Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 84541
Hosts 4651
Visitors 19494
13
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Убью гада!!!

Убью гада!!!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Убью гада!!!
 
А у меня попугайчики любят что-нить зелененького похрумать. Садет птичка на цветочек и давай листики клювиком кромсать. Последний раз слопала черенок сортовой фиалки стоявший на укоренении, один хвостик остался  :bue:  
 
У меня тоже попугайчик-вредитель.Вот такой.
CIMG2307.JPG (28.23 КБ)
 
Какой хороший!  :wub: Разговаривает?
 
у меня кошатины вчера в очередной раз перевернули кактус. :cry: многострадальный - раз в третий наверное. причем вываливают прям из горшка. другому никак укорениться не дают - задевают, и он падает и на корнях как на сопельках повисает.
давайте на "ты"?
 
А у меня полная трагедь.. Вынесла свои цветики на балкон, давно ещё, в первое потепление, потом заносить обратно уже было некуда, все места заняты оказались, ну и остались они у меня там при холодах. Ну, не важно. И сама сплю при открытой банконной двери.. Тут однажды выглядываю- оба-на!- фукса погрызена, у гипеаструма листок отъеден, а зефирантес вообще как ножницами подстрижен- ровненько так, аккуратненько. Думаю, ну всё, опять кошка по ночам витаминами здоровье укрепляет- я, значит, только баиньки, а она на "огород". Высказала ей, всё, что про неё думаю, дверь балконную закрыла, успокоилась. Не тут-то было: какая-то летающая зараза (10-й этаж как-никак) не только продолжала своё грязное дело, она ещё и друзей с собой приволокла. Т.е. горшок с зефирантусом они пытались унести с собой. Не удалось... Тогда луковки повыдергивали.. Собирала по всему балкону. Не виноватая кошка, выходит...Мне бы теперь узнать- что за зараза и как с ней бороться. Балкон не застекленный, бродит, кто попало...    
 
Цитата
Птичка пишет:
горшок с зефирантусом они пытались унести с собой. Не удалось... Тогда луковки повыдергивали..
Скорее всего это вороны. Они любят вот так похулиганить. Сама неоднократно была свидетелм их хулиганских выходок. Причем именно хулиганских, когда надо не поесть, а именно навредить.
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Не-е-е, зверье точно пошло... хулиганское. Дисциплины не понимает...Кошка на даче- наклоняет стебелёк с бутончиком покрупнее и- хрясь!- ему бОшку...Ну на кой предмет ей бутончики отгрызать, а? Пусть бы листья лопала...Второй год вот так безобразничает. А какой был милый котенок!
 
Птичка,
Ваш котенок напомнил мне кошку, которая жила у моей бабушки! Но та обожала просто смотреть на цветы или сидеть в их зарослях.
А вот моя нет-нет да и съест какой-нибудь цветочек (но только из новопокупных  :D ). Предполагаю, что мысли ее такие - раз еще не ругали, что трогать нельзя, значит нужно побыстрее съесть!!!
 
Нет, моя домашняя уже не ест...Перепробовала всё, знает, от чего глюки бывают, от чего осложнение на почки, а от чего просто тапком по макушке  :D Умная стала.
 
А у этого "виновника торжества" с первой страницы- такая морда славная, и глаза умные-умные...Тоже быстро сообразит для чего цветочки растут  ;) Антуры, кстати, вредные для четырехлапых... подальше их, подальше..
 
Ох уж эти животные!Но все равно они такие классные,хоть и вредные!
Цитата
Таня В. пишет:
Разговаривает?
Не,не разговаривает,надо учить,а так неохота.
 
 я вот своего чуть не убила за погром
мои бывшие цветочки

а вот и сам виновник
Изменено: Галина Федорова - 23.12.2008 18:17:14
 
Галина Федорова,  Ох и весело ребенку было!!! И сколько этому проказнику?
С уважением Галина
 
Ух ты! Вспомнили мою тему почти трехлетней давности! Предлагаю закрепить - под названием "Вредители комнатных растений".:)
 
Цитата
sergegala пишет:
Предлагаю закрепить - под названием "Вредители комнатных растений".
Или "Наши любимые гвозди от гроба..."  :D

В общем, излагаю отностельно радостные (для "гвоздей") факты о ядовитости\неядовитости условно-ядовитых комнатных растений из своей практики последнего времени:

Некоторое время назад появились у нас серы-белки-вредны-мелки (с):

[IMG]http://fotoplenka.ru/photo/toryblack/443776/xmiddle/9123227.jpg[/IMG]

Благодаря детям случаются у них эпизодически несанкционированные прогулки.
На  паре таких прогулок был основательно обожран адениум (жа-а-алко :cry: прививка не выживет) и не слишком сильно покоцан фикус микрокарпа.  Никаких симптомов отравления не замечено.  
В общем, для них такие растения ядовиты весьма и весьма условно
Изменено: Настасья Филипповна - 23.12.2008 20:18:18
 
дааа,тема очень актуальная! :D
вчера дело было :evil: около нолины

[IMG]http://i039.radikal.ru/0812/40/180696cc695a.jpg[/IMG]




 
"вкусничко!" :P

[IMG]http://i051.radikal.ru/0812/80/91dfa7ce415f.jpg[/IMG]


 
да уж... у меня лабрадориха, но она не ест растения. она их сшибает хвостом, причем очень прицельно и с большой силой  :mad: поэтому при входе в мою комнату она всегда слышит "команду" выйди вон! и не заходит :)
Минск
 
Sola,
прям как мои  :D  пришлось нолинку на балкон переселить. а-то по ночам просыпалась под дружное чавканье  :evil:  залезали под руло на подоконник и жевали, жевали...  :xlb:  
 
Цитата
Евгения пишет:
она их сшибает хвостом, причем очень прицельно и с большой силой

У вас случайно не лабрадор? Та же песня!От радости горшки летают периодически. Хотя мой три красотки уже дистциплинированны в этом вопросе.Только мелкая(третья) периодически забывает и пошла метелить хвостом в разные стороны. :jok:
Цветы стоят везде,где только возможно,на подставках и висят и при моем возгласе,растения отаются живы.А вот еще есть один вредительв морде нахальной кота!Тот уже успел пожрать несколько стрелок фаликов,которые только чуть успели отрости.Хотя осенью был сожран собакой клубень глориозы.Никто не отравился, все живы-здоровы.Пришлось искать по интернету,что содержит(алкалоиды).Как выяснилось аллкалоиды менее вредны,чем другого рода вещества(не помню название второго вещ-ва).Реакция может проявить себя в усиленном серцебиении и учащении дыхания.Если проявится то в пределах 5 часов,после этого времени не страшно уже для животного.  :)  
Цветоц'ки! :-)
www.floraweb.ru
Куплю Anthurium andreanum “Hawai”
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.