сидеть ДОМА с няней, это несколько отличается от интерната, Вам не кажется? Да и окружающие тут при чём? Я знала мужа, систематически избивавшего свою жену, на людях это был такой душка. Что, это значит, что в семье он не был монстром?
 
Тут на каком-то форуме такую бурю негодования вызвало предложение кошку на время знакомым отдать (женщина беременна, а кошка на нее бросается).А тут спокойно рассказывают как детей в интернат отдают...
А почему мужчина сначала завел ребенка, потом захотел роскоши,а не наоборот? А когда ребенок вырастет, он папу в дом престарелых сдаст, чтобы не мешал деньги зарабатывать?
 
Мужа изобразили полным монстром, класс!!!!!!
Абсолютно однобокая картина, по-моему. Может, конечно, по жизни такой, а может его жена довела своими непомерными выпендрами. Если такой монстр, то, действительно, на какой икс. Но на себя не вредно оборотиться тоже. Ответственность за семью обоюдная, за детей вдвойне. Если проблем выше крыши, новые хоть не добавляйте, себе прежде всего, поспокойней станете, детям лучше будет, и мужу, и Вам, а чем лучше 50 цветков, а не 10, места мало, с Ваших слов, оставьте столько, сколько никому не мешает, чтоб потом в окно не выкидывать и не расстраиваться всем (а не только Вам, скандалы общие на семью). Собаку жалко, к такому вопросу обдуманно подходить надо. Собака - она ж даже не цветок.  Дети смотрят. Может для них оба родителя монстрами станут в таких обстоятельствах. А выбирать всегда приходится, к сожалению. Хотела как лучше, а получилось как с цветами.
 
Горькая Ягодка, читала тему с самого начала, но встрять решила лишь сейчас. Ни за что не отдавайте собаку! Это вашим детям такой стресс будет, особенно после того, что они уже пережили с Бьянкой. Когда мне было 8 лет, у нас появилась первая собака. Щенок перепортил много вещей и мама собралась его продавать. Дело до продажи не дошло, но помню свой ужас - мне казалось, что мама меня предала, что ей эти вещи дороже меня или она не понимает, что значит для меня долгожданная собака. Сейчас мне уже больше лет, чем моей маме тогда было, а когда вспоминаю о том ужасе, то эмоции совсем не сглаживаются временем, хотя умом я все понимаю.
А два года назад я завела вторую собаку. Ситуация было схожая - денег не было совсем. Собаку взяла безпородную, отдали за 10 р., а теперь такой красавец, что когда мы гуляем, то только на нас и смотрят. Кормов я тоже не могла позволить, ездила на оптовку, покупала обрезки и крупы - варила кашки и супчики. Я кстати уверена, что это полезнее кормов. Сейчас покупаю ту же обрезь всего по 30 р. за кг, так она парная, одно мясо, хоть и с жилками и пленками (жирную обрезь не беру), килограма хватает дня на 4-5, вот и считайте, дорого ли это содержать собаку. А размером у меня примерно с чау. А вот куриных костей - категорически нельзя.Первое правило собаковода. Они трубчатые, когда собака их грызет, то образуются острые сколы, могут просто прорвать кишечник. Ну + витаминчики там, а вакцинирую отечественными вакцинами - теперь уже не из-за денег, а считаю, что они надежней. Так что недорого это все.
И когда я завела собаку, то еще доживала последний год с родителями, отец был категорически против, ругань была, так теперь он обожает нашего мальчика, все время просит, чтобы я разрешила им взять его погостить, только о нем и спрашивает, когда звонит мне.
А мужики - они все с дурью, раньше тоже переживала и пыталась угодить, сделать как они хотят, а они находили новый повод. Теперь не ругаюсь, но и не уступаю в принципиальных для меня вопросах, изображаю капризную девочку - ну что, неужели не могу позволить себе того или этого?
Удачи Вам и не травмируйте детей 2 раз.
 
Горькая Ягодка прчитала Ваш топик, очень все это как то печально, БОРИТЕСЬ за детей, за собаку, за цветы, за себя, муж рядом это наверное хорошо, но у меня его нет и мне совсем не плохо.  я не вкоем случае не призываю рушить семью, но лишать Вас радости никто не имеет права. я выростила 2 детей одного своего, другого мне так сказать подкинули в10 летнем возрасте сейчас им по 19 парни красавцы, 2 собаки и море цветов попробывал кто то у меня это все отнять Удачи Вам и счастья и извините если что не так
 
Yba,
Марта,
Ольга Кудряшова,
Похоже дело движется!  :) Мы с детьми столь тщательно радуемся собаке и так усердно благодарим папочку, который нам эту радость позволил, что папочка дрогнул!
Он еще не сказал, что согласен оставить, но уже не требует объявления писать, сам о прививке напомнил и вообще, мне кажется, что Юлька останется с нами...
Спасибо ВАМ, ведь не без помощи ваших советов тоже...
Марта,
Цитата
Марта пишет:
изображаю капризную девочку
Вот-вот. И я попробовала! И знаете - а ведь действует!  ;)  
 
Рита,
Никто мужа монстром не выставлял! О чем я и писала, что вовсе он не такой плохой, просто у всех разное восприятие. Это NAD, кругом монстров ищет. В муже ли, в жене ли или еще в ком... А желание завести собаку и растить цветы, это по Вашему уже "непомерный выпендрон"?
NAD,
Я знаю мамочку, которая 10-ти летнего сына отпускает одного в секцию ездить, хотя это находится далеко не в квартале от дома. И в наше время, когда вокруг полно нехороших людей и с детьми происходят жуткие вещи, она не боится за него. А я никогда не отпущу. И если уж определю в далекую секцию, то и сама буду ездить.
Цитата
NAD пишет:
Я, если честно, ожидала увидеть что-то вроде того, что ребёнку будет плохо без родителей и т.п. А Вы что написали? " потому что имею потребность видеть ребенка ежедневно"
Хех! Если я не буду нуждаться в ребенке, то на кой мне его проблемы? Материнство и есть нужда в опеке и защите своего малыша.
И знаете, жизнь, это не "черное-белое", жизнь, это компромисы.
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
А я никогда не отпущу. И если уж определю в далекую секцию, то и сама буду ездить.
Если ребенку лет 10, лучше найдите секцию поближе к дому - пусть ходит сам. Ребенку надо привыкать к самостоятельности. Излишняя опека достает детей и если он не возмущается в этом возрасте, то протест будет позднее, но с более тяжелыми последствиями. Или вырастет бесхарактерная личность. Вы о таком ребенке мечтаете? :oops:  
 
Цитата
Горькая Ягодка . пишет:
мне кажется, что Юлька останется с нами...
УРА-УРА-УРА!!!  (тьфу-тьфу, чтобы не сглазить) :)
Читала Ваши сообщения и думала: "Пусть Ваш муж одумается!"
И Вам щенок нравится, и детям. И нам всем на этом форуме ;) !
Да и нельзя собачку мучить: из рук - в руки ее передавать от одного хозяина к другому...
Всё образуется. Желаю удачи! :4u:
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Irish,
Не пускать ребенка ходить одному по темноте (зимой, как известно, темнеет рано), это не излишняя опека! Это просто мера предосторожности.
По поводу секции поближе - совершенно с Вами согласна! В прошлом году моя дочь ходила на танцы в школу, в этом - буду думать...  
 
Горькая Ягодка .
Поздравляю Вас с первой победой. Так держать. Может быть слово "горькая" пора сменить на что-то более жизненноутверждающее. Удачи. :poz:  
 
Цитата
Это NAD, кругом монстров ищет.

Рада, что послужила громоотводом:) Может, именно это Вам и нужно было. Удачи:) Хотя борьба за счастье в семье - не мой стиль, собственно, я уже дала это понять, надеюсь.

А мамочка, которая отпускает десятилетнего сына ездить в секцию да не куда-нибудь, а за две станции метро - это, наверное, я и есть:) Почему это так, и что я при этом испытываю, не имею желания здесь распространяться, судить не Вам.

 
Ой, такая ситуация  с вынужденными далёкими поездками - это вообще кошмар! Никто по собственной воле в такое не влезает специально, чтоб ребёнка куда подальше отправить. Это катастрофа. Я сама такое пережила, когда пришлось временно переехать на другую квартиру, а школу менять не хотели. И пришлось ездить троллейбусом 4 остановки. В нормальную погоду я провожала и встречала его пешком через парк, а потом их среди зимы перевели во вторую смену. А я в темноте совершенно слепая, я до его школы вечером добраться не могла! Договаривалась с другими родителями, чтоб его провожали до троллейбусной остановки, а я уже возле дома встречала. В другие дни дочка с зятем приезжали встретить, иногда приходилось вообще в школу не пускать... Короче, эта зима у меня 10 лет жизни отняла, до сих пор как вспомню - сердце холодеет. Он тогда был в 6 классе. Проблема была в том, что надо было от школы идти по тёмной скользкой улице и потом переходить очень оживлённую и скользкую дорогу без светофора. Вот пока написала - уже руки трясутся, как вспомню.
 
NAD,
Не буду лгать, это не в моих правилась, про секцию написала специально. Сегодня днем у меня появилась мысль на этот счет, но напрямую спросить было неудобно. Теперь я получила ответ.
Надь, мне грустно, что мы недобро прекратили общение, но мое нежелание в одиночку поднимать упавшее знамя, не характеризует меня как человека. Только не говори, что это здесь ни при чем! Это будет неправдой. Предвзятость есть, но ее нужно либо устранить, либо не общаться совсем, иначе недолго на личности перейти. Я не считаю себя виноватой. И тоже собираюсь валить со школы, как только определимся с переездом.
Yba,
Жуть какая! Такого я не пережила, к счастью! Мне и одного года с головой хватило, когда я сына родила, а дочь в первый класс пошла. Я тогда носилась туда-сюда с младенцем. Но это ерунда, по сравнению с Вашими кошмарами.
Ольга Кудряшова,
Спасибо! Сегодня вообще день какой то чудесный, так мне понравился! Много хорошего, у меня отличное настроение и кажется, что все непременно должно быть замечательно! Чего и всем форумчанам от души желаю!  :4u:  
 
Татьян, если ты так уверенно говоришь, что давняя ссора влияет на мои суждения, то что, как ты думаешь, я могу на это ответить? Бить пяткой в грудь и убеждать в обратном? А смысл? Ты же уже всё решила! Защищаешься изо всех сил от любого мнения, не совпадающего с твоим. Но я в игру: пожалейте бедненькую жену при муже-деспоте не и-г-р-а-ю.

А из школы лучше свалить, конечно. Там ещё двенадцать учителей уволилось: Арутюнян - не ваша была?  


 
NAD,
Нет. Она вроде осталась. Но пару дней назад узнала, что наша Юлия А. ушла. Для меня это шок...
А на счет мужа... Я не писала, что он деспот, что монстр и т.д. Я написала, что он резко изменился. Но это так и есть. Но я неоднократно уточняла, что в нем много хорошего!
К несовпадающему мнению я прислушаюсь, если оно объективно.
А жалость мне не нужна. Я за советами пришла и услышала весьма полезные вещи.
 
Не, девушки, это неправильно: изображать Горькую Ягодку ябедой. Она же не прибежала на форум с криком: Ребята, а послушайте, какой у меня муж монстр! Мы же сами, обговаривая ситуацию, вытягивали подробности: а почему муж не хочет то, да не разрешает это? Человек честно на вопросы и отвечал, а мы тут сами и сложили собственное мнение: не разрешает - значит монстр, а она сама виновата, ещё и ябедничает! Ни одного слова в осуждение мужа от автора не прозвучало и вообще эта тема бы и не всплыла, если бы не наши расспросы. :draz:  
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.