Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 58012
Hosts 3202
Visitors 14968
59
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Второе животное в дом

Второе животное в дом

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Второе животное в дом
 
Цитата
Larisa (Mck) пишет:
Ole_Yuli возьмите/выберите кошечку из тех выброшенных 34 котят, я вам обеспечу бесплатную передержку на время карантина. Это будет больше пользы, чем весь этот уже беспредментный разговор.Действуйте, прямо сейчас организую вам бесплатную передержку.

Девушки, милые! Вы так говорите, как будто я живу с вами в одном городе или стране. Я даже растишки от вас привезти не могу не то, что котенка. По ссылочке сходила, котята замечательные! :wub:  Могу от чистого сердца пополнить указанный на сайте питомника кошелек платежной системы WebMoney.  
 
могу сказать только одно:у меня дома 2 тасы(кобель и сука)кошка с пика и кот с птички.рассказываю постепенно:
1)была у меня тайка(калисто),подобрала на улице.в то время уже была сука таксы,но посколько она инфантильна(Клёпа) драк не было
2)мама притащила кобеля,2мес,кошка стала его воспитывать(ей 9мес),баловать и т.п.итог:кобл с кошкой норм живут,с тем условием,что они бесятся так,что на ушах весь дом
3)появился басЯ-взрослый кот,сфинкс с птички.зачуханный,больной(слава богу не заразно)...воевали долго,но смирились.воосновном калисто его задирала,а один раз спихнула с балкона(когда тот выглядывал в окно,она подошла и уксила его за хвост-кот от неожиданности упал)
4)прошёл год.калисто сбила машина,когда мы были к бабушки в деревни.подробности рассказывать не буду,скажу лишь что это было намеренно.умерла моя любимая,самая лучшая девочка(до сих пор плачу)
4)прошло 2месяца.нашла ПиК в инете,увидела кошку,поехала за ней...итог,забрала другую.взрослую,около 3 лет,боязливую.на передержке сказали,что это она ещё отошла...притащила домой...3 месяца борьбы с привычкой кобеля(агрессор и охотник,не то чтобы рвал или что-то-просто не давал прохода и пугал.драк не было,кошка не агрессивна)
благо то,что кошка стерелизована..кот начал домагаться.
5)прошёл год.год моя девочка живёт с нами...в семье мрир и покой,пока вся свора не начинает бесится))Ночь ходит бадает головой максима(кобеля),кусает ради бесиловки кота,к суке вообще не лезет.спит где хочет,но при этомна шкафу у неё своя лежанка-сама выбрала место-вообщем,разжилась.когда были щенки играла с ними,но не обижала.
выводы делайте сами,только вам решать что важно для вас.а насчёт стерелизации...лично я "за".и вам и кошке спокойней.на улице и в приютах так много бездомных котят и кошек..лучше помочь тем,кто есть уже и "предупредить" тех,кого ещё нет.
пи.си.если интересно,фото моих животных есть в хвасте
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Цитата
Юля Чёкина пишет:
4)прошёл год.калисто сбила машина,когда мы были к бабушки в деревни.подробности рассказывать не буду,скажу лишь что это было намеренно.умерла моя любимая,самая лучшая девочка(до сих пор плачу)
Юля, я Вас хорошо понимаю и очень Вам сочувствую. У меня погиб кот в 2000 году, но вспоминать об том больно до сих пор. :( Через месяц - два после его гибели  мы не выдержали жить в этой тяжести и взяли домой кошечку. ЕЕ естественно полюбили, но иначе чем Арамиску.

Цитата
Юля Чёкина пишет:
пи.си.если интересно,фото моих животных есть в хвасте
Конечно интересно, с удовольствием полюбовалась. Таксы симпотяжные. Мне рассказывали, что таксы очень умные.
А котейки ваши очень сдружились, лежат парочкой :4u:




 
Уважаемая Ole_Yuli, по поводу стерилизации Вам следует поговорить с ветврачами. И они Вам аргументированно и подробно расскажут, что бывает с нестерилизованными кошками, если их не вязать. И картинки покажут - всевозможные опухоли и эндометриты. И про смертность от раковых заболеваний расскажут. Когда идиоты-хозяева без устали пичкают котеек обоего полу всевозможными "контрасексами", чтоб не орали и не метили. Хотя  даже в уважающей себя ветаптеке продавая Вам кошачий контрасекс обязательно предупредят, что применять подобные препараты можно один-два раза за ВСЮ ЖИЗНЬ животного.
А потом можете для пробы попытаться пристроить нескольких котят, или от кошки знакомых, или от подвальной. Чтобы понять, как это непросто, если не рассовывать в первые попавшиеся руки, а искать достойных хозяев. Клубные котята тоже расходятся со скрипом, поверьте, у меня тетушка в этом бизнесе, там все непросто.
Я бы советовала обоих животных кастрировать, никакого вреда здоровью от этого не будет, этим путем идет весь цивилизованный мир. Все три моих кошки стерилизованы, у той, с операцией которой я несколько лет медлила (у нее слабенькое от природы сердечко), матка на момент операции была увеличена в ЧЕТЫРЕ раза и начался обширный воспалительный процесс. Слава богам, мы успели.
К коту лучше брать все же кошку, но мне известны случаи, когда взрослый патриарх усыновлял мелкого подобранца и они нежно дружили.
Будьте готовы к тому, что мебель и углы будут нещадно изодраны даже при наличии когтеточек и приученности к ним кота. Они будут таким образом бесконечно делить и  перемечивать территорию и отныне драные углы - Ваша реальность:) Уменьшить вред можно обшив углы специальным покрытием, а излюбленные участки диванов и кресел - джутом.
Множество полезнейшей информации Вы можете найти в удивительной книге Б. Килкоммонс, С. Уилсон "Все о вашей кошке"
Всячески рекомендую:)
 
Ole_Yuli
спасибо за понимание
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Цитата
She-poon пишет:
Будьте готовы к тому, что мебель и углы будут нещадно изодраны даже при наличии когтеточек и приученности к ним кота. Они будут таким образом бесконечно делить и  перемечивать территорию и отныне драные углы - Ваша реальность
к счастью я с такой проблемоц не столкнулась :)  
Изменено: Юля Чёкина - 11.10.2008 19:35:18
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Да, и у меня углы и мебель целые. Нормально все.
У меня дети несут бОльшие разрушения, чем звери. :(
 
Цитата
She-poon пишет:
Будьте готовы к тому, что мебель и углы будут нещадно изодраны даже при наличии когтеточек и приученности к ним кота. Они будут таким образом бесконечно делить и перемечивать территорию и отныне драные углы - Ваша реальность
Да ну уж! Стоят 2 когтеточки в разных комнатах, хватает! Кота уже взрослого приучала валерианкой, а котенка кот сам приучил.
Кот территорию никогда не метил, кастрировала тока потому, что ангорка самая голосистая порода, орал по несколько месяцев в году благим матом, как умалишенный. Очень долго решалась, т.к. неделями не спали по ночам от его воплей, решилась. Стал тушкой теперь, орать-то не надо и шерсть стала лучше, исчезла желтизна. Если бы так не орал, не решилась бы.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Цитата
She-poon пишет:
Множество полезнейшей информации Вы можете найти в удивительной книге Б. Килкоммонс, С. Уилсон "Все о вашей кошке"Всячески рекомендую

Спасибо огромное! Обязательно найду и прочту  :)

Цитата
netelen пишет:
Да, и у меня углы и мебель целые. Нормально все.
А у меня присмотрел себе в доме старое кресло, досталось по наследству  :D  Теперь мы его не начто не променяем, он там и спит и когти точит. Вообщем обосновал его себе под дом  :D  
А вот к когтеточке приучить не  получилось у меня, прыскала ее специальными покупными аэрозолями для этих целей, но бесполезно, правда валерианку не пробовала пременять.

 
Ну, моей кошке, валерьянка по барабану, никак на нее не реагирует. А вот от запаха хлорки балдеет, как от валерьянки. Я думала, что это только у меня она одна такая токсикоманка, а при разговорах с подругами и знакомыми, выяснилось, что у некоторых коты и кошки тоже  так реагируют на хлорку.
Моя к когтеточкам тоже не привыкла. Когти точила об дверной наличник в ванной, об кресло, а в основном о свою переноску. Наличник стерла почти до основания, кресло выкинули, но что характерно, об новое кресло когти точить не пытается. Зато принялась за дверь в комнату.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Уважаемые форумчане, поделитесь опытом в таком вопросе!

Ууууух! Прочитала всю тему. Столько эмоций. Делюсь  :)

Аксиома - уживаемость животных зависит только от их характеров. У них как и у людей, свои симпатии, антипатии, один умный, другой дурак, третий пофигист, добрые, злые, эгоисты и др. и пр. ...
Всю жизнь с детства меня сопровождали кошки, но в единственном числе и женского полу. И я была твердо уверена, что кошка в доме должна быть только одна.
Кошка прожила 19 лет. Не стерилизованная. Замучила меня котятами и воплями. Но в советское время у нас даже как-то и речи не было о стерилизации кошек, как и о контрасексах. Когда ей было 8 лет, я получила квартиру и уже не выпускала ее на улицу. Терпела вопли. А через год она получила воспаление, и скорее всего от того что котят не было, а хотение было. Вылечили. А когда ей было 11 лет, появился кот в виде большого подростка. Просто пришел в предновогоднюю ночь под мою дверь и застенчиво попросился переночевать. Пушистый, с огроменным хвостом. На улице было  -30. Я его сразу предупредила, что тут живет кошка, и если она будет не против.... и т.д. Кот изо всех сил старался быть доброжелательным, но кошка на него шипела и показывала что он ей не нравится, но не трогала, пока он к ней не лез.
К весне кот стал совершеннолетним и начал приставать к Тусе. Она была против. Вопли, драки, клочья шерсти по квартире. Паршивец даже меня метил, типа - хозяйка только моя, не подходи.
Мне советовали его кастрировать, но я не решалась. И скорее всего потому, что сама жутко боюсь врачей, всяких уколов, операций и проч. вмешательств в мой организм. А потом сказали, что кастрировать и стерилизовать можно только до года, а взрослых уже нельзя. Не знаю так ли это на самом деле.
Пришлось нам с дочкой терпеть эту вражду и улаживать конфликты.
У каждого были свои лотки. Но когда кот хотел кошке особо досадить, то тогда гадил в ее лоток. И если я не успевала вылить, то она ходила рядом на пол. Самое интересное, что они никогда не конфликтовали возле миски с едой, даже когда ели из одной. Отсюда вывод - конфликт не территориальный, а только сексуального характера.
В январе этого года кошка умирала. Кот большее время сидел рядом и молча смотрел на нее. Раньше они никогда не находились рядом. В последние несколько часов она начала остывать и я увидела невероятную картину - кот лег на нее сверху и пытался согреть остывающее тельце...
Ох... да все ж наверное знают, что чувствуешь, когда умирает любимое животное. Дочка натурально с ума сошла. Вся жизнь ее прошла вместе с Тусечкой... Опять слезой прошибло...

Ну и вот... Исходя из собственных наблюдений за своими животными.  
Вывод первый: Если бы я вовремя до половой зрелости стерилизовала кота, то избежала бы драк, воплей и отмытия от пахучих меток своей постели.
Вывод второй: животные могут скучать. После того как умерла кошка, кот превратился в "липучую жвачку". Он не слезает с меня ни днем ни ночью. Я даже куртку снять не успеваю придя с работы, как он с полу запрыгивает ко мне на шею. Даже цветочки вместе пересаживаем.
[IMG]http://s44.radikal.ru/i106/0810/36/9a7f582251aet.jpg[/IMG]

Вывод третий: принимайте меры исходя из наблюдений за своими животными. Заранее предугадать нельзя как будут уживаться. Но стремление к размножению будет всегда. Этот инстинкт победить нельзя.

Таким образом, каждый выбирает для себя. С разнополыми животными проблемы всегда будут. У кого-то больше, у кого-то меньше, но будут.
Изменено: ОЕС - 20.10.2008 06:10:14
Лена я :)
 
Ах да. Забыла. Я лично не против стерилизации-кастрации своих домашних животных, хотя ни разу этого не делала. И не считаю это "ущемлением" их прав.  Когда я беру в компаньоны (не игрушкой) животное, то ограничиваю свои права (на свободное передвижение, пофигизм, лень и др.) и добавляю обязанностей - кормежка, уборка, лечение, общение. Таким образом и животное за тепло, сытость и комфортную жизнь расплачивается ограничением свобод (передвижения, размножения, гадить где попало и др.) Т.е. мы в равноправных условиях.

Можно смеяться, но когда люди выходят замуж или женятся, то тоже каждый ущемляют свои личные права и приобретают дополнительные обязанности, ради сосуществования с чужим человеком. Ага. И рождаемость намеренно ограничивают. Доступными им способами. И даже стерилизацией.

Мое мнение - лучше по возможности стерилизовать комнатных разнополых животных, а не "изолировать" их друг от друга на время ора. Во время полового возбуждения меняется химия их организмов, происходят изменения в половых органах, и если не произойдет удовлетворения, то отсюда воспаления, опухоли, изменения характера (психики) и проч. - издевательство над животиной, в общем получается.
Лена я :)
 
ОЕС, десять баллов  :!:  :buket:  
Всем - большой привет!

В Инете чаще по вечерам...
 
ОЕС, у Вас очень красивый и статный котик. Просто налюбоваться не могу  :wub:  И видно как он любит свою хозяйку, просто млеет от удовольствия на спине у Вас.

Я тоже уверена, что животные могут скучать. Когда я дома кот мне просто не дает прохода. Стоит мне куда-нибудь сесть, и он тут как тут, залезет на руки и мурчалкина включает. :) Иногда  задумываюсь даже, а стоит ли мне лишний раз куда-нить садиться  :D

Цитата
ОЕС пишет:
Аксиома - уживаемость животных зависит только от их характеров. У них как и у людей, свои симпатии, антипатии, один умный, другой дурак, третий пофигист, добрые, злые, эгоисты и др. и пр. ...
Очень верно замечено!
Когда мы в период гульки у кошки приводили котов, то не зависимо от силы ее хочучки, она умудрялась перебирать ими и ни с каждым котом находила общий язык даже в этом обостренном гормонами вопросе!


Немного не в тему, но про характеры животных.
Как-то мы у знакомых взяли котенка для своих родственников. Но поскольку родственники люди в преклонном возрасте и занимать приучением котенка к горшку и т.п. у них нет здоровья, мы на месяц-полтора оставили его у себя.
Котенок оказался очень характерным. До этого все мои животные были очень покладистые и спокойные.
А этот пытался быть хозяином положения дел.
Вообщем проблема с горшком стояла актуально, он ни в какую не хотел туда ходить. Не выдержав очередного раза (навалял  под столом), я объяснив коту как могла  чего я от него хочу, заперла его в туалет вместе с горшком пока тот не пописает. Малой шкрябал дверь туалета и тужился над дверью изо всех сил. И каково же было мое удивление, когда это махонькое животное открыло дверь, причем дверь была закрыта хоть на хлипкую но щеколду!
Картина: выходит котенок из-за угла, очень злой, как большой лев идет на нас готовый разорвать в клочья. Я когда это увидела, это махонькое создание, которое "выбило" дверь, но вышло и сейчас готово разобраться с нами, не смогла не умилится силой его характера. И конечно, вместо того чтобы ругать его, ответила ему улыбкой, лаской и любовью) подошла взяла на руки и пожалела))) Малой ожидал другой реакции с нашей стороны и сначала растерялся, а потом с удовольствием принял ласку ... и нас.  Дополню, что в туалете на месте где он тужился над дверью, он напурил огромную лужу от больших стараний, т.е. он тогда так и не пописал в горшок. Но после этого случая котенок "ходил" в свой горшочек отменно! Вот таким сложным образом мы нашли понимание с котенком.
Вообще животное проявляло силу своего характера везде. Признавал только дедушку, как старшего в семье и только с ним был мягким и пушистым.
Везти на  место постоянного проживания котенка пришлось в корзинке в общественном транспорте. Мы отличились и там))) Способность хорошо  и напористо работать "головой", помогла ему освободиться от закрытой дверцы корзины. Затем он внимательно осмотрелся вокруг на стоящих вокруг людей. Совсем  не испугался. Разобравший в обстановке, котенок никуда более не вырывался и спокойно уставился рассматривать, что есть интересного за окном маршрутки. Так с открытой корзиной мы спокойно проехали в общественном транспорте и затем пешочком дошли до самого дома.
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Я тоже уверена, что животные могут скучать. Когда я дома кот мне просто не дает прохода. Стоит мне куда-нибудь сесть, и он тут как тут, залезет на руки и мурчалкина включает.  Иногда задумываюсь даже, а стоит ли мне лишний раз куда-нить садиться  
Один в один. Когда у меня кошка одна жила, я тоже призадумывалась стоит ли мне сесть. Потому как потом не встать.
Как появились еще кошачьи - это прекратилось. Но встречают меня всегда все. И утром здороваются, и как домой прихожу - встречают. И на ласки приходят.

Животные очень хорошо понимают нас. Мне иногда кажется, что лучше чем мы их. Или мы просто голову не хотим включить ,что бы к ним прислушаться.
Неоднократно проблемы с ними заканчивались после моих серьезных разговоров с ними.
Это не правда!!!! Что кошки не привыкают к хозяину, а только к квартире!!!
Они отлично знают кто их любит!! И кому можно нахамить, а кому нет.


ОЕС,
Очень разумно Вы все объясняете :!:
 

Олешик,.Ole_Yuli,, netelen,
:rev:    спасибо   :D
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Немного не в тему, но про характеры животных.
А мне так нравится читать рассказы о "нестандартном" поведении животных.
Ведь животные думают, мыслят, рассуждают, помнят, видят сны. Просто не так как люди.

Цитата
netelen пишет:
Когда у меня кошка одна жила, я тоже призадумывалась стоит ли мне сесть.

Один из законов Мэрфи гласит:
"Как только кошка уютно устроится у вас на коленях - вам срочно требуется куда-нибудь встать"  :jok:

Цитата
netelen пишет:
Животные очень хорошо понимают нас. Мне иногда кажется, что лучше чем мы их. Или мы просто голову не хотим включить ,что бы к ним прислушаться.

Один мой одинокий пожилой сосед по общаге, постоянно ворчал на нас, когда мы наезжали на кошку за лужу под плитой или другую провинность:
- "вот вы хотите чтоб кошка вас понимала, а сами не желаете ее понять, а ведь она вам всеми доступными ей средствами пытается объяснить, чего хочет"
Тогда я стала целенаправленно наблюдать за своим животным. И действительно...

Хотелось бы чтоб народ поделился всякими "случаями" лично наблюдаемыми у своих и не своих любимцев. Интересно же. Да и полезного много. А может уже была такая темка? Типа "рассказы о животных"?   :val:

А то я только сейчас удосужилась в этот форум заглянуть.
Лена я :)
 
У меня тоже было две кошки. Сначала у нас жила одна кошка Зайка. Когда ей был два года, дочка со слезами на глазах умоляла приютить в тамбуре котенка,который якобы забежал сам. День он там прожил. Потом я начала запускать его в квартиру. Зайка была против: драки, шипение и вой. При этом Филя (так назвали новую кошечку) была настроена миролюбиво и пыталась ластиться к Зайке.Через две недели Зайка немного смирилась, но не прекращала драть Филю при каждом удобном случае. На нас она очень обиделась, перестала идтина руки, а взгляд был... Столько обиды и укоризны, что мне было стыдно. Через год Зайка оттаяла и начала идти на руки. С Филей у них были более менее нормальные отношения - спали вместе, вылизывали друг друга, играли, но Зая, когда у нее было плохое настроение, била Филю. Через год дочка забрала Филю к себе. Зая Стала почти постоянно висеть у меня на плече, при каждом удобном случае норовила влезть на меня, как на дерево. Потом Зая месяц жила у дочери. Филя была гостеприимна, и драк не было. Через какое-то время Филя гостила у нас две недели. Отношения были холодные. Зая опять не была ласкова с нами. Когда Филя отбыла домой, Зая стала ласковой и продолжила виснуть на мне. Я сделала вывод: одной ей не скучно, а хорошо. А вот Филя была бы рада подружке. Так что все зависит от характера, как у людей. Кстати, посмотрите гороскоп для кошек, может быть полезен. У меня Зайка - Водолей. В гороскопе сказано, что она не смирится с другими животными.
 
Ole_Yuli,
Где то читала такой пример и очень он мне понравился:
Если приравнивать кота к человеку:
Возьмите взрослого, здорового половозрелого мужика и заприте его в комнате и не давайте ему секса в течении 2-3 лет, потом один раз можно и опять воздержание. Как думаете каким матом он орать начнет?
У меня есть знакомая, которая держит племенного кота и это ужастно!!! Тем более если у Вас будут содержатся кот и кошка в одной квартире. Вы себе не представляете, что будет творится с котом, когда он будет чувствовать течную кошку!!! Метить будет всё и это реальность!!! (а кошки могут и каждый месяц течь) У кошек всё происходит на уровне инстинктов и если их кастрировать/стерилизовать до первой вызки, они даже и знать не будут, что это такое.
У меня у самой перса 5-ти лет стерилизовання в 10 месяцев и сейчас вислоух котёнок (котик) тоже буду кастрировать. Ещё кострированые коты меньше воняют :oops: когда ходят в туалет (не концинтрируется секрет для меток).
А по поводу уживаемости: мой личный опыт. Рыжая не проявляет особой любви к Лексусу, но и не обижает его. Может и лапой (без когтей) по мордасам надавать, если мелкий будет сильно приставать. Но и спать могут на одном кресле. Тут всё индивидуально и зависит только от характера каждой кошки/кота.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.