Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 54062
Hosts 3157
Visitors 12909
42
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Второе животное в дом

Второе животное в дом

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Второе животное в дом
 
Ole_Yuli - и я свои пять копеек на тему кастрации. Кастрированный кот сохраняет сексуальную активность. Т.е. он и может, и хочет, если действительно хочет. Но вот котят у кошки не будет. И кастрация не полостная операция (в отличие от стерилизации, которая у котят более 50 лет проводится через микро разрез в брюшине), если Вас беспокоит и этот аспект.
У моей знакомой в доме кошка и два кота. Коты кастрированные, кошка - стерилизованная. Все живут вместе довольно дружно, что не мешате котам домогаться кошку, а кошке выбирать, себе партнера. Хотя... старший кот раза в два ее тяжелее, и спорить с ним не очень-то получается. А младший пока не дорос и его погонять можно. Так они и живут.
Удачи!
 
Ole_Yuli,
А что еще можно предположить когда человек собирается брать кошку к НЕ КАСТРИРОВАННОМУ!!!!!!!!!! коту или Вы не знаете как  дети получаются???
Сходите на ПиК и почитайте все истории.........
У меня лично два кота одному 8 лет и второму 4 года очень хочу голую кошку но.......... поскольку первый у меня не кастрированный и его возраст уже критический для такой операции то.......... малоли что я хочу........
За наших животных мы несем ПОЛНУЮ ОТВЕТСВЕННОСТЬ!!!!!!!!!!!
И еще когда то давно я прочла фразу очень известного английского заводчика бультерьеров и она стала дивизом моей жизни
"....... помните что щенок пришел в этот мир ПО ВАШЕЙ ВОЛЕ и вы несете поную ответственность за его жизнь...."
К сожалению у нас слишком много людей которые вяжут своих "мальчиков" или "девочек" так сказать для "здоровья" совершенно не думая о последствиях
 
И еще младший мой ( подобрыш) кастрированный и это НИСКОЛЬКО не мешает ему а уж нам тем более :D  
 
Цитата
Ольга Алёнушкина пишет:
Кастрированный кот сохраняет сексуальную активность. Т.е. он и может, и хочет, если действительно хочет. Но вот котят у кошки не будет.
Мне кажется мы не совсем об одном и том же. Просто есть полная кастрация, а есть "частичная", на ПиКе даже тема есть, почитайте. При "частичной" кот остается как был, но котят не будет, таких держат для кошачьих гаремов, чтобы кошки не орали между приплодами.
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Сходите на ПиК и почитайте все истории.........
не надо, я как туда схожу, так больная, особенно сейчас осенью, когда котята просто на голову сыпятся. Сама оттуда блохастых котят пристраивала, приведя их в порядок и уже из дома. И с помойки пристраивала. да и котят-то красивых выбрасывают! Удивляюсь, неужеле так трудно хотя бы по бесплатным доскам пораскидать, разбирают же!
И в то же время полезно на ПиК сходить, чтобы знать, среди каких нелюдей мы живем бок о бок. И помочь, если где-то можем.
Да, и скажу страшную тайну, я не для кота котенка брала, а скорее мне самой моча в голову ударила, по другому объяснить не могу! Муж до сих пор удивляется (и шепотом - да и я сама), зачем 2 кота в доме, тебе говорит, что делать нечего, ну будут 2 больших кота!!!
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
Larisa (Mck),
Я не собиралась не то что второго кота брать но и первого тоже......... я по жизни "собачница" и собак у меня тоже две но это осознанный выбор когда долго подбирались питомники и родители моих девочек и булька у меня выставочная а йорк просто для души ( она получилась мелкой для выставок но от этого еще больше любимой)
А коты......... коты появились в доме потому что просто в тот момент я не смогла пройти мимо....... но сейчас это уже не важно потому как они тоже члены семьи и я несу за них полную ответственность....да и полюбили мы их :wub:  :wub:  
 
А я считаю, что двоим животным живется гораздо интереснее и веселее, нежели одному. Они и играют друг с другом, и спят вместе и общаются в конце концов. Да, вероятны случаи категорической неприязни. В таком случае нужно продумать вариант пристройки котенка в другие руки.
Мы дома только утром и вечером-ночью. Однозначно животному скучно. Так что котенка завели почти сразу.
Моя старшая шипела на мелкую в течение недели. Бросалась только когда мелочь к ней приставала, а так только шипела. Потом все убедились, что их любят и любить не перестают, никто никому не мешает и все стало хорошо.
По поводу кастрации, мое мнение - кота кастрировать нужно, чтобы воплей не было и других проблем.
DSCN2630.jpg (47.91 КБ)
Мы делили апельсин - много наших полегло!
 
Elizavetta,
так здесь хозяйка темки решает завести или нет еще и потому что как она думает ее коту нужна сэксуальная жизнь....... а вот о ее последствиях увы........ почему то не думает :(  :(
А то что котам лучше парочкой это да у них какая то своя жизнь за ними наблюдать так бывает интересно :P  
 
Elizavetta,
как ваши киски уютно спят :wub:  :wub:
Вообще кошки и коты как то даже своим присутствием создают уют :heart:  
 
Цитата
Ольга Васильева пишет:
помогут. я узнавала. нужно получить в клубе (по породе) какую-то бумажку (не помню ее названия) а потмо ходить по выставкам. мне сразу сказали это 7 кругов ада. вопрос зачем?
для себя любимой это не надо, только если для разведения
Само собой. Полезная информация, даже просто для  расширения кругозора, чтоб иметь общее представление об этом. Нас же никогда не учили быть узкоспециализированными.

Цитата
Ольга Васильева пишет:
Цитата
Ole_Yuli пишет:
они больше уделяют внимания друг другу
неа..не всем нужен кто-то еще
Цитата
Аня В. пишет:
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Кошки не стайные животные и компания им не нужна
100% согласна
" И только кошка гуляет сама по себе, и лишь по весне с котом!"
Я бы добавила не только по весне и не потому что компаньон а потому что инстинкт.

1. Безусловно, характер животного влияет на это.
2. Я никогда не сталкивалась с поведением кастрированных/стерилизован. животных. Бытует мнение, что оно отличается.
Но по своим животным, которые были/есть у меня и моих знакомых не согласна.
По моим наблюдениям: коты больше стремятся к контакту с человеком нежели кошки. И если животные сдружились им значительно лучше вдвоем чем ходить хвостиком за человеком и быть ему мягкой игрушкой.
Как-то мне пришлось оставить своего котенка (было месяцев 5 наверное) знакомым на 2 недели. У них была кошка старше примерно на год. Несколько дней были драки. Но все наладилось. Они очень подружились, лизались, спали вместе и т.п. Через дне недели я вернулась домой и забрала его. Он лежал несколько дней как в прострации ни на кого не реагировал и скучал. Понадобилось время, чтобы забыть.
И на эту тему у меня есть не один пример.


Цитата
Аня В. пишет:
Котята часто друг друга облизывают - а Мать своего котенка через месяц начинает бить потому что для него это - чужая кошка.

Моя кошка НИКОГДА так не поступала. Она бедная металась по квартире и искала свое дете, когда мы его отдали. А на выставке видела кошку с 3-мя полугодовалыми котятами, меня сразу предупредили вести себя с ней осторожно т.к. она мать и в любой момент будет защищать свое потомство.


 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
А то что котам лучше парочкой это да у них какая то своя жизнь за ними наблюдать так бывает интересно
Глупо. Хотя может я не правильно поняла, о чем вы.
Изменено: Ole_Yuli - 09.10.2008 14:11:45
 
Не хотела вам давать пищу для раздувания данной темы, ну да ладно, почему бы не  пообщаться, если это настолько актуально. Чего не сделаешь ради активности участников форума.

Я думаю, что любой человек имеет право на свое мнение отличное от мнения другого без хамства в ответ!

Делайте добро: помогите, чем можете приюту животных, покормите бездомного котенка на улице, окажите ему медицинскую помощь, если он болен, пристройте его, если видите, что ему это необходимо, но не решайте за него его судьбу, вы не Бог, вы всего лишь человек, так и будьте же человечны. И вам за это воздастся.
Между тем не всем животным нравится жить в наших домах, некоторые привыкли к жизни на свободе, они просто придут к вам покушать и уйдут снова.
Это реальные истории моих близких знакомых! Я видела это своими собственным глазами! Я ничего не выдумываю, я так же с этим сталкиваюсь и говорю что вижу.

Далее. Кастрация/стерилизация вопрос сложный. Где тут грань…

Я тоже шокирована вашими взглядами на этот вопрос. Ни у кого их моих близких знакомых нет кастрированных/стерилизованных животных! И это не свидетельствует о том, что они нелюди, я считаю наоборот. Человек взял животное и он о нем заботится. Животные живут в квартирах/домах  я считаю более полноценной жизнью, иногда происходят вязки, рождаются котята и они пристраиваются, кто-то даже умудряется продавать. А не топить, выбрасывать и т.п. как тут указывается. Не надо всех под одну гребенку! Хотя мир действительно жесток и нашему народу зачастую не хватает воспитания.

Если рассуждать как я тут услышала, то мы должны отловить всех животных, всех насильственно стерилизовать и пристроить по домам/квартирам.
Эдак вымрет вид совсем как динозавры. Занесем их в Красную книгу и будем охранять. А кто же останется? Останется племенное разведение за деньги.
Неужели животное если оно не принадлежит какому-то клубу не заслуживает жизни и продолжения рода?

Кому выгодно такое мнение? Тому, кто зарабатывает на кастрации/стерилизации животных, а также кто занимается их «племенным» разведением.  Это ведь  вопрос заработков!

Мы ведь тоже с вами не все дворянской крови, да и намешано в нас национальностей предков достаточно. Значит мы не чистокровны, не породисты. Так что нас всех стерилизовать/кастрировать  и развивать  только определенную расу, какой-то фашизм выходит.

Поставите себя на место своих животных?  Как вы хотите жить?
С семьей? В обществе подобных вам? Рожать своих детей, видеть как они растут? И самостоятельно определять чем вам заниматься  и как вам жить?  С трудностями, с их преодолением, но с целью в жизни и поиском его смысла).
Или вы хотите, чтоб вас кто-то стерилизовал/кастрировал из жалости как это он сам лично понимает. У вас никогда не было бы детей, семьи, общества в котором вы бы могли общаться. Вы бы не видели никакого иного мира вокруг вас, не получали ни какого развития, полностью зависели от воли некого существа и не имели никакой цели в жизни. Ели, пили, спали, жирнели) и т.п., а еще были чей-то плюшевой игрушкой по чьему-то желанию. Но при этом вы бы жили в теплых хоромах по таким меркам.
Я так жить не хочу. А вы?
Вы скажите, что животные не люди… Вседозволенность.
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Вы скажите, что животные не люди…

Скажем, как это не прискорбно, но это так... Это у людей возникает стремление общаться, создать семью, заботиться о детях и близких. У животных, увы, такого стремления нет. Есть только инстинкт оставить после себя как можно больше себе подобных. Вы же не будете вступать с кем попало в половую связь и рожать немерянное количество детей? Поэтому не надо отождествлять животное с человеком.
Мы с моей подругой завели кошек практически одновременно, с разницей в полгода. Я свою стерелизовала. Подруга решила, как и Вы, пусть кошка живет полноценной жизнью, пусть рожает, котят пристроим. Тем более, что ее кошка была норвежской лесной, но выбракованной. На котят уже писалась очередь из знакомых. И вот, чего подруга так хотела, произошло. На даче Муся получила удовольствие в полной мере. Зато какое "удовольствие" поличила моя подруга! Родилось 4 котенка, последний был маленький и слабый, которого подруге пришлось собственноручно утопить (до сих пор рыдает, хотя прошло уже 7 или 8 лет с того момента). Очередь из желающих на котят куда-то быстро испарилась. Все под каким-либо предлогом начали отказываться, хотя котята были очень даже красивые. Несколько раз подруга сама пыталась постоять на ВВЦ и продать котят. Кончилось все тем, что поехала на Птичку и сдала всех перекупщикам. А что делают с перекупщики с неходовым товаром Вы об этом не слышали? Так что, с тех пор она зареклась связываться с котятами. Пичканье кошки всякими секс-барьерами тоже не пошло на пользу, онкология.
Зато моя стерилизованная живет без проблем, трижды тфу-тфу-тфу. Нет этих бешеных ораний в время гона, про вялость и ленивость я бы тоже не сказала. Хотя ей уже 11 год, не прочь погонять с игрушкой или просто поноситься по квартире, приглашая тебя в игру. В былые времена, когда была помоложе, на даче со всех участков собирала вокруг себя котов. Чем уж они там занимались, не знаю, но домой возвращалась умиротворенная.
И на Ваши примеры, можно найти кучу противоположных, так же как и на мои. И это можно продолжать до бесконечности.
Хотя, складывается впечатление, что еще до создания темы, Вы для себя уже все решили, и как бы Вас тут не убеждали, Вы все  равно сделаете по-своему.
8-915-099-59-76
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
не получали ни какого развития, полностью зависели от воли некого существа и не имели никакой цели в жизни. Ели, пили, спали, жирнели

Я дико извиняюсь но сравнивать человека разумного с кошкой - просто глупо.
Если вы видите разивите в жизни для кошки в общении с котом и бесконечном траханье....то флаг вам в руки..В приципе чего вас отговаривать то  вперед берите кошку, рожайте и развивайте ее..
Никогда не слышали как они всю ночь орут? Моя подруги стрерилизовала кошку - она у нее в доме одна потому что невыносимо было..
ДЛя кошки жизнь - есть, пить, нагадить в туалет, посмотреть вокруг поиграть с игрушкой поспать...
Чего плохово то? Какое должно быть развитие то я не пойму??
Ну почитайте ей Альберта Камю...устройте ее на работу - тоже развитие...



Цитата
Ole_Yuli пишет:
Поставите себя на место своих животных? Как вы хотите жить?
С семьей? В обществе подобных вам? Рожать своих детей, видеть как они растут?

Ну это так утрировано...ноу комментс...


Цитата
Ole_Yuli пишет:
Если рассуждать как я тут услышала, то мы должны отловить всех животных, всех насильственно стерилизовать и пристроить по домам/квартирам.
Эдак вымрет вид совсем как динозавры. Занесем их в Красную книгу и будем охранять. А кто же останется? Останется племенное разведение за деньги.
Неужели животное если оно не принадлежит какому-то клубу не заслуживает жизни и продолжения рода?


Вот тут вы тоже утрировали. Вам кто такое сказал что мы доллжны насильственно отливить....
Да и кастрированных выкидывают....
Просто проблема в этом большая и я знаю людей с которыми общалась 10 лет и больше - порядочные они и очень любили своих животных...видимо не так сильно - припереезде в новостройку с их дома 20 кошек были брошены.
И между прочим были и сиамские и помеси британцев.








Цитата
Ole_Yuli пишет:
Между тем не всем животным нравится жить в наших домах, некоторые привыкли к жизни на свободе, они просто придут к вам покушать и уйдут снова. Это реальные истории моих близких знакомых! Я видела это своими собственным глазами! Я ничего не выдумываю, я так же с этим сталкиваюсь и говорю что вижу.


Вот что я вам скажу из своего опыта....три кошки которых я кормила - не так один раз и все - это кстати самая страшщная вещь которую вы сможете сделать это покормить разок..- так вот все эти три кисы я кормили около года - взять  к себе я их не мога ( у меня было 3 кошки и один ризен).
Так вот никто из них не поверьте не хотел жить на улице...всем хотелось ласки я еле домой заходила как они хотели ко мне ...При этом к сожалению их так никто и не взял и объявы не помогли кошли были взрслые....

Кормила только год потому что потом их разорвали собаки...
Третью совсем недавно в воскресение в пять утра.
Мои кошки были в шоке с собаками когда слышали звуки.




Цитата
Ole_Yuli пишет:
покормите бездомного котенка на улице, окажите ему медицинскую помощь, если он болен, пристройте его, ес



Так все просто вы пишете.. когда уже есть в доме животное это трудно сделать...
Когда я подобрала собаку на время пристройства на месяц - моя чуть не померла - она не ела почти ничего...




Цитата
Ole_Yuli пишет:
Моя кошка НИКОГДА так не поступала. Она бедная металась по квартире и искала свое дете, когда мы его отдали. А на выставке видела кошку с 3-мя полугодовалыми котятами, меня сразу предупредили вести себя с ней осторожно т.к. она мать и в любой момент будет защищать свое потомство.



А я вам говорю как вели три моя кошки...Муся с дачи , Мурка которая била их вовсю и Муська с папиной работы...





А поповоду магкой игрушкой - вы полностью описали поведение собаки - кошки самостоятельное животное а не игрушка...
 
Ole_Yuli,
Могу повторить одно сходите на Пик!!!!!!!!!!!
Слишком много Вы тут наговорили а вот что Вы лично Вы сделали??????????????????? покормили разок..........
Верно сказано Вы все для себя решили и ждали здесь одобрения своим мыслям
Извините но Вы КРАЙНЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!
 
Наташа! ПиК - тоже не показатель, если проводить параллели, то о всех родителях нужно судить по количеству детей-отказников, детях, брошенных на помойках, скитающихся по вокзалам и т.д.
Каждый хозяин имеет право сам решать судьбу своего животного, я вот никогда не возьму в дом кастрированную/стерилизованную кошку или собаку, такие вот у меня тараканы в голове и никакой ПиК их не выбьет. Я так решила, но я и отвечаю за то, что моя собака не повяжется на улице, и, разумеется, мне и в голову не придет притащить к 3-м кошкам не кастрированного кота.
Кстати, хотя я всю жизнь занимаюсь племенными животными, я считаю, что при определенных условиях ДОМАШНИЕ метисы тоже имеют право на существование - ведь показывала Марина Блюме свою кроху, чем щенки от такого очаровательного существа были бы хуже супер=пупер породистых йорков, и, если будущие хозяева не заморочены профессиональной кинологией, их бы вполне устроили подобные "дворики". Ведь не важно, породистая собака или нет, главное, чтобы она жила в семье, ее любили, ну и далее по списку.
 
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Между тем не всем животным нравится жить в наших домах
есть животные которым хорошо жить в стае.
а есть которые вынуждены в ней жить.
Цитата
Ole_Yuli пишет:
И если животные сдружились им значительно лучше вдвоем чем ходить хвостиком за человеком и быть ему мягкой игрушкой.
за мной раньше ходила хвостиком только собака, а теперь собака, кот, котенок 6 мес, и котенок 3 мес..
стадо :jok:
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Полезная информация, даже просто для расширения кругозора
я предпочла это время потратить на инструктора, а не на выставки
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Ни у кого их моих близких знакомых нет кастрированных/стерилизованных животных!
может мне не повезло с котами, но они меня метят. когда я сплю. по взрослому коту вопрос был снят после кастрации. недавно меня пометил котенок..
отдавать одеяло и т.д. в химчистку с интервалом в пару недель..тяжко :(
собаку не стрерилизую по другим причинам. она у нас дама с характером. хотя все вет.врачи советуют это сделать.
мы даже хоря стерилизовали. но по физиологическим причинам.
но щен будет кастрирован
это каждый решает сам и для себя
Цитата
Ole_Yuli пишет:
иногда происходят вязки, рождаются котята и они пристраиваются, кто-то даже умудряется продавать
вот я сейчас и пристраиваю котят от таких вязок..
не от моих..
это дорого. хороший пиар стоит денег.
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Если рассуждать как я тут услышала, то мы должны отловить всех животных, всех насильственно стерилизовать и пристроить по домам/квартирам.
я не часто бываю в европе, но в тех странах в который была я не видела бездомных собак. вообще. бомжи были. но собак нет.
а у нас их немеренно. даже лошадей.
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Тому, кто зарабатывает на кастрации/стерилизации животных, а также кто занимается их «племенным» разведением. Это ведь вопрос заработков!
я за кастрацию и стерилизацию животных. особенно бездомных.
я не заводчик и не ветврач.
я человек который платит свои деньги за то, чтобы собака около моей работы не рожала каждые полгода.
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Значит мы не чистокровны, не породисты
это уже в другую сторону..
в каки-то странах запрещено людям с определенными заболеваниями иметь детей.
Цитата
Ole_Yuli пишет:
Или вы хотите, чтоб вас кто-то стерилизовал/кастрировал из жалости как это он сам лично понимает
ну алкоголики тоже рожают. вопрос кого и зачем?
Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
А что делают с перекупщики с неходовым товаром Вы об этом не слышали?
на пике открыта совершенно новая тема на этот счет
34 котенка в коробке, выкинули..
чтобы теперь их вытянуть понадобиться немеренное количество денег и времени..
а потом пиарить, показывать ручкам, слушать идиотов, которые потенциальные ручки.и отсеивать, отсеивать..
www.pesikot.org





 
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Извините но Вы КРАЙНЕ БЕЗОТВЕТСТВЕННЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!
Вы же на мой взгляд перегибаете палку. Вы бы еще в лесу животных начали стерилизовать, не факт, что им там не холодно.

Цитата
Аня В. пишет:
А я вам говорю как вели три моя кошки...
Очень сожалею, мои так себя не ведут.


Цитата
Аня В. пишет:
А поповоду магкой игрушкой - вы полностью описали поведение собаки
Кто-то с этим согласен?

Цитата
Аня В. пишет:
Кормила только год потому что потом их разорвали собаки...
Тяжелая история. Мне тоже приходилось с этим сталкиваться, иногда на месте собак бывали и люди.
А чтобы изменилось если бы вы их стерилизовали?  

Цитата
Ольга Васильева пишет:
это уже в другую сторону..
в каки-то странах запрещено людям с определенными заболеваниями иметь детей.
А это уже другой вопрос. Я не говорю о больных животных, я говорила о непородистых.

И почему я утрирую. В разное время развития нашего общественного строя и рабов и крепостных крестьян за людей не считали, относились  ним как к собственности со всеми вытекающими последствиями.
И кто его знает как дальше жизнь будет развиваться на нашей планете  :D


Цитата
Татьяна Атакишиева пишет:
Хотя, складывается впечатление, что еще до создания темы, Вы для себя уже все решили, и как бы Вас тут не убеждали, Вы все равно сделаете по-своему.
Цитата
Кириллова Наталья пишет:
Верно сказано Вы все для себя решили и ждали здесь одобрения своим мыслям

Так я и не спрашивала совета по вопросу стерилизации/кастрации животных! Только несколько человек поделилось своим опытом по вопросу, который я непосредственно задавала. Большинство же сообщений – это свое мнение  исключительно по поводу стерилизации/кастрации животных, но вопрос был мой не об этом. Если бы меня этот вопрос интересовал, я бы его изначально и задавала.  
 
Так Вам изначально и давались советы по совместному содержнию животных, а не по кастрации/стерилизации.
Просто, когда Вы безаппеляционно заявили, что не собираетесь никого кастрировать/стерилизовать, и пусть животные живут полноценной жизнью, естественно, разговор перетек в иное русло.
На все советы Вы давали свои противоположые примеры. Отсюда вывод, что никаких советов и доводов Вам не надо, Вы уже все для себя решили.
8-915-099-59-76
 
Ole_Yuli,
Если Вы все же решите завести к некастрату нестерилизованную кошку, то будет разгромлена Ваша квартира, Ваш разум, психика животных.

Вы объясните, что считается "нормальной жизнью" животных по ващему мнению?
Если давать коту праздник раз в полтора года, то Вы просто снесете ему мозги!
Любой доктор объяснит, что животному лучше вообще не знать сексуальной жизни, чем регулярно ощущать выброс гормонов в мозг.
Есть сторонники кастрации/стерилизации, есть противники.
Но при содержании нескольких животных этот вопрос необходимо решать.

Взяв животных в дом, мы им даем нормальную, домашнюю жизнь. Их это вполне устраивает. Не все породы стремятся быть дикими и жить в лесах, охотясь. И эта нормальная жизнь подразумевает и ограничение вреда их здоровью. В том числе путем кастрации!
У них нет стремления заниматься своими детьми. Вырастили, научили навыкам и вперед, в самостоятельную жизнь.
Никогда кошка не будет заботиться, как о дочери о своей великовозрастной дитяти. Могут просто жить дружно, а могут и недружно.  НЕЛЬЗЯ здесь проводить параллель с человеками.

Хотите им нормальной жизни - обеспечьте большой вольер на свежем воздухе. Теплый дом рядом. Свору кошек на единицу кота. И постоянный уверенный сбыт потомства. Вот тогда можно рассуждать еще о чем то.
А говорить о квартирных условиях и "нормальной жизни"... От я чего не понимаю.


 
Ole_Yuli возьмите/выберите кошечку из тех выброшенных 34 котят, я вам обеспечу бесплатную передержку на время карантина. Это будет больше пользы, чем весь этот уже беспредментный разговор.
Действуйте, прямо сейчас организую вам бесплатную передержку.
Изменено: Larisa (Mck) - 10.10.2008 11:51:58
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.