Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 83218
Hosts 3734
Visitors 19137
23
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Собака "для детей"

Собака "для детей"

Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Собака "для детей", тема дубль 2
 
Цитата
светлана пишет:
Только не стерелизовать, а кастрировать.Это совершенно разные вещи.
Поддерживаю.
Сразу как-то не уточнила этот вопрос.
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
А кто что думает насчёт вестхайленд вайт терьера? Небольшая, тримминговать можно, а как насчёт ума и способности к дрессировек у них?
"Счастлив тот, кто чувствует себя счастливым"
 
Suvi
шнауцеры - цвег или миттель, мне кажется, очень даже подойдут. В основном, у них хорошие характеры - без глупостей в голове. Они весёлые, подвижные, любят детей и любят поиграть. Психика у них устойчивая, да и ребёнка на улице не дадут в обиду, они небольшие, но храбрые.
Запаха от них нет и шерсть особо не сыплется, минус только один - триминговать надо )))
На площадку собачью, конечно, придётся походить, но для детей, я думаю, это интересно будет.
 
Цитата
Анна Белкина пишет:
шнауцеры - цвег или миттель, мне кажется, очень даже подойдут. В основном, у них хорошие характеры -
Согласна.Но без обучения конечно не обойтись.
 
Девочки!
Спасибо всем за советы:)
Мы развлекаемся тем, что вслух читаем энциклопедию "Все о собаках" (АСТ-Пресс, 2001) и копим очередную порцию вопросов.

О разнице между стерилизацией и кастрацией я не знала. Имела в виду прерывание репродуктивной функции хирургическим путем. А тут оказывается, разница как в том самом печальном анекдоте "Доктор! Сделайте мне кастрацию!"

Вот, кстати, муж говорит, что это - вообще ужасно, противоестественно и неэтично. И что лучше вообще собаку не заводить, чем так над нею издеваться. Насколько я понимаю, это достаточно распространенная точка зрения?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Почитайте с ребенком Джеймса Хэрриота - "Собачьи истории" или "Записки сельского ветеринара". Изумительные книги, и очень добрые.

И вот сюда загляните - www.dog-povodok.narod.ru - там можно взять не обязательно взрослую собаку, а и непристроенного щенка.

А вообще - собака и ребенок - это здорово! У нас оба росли с собаками, сначала с овчаркой, взяли, когда старший пошел в второй класс, а второму, по-моему, было полгода, потом подобрали на улице такса, не пожалели ни одной минуты!  :D  
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Цитата
Suvi пишет:
Вот, кстати, муж говорит, что это - вообще ужасно, противоестественно и неэтично. И что лучше вообще собаку не заводить, чем так над нею издеваться. Насколько я понимаю, это достаточно распространенная точка зрения?
Да, увы, это распространенная точка зрения среди тех, кто не имеет дома животных... :(
Правда, почему-то никто не вспоминает, что в природе НЕ КАЖДЫЙ кобель получает право вязки - большинство остаются невостребованными - ибо не тянут для продолжения рода - недостаточно сильны и агрессивны, чтобы добыть самку, к примеру.
Что же касается самок - если собака не рожает ни разу, но она не кастрирована - как правило, в 90% процентах возникают проблемы именно в репродуктивной сфере.
Если она рожала ОДИН раз, процент практически доходит до 100.
В природе самка приносит потомство КАЖДЫЙ год.
А кто у нас сможет позволить себе каждый год заниматься щенками?
В общем, если идет разговор о МИЛОСЕРДИИ, то сделать операцию именно и есть это самое милосердии, ибо проблемы со здоровьем намного страшнее и болезненнее, нежели одна операция...
"Маловато будет! МАЛОВАТО!!!"
 
Подписываюсь под каждым словом! Пока собака молодая ее мучают ложные щенности, после 5 лет часты опухоли молочных желез, кисты, эндометриты и прочие "прелести" (на своем горьком опыте с двумя суками...)
 
Цитата
Suvi пишет:
Вот, кстати, муж говорит, что это - вообще ужасно, противоестественно и неэтично
Попросите грамотного ветеринарного врача объяснить мужу что такое кастрация.Все плюсы и возможный единственный минус-это лишний вес у собачки,который легко устраняется снижением объема пищи и увеличением моциона.
Кстати,почемуто именно мужчины бывают против.Почему бы а? :thk:
Во всем цивилизованном мире производятся эти операции,причем для мало обеспеченных семей бесплатно.Все собачки из приютов тоже кастрируются.
Кстати,одна моя знакомая кастрировала кобеля-лабрадора. У кобеляки начался простатит.Пришлось начинать лечение хотя ветеринар сразу сказал-резать.Муж против,лечение затягивается.К счастью муж уехал на месяц и хозяйка прооперировала пса.Когда хозяин узнал было уже поздно,прошло более полугода.Сейчас счастливы все. :D  
 
Никто в теме давно не писал, однако ж мимо не пройду и позволю себе вступиться за пуделей.
Не воняющих пород мало, пудели - одна из них. Но если есть желание собаку стричь раз в год и мыть как можно реже, тут завоняет любой. Это уже будет по типу - как от бомжа. Они тож не моются ;)
Шерсть не летит - факт. Постриг раз в 3 месяца - и голова не болит.
Касаемо истерии. К ней больше склонны мелкие разновидности, а также малые, у которых есть крови карликов. К сожалению, до сих пор многие мелкие пудели несут в себе такие недостатки, особенно выраженные у собак, родившихся от вязок "для здоровья" (просто потому, что в таких вязках владельцы недостатки своих собак обычно совсем не учитывают, и как следствие - часто приумножают). А королевский пудель - вообще собака весьма серьезная и был в списке служебных пород, пока его оттуда не убрали с приходом моды на лаки и сложный груминг.

А из приюта не надо бояться песку брать. Вы же по поведению щенка можете понять - нахальный он или трусишка, ласковый или сердитый? А по виду внешнему примерно прикинуть, какая порода там рядом пробегала :) По крайней мере, овчарочий чепрак на спинке или усатую терьерскую мордочку сразу видно и новичку.  ;)  
Москва
 
Цитата
Boy Winter пишет:
А из приюта не надо бояться песку брать.
Это касается только щенков,с подросшими или взрослыми собаками надо быть осторожней,особенно если в семье дети.Никогда не знаешь на что пес среагирует.Знакомые взяли из приюта масенькую собачку,песка реагирует на газету.Стоит взять в руки газету ,у собачки истерика и как следствие писает и к...ет.Теперь даже телепрограмму смотрят когда собачки рядом нет.Видимо били до них собаченку газетой. Это наименьшая проблема,которая может быть с собачкой из приюта.
 
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Да, увы, это распространенная точка зрения среди тех, кто не имеет дома животных...
Почему?
У нас всегда были и есть животные.Так вот у нас не одно животное не прошло кастрацию Кобелю 16 лет-не одной вязки.Сука умерла в 15 лет-не одной вязки.
состояние здоровья у кобеля среднее(перекормлен,тяжело ходит).Все животные едят натуральный корм и витамины.
Сука последние пол года плохо себя чувствовала(простудили зимой),она мелкая собачка-болонка 2,5кг.
Я против кастрации.Собака не вещь.Берешь следи за ней как за ребенком.Питание залог здоровья,а не кастрация.
После любой операции ,животное начинает болеть.процесс это длительный.Сначала аллергия .Начинают лечить.Таблетки начинают разрушать печень и т.д.Наркоз для собаки это уже плохо.
Ложная беременность -с этим можно справиться,если вовремя проследить за любимым питомцем.
 
Цитата
Suvi пишет:

Я бы взяла кого-то ... Но ....ползающий фактор риска.

Вроде бы существуют выездные инструктора, помогающие дрессировать. Вопрос сводится к тому, как выбрать действительно специалиста, и во сколько выльются его гонорары за визит. ..... если дело до дела дойдет?
Наверное, я и тему завела, чтоб, все-таки, набрать доводов, именно в пользу того, почему нам, все-таки, собаку хотя бы пока заводить не стоит...
Просто пугает меня такая перспектива. Дурная собака – это чудовищно. Вон, у нас в подъезде два совершенно безобразных пса… Если учесть, сколько у меня в доме желающих потискать щеночка, не смотря на все мои убеждения, что собака – это не плюшевый медвежонок, очень вероятно, что и у нас собака будет дура-дурой…
Пуделей - очень не люблю. ......Я правильно поняла, что сука (Чиса, простите, но у меня словосочетание "хороший мальчик" с псом никак не ассоциируется пока Есть старинный анекдот о том, как жена говорит мужу, что говоря "милый мой", имеет в виду исключительно их пса, пора бы и привыкнуть. Мне до этой стадии - очень далеко, если я когда-нибудь в принципе до этого дойду), так вот, что собака женского пола вне течки гораздо спокойней, чем собака мужеского пола?
Стерилизовать, насколько я понимаю, плохо?
Как тогда быть с щенками? Откровенно говоря, мне бы не хотелось до них дело доводить. Насколько собаке вредно, если ей не дают беременеть и щениться?
Получается, что, все-таки, тогда кобеля лучше выбирать?

Прочитала первый пост, потом дошла до второго. Там даже трудно выюрать что именно процитировать...
Я прямо скажу, попробуйте воспринять без обид - НЕ НУЖНО ВАМ СОБАКУ БРАТЬ ! !!!!ПРОТИВОПОКАЗАНЫ ВСЕ ВАШИ МИНУСЫ ЛЮБОЙ СОБАКЕ !!!!!!!!!!
Собакам надо, чтобы их любили, ухаживали за ними, защищали от выходок маленьких детей, оплачивали всяких специалистов - ветеринаров, парикмахеров, дрессировщиков. Много и интересно гуляли ! правильно кормили хорошим кормом. Баловали ! Прощали шалости, какие-бы то ни были МИНУСЫ.
Вот честно, чем больше я ситала, тем больше минусов для собаки от проживания при таких требованиях и взглядах видела! А потом эта куча минусов выросла до таких размеров, что погребла все минусы, рассматриваемые Вами ! :D  Не надо Туда никакую собаку ! И из приюта бедолагу не надо - навидались они беды, не дой им Бог еще и такое.
Я кинолог, дрессировщик, груммер, я хорошо знаю, что говорю.
Собакка - это еще один ребенок. Вы готовы убирать за ней, возить ее к врачу, ухаживать, и платить не только за саму собаку, а еще и за все, что для нее необходимо - немало и много лет подряд ? А, главное, любить ее не дозированно меньше любимого мужа и меньше племянников, зачем заводить собаку на правах изгоя ?! Да множество счастлмвых хозяек счастливых собак рассмеются и скажут (причем в присутствии мужей) - да мужу и не снилось столько внимания ! А их мужья тоже спокойно улыбнуться этому. Не надо сравнивать и отмерять любовь - она есть или ее нет.
Пожалуйста , не берите собаку !
Вы в ответе за неё во всех смыслах
 
Anna Keller,
Так я не скрывала вроде бы, что у меня большие сомнения в том, что я собаку способна полюбить. Человек я ответственный. Если б взяли, то и гуляла бы, и все прочее, Вами перечисленное, делала бы как надо. Не от любви, а потому что взяла на себя такую ответственность. Может, и полюбила бы со временем:)

Хотя и очень не факт.
Когда я вижу, как собака гадит возле детской площадки, в той самой траве, по которой бегают малыши... в том числе и те, которые плохо на ножках держатся и поэтому часто падают... А владельцы собак умиленно обсуждают, что в этот раз у пса получилось лучше, чем в прошлый, вместо того, чтобы подобрать дерьмо в газету и выкинуть туда, где с него точно никаких бед никому не будет... начиная с испачканного малыша и заканчивая малышом, подцепившем какую-нибудь гадость с собачьей кучки...

Так вот, устала я собачиться на тему, что собаки должны справлять свои потребности в специально для этого отведенных местах, коими детские площадки не являются. Хочется уже взять что-нибудь вроде автомата, чтобы доводы казались более убедительными.
И ведь к ним обращаешься как к людям, вежливо, доброжелательно и благовоспитанно. И говоришь абсолютно разумные вещи... а в ответ такой поток... всякого лая.

Невольно появляется мысль, что собачники - это люди с совершенно специальным типом мышления. И если для того, чтобы нормально содержать собаку, надо быть именно таким человеком, мне и в самом деле нельзя и думать об этом:)

И, на самом деле, если б люди больше думали, заводя собаку, собак, которых невмоготу довести до собачьего поля, было бы явно меньше, согласитесь?
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Я только что пришла сюда с другого форума, где читала стихи, написанные собакам...светлые, нежные... Я художник, сама часто рисую собак на шелке...

А тут - дерьмо и автоматы....

Далеко я, слава Богу , живу от тех песочниц...

Я Вам опишу сценку в Париже - возле бутиков летом выставлены штативы с дорогой женской одеждой, женщина с собакой на поводке рассматривает одежду, в это время собачка поднимает лапку на подолы висящих платьев... реакции - никакой... а кучки собачьи убирает с тротуаров специальный человек на специальном мотороллере, где спереди что-то вроде пылесоса.. хозяева платят налог, а муниципальные власти уже и решают проблемы.
Люди разные, собаки разные. Просто Вам ну никак не надо брать в дом собаку. Счастлива она не будет. А несчастное животное, как и несчастный человек, страдает.
Я недавно была в одном доме, где на празднество собрались и собаководы и несобаководы, когда в очередной раз собаки запрыгнули на очень дорогую мебель, гость-несобаковод возмутился, это был за вечер второй случай критики от гостей. И тут хозяйка кратко , но веско объяснила гостьям, что они в гостях, а эти собаки - у себя дома, обратив внимание дам, что им не было высказано о мерзкой сопливости их чад.

Я не думаю, что ребенок что-то подхватит с кучки собачьей, но я точно обойду стороной копошащихся в грязном песке детей, собаки у меня очень хороши, часто дети без спроса могут полезть к ним - а мало ли что подхватят с этих грязных детей мои собы... :) Однако я категорически была бы против, если бы кто-то выгуливал собаку на детской площадке, напугал бы отпущенной с поводка и тому подобное - просто потому, что это нарушает права других людей, неправильно, некрасиво просто напросто. А на случай собачьей неожиданности ну совсем уж в неподходящем месте у меня с собой всегда целлофановый пакетик где-нибудь есть, влажные салфеточки, а в кафе я положу на сиденье маленький пледик для собаки, или, в крайнем случае, свой пиджак подкладкой к собаке, и, уверяю Вас, никто не посмотрит косо на животное. Все зависит от людей и их отношения к окружающим. От уважения и терпимости.
Я вырастила своего ребенка среди собак и даже змей, но ни разу никаких глистов, лишаев у моего ребенка не было (анализы делались строго - в бассейн ходили),
В мире сотни пород собак, чтобы они появились и процветали потрудились просто неисчислимые армии этих самых собачников  :)  И самая большая "семья" где люди поймут друг друга с первых слов при самой первой встрече - это собачники, в этих рядах от президентов и королевы до пенсионеров и дворников.
Я уважаю Вас уже за то, что Вы обсуждали открыто брать или не брать животное, что спокойно ответили мне, я не хотела задеть, а только сказать, что - нет-нет-нет! - не берите собаку. Вы будете мучится с нею, а она, будучи искренней и бесправной, будет мучиться с Вами.
Я куда только не езжу со своими собаками, я еду в гости, сижу в ресторане, останавливаюсь в гостиницах, была на творческих вечерах и в музее - да, моя собака не доставляет окружающим беспокойства, скорее мы немного устаем от положительного внимания к нам. Собаки - это такое счастье ! Просто у каждого свое представление о счастье,  надо не мешать друг другу - и никакие автоматы не понадобятся ! :D  
 
Anna Keller, Какой замечательный отзыв особаках! Прямо читать приятно. У меня вот такая http://ourflo.mybb2.ru/viewtopic.php?t=4 живет с двумя детьми уже много лет и щенки были и это просто один из членов нашей семьи.

 
Цитата
Anna Keller пишет:
А на случай собачьей неожиданности ну совсем уж в неподходящем месте у меня с собой всегда целлофановый пакетик где-нибудь есть, влажные салфеточки,
Ура! За все время, что я пересекаюсь на форуме с собачниками, Вы - первый человек, не просто признавший, что за любимой собакой хорошо бы убирать, но сказавший что делает это! Вживую видела еще одного такого человека.
Уважаю.

Цитата
Anna Keller пишет:
И тут хозяйка кратко , но веско объяснила гостьям, что они в гостях, а эти собаки - у себя дома, обратив внимание дам, что им не было высказано о мерзкой сопливости их чад.
Всегда меня удивляло противопоставление любви к собакам и любви к детям. Сдается, конфликт вокруг песочниц - неистребим:)  
Далее не хочу никого обидеть или задеть, просто рассуждаю вслух.
Никто не требует себе медали, если любит членов своей семьи, да и вообще людей. Любовь к собакам подается как какое-то невероятное достоинство, добавляющее личности чего-то невыразимого и заслуживающее поэтому какого-то особенного отношения. Подробно объясняется, что собаку надо любить как ребенка (очень распространенное сравнение). При этом лично я не видела ни одного ребенка, который бы кучку сделал прямо на асфальте у подъезда. Если вдруг и случится такой казус, думаю, сразу уберут. Если не уберут - возмущения будет море, тут же подробно разъяснят, как надлежит детей воспитывать и проч. Собачника же никто не посмеет послать за газеткой в аналогичной ситуации. Хотя у нас и нет специальных мальчиков на мотороллерах с пылесосом, как в Париже. А у собачника, в отличие от родителей, наверняка нет справки о безопасности кучки для окружающих. У нас только детям постоянно анализы делают (бассейн, сад, и т.п.), собакам - не принято:)

Собаки многие мне нравятся. Никогда не сталкивалась с собаками настолько близко, чтобы рассуждать о любви, а любить абстрактно, некий воображаемый идеал - не умею. И делать вид, что это не так,  считаю лицемерием.

Вот собаковладельцы частенько вызывают просто возмущение, как раз из тех, что гуляют возле песочниц. Сама, например, никогда не гуляю с детьми возле мест выгула собак. Дети могут заинтересоваться и полезть к собаке, а той это может не понравиться. А хозяину придется принимать меры, ведь вне зависимости от того, кто был прав, он не должен допустить, чтобы собака покусала ребенка. Гораздо проще поэтому не беспокоить друг друга, а вежливо и не мешая друг другу, разойтись. Так большинство собачников просьбу отойти подальше от пресловутой песочницы воспринимают как покушение на конституционные права, то ли свои, то ли собачьи, начинают о той самой любви к собакам рассуждать, обвинять в ее отсутствии. И почему-то очень быстро переходят на повышенные тона:(

Но, опять-таки, не все собаковладельцы, даже из гуляющих возле песочниц, - неадекватны. Мы, например, в парке регулярно сталкиваемся со скотч-терьером. Очаровательное существо! Умнейший и воспитанный пес, с которым приятно общаться.
The Question should NOT be HOW TO GROW HOYAS but HOW CAN I GROW HOYAS WITH MY CONDITIONS. c) Big Island Growers
 
Очень приятно познакомиться, Таня ! :buket:  Какая у Вас дама ! Я раньше держала больших, а вот теперь - малыши, вот такие    :wub:   -

(Включите, пожалуйста, ЗВУК ! )


http://www.pixtar.lv/slide?id=orayzycbicqlbukyl

http://www.pixtar.lv/slide?id=obeyazcbfddeibjrl

http://www.pixtar.lv/slide?id=oclqqcdbvegqwyknt  
 
Цитата
Когда я вижу, как собака гадит возле детской площадки
Это проблема не собаки, а  проблема воспитания  владельца собак.
Люди бывают разные. Так вот иногда гудяешь с собакой на встречу бежит малыш и тянет руки к собаке, мама как ни в чем не бывало умиляеться.
Меня например это раздражает. При чем на просьбы придержать ребенка, мамы не реагируют. думают маленькая собачка ( у меня таса) и не страшно. Хотя у нее хватка будь здоров.
А собаку действительно надо любить и воспитывать. Тогда она будет и умная и послушная и будет дарить свою любовь всем на радость.
А такса , хоть и маленькая по росту, но в душе  ротвейлер:))))
А какая мимика и характер. Да и в рейтинге по уму я б ее не на последнее место поставила.
У нас много знакомых таксятников, ну не одной глупой таксы не видела.
По поводу проблем с задней частью: Просто нужно соблюдать несколько несложных правил и умеренно кормить( ну что б не сарделька на ножках бегала) и не будет ни каких проблем.



 
Цитата
Suvi пишет:
Вроде бы существуют выездные инструктора, помогающие дрессировать. Вопрос сводится к тому, как выбрать действительно специалиста, и во сколько выльются его гонорары за визит.
как уже столкнувшаяся с этим вопросом - могу ответить: выездной инструктор стоит от 450 руб до 600 (с такими планками я столкнулась, когда изучала этот вопрос), занятие идет в среднем 2 часа, на площадке в группе в среднем 300 руб, продолжительность не выясняла
8-985-296-47-9семь
-----------------------------
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.