Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 66980
Hosts 3036
Visitors 16805
21
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Котячье исследование

Котячье исследование

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Котячье исследование, Изменился ли ваш котозверь после кастрации? Помощь после операции, особенности диеты кастратов
 
Привет! меня давно интересует вопрос - насколько и как влияет кастрация на характер котофеев?
Напишите про своих животинок, и посмотрим, может, есть какие-то закономерности.

Начну с себя (точнее со своего любимчика):

Кот Чивас, полтора годика. Кастрировали, когда был еще ребенком, до полового созревания. Не понял, чего лишился, так сказать. После кастрации на даче не толстел, по осени, когда привезли на квартиру, резко набрал вес буквально за месяц. Теперь сидит на диете.
Характер добрейший - "тряпочка" наша  :wub: . Кажется, кастрация только усилила природную плюшевость за счет отсутствия "сексуальной агрессии".
Кот.JPG (49.28 КБ)
 
у меня был кот Маркиз. Кастрировали мы его в 3 года. не сказала бы что характер его в корне изменился после кастрации. Он с младенчества был у нас малохольный :), да и в подростковом возрасте сильно не буянил, а после 3-х лет вообще только ел и спал..шевелился только по большим праздникам :)
Правда когда в доме появилась собака, стал более активным, но это была заслуга собаки :) А вобщем был "белым и пушистым" :) агрессии не было ни капли :oops:
единственный "побочный эффект" от кастрации - кот вырос вширь.
а так вобщем...прожил 13 лет.
вот он был у меня какой...уже на старости лет :)
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
а вот с сыном..коту тогда было 12 лет, сыну 2.

ps: на "чумазость" не обращайте внимания :oops:  :D  
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
Сильно потолстел, да? 13 лет - не так много...
 
Котенок,
потолстел нормально. весил порядка 16-ти кг. я считаю что это очень много для кота.
а умер: проблемы были с почками. два раза по молодости летал с 5-го этажа за птичками, вот и аукнулось.
почки отказали.
возможны встречи в: Люберцах,  Комсомольская (Казанский вокзал у турникетов), Бауманская, Электрозаводская после 18 часов
Тел. 8925-семь девять 4-8-112
 
Интересно-интересно, значит и мы будем толстеть, пока изменений не вижу, рано,но орать точно перестал.
Вот только вет нам попалась дурная, изрезала всего кота по полной, хотя я о ней справки наводила, сказали, что нормальная, так что всю неделю пила волокардин, с сердцем плохо было. Вот вам и частный ветеринар и в соседнем подъезде, лучше бы в ветклинику сходила или к ветам на ПиКе обратилась.
Это я к тому пишу, что кто планирует эту операцию, не ошибитесь с ветом, как я, я не смогу этого простить себе никогда. Живет вет на Профсоюзной, дом прямо у метро. Живодерка.  :mad: Не свяжитесь с ней.
Черный список: Ягода Малина, заказывает и ни у кого не забирает заказы, будьте осторожны.
 
 Насчет котов - не скажу. Как то само собой получалось в жизни,что жили и живут у нас только кошки. Сейчас их три - 12 лет Маруся (дворянка черная),4 года - Зайка (тайская) и 4 месяца Лизочка (дворянка серая). Две старшие - стерилизованы. У Маруси в 10 лет случился эндометрит-еле спасли-так что операция была непланированная,а Зайка... У кого жили сиамцы - объяснять не надо. СУТКАМИ вопли и крики! И ни одна из моих кисок не набрали большого веса после стерилизации. Лиза еще мала для подобной операции,но мы абсолютно точно это решили. Ее дети принесли с улицы,ей и месяца не было-месяц лечили от панлейкопении (чума кошек). У нас погибла киска Туся в декабре от обширной скоротечной опухоли,сгорела за 2 недели,а Лизочку нашли (кто не верит в судьбу?!) на том месте,где похоронена Туся.
Так я к чему - полнеть или нет-мне кажется,каждый кошачий организм решает по-своему. От питания (мнение лично мое!) это не зависит.  И поведение у моих кошек не поменялось-такие же ласковые и игривые.
8-903-188-49-32
 
а мы своего котика кострировали когда ему было 4 месяца! он как и у Котенок,не понял чего лешился :D
до операции был очень активный кот,так ему уже 4 года и всё остался таким же! весит он 7кг,не так уж много и это потому что он носиться как "псих" :D перед тем как сходить в туалет он совершает такой проминаж по квартире... жуть все углы его :D
а ещё постоянно за мной бегает и ноги кусает! короче поведение осталось таким же как перед опирацией,так сказать "детство в попе играет" :D
впринцепе меня это устраевает!
а вот ещё что,когда мы делали ему операцию врач сказал,что мы его не кострируем а стерелезуем! :huh:  интересно-это одно и тоже :thk:
 
Из трех моих кастрированных котов стал толстеть только один, но появившаяся собака быстренько эту тенденцию пресекла  :D  Но, должна сказать, что он и некастрированный был плотненький. Остальные - сплошная шкурка пушистая, а если помыть, то получится палочка с лапками  :D Характеры не поменялись - кто какой был, таким и остался, но спокойнее существенно. В общем, всем на пользу пошло.
 
вот он у меня какой
 
 
Цитата
Марина пишет:
а вот ещё что,когда мы делали ему операцию врач сказал,что мы его не кострируем а стерелезуем!  интересно-это одно и тоже
Это одно и то же. "Стерильность"-отсутствие чего-либо, в данном случае - половых принадлежностей.
8-903-188-49-32
 
Лариса,
вот сам факт в том,что я когда в больницу пришла,сказала что мне надо кострировать котика! а врач и говорит: кострировать или стерилизовать? значит это две разных вещи? :thk:
и у них в прайс-листе два пункта было! и стерилизация дороже стоила! ;)  
 
Цитата
Марина пишет:
кострировать или стерилизовать? значит это две разных вещи?  
и у них в прайс-листе два пункта было! и стерилизация дороже стоила!
Уверена-на форуме есть профессиональные ветврачи. Может,они внесут полную ясность?
Вероятно,"стерилизация"-это ПОЛНОЕ удаление котячьего мужского хозяйства?
8-903-188-49-32
 
хм, интересно, нам очень быстренько операцию сделали... и перенес хорошо. "кастрация" называлась. а "стерилизация" - это для девочек, по-моему... но я не специалист )
 
Котенок,
вот и я так же думала!
а операцию ему делали минут 20 и оклемался он у меня через часа два! есть захотелось,а голод не тётка вот и шёл на кухню с перевалочками :D  
 
Ой девочки:) Я хоть и не врач, но расскажу что знаю.
Стерилизация и для мальчиков делается и для девочек. Перерезаются или перевязываются те участки по которым (у мальчиков) сперма выходит наружу ( яички остаются нетронутыми, т.е. выработка гормонов сохранятся и т.д.), а у девочек трубы, чтобы сперма не могла оплодотворить яйцеклетку.
Кастрация же, у м. и ж., это полное удаление органов воспроизводства. т.е. у котов - яичек, у кошек - матки. НУ и соответственно гормоны не вырабатываюся половые и т.д.

Что касается моих котов, у меня их целых 2.
Сташрий - Симба - Шотландский вислоуйхий 3 года, имел до кастрации характер прескверный, готов был порвать любого, кто только мимо прошел:) А так как всем не терпелось его погладить (он премиленький) то кот только и занимался тем, что всех бил лапами8) Животина он независимая, лишний раз не подойдет и не посмотрит на тебя, не говорю уже о том чтоб помурлыкать. Это ОГРОМНАЯ редкость:) После операции тал более снисходительным ко всем, даже дает себя погладить иногда:) Ваабще не потолстел, но это возможно по тому, что я его держу в строгости и обжирательства не позволяю. Есть режим. Хочу добавить что со мной он всегда был более сговорчив и уступчив, даже приходит и садится рядом, дает голову почесать:) Ребенка маленького не боится, но избегает... И правильно делает :oops: Операцию сделали в год, никогда не метил.
Младший кот - Изюм - корниш-рекс, сейчас 1,5 года. По породе очень привязчивый и требующий внимания. Спит у меня под одеялом или на батарее, никогда не царапался ни кусался, ни разу не слышала чтобы шипел и выражал свое недовольство, всегда мурлыкает, стоит на него только посмотреть. ЗАТО, обделал всю нашу кровать за 5 минут когда ему еще 7 мес было. Проконсультировалась я с врачами, мне присоветовали еще подождать, т.к. при ранней кастрации существует опасность, что у кота недоразвились органы, зависимые от половых гормонов. Пришлось накрывать кровать клеенкой в теч. 2 х месяцев еще. Кот кстати на клеенку не ходил. Казяфка. Ну вот сделали с ним ту же процедуру, сразу все меченья как рукой сняло, харакер остался прежним, любвиобильным, а о потолстении речи быть и не может, носится как потерпевший, опять же режим ;)
Вообще 2 кота-полные противоположности - это здорово! всем советую:) Потолстеет кот или нет зависит от наследственности, подвижности кота и от вас, дорогие хозяева :4u:

Фотки моих кошей можно поглядеть пройдя по ссылке расположенной в подписи
 
Все таки кастрировали вчера мы своего красавца!
Жил себе жил котик, ничего не метил, но вот уже больше года тероризирует - сил нет! :mad:
Вообщем муж устал....вчера свез в ветлечебницу.
Теперь встал вопрос: чем кормить?
Ему уже 7 лет, были проблемы с мочекаменной болезнью.
пИсал с кровью, лечили, делали уколы, давали таблетки. :(

Ясное дело, что кормом для кастратов, но каким?
Ессно, хотелось бы недорогим, но качественным.
Может кто поделиться, чем кормит и доволен.
Буду очень благодарна за советы. :4u:  
P1060448.jpg (47.6 КБ)
 
А чем до этого кормили? От хорошего корма не должно быть мочекаменных болезней.
Хороший корм-ProPlan и Хиллс для кастрир./стер. кошек.
 
поддерживаю.хилс хороший корм  и выпускает спеуиализированный для кастратов
хваст начинающего цветовода http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic73751/messages/  
 
Лучше всего хиллс C/d .
Если вдруг будут намеки на мочекаменную можно месяц покормить Хиллс S/D.
И еще хорошо заваривать листики брусники , в аптеке продается человеческой,  и профилактически раз в месяц  недельку по пол чайной ложечке попоить.
Хиллс он конечно не дешеый, но по сравнению с более дешевыми у него расход меньше, поэтому по цене то же на то же получаеться.И мне все ж кажеться, что эффект больше. У меня старшей кошундре 14 лет , пока не жалуемся.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.