Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 53688
Hosts 3298
Visitors 11984
22
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Котячье исследование

Котячье исследование

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
RSS
Котячье исследование, Изменился ли ваш котозверь после кастрации? Помощь после операции, особенности диеты кастратов
 
Вообще вам все врач должен сказать, собаку лучше изолировать от кошек, за сутки  до операции не кормить, многие советуют 12 часов выдержать, но лучше побольше, что бы ЖКТ очистился. Когда дадут наркоз кошку может тошнить, в этом ничего страшного нет. На счет воды-можно поить и до операции все равно во время операции они как правило писаются. После операции кошку лучше поместить в тёплое тихое место (переноску), постелите там одноразовые впитывающие пелёнки (в аптеке продают). Ни в коем случае нельзя оставлять животное там где есть сквозняк, доступ свежего воздуха должен быть, но от сквозняков подальше. Выходят из наркоза кошки поразному, но в среднем считается нормой-12-24 часа, в это время ничего делать не надо, особенно лишний раз трогать, смотреть шов и тд. Когда кошка уже более-менее оправится можно поставить миску с водой поближе, после операции лучше еще часов 12 не кормить (для кошки голодовка в 1-2 суток не страшна), но опять же все зависит от самой кошки, как она перенесёт операцию и наркоз. Первые сутки конечно лучше быть рядом и самое важное в послеоперационном периоде-не допускайте что бы кисы скакали-никаких на шкаф и со шкафа-могут разойтись швы !!!!! Попону одевать обязательно и завязывать потуже-могут разлизать швы. Сами швы обрабатывать можно водкой, лучше коньяком (содержит дубильные вещества) они дезинфицируют и подсушиват ранки. Сейчас есть много хороших спреев для обработки ран ими тоже можно. Грелки никакие не нужно, сейчас и так тепло, а лишний приток крови к месту операционного вмешательства только вреден. Антибиотики скорее всего вам назначит врач, колоть их тоже надо обязательно, для предотвращения развития послеоперационной инфекции.
Да еще в первое время после наркоза кошки могут быть сильно неадекватными-вплоть до приступов агрессии, не бойтесь этого, лучше изолируйте их от сильных раздражителей-яркий свет, громкий звук, какие-то запахи.
 
Стерилизуйте по боковому шву а не по белой линии (по пузику) Мы так только своих кошек стерилим, ни какого послеоперационного ухода (перевязок и уколов) и попонок. У нас частный врач, она колит легкий (быстро отходящий) наркоз, через пол часа кош уже прыгает и играет. Если кому то интересно, могу в личку скинуть ссылку на тему этого врача с картинками (ход операции), отзывами и описаниями техники операции.
З.Ы. Я месяц назад у неё кастрировала своего кобеля чиха (он крипторх был) операция была полостная, 2 шва. Очень хорошо перенес, уже все зажило и нитки рассосались. Дороговато конечно,(5тыр) но за то качественно и врач приехала на дом.
Изменено: Зая_Я - 11.06.2009 12:36:51
 
3 недели назад кастрировали наших кота (7 месяцев) и кошку (9 месяцев).
Операцию делали у частного врача у неё дома (ступили, съэкономили 1,5 тысячи за выезд на дом и пришлось пилить на другой конец Москвы).

Около 15-16 часов я их не кормила (просто покормила вечером, а операция была часа в 4 дня).
Операция ОБОИХ животных заняла не более 40 минут вместе с выводом из наркоза.

Кот:
Не сказала бы, что шовчик на яйках получился аккуратным, плюс их побрили, но в целом нормально. Шерстью обастет и будет норм.
Отдали его через 40 минут после сдачи врачу в руки выведенным из наркоза, не особо пониманиющим где он и что с ним.
До дома добирались меньше часа.
Дома он тут же сходил в туалет (в лоток, как обычно), попил, поел (довольно плотно, кстати) и пошел валяться в комнате. Еще через 2 часа он уже радостно скакал по квартире, приставал к кошке, требовал, чтобы она с ним играла. Мы как раз затеяли замену межкомнатных дверей и новые упакованные двери стояли преслоненные к стене. Его любимое место было. Так он уже меньше, чем через 3 часа после операции уверенно забрался туда и стал обозревать мир. Ни пошатываний, ни тошноты, ни заплетающихся лап - ничего. Абсолютно. Как будто ничего и не было.
Шов полизал раза 2 всего в первый день и то, в качестве гигиенической процедуры "заодно со всем телом".
Прошло 3 недели, судить еще может рано, но никаких изменений я не заметила. Сегодня активно лез на кошку...
И это с учетом того, что он именно КАСТРИРОВАННЫЙ, а не стерилизованный. Может это от того, что он просто не успел созреть до конца и не понял, что произошло.
Активный, кушает очень хорошо, ласковее немного стал, хотя характер стал жуткий после того, как кошку завели. Теперь чуть что - обижается, кошку дразнит, хотя и нас и её на самом деле очень любит.


Кошка:
Операцию делали по боковому шву. Получился очень маленький, сантиметр, может полтора.
Отдали уже выведенную из наркоза. Но в отличае от кота она немного болезненно переносила , когда её на руки брали (я её понимаю, воздух в брюшине - это как минимум неприятно).
Дома сходила в туалет, попила водички, кефира и отправилась валяться на диване.
На приставания кота через 2 часа реагировала не особо радостно. Было видно, что ей больновато пока. Но она нормально ходила по квартире, ласкалась, в лоток ходила (только не закапывала, видимо сил не было).
Ни пошатываний, ничего такого не было.
Часов через 12 после операции она уже скакала с котом по всей квартире, залезала на двери, мурлыкала не переставая, игралась с мышками плюшевыми и занавесками. О том, что была операция, можно было догадаться только глядя на небольшой (с пяточок) выбритый участок шерсти на боку.
Попону не носили, антибиотики никакие не кололи, шов ничем не мазали.
2 раза она попыталась выкусить нитка, получила за это по ушам и больше шов не трогала.

Спустя 3 недели (сейчас) ведет себя всё так же, научилась карабкаться по стене на полки (мы с мужем для них сделали), кушает хорошо (раньше она ела совсем не зная меры, теперь ест ровно норму). Стройная, подвижная, активная, все такая же мило-глупая. Кота обожает.

Не знаю, через сколько можно судить об изменении характера и поведения - но мои котоморды какими были, такими и остались.

Кормлю я их правда довольно безобразно - и натуралкой и кормом (раньше роялом кормила для чувствительного пищеварения, сейчас перевожу на Акану.)
Кормлю так, потому что по другому мне просто не удобно, а насчет мкб и прочего будем анализы регулярно сдавать и в случае чего принимать меры.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Еще могу написать мои наблюдения за бабушкиными кошкомордами.

Лет -дцать назад, когда бабушка вышла на пенсию и уехала жить на дачу все окружающие участок кошки ринулись к ней за подаянием.
Свои 3 кота к этому времени уже умерли, а тяга к подкармливанию животных у неё осталась.

В итоге от соседей к нам пришла уже взрослая кошка Маня. Ей тогда было около 5-ти лет.
Рожала она регулярно, 3-4 раза в год по 3-5 котят, которых либо пускали голодными по поселку, либо топили.
У нас кошка родила 2 раза (оба раза просили соседа утопить бедолаг, т.к. была еще собака и финансовое состояние семьи оставляло желать лучшего, да и котов беспризорных по поселку толпы ходят (многие как раз Манины детишки).
На третий раз она родила только 1 котенка, сутки тужилась еще, но так ничего и не вышло.
В скором времени её повезли на операцию. Она опять была беременная и состояние её внутренних органов было просто катастрофическим. Операцию делали долго и вырезали всё пораженное.
Насколько я помню, характер не изменился вообще никак: куак была стервозиной так и осталась.

Её последнего котенка мы оставили, назвали Зайкой.
Ей операцию сделали до первой течки, но возраст не припомню, я маленькая тогда была.
Кошка изначально была немного трусливая (я её постоянно мучала и пыталась поймать). И по-моему ничего не изменилось.

Спустя несколько лет к нам пришел жить соседский кот.
Маня была хозяйкой в доме, даже собаку строила, поэтому с котом у неё сразу начались стычки. А вот Зайка видимо сильно задела кошачье сердце Рекса. Он за ней бегал, желая оказать ей знаки внимания. Но стерилизованой кошке было на него наплевать, она от него бегала и в итоге начала боятся.

Кота кастрировали, когда он стал просто каждый раз проходя мимо метить холодильник.
И что вы думете? НИЧЕГО не изменилось в его поведении! Он всё так же охотится, дерется с котами, гоняет Зайку, но не метит и не участвует в кошачьих оргиях.


Маня умерла несколько лет назад лет примерно в 12-14 (может и позже, точно не помню) от того, что у неё в нижней челюсти появилась дырка, которую никак не удавалось залечить.

Зайка жива до сих пор, ей сейчас около 12-13 лет. Не могу сказать, как её здоровье, но выглядит она шикарно. Именно шикарно! Только живет на шкафу и слезает пару раз в день в туалет. Кушает тоже там же.

Коту сейчас примерно лет 7-8. Несколько лет назад он отравился крысиным ядом, еле откачали, буквально с того света вытянули.
Это сильно посадило ему пищеварительную систему и обмен веществ. Сейчас он просто неимоверно жирный. При том, что кот сам по себе мелкий он настолько жирный, что уже шею с трудом поворачивает. Просто ШАР.
Вес не знаю, я его поднимаю легко но выглядит он очень жирным.
Правда это ничуть не мешает его жизни, в день ловит по 4-5 птичек, дерется с котами (и побеждает), гоняет огромную дворнягу и Зайку.
Есть только вареный минтай, причем определенной температуры и только идеально свежий.
Кошка ест мясо, иногда рыбу и вискас.
Твердить бабушке про вред вискаса мы с мамой устали, даже покупали нормальный корм. Она говорит, что плохо едят и снова покупает вискас.

Не знаю, сколько кошарики проживут, надуюсь, конечно что долго и не будут болеть.

Но пост этот я написала исключительно в описательных целях и чтобы показать, изменился ли у них характер. Нет, не изменился.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
У меня кот и кошка(котик-скотиш-страйт, кошечка-британская короткошерстная).Кошке- 3 года, коту-в марте будет 3.Котика кастрировали в 9 месяцев(он не метил, точнее метил в свой горшок,но был сильный запах),да и на кошку стал делать поползновения.После стерилизации чуть не погиб(передоз наркоза.почти сутки в коматозном состоянии.)Стерилизовал на дому.Я думала, если кот погибнет, выдерну этому вету ноги на фиг.Поэтому  кошку не стерилизую, боюсь.Хорошо, что у нее течки редкие,примерно раз в 2-3 месяца, и она не орет, а курлычет ,как журавель.Хотя котик свое дело делает, хорошо, что без последствий.Характер у кота изменился жутко, всех боится, кто приходит,думает, что вет.Кушает как обычно , не очень хорошо.Он жуткий привереда.Поправился немного.Они у меня на сухом Рояле плюс  консервы, натуру не едят, никакую.Завидую  у кого в городе есть хорошие веты.У нас таких нет, поэтому лишний раз боишься идти в лечебницу, можно не вернуться домой.
 
Scorpio (Петрозаводск),
Очень Вам сочувствую...
Жаль, что Вы не из Москвы, я бы посоветовала классного вета, который вертуозно делает кастрацию по боковому шву кошкам с легким наркозом, от которого отходят за 10 минут и полностью приходят в себя за 3-4 часа.

И осложнений никаких ттт.

Кота вашего скорее всего стерелизовали, раз он вяжет кошку. Это довольно опасно для его мужского достоинства (патологии и онкологии возможны).

Передозировка наркотическх средств животным - это вообще гадская штука... Мне так котенка убили.
Препарат тоже влияет сильно.

Узнайте, кто в Вашем городе ХОРОШИЙ специалист, причем желательно, чтобы кастрацию (именно КАСТРАЦИЮ, а не стерилизацию!!!) кошки проводил по боковому шву , а не по пузу. так проблем меньше и рисков.
И наркоз хороший чтобы был.
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Кстати о кастрации-стерилизации. Я - только "за". Однако читала, что перед этим делом НАДО ОЧЕНЬ ХОРОШО ПРОВЕРИТЬ кота/кошку - сдать анализы и пр. Даже при внешней "здоровости". Все , как у человека - перед операцией под общим наркозом - ПРОВЕКА. Думаю,что даже не следует говорить- почему именно. (ясно, что такой стресс для организма может спровоцировать болезни, которые "спали"). Например, котам/кошкам-носителям коронавируса (:mad:) не рекомендуется хирургическое вмешательство (предполагающее еще и , кроме самой хирургии,такой доп. стресс, как общий наркоз),т.к. это может "запустить" мутацию этого вируса и вызвать ФИП. А кастрация - это и есть хирургическое действие. Особенно у кошек.
(Я до сих пор жалею, что "сходу" кастрировала , не проверив :mad:, котика. Может, как раз это и спровоцировало эту смертельную болезнь - простить себе не могу... Хотя, конечно, причину начала у него этой болезни уже никто не установит.)
Изменено: tavita - 15.12.2009 00:28:42
 
почитала темку, решила рассказать про своего (точнее теперь уже подругиного) котика. дачный найденыщ, пушистый, умный, трусоватый. жил с моей семьей, никого не обижал, особо не докучал метками и вообще очень приятный и приличный был кот. но мог отомстить в ботинки:) в этом году пришлось подать квартиру и переехать к родителям. там тоже живет кот. вспомнила как они дрались на даче. пух во все стороны летел с найденыша (у родителей кот - метис курильского бобтейла, если вам это о чем-то говорит).

подруга согласилась взять, но с условием кастрации. поехали кастрировали. пока везли домой - начал отходить от наркоза. дрыгался. привезли домой - начал ходить. точнее ползти и падать. это было бы смешно, если бы не было так грустно.

в остальном - прошло 2 месяца. кот заметно поправился.хотя кормится пуриной и еще чем-то специальным для кастратов. ну и надо заметить стал он более игривым и веселым. просто в котеночный возраст вернулся:)

правда что-то в последнее время прихрамывать стал на заднюю лапу. надо снова вести к ветеринару. подушечки мне его не нравятся.
но я не думаю, что это из-за кастрации.

от меня (предыдущей хозяйки) не сказать чтобы отвык. помнит. отзывается на специфической мой зов. но теперь он стал другим котом. не знаю, что-то изменилось. вот такой вот опыт.
(ака Олеся Ловыгина)
 
Итак, у нас прошел месяц с момента кастрации.
Могу сказать, что ни капельки не жалею.
Звери какие были - такие и остались. Друг друга очень нежно вылизывают, разговаривают, спят вместе. Во время игр, конечно бывают визи и вопли, но они просто меры не знают.

А так, очень активные, подвижные.
Полнеть особо не полнеюст (вернее как-то по дням - сегодня толстый, завтра уже худой. Смотря чем покормила и как в туалет сходил).

Оба очень ласковые.

Короче, ничего не изменилось спустя месяц.
Причем глядя на кошку можно подумать, что у неё вечная течка (но ей точно всё-всё удалили, я сама видела). Всех любит, по полу катается, если кота не видит более 5 минут - начинается истерика,зовет, пока он не придет, вылизывает.

Кот кошку обижает иногда, но у него просто характер свинский.
А так прям благодать!)))

Куда приятнее на них смотреть на таких, чем как у родственников кот и кошка ласкаются только когда у кошки течка. А потом они друг друга как быдто не замечают. А когда котята рождаются - так вообще жуть.


Некоторые считают, что кастрируя животных, мы делаем их неполноценными, отбираем у них счастье.
Ну посмотрите, разьве они НЕ СЧАСТЛИВЫ???

[IMG]http://s60.radikal.ru/i169/0912/6f/963fac5ac204.jpg[/IMG]
Изменено: DeepEyes - 24.12.2009 13:06:41
8-909-648-33-36 (Маргарита)
 
Пожалуйста, кто знает, помогите!
У кошки началась течка, принесли кота, спаривание произошло и не один раз, кота унесли, а кошка все равно орет, поднимает свой зад. Неужели ничего не получилось???
 
Валерия, Вы слишком торопитесь.
В естественных условиях кошка гуляет несколько дней.
Гормональный фон не меняется по щелчку.
 
Валерия,
а котят есть куда пристроить, а?  ;) или у Вас питомник? а какие породы?
 
Поубывала бы кошкофермеров. Наш дом так "удачно" расположен, что постоянно подкидывают котят, щенят и взрослых животных. рекорд был 22 штуки котят за 3 месяца. Любите своих животинок - стерилизуйте их.
 
У нас с мамой целая котостая. Когда-то разводили котеек, официально был оформлен питомник, но уже несколько лет этим не занимаемся.
Почти все кошки стерилизованы.  На характер это не повлияло, на активность тоже. После операций кошки достаточно быстро поправлялись, проблем не было. Зато теперь мы спокойны за них.

Есть несколько котов, оставшихся у нас волею судеб, все кастрированные. Опять же, никаких проблем, активность в норме, котов ничто не беспокоит.

Так что распространённые сказки о том, что "котик загрустит без главного своего органа" и "кошечка разжиреет и будет неактивной" - фигня ;)
А вот воспаления половых органов от постоянной неудовлетворенности, проблемы с родами, проблемы с пристройством котят и потерявшиеся животные - правда, к сожалению.
Мне кажется очевидным, что должен выбрать хороший хозяин.
+7 926 574 6 один два три
 
У меня дома живут две кошки: мама и дочка. Обе кастрированы, одна в конце 2004 года (а родилась она в марте 2003г.), а вторая в конце 2005г. (родилась в августе 2004г.). Характеры у них совершенно разные, конституция тоже. Кошка-мама стройная, черная, постоянно в движении, вечно куда-нибудь лезет и все сбрасывает... Кошка-дочка - серая, плотно сбитая дочь сибирского кота - гораздо более спокойная, любит поспать и поесть, поэтому может быстро набирать вес.
Не могу сказать, что обе они страдают :) Да и выглядят они в своем сегодняшнем возрасте гораздо моложе своих деревенских сверстниц, которые рожают каждый год (тьфу три раза!).
Главное кормить их поменьше и все отлично! :oops:
К сожалению, встречала другие примеры. Например, кастрированный кот, который живет в семье родителей моего мужа, вот он страдает. От ожирения! Весит бедняга килограмм десять, наверное. Спит все время и еле ходит. Очень меня бесит, когда родители мужа говорят, что ест он мало, и вообще он ни толстый, а просто пушистый такой... :mad: Иногда прямо так руки и чешутся забрать его от них к нам, но это не реально. Боюсь от такого количества обитателей квартиры - две кошки плюс собака ВЕО, плюс два песчана, плюс аквариум, плюс несчетное количество растюшек - муж и так скоро сбежит.
Любимый человек - это тот, с которым ты хочешь просыпаться каждое утро!
***

Простите, что иногда странно излагаю свои мысли: изучение английского способствует :)
 
Внимательно прочитала тему... неужели ни у кого нет такой проблемы, как у меня?
Кот, британец. Попал к нам случайно, подобрали. Конечно, кастрировали... Был у меня однажды некастрированный кот - хватило впечатлений на всю жизнь!
Кастрировали в возрасте, примерно, 7-9 мес. Характер не изменился абсолютно. НО! Изменилось отношение к еде! Точнее, к её количеству. Он всё время требует есть! Громко, многословно, мне даже кажется, с кошачими ругательствами ;)
Началось это не вдруг, а как-то постепенно, после операции - месяца через 1,5-3(точнее не помню).
Я испугалась, думаю - если кот так орёт, не закрывая рта, чем дальше - тем больше и громче, значит у него что-то болит! Понеслась к вет-вр. Его долго исследовали, никаких отклонений от нормы не нашли - здоров. А почему орёт?! На что мне врач сказала, что часто у кастрированных котов нарушается связь поел-сытость. В мозг не поступает или поступает слабо сигнал о наступившем насыщении. Глядя на поведение моего хвостатого, могу предположить, что это может быть правдой...
Если кормить его столько, сколько он просит, его начинает рвать. Если кормить его столько же несколько дней - наступает непроходимость жкт( были прециденты, когда за ним ухаживала "сердобольная" свекровь, во время нашего отпуска... думали - не откачаем и придётся усыплять...).
Кормили всеми самыми качественными импортного пр-ва сушками для кастратов... шерсть лезла ТАК !!! Пылесосить приходилось 2 раза в неделю: раз пропустил - вся квартира в комках с мой кулак! Мне подумалось, что естественнее так, как в природе... кормим теперь сырым мясом. Он его и любит больше, шерсть лезть перестала, орёт поменьше.
В итоге: стройный и вечно-голодный кот и подорванная нервная система домочадцев... В некоторые дни я начинаю его тихо ненавидеть... я собачница, ни секунды не кошатница - не завела бы кота никогда! Но разве выбросишь?! Дитё ведь... Хочется придумать какой-то способ, чтобы и ему было хорошо, и нашим нервам.

Что с этим можно сделать?
У кого-нибудь есть подобный опыт?
Личку не читаю никогда!!! Пишите kary-webГАВmail.ru, пожалуйста!
___________________________________
Карина
Москва (Водный стадион)
Моб.: 926-813-97-32
 
kary, у меня была похожая проблема, читайте про второго.

Расскажу про двух котов которых хорошо знаю.
Первый - породистый перс, ему уже 11-12 лет. Кот абсолютно домашний, т.е. на улице никогда не жил.
Кастрировали около года. До кастрации был молодым энергичным котом, таким остался после.
Еще котенком панически боялся улицы. Если подносили к окну или на балкон, то начиналась паника.
Кормили тем же что и раньше  (сух, корм и иногда мясо), но совсем перестали давать рыбу.
В год-два постепенно кот стал меняться. Заматерел и стал выходить на балкон и "курить" в подъезд с родителями.
Потом он стал метить (а не просто писать) когда его чем-то обидели, строить глазки соседской кошке и приставать со своей любовью к рукам и ногам.
Всегда был тощим от природы, хотя иногда наращивает мясо и становится как пушечное ядро. Одна проблема была у него всегда - плохие зубы.
Три года назад его случайно перекормили витаминами, были проблемы с почками. Теперь ест только корм для кастратов.

В целом кот не заметил кастрации. Всегда был воспитанным, любит общение и игры. Живет у родителей.

Второй кот  - кот моего любимого человека. Обычный дворовый кот.
Котенком его не знала, но много о нем слышала. Жил на вольном выпасе в частном доме на окраине Москвы.
Умный, общительный. Как многие дворовые летом часто пропадал по нескольку дней.
Потом случился переезд в квартиру, уже когда ему было 5 лет. К туалету приучили и в дальнейшем вел себя идеально.
Кот очень страдал, выл сутками напролет, просил выпустить. Пришлось кастрировать. После кастрации успокоился.
Дальше был приступ мочекаменной, был посажен на  строгую диету из корма Hills c\d. Все прошло.
Кот был замечательный, ласковый и ручной, разговорчивый. Слегка располнел, на пузе был небольшой слой жирка, но с котом часто играли, любил прыгать. При этом он был с характером.
Дальше случилось очень грустное. Не знаю, связано ли это с кастрацией или с тем, что иногда ему стали давать молоко, но кот тяжело заболел сахарным диабетом.

Началось все незаметно. Стал чаще есть, больше пить. Шерсть стала тусклой, больше сыпалась. Потом начал худеть и часто бегать в туалет. Думали это глисты, но биохимия крови показала, что сахар в крови зашкаливает. Диабет породил и другие болячки: периодические жестокие запоры, кандидоз, низкая заживляемость ран, очень густая кровь вызывала риск тромбов, невозможность применять многие мед. препараты.
Больше года боролись за его здоровье. Пробовали разные лекарства и способы давать, было много процедур. Не хочу вдаваться в подробности как все было.
В итоге  пришлось усыпить беднягу. Мы готовы были дальше бороться, но от него оставались только грустные умные глаза и тихая песенка.

Теперь дома живет полуторагодовалый молодой задира-кот. И мы не хотим его кастрировать, очень страшно.
Иногда метит, но достаточно просто убирать обувь и все нормально.

Желаю чтобы у всех животные были здоровы  и счастливы
9о5 59четыре 2551
 
Цитата
Диабет породил
Цитата
не хотим его кастрировать, очень страшно

а какая тут связь? диабет у первого кота случился не от кастрации, так что второго можно кастрировать совершенно спокойно.
 
докладываю
у нашего Зефира( скотиш)  кастрация прошла успешно, легко и без осложнений

постепенно выравнивается поведение - перестал пытаться "полюбить" скомканное одеяло и руки моей дочери, стал менее агрессивен
аппетит прежний, игручесть и веселый нрав на месте
так что все хорошо, чего и всем желаю
 
Я свою кошку стерилизовала (или кастрировала?) когда ей было 12 лет. Вынуждено. Заболела киса соответствующем заболеванием. Очень переживала, как пройдёт операция, ведь 12 лет уже возраст приличный. Но доктор сказала, что она борец, выживет. Ни грамма жира. Вес два кг. Ну вот такая худобыга. В возрасте 4-х месяцев сильно болела, еле выходили её, и получилась такой маленькой. Перенесла операцию очень даже хорошо. Проблемы с перевязками и осмотрами были - очень царапается и кусается. Секунда и все руки вкровь. Весной ей было 19. Слепая, почти глухая. Но такая же борец! Кота стерилизовали, когда ему месяцев 6 было, так вроде. Тоже без проблем всё прошло. Сейчас ему лет восемь, вроде так. Интересно, что двухкилограммовая кошка вопит громко, наверное весь дом слышит, а шестикилограммовый кот пищит, еле слышно! Кошка жутко любопытная, ей всё интересно, не боится ничего. Кот убегает под диван при любом незнакомом звуке. Хотя нашли его, вшивого и наглого, на улице котёнком. Может это из-за кострации?

И ещё, у кота какие-то проблемы или с кишечником, или с пищеворением. Жидкий стул с кровью. От чего это может быть? Дочь стала кормить только сухими кормами. Вроде жидкий стул прекращается. Но он орёт, вкусного клянчит.
Изменено: Татьяна*** - 11.07.2013 01:03:17
7-977-462-34-54
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.