Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 49113
Hosts 2991
Visitors 14729
44
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Собака "для детей"

Собака "для детей"

Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Собака "для детей", тема дубль 2
 
Цитата
Suvi пишет:
Так я не скрывала вроде бы, что у меня большие сомнения в том, что я собаку способна полюбить. Человек я ответственный. Если б взяли, то и гуляла бы, и все прочее, Вами перечисленное, делала бы как надо. Не от любви, а потому что взяла на себя такую ответственность. Может, и полюбила бы со временем
Инна, я примерно также рассуждала, когда у нас не было собаки, сейчас я не представляю как это существо можно не любить :)
По поводу того, как разделить любовь к мужу, детям и собаке я этого вообще не понимаю, если человек способен любить вообще, его любви и внимания хватит на всех, по крайней мере за те почти 2 месяца как у нас появилась собака никто не высказал никаких претензий, а за ними это не заржавеет  :D  
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
 
Цитата
Suvi пишет:



Цитата

Anna Keller пишет:
А на случай собачьей неожиданности ну совсем уж в неподходящем месте у меня с собой всегда целлофановый пакетик где-нибудь есть, влажные салфеточки,
Ура! За все время, что я пересекаюсь на форуме с собачниками, Вы - первый человек, не просто признавший, что за любимой собакой хорошо бы убирать, но сказавший что делает это! Вживую видела еще одного такого человека.
Уважаю.

Тот же набор у меня был бы и для себя, и для дочки.ведь может быть всякое, может, простите, стошнить в общественном транспорте, попасть на что-то. Если собака что-то сделает где-нибудь в закутке-тупике неухоженном, в парке под кустиком- это ее право, налоги я плачу. А вот на многолюдном месте, в центре или в любом месте, где в следующую минуту кто-нибудь в "это" вступит, то, нисколько не теряя своё лицо, я уберу.Ни на кого не глядя и не ожидая реакции , я просто веду себя нормально.Бывало. Ниразу никто не злорадствовал и не смеялся. А мо\ подруга купила специальные щипчики со сменными чехольчиками именно для такой процедуры.

Цитата

Anna Keller пишет:
И тут хозяйка кратко , но веско объяснила гостьям, что они в гостях, а эти собаки - у себя дома, обратив внимание дам, что им не было высказано о мерзкой сопливости их чад.
Всегда меня удивляло противопоставление любви к собакам и любви к детям. Сдается, конфликт вокруг песочниц - неистребим


Вы не обратили внимание на странное поведение гостей ? А, простите, сопливый ребенок, в носу которого откровенно копается мать, не удосуживаясь отвести хоть в сторону, вызывает у меня омерзение.
Я не думаю, что любовь к собакам и детям противопоставляется, скорее это сравнение применяться в дискуссии, как наиболее понятное для оппонента. Подразумевается - я так люблю свою собаку, как ты любишь своего ребенка. В надежде, что противостоящий  поймет, что на любое пренебрежение к собаке реакция будет такой, как если бы Вы позволили себе прямое незаслуженное пренебрежение к ребенку этого человека. А еще и то, что... мы их любит так же как и своих детей - ну в прямом смысле ! Не противопоставление , а знак равенства.


Далее не хочу никого обидеть или задеть, просто рассуждаю вслух.
Никто не требует себе медали, если любит членов своей семьи, да и вообще людей.


никто не требует, согласна. И за любовь к собаке не требуем. А у кого требовать оценку? у тех кто не любит собак? Мне безразлична их оценка, отношение, восприятие и т.д. И тоже не в обиду, а - так есть. Я уважаю их права - но не более.


Любовь к собакам подается как какое-то невероятное достоинство, добавляющее личности чего-то невыразимого и заслуживающее поэтому какого-то особенного отношения.


Это Вам показалось.И речи ни о чем таком нет.


Подробно объясняется, что собаку надо любить как ребенка (очень распространенное сравнение). При этом лично я не видела ни одного ребенка, который бы кучку сделал прямо на асфальте у подъезда.


не кривите душой, все мы наблюдаем, как отводят детей, которых припекло, что называется, пописать за кустик. Так и хочется сказать - писать ему не написаться по подъездам до простатита в преклонном возрасте.


Если вдруг и случится такой казус, думаю, сразу уберут.

Снимите с деток штаны, уверяю без таковых пройти от кучек нельзя будет , а уж из чего куличики будут лепить в любимых песочницах......


Если не уберут - возмущения будет море, тут же подробно разъяснят, как надлежит детей воспитывать и проч

Я получила бы для начала истинное удовольствие, какие очереди из автоматов, найдя наконец-то достойные объекты, отпускали бы бабушки и няньки - дорвались бы! Потом надоелобы наслаждаться.
Собачника же никто не посмеет послать за газеткой в аналогичной ситуации.
А никто не имеет права куда-либо его посылать. Ни собачника, ни рыбачника... Ну вот хотелось бы - а никак...


Хотя у нас и нет специальных мальчиков на мотороллерах с пылесосом, как в Париже.


так потребуйте муниципальные-коммунальные служды цивилизованно решать их проблемы. Просто стоит понять - это проблемы - их.


А у собачника, в отличие от родителей, наверняка нет справки о безопасности кучки для окружающих. У нас только детям постоянно анализы делают (бассейн, сад, и т.п.), собакам - не принято .


Когда я говорила о том, что мой ребенок, постоянно общающийся со множеством животных, не имел лишаев-чесотки-вшей-глистов, то я имела ввиду то, что многие дети, в домах которых не было таковых, имели всякое разное в наличии. Вы странно интерпритировали мои слова.
А собак принято проверять, принято ! И вклейки делаются в ветпаспорта о проведенных профилактических дегельминтизациях.



Собаки многие мне нравятся. Никогда не сталкивалась с собаками настолько близко, чтобы рассуждать о любви, а любить абстрактно, некий воображаемый идеал - не умею. И делать вид, что это не так, считаю лицемерием.


Вот это вызывает искренне уважение.


Вот собаковладельцы частенько вызывают просто возмущение, как раз из тех, что гуляют возле песочниц.


Это вопрос правил содержания. и находится в одном ряду с распитием алкогольным напитков возле тех те песочниц и т.п.


Сама, например, никогда не гуляю с детьми возле мест выгула собак. Дети могут заинтересоваться и полезть к собаке, а той это может не понравиться. А хозяину придется принимать меры, ведь вне зависимости от того, кто был прав, он не должен допустить, чтобы собака покусала ребенка.


Как это "вне зависимости кто был прав", "он не должен допустить" ??? никому я ничего не должна. Если ребенок полезет к моей собаке на собачьей площадке (?!) я постараюсь опередить конфликт и потребую забрать ребенка и посоветую купить поводок для последнего. Более того, расскажу такой случай, поменялись правила, появилось право выходить за знаком границы пляжа туда с собаками, вышли - и подверглись визгливому нападению женщины в купальнике. Не буду я разбираться с агрессивной полуголой дамой,не знающей новых правил, с палкой ! Предупредив ее, что  если нечаянно коснется собак, то ей потом придется квартиру продавать, чтобы расплатиться, я вызвала муниципальную полицию. Несколько непривычная ситуация, но обоснованная.


Гораздо проще поэтому не беспокоить друг друга, а вежливо и не мешая друг другу, разойтись. Так большинство собачников просьбу отойти подальше от пресловутой песочницы воспринимают как покушение на конституционные права, то ли свои, то ли собачьи, начинают о той самой любви к собакам рассуждать, обвинять в ее отсутствии. И почему-то очень быстро переходят на повышенные тона


Да, к сожалению, обоюдная злобность обычно находит выход в таких ситуациях, но  это будет и если вместо собаковода, какой автолюбитель станет мыть автомашину в той же песочнице, не правда ли ? Значить дело не в в собаке, а в нарушении общепринятых, да и законодательно утвержденных правил. Кто-то позволяет себе такие перепалки, кто-то нет.


Но, опять-таки, не все собаковладельцы, даже из гуляющих возле песочниц, - неадекватны. Мы, например, в парке регулярно сталкиваемся со скотч-терьером. Очаровательное существо! Умнейший и воспитанный пес, с которым приятно общаться.


Я стараюсь учиться у западных собаководов, они очень доброжелательны к людям, к тем, кто говорит приятное о их собаках, скажут спасибо, если спросить их позволения сфотографировать собу, поставят красиво, спросят - удовлетворирило ли меня позирование. По нашим странам внимание, честно говря, утомляет, я стараюсь ответить на вопросы, пытаюсь вежлио отклонить попытки потрогать, а то и просто взять прямо с моих рук на свои (сегодня это пытались проделать дважды),у меня не всегда получается быть такой, как хотелось бы, но стараюсь.Но я предпочла бы, чтобы любовались на расстоянии, не беспокоя, не прерывая разговора со спутниками, со втреченными моими знакомыми. Но это теперь - у меня небольшие привлекательные собаки. Раньше были большие, тут реакция разная, кто-то подойдет и попросит разрешения ребенку потрогать, а кто-то с воплем "укусит" отпрыгнет в лужу. Мой буль был очень тонко чувствующей собакой, и я морально обязана защитить свою собу, поэтому от меня на вопль можно было услышать "что Вы, что Вы - он брезгливый", на подскок с фразой "О - свинья!" ответ "Вы зря представились моей собаке,  со свиньями не общается.". и тому подобное. (Пошли прочь от моей собаки и от меня со своей фамильярностью и глупостью !)

Дело все в том, что конфликта - собавовод-несобаковод не было бы, если бы не было заведомо в ситуацию заложено желание как-то ущемить другого, и в споре подразумевается примитивное - мы тут с детьми, или просто - мы тут вот люди... а Вы тут с собаками, это самое примитивное желание дискриминировать другого. Дело только в людях, в их толерантности... нет, не к собакам !... а к другим людям. Вот и вся "проблема". :)  
 
Добрый, день или вечер!!!
Пока прочитала этот топик столько слов и предложений набралось...
1.О породе..
У меня лично была спаниелька(могу сказать точно маленьких кричащих детей не выносит) Начинает приструнять... Покусывая, но опять же в рамках дозводиного...
Потом у нас была (сейчас все закричат от ужаса) при маленьком ребенке стафард.. Умнейшая собака... Охраница... Ребенка можно было в Питере выпускать гулять одного... Единственный минус, за что я ругаюсь... И себя прежде всего не люблю с детства не приучили к намординику.. И она рвала кошек.. На людей ни-ни... Детей тем более. Но это при постоянной тренировке...
Теперьу нас Лабрадорша, и тоже с маленьким ребенком.. Было только 6 месяцев... Никогда не было обид... Могут грызть одну игрушку...
Это без тренировок..
Про такс могу сказать одно собаки вредные и злопамятные... Но при этом преданные своим хозяивам... У нас была такса, до нашего переезда в новый дом... В доме было до + 15... И собака стала писаться везде.. И нам пришлось отдать ее :cry:
Колли, добрая собака и умная... И никаких вырожденцев... Как тут кто-то писал..
Больше о других породах не могу написать...

Далее, об уходе.. Все собакам от мало до велика нужен большой уход... И, вообще выведенные собаки могу сказать точно все аллергичны... Это мне сказал знающий ветеренар...

Потом о кострации и т.м.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ

Что касается сучек... Хотя бы раз нужно дать сучке ощениться..
ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЧАСТЛИВУЮ ЖЕНЩИНУ БЕЗ ДЕТЕЙ
Тоже самое тут... СОбака становиться нервной, и болезлей на самом деле (киста, рак, ожирение и т.д.)возникают еще чаще при всех вмещательствах в раннем возрасте..
Но, тот же самый ветеренар сказал, что после 5-6 лет собаку надо стрерилизовать... Ради ее здоровья..

Про ветеренара могу сказать одно.. Каждый вызов нам обходится около 1000 руб. (в Питере), на дом..
Дрессура около 500-600 рублей...Продолжительность зависить на какой раз хозяин поймет и научится контролировать собаку... Некоторые по полгода проходят, некоторые по 5-6 раз...

Дальше о шерсте... Какую бы вы собаку не выбрали она быдет ленять, что с длиношерстные, что глаткошерстные..
Сучки леняют чаще.. После каждой течки...
Я на это время вооружаюсь пылесосом и витаминами... У меня все собаки сами бежит и бежали пылесоситься... Не приучала.. Сами как-то

Про то откуда брать.. Если брать серьезную собаку (овчарки, ротвелеры, стафарды), то только у заводчиков..В серьезных клубах...  

Про приютники ничего говорить не буду, не знаю...

Далее о прогулках... С собакой, кроме, карликовых... Нужно гулять.. И по долгу.. А, особенно если собака охотничья, бойцовская и т.м. Ей надо девать свою энергию... Это тоже самое, что посадить ребенка за стул и затавить его седеть на нем пол дня...
Хотя у нас свой дом, но мы все равно по выходным гуляем не меньше часа...
В будни я могу сказать мне тоже лень после работы гулять долго, да и не только и лень.. И готовка ждет... и т.п.
Хорошая, прогулка -это залог здоровья...

О поездках.. Собаки все себя нормально ведут и большие и маленькие в машине, если приучать ее к этому с детства... О оставление питомца во время длительного отезда не могу сказать вам, что лучше.. Но мы просим ухаживать друзей...

Потом, о собаках гадящих везде.. У меня на счастье все собаки гадили, гадит в кустиках.. И норовит залезь туда подальше, чтоб спрятаться.. Тоже не приучала, сами... :bis:
Но в других ситауциях, конечно не правы прежде всего хозяива собак... Но вы знаете есть и люди гадящие везде... В них же из автоматов не стреляют ;)

Про заразу собак, наши собаки проходят обследование каждый раз перед выставкой..
И, хочу сказать если за собакой следить во время ей давать и соответственно домочатцами(людям) от глистов (1 раз в пол года), то ничего не будет...  
Это естественная процедура... Потому что мы с метро и из общественного транспорта и магазинов приносим намного больше гадости.. Ничего не умерли еще... Обычная гигиена нам помогает..
Цитата
Anna Keller пишет:
Когда я говорила о том, что мой ребенок, постоянно общающийся со множеством животных, не имел лишаев-чесотки-вшей-глистов, то я имела ввиду то, что многие дети, в домах которых не было таковых, имели всякое разное в наличии. Вы странно интерпритировали мои слова.А собак принято проверять, принято ! И вклейки делаются в ветпаспорта о проведенных профилактических дегельминтизациях.
Я полностью согласна с этими словами...
Дети не живущие с животными гораздо чаще болеют...
И вообще когда-то все люди жили с животными...Вспомните наших предков..
И ничего...
И еще один ОГРОМНИЙШИЙ ПЛЮС от проживания собаки в доме- это ответственность, чувство заботы и любви зарождается и прежде всего именно детях...

Вот и все... Что я хотела написать.. Не коротко, но понятно...
И, животные в доме это всегда прекрасно.. Не смотря на все житейски проблемы.
Потому что они единственные тебе встречают всегда с радостью и с благодарностью за твою любовь...
У меня лично сейчас в дом сучка лабродор, 2 кошки... Вскорее на нужно будет зовести сторожевую псинку...


          И МЫ СЧАСТЛИВЫ...:D  :wub:
 
 :D Извините за ошибочки и опечатки...
 
И, уход за за животными такой же как за детьми.. Все тоже самое... Ростить, воспитывать, приучать к нормам и правилам... Иногда наказывать... Убирать, готовить, мыть, стричь, водить к ветеренару... Только с четвероногим ребенком... :D  
 
Цитата
Вера пишет:
ного...
Потом у нас была (сейчас все закричат от ужаса) при маленьком ребенке стафард.. Умнейшая собака... Охраница... Ребенка можно было в Питере выпускать гулять одного... Единственный минус, за что я ругаюсь... И себя прежде всего не люблю с детства не приучили к намординику.. И она рвала кошек.. На людей ни-ни... Детей тем более. Но это при постоянной тренировке...


Какого возраста ребенок ? То есть шед по Питеру ребенок с охранной собакой, со стаффом, не больше не меньше. БЕЗ НАМОРДНИКА (ведь не приучена), причем кошечек драла (ну не слабо ! крадости окружающих и самих кошечек). Вот это и есть то, за что беруться за автоматы...
У меня при ребенке жили разные - в том числе и бультерьер, который выводился только мной, как можно ребенка с бойцом пустить ?


Про такс могу сказать одно собаки вредные и злопамятные... Но при этом преданные своим хозяивам... У нас была такса, до нашего переезда в новый дом... В доме было до
+ 15... И собака стала писаться везде.. И нам пришлось отдать ее

(я не поняла - писатся стала оттого, что простудили ? лечили  ?  И что заставило отдать - непонятно)

Колли, добрая собака и умная... И никаких вырожденцев... Как тут кто-то писал..
Больше о других породах не могу написать...



Потом о кострации и т.м.
Я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ ЭТОГО В МОЛОДОМ ВОЗРАСТЕ

Что касается сучек... Хотя бы раз нужно дать сучке ощениться..
ВЫ МОЖЕТЕ ПРЕДСТАВИТЬ СЧАСТЛИВУЮ ЖЕНЩИНУ БЕЗ ДЕТЕЙ

Тоже самое тут...

 ()?!?!?!)
Перечитайте сами, что написали. Комментарии излишни.

сОбака становиться нервной, и болезлей на самом деле (киста, рак, ожирение и т.д.)возникают еще чаще при всех вмещательствах в раннем возрасте..

Киста и рак чего развивается ? удаленных органов ? В раннем возрасте не стерилизуют, а только по достижении половой зрелости. Нет-нет, ветеринар такого сказать не мог просто.

Но, тот же самый ветеренар сказал, что после 5-6 лет собаку надо стрерилизовать... Ради ее здоровья..

Про ветеренара могу сказать одно.. Каждый вызов нам обходится около 1000 руб. (в Питере), на дом..
Дальше о шерсте... Какую бы вы собаку не выбрали она быдет ленять, что с длиношерстные, что глаткошерстные..
Сучки леняют чаще.. После каждой течки...

Ну, если бы линяли после течек, то обрастать бы не успевали, те же колли, например. Но линяют все, что есть то есть.Да и сами мы линяем.



Люди, берите собаку только если Вы хотите ее любить ! если готовы достойно содержать ее и исходить в этом из ее интересов и потребностей ! Соблюдайте все правила содержания животного в городе, не доставляя непрятностей окружающим, не плодите ненужных щенков ! И обращайтесь за консультацией специалистов по всем проблемам , чтобы не наломать дров.
Я на стороне собак. Человек сильнее и постоит за себя сам. И чаще ест собак, чем собаки кусают человека..... к сожалению
 
Цитата
Suvi пишет:
Невольно появляется мысль, что собачники - это люди с совершенно специальным типом мышления. И если для того, чтобы нормально содержать собаку, надо быть именно таким человеком, мне и в самом деле нельзя и думать об этомС улыбкой

- нет, вы неправы, собачники - обычные люди, среди которых тоже всякие бывают. Вспомните автолюбителей - кто-то притормозит, пропустит, и еще рукой вслед помашет, а кто-то...короче, понятно, да? Я тут, помню, одного уговаривала припарковать машину не под 45 градусов, а нормально, его ответ цитировать не буду :wub:

А собаки и дети - это здорово, дети другие растут, добрее и отвественнее.

:P
Цитата
Irisha пишет:
А такса , хоть и маленькая по росту, но в душе ротвейлер
-
Этточно!  :jok:  А еще - мул упрямый! Мне с овчаркой проще было, чессно слово!
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Раздумья: полюблю - не полюблю... Мне думается, нормальная здоровая собака почти сразу завоюет сердца всех домашних при правильно поставленных отношениях. Собаку не любят, если она в тягость: например, родители рассчитывают, что с собакой будет гулять ребенок, а приходится самим. Или если распущенное животное становится домашним тираном, и хозяева перестают справляться с ситуацией.  :mad: Но если питомец четко понимает свое место в семье, как не полюбить веселую, умную, преданную хозяевам собаку? Не нужен для этого никакой специальный орган, который у одних есть, у других - нет.  :D  
И еще: никогда я не ставлю знак равенства между собакой и ребенком.  
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.