Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 55105
Hosts 3331
Visitors 13139
36
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Зоопарк на дому

Зоопарк на дому

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зоопарк на дому
 
Ой, ребята, какие же вы отважные! Столько зверюшек, да на таких площадях :o
А у нас только сиамский кот, таксочка и свиник-шелтик. И то мне кажется, что в доме зоопарк - всем же надо уделить внимание, причем свину - отдельное, характер у него строгий, кота и собачку не подпускает, да и вообще выбрал себе в друзья только одного члена семьи - младшую дочь (хотя ухаживать в основном приходится мне! Вот же он чуня :D )
Зато кот наш, вполне солидный товарищ - 9 лет - сначала обалдевши от нового члена семьи (таксюхи), потом решил стать ей отцом родным, и взял воспитание собани на себя. Надо видеть, с какой заботой и терпением он это делает - буквально носом направляет лапки таксины, чтобы она смогла залезть на порожек балкона, а потом с него спрыгнуть; бежит на любой её визг проверять - все ли в порядке; собачка растёт, ей нужно грызть всё подряд и охотничьи повадки вовсю тренировать - понятно на ком...так котяра смиренно терпит, играет, ловит её морду лапами и вылизывает - успокаивает заигравшуюся малявку. В общем - замечательные они, эти зверюхи. Не дают детям ссориться и расстраиваться, очень тонко чувствуют усталость и недомогание - тут же бегут "лечить", буквально накрывают собой, утешают... Здорово, что они есть у нас :wub:
 
Ellin! А не подскажете,как ваш котик к свинке относится?Хочу спасти тут одного котенка - он трехлапый,но все равно волнуюсь - не станет ли обижать.А то у меня такая куча сьедобного зверья...
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Цитата
Рената пишет:
как ваш котик к свинке относится
наш котик, например, иногда слегка жует свинью, надо следить! Но не совсем всерьез, впрочем, а так, показывает свое превосходство.... весовое ;)  Кот появился уже когда свин жил в доме, так что принял как должное. А кошка на своем веку разных мелких повидала. В молодости на хомяка охотилась  :D  Но все ладят в целом. Надо просто сразу обьяснить котику диспозицию :thk:  Котики, они умные :D
[IMG]http://dnl.alp.ru/7ya-photo/781/1122098332781.jpg[/IMG]
 
Девочки, я-то думала: у нас сумасшедший дом. Нет, у нас просто псих. диспансер. Начнекм с моей любимой дочки-подружки - 11-ти летней боксерки Эллис (Элечки). Две лягушечки, 10-ти летний попугай Григорий, крыска-подросток Нюх (вернее, Нюха). Черепаха Аделина живет у нас уже 13 лет. Вся квартира в ее распоряжении: есть прибегает на кухню, спать - под письменный стол к дочери.  
 
Olore!
Согласна полностью - котики очень умные. Но в моем случае - свин появился в доме, когда котику было уже 9 лет, пару лет назад умер наш ирландский сеттер, он котика и воспитывал, и кот совершенно отчетливо страдал без "старшого". И вот, когда через два года после потери собаки мы уступили младшенькой и с ее легкой ручки притащили ей свина - кот обалдел! Это было такое презрение, недоумение, он всерьез полагал, что принесли обед. Когда к обеду не пустили в двадцать пятый раз (а не пустили, поскольку глаз горел, зверь облизывался и всячески готовился к трапезе), кот расслабился. А мы - нет. У нас свин какой-то не такой, допускает "к телу" только ту младшую дочь, которая и просила его. Как мы не подлизывались, не гладили-прикармливали его - клацает зубом, взвизгивает, огрызается. В магазине нам объяснили, что это "характер такой", редко, но бывает. Вот я и решила - раз такой чудаковатый свин, и может в тонкий момент знакомства цапнуть котика, пусть живет в отдельно взятой клетке и проводит время исключительно с нашей дочерью. У нас вот так получилось.
 
 :)
Цитата
Татьяна Чернышева пишет:
Девочки, я-то думала: у нас сумасшедший дом. Нет, у нас просто псих. диспансер
Вот и я тоже так думаю теперь.У нас всего лишь три аквы и один кот.Ну и цветочки конечно.Это там мои тилы любимые.
 
это аква 500л.
 
Живности в аквах очень много.Вот некоторые самые забавные.Дракоша.
 
Это фронтозы.
 
Сомик.
 
Еще растючки.
 
Ну и котик.
 
Незнайка! Вот это аквариум!А что за дракон? Это рыба какая-то?А бутылочное деревце,а кот! Одни восклицательные знаки!
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Лягуха на первой странице классная, похожа на японского борца сумо.  :wub:
У меня вот тоже всегда раньше зоопарк на дому был, а сейчас от всего великолепия остались только кот с крысой. Правда, думаю еще шиншиллку завести...
Рената, Вы молодец! Зверюшки - они хорошие...
 
Привет вашему зверью от крыски Кис-Кис
PC061384.jpg (47.27 КБ)
 
А у меня тоже есть крыска-альбиносик.Зовут - Хлорка.Это одна из трех моих девочек.Была самая маленькая,когда взяла.Старшие гоняли,и вдруг незаметненько за пару месяцев выросла и стала самая главная в стае.
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Вот она стая девченок.
123543.jpg (27.95 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
А вот и Хлорка вместе с Кнопкой.Сейчас она очень похожа на Кис-Кис.А здесь еще ребенок на фото.
56.jpg (30.36 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
А у меня только Мотя...
 
Ну. ребята, вы даете! Сколько зверья!  :obm:  Уму непостижимо! Зависть душит... :cry:  
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.