Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73108
Hosts 3832
Visitors 18895
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Котячье исследование

Котячье исследование

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
RSS
Котячье исследование, Изменился ли ваш котозверь после кастрации? Помощь после операции, особенности диеты кастратов
 
Цитата
Татьяна*** пишет:
у кота какие-то проблемы или с кишечником, или с пищеворением. Жидкий стул с кровью.
ай-яй-яй! Вы это на самотек не пускайте! потом поздно плакать будет!
от " не то съел" такого быть не может, это серьезная проблема!
 
У меня две животинки дома: русская голубая кошка и абиссинский кот (окрас "дикий"). Оба из питомников, так что "элита":D
За кошкой закрепилось домашнее имя Орушка, потому что кота требовала день и ночь. Терпели-терпели и под новый год отнесли в ветеринарку (она у нас все новогодние каникулы в попоне ходила, мы ей шовчик по 3 раза на дню промывали).
Котик младше её на 8 месяцев, но оболтус такой. Только мы сняли попону, как котяра давай приставать к даме. Не долго думая и кота в ту же ветеринарку отнесли. Если с кошкой никаких проблем не было до стерилизации, то вот коту сердце слушали.
Начиталась в умных книжках, что коты после кастрации ласковыми и спокойными становятся.... 2 года прошло, а эти двое так и носятся табуном по квартире.
 
Всем добрый день. У меня все мои три кота кастраты с 8 месяцев. Многие осуждают - нельзя, это по природе не правильно и т.д. , простите тогда просто не приобретайте животинку!
Ну во первых - если вы не собираетесь заниматься племенным разведение, за чем тогда терпеть метки и вопли с запахами?
Во вторых - кастрация продлевает жизнь животному! ( найти профессионального ветврача и доверится ему полностью)
В третьих - на примере моих котофеев, характер ни чуть не изменился, вес то же. Просто надо специально подбирать диету по породе. Разброс пород моих кошек широкий  :D  - Сфинксы, Таец, Дворянин.
А вот кошка (сфинкс) у нас не стерилизованная т.к. она очень маленькая и я просто боюсь что из наркоза не выйдет. Возможно я не права но.... кота она просит 2 раза в год, так что можно и потерпеть. Гаша котилась только один раз и мне вполне этого хватило, одно котенка забрала моя мама а второго подарили друзьям. Короче не коммерсант я ни разу :D  .
Москва, СЗАО. Анастасия  89067390710 есть вацап.                                    
 
Добрый день, никогда не прощу себе, что не кастрировала вовремя своего котейку Кузьку, мей куна,. В 4 месяца он сломал заднюю лапку, долго болел, 3 месяца его детского возраста ушло на заживление, стало жалко сразу кастрировать...в начале февраля он влюбился - нашел себе кошечку из нашего подъезда у гастарбайтеров в полуподвале - я проследила за ним, ходила по пятам, но он такой счастливый был - прям на морде было написано, просился у меня - "мама, пусти, я тут рядом...", уходил в 23-00, приходил в 7-00 утра как почасам...я очень переживала, ошейник с номером телефона одела, и вот как только я договорилась с ветврачом на операции на завтра, утром завтра котик не пришел, я сразу на поиски бросилась - все подвалы, все дома окрестные, объявления и проч. меры....ничего не помогло - Кузька так и не нашелся - кроме себя винить не кого...

А до Кузьки была Мурка, обычная черепаховая, на 9-й год только сделала ей операцию - до этого каждый год котятки - ну такие красивущие все были, как медвежатки - толстые, однотонные, пушистые - видно гены такие, всех пристраивала - то на Вернисаже в Измайлово, потом по интернету Делали операцию в Дедовске (там мы тогда с кошкой моей снимали жилье) Врачи просто замечательные - Мурка очень вреднющая кошка была - такую там истерику устроила, после операции я её в большую коробку от телевизора поместила, потому что она как пьяная была, шаталась, шла куда попало, врачи дали укол мне на всякий случай,. Последствий никаких после операции не было, шовчик на боку зажил быстро, обрабатывала водкой, правда Мурка еще долго прикидывалась совсем немощной и я носила ее на руках куда ей надо было, пока до меня не дошло, что она хитрит. Потому что на следующщий день я местную молодую кошечку отнесла на такую же операцию и она уже через 5 дней чувствовала себя абсолютно здоровой, а Мурка месяц издевалась надо мной. Немного она растолстела потом, но не сильно, характер как был вредный - такой же и остался.

А с котом продолжение - на третий день его поисков ко мне прибилась кошка его (это я потом поняла) ходила со мной везде, я стала ее подкармливать, потом домой взяла, когда увидела, что она беременная...8 апреля родились котятки - Кузькины!!! Один прямо точная копия моего котика - три мей-куненка и один вообще бобтейл!!! (без хвостика).Так что если кому нужны красивые котятки - пишите (без родословной) отдаются в добрые руки. Два рыжика - кошечка пушистая и тигристый в полосочку котик, один черненький с белым носиков и усиками бобтейльчик - умничка, а четвертого я конечно же себе оставляю.

Всё еще надеюсь, что Кузька вернется.
Изменено: dgoli - 30.04.2014 15:04:31
 
У родителей моего мужа в одной квартире живут два кота. Кастрировали их в возрасте 8 месяцев, сейчас им около 4 лет, но если они находятся в одной комнате, то дерутся до тех пор, пока их не расцепят. Иногда приходится разнимать их с помощью ванны с водой. Поэтому живут они каждый на своей территории, благо квартира огромная. Так что на гормональный фон котов кастрация не особо подействовала.
 
Пришлось кастрировать только 1 кота , скоттиш страйта .  В полтора года довёл всех , метил везде, пытался снасилиничать Всё что шевелится. Просто ужас был .  Кастрировали. И кот стал нормальным , отъелся , шерсть наростил ,  играть начал. Иногда дерутся с куном и кошкой . Остался подвижным , и не толстым .  
 
моему котику 1 год, решились кастрировать только сейчас, когда совсем невмоготу стало по ночам слушать и он уже все квартиру об**сал, но по-прежнему впо маленькуому норовит сходить куда угодно, но только не в лоток.
Что делать ??
У кого такое было ??
 
Прошу простить меня, если, открыв новую тему, не нашла нужную, тогда перенесите, куда следует. Не нашла. А спросить надо. Моя хулиганистая Буська (это которая никому не нужна из-за дикого характера) требует женихов! Орет нещадно по неделе пару раз в месяц. Дверь входную открыть нельзя, бросается через весь коридор к двери соседского кота и там устраивает душераздирающие арии. Ей около 7 месяцев. Хотим стерилизовать в феврале. Не рано ли? И где теперь можно это сделать недорого? На второй вопрос прошу ответить в личку, чтобы не выглядело рекламой. У нас еще одна старенькая кошка и большая собака, все стерилизованы давно, тогда и финансы у нас были другие...
Bu.jpg (23.93 КБ)
Изменено: Войтешка - 28.03.2015 01:19:56
 
Мне в ветеринарке сказали, что лучше стерилизовать после первой течки. Нашей 6 месяцев, ждемс..:)В нашей клинике 2, 5 тысячи, кажется..
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Простите за бестолковось. Если она орет день и ночь,  по 2 недели в месяц это еще не течка?
 
Это она.:DУ некоторых кошек течка может быть раз в месяц, у некоторых- раз в полгода.
т 8-915-255-00-59
Наталия
 
Лучше всего лапароскопия (крохотный надрез и дальше спец. инструментом нужное удаляют). Можно (лучше) вызвать на дом. В инете куча объявлений. Можно найти подешевле. Я месяц назад сделал подобную операцию своей Дуське (2 года) (vetuslugi.ru)
Изменено: ибо - 28.03.2015 01:19:58
 
Баски, ибо, спасибо, будем искать!
 
Цитата
ибо написал:
Лучше всего лапароскопия (крохотный надрез и дальше спец. инструментом нужное удаляют). Можно (лучше) вызвать на дом. В инете куча объявлений. Можно найти подешевле. Я месяц назад сделал подобную операцию своей Дуське (2 года) (vetuslugi.ru)
Скажите как долго длился период реабилитации и цена такая же как обычная операция по стерилизации? Тоже нужно свою кошечку стерилизовать, не слышала еще про такой метод.
Цитата
Alina M.Tim написал:
Простите за бестолковось. Если она орет день и ночь,  по 2 недели в месяц это еще не течка?
Если попу задирает и топчится, когда Вы ее гладите, то это она.
Цитата
Alina M.Tim написал:
Ей около 7 месяцев. Хотим стерилизовать в феврале. Не рано ли?
[COLOR=#373737]Мне говорили чем раньше, тем лучше. Месяцев 8-9 как раз подойдет.[/COLOR]
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
nasturi, думаю лапароскопия не дешего, решили все же традиционно, напишу тогда что получилось.
 
Цитата
Alina M.Tim написал:
nasturi  , думаю лапароскопия не дешего, решили все же традиционно, напишу тогда что получилось.

Ну да, средняя цена от 5000 р. Буду ждать от Вас результата! Удачи!
(915)0827272
Форумской личкой не пользуюсь
 
Мне заводчица сказала и ветеринар подтвердил, что лучше стерилизовать до первой течки. Как я и поступила. Кошка стерилизована в 8 месяцев, обошлось все удовольствие в 3 т.р., через неделю сняли швы, все отлично.
 
Реабилитация моей кошки после лапароскопии заняла 5 дней. 5000 р.
Кот (10 мес.) бегал после кастрации на следующий день и играл. 2000 р.
Операцию сделали обоим в один день на дому.
На своих любимых не жалко.
 
Стерелизацию отложили до апреля, в ветеринарке сказали рановато пока...
 
Моей тоже 7 месяцев. Сказали лучше в месяцев 9 стерилизовать. Пока мочеполовая система нормально сформируется.
т 8-915-255-00-59
Наталия
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.