Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 25706
Hosts 1879
Visitors 6198
14
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Зоопарк на дому

Зоопарк на дому

Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Зоопарк на дому
 
А птички какие? Я все пока мячтаю....
 
Рената, у меня разнообразия поменьше. Кошка, собака и пока шесть кроликов!  :)  
 
Цитата
Maria ( Петрозаводск) пишет:
шесть кроликов
помню ваших чудесных деток! Как они сейчас поживают?
 
Olore, уже большие стали! Мужа уговорила в октябре в Швецию поехать за баранами сиамского окраса. Поэтому и написала, что пока шестеро кроликов! :)
Это наши крольчата- Рыжик и Анфиса.
 
У меня намного скромнее. :) В одной клетке живут две крыски. Умнички, хулиганки, но аккуратистки страшные. В другой прописались кролик и морская свинка. Отличаются редкостной любовью друг к другу. Даже гулять по одному не любят. Очень интересно укладываются спать. Сначала на всю клетку разваливается крол, потом сверху на него забирается свинка, зарывается в шерсть и спит. А крол даже пошевелится боится, чтобы не придавить ненароком подружку. Кроме грызунов в доме живёт такса и кошка. Кошка за старшую. Воспитывает собаку сурово. :D  Ну, и аквариум, конечно в наличии есть. Журчит, нервы успокаивает и цветы ставить удобно. :P  
 
Maria ( Петрозаводск), какие мОлодцы, ...упитанные :D

Цитата
Светлана Алексеева пишет:
В другой прописались кролик и морская свинка.
А у нас поначалу тоже свин и крол жили в одной клетке... А потом случилось страшное! Озабоченный свин, видать, домогался кролика столь активно, что тихий зверь озверел (от отчаяния, видимо) :evil:  И набросился на свина "аки лев рыкающий"!!!
Меня дома не было, а сын стал свина спасать, так кролик у него на руке повис, вцепившись зубами :obm:
Короче, пришлось срочно кролу контейнер отдельный покупать....
 
Ой,как здорово - столько зверья у всех! 6 кроликов - это круто.Olore - а ваш свиник похож на моего - вдвойне приятно.Сколько вашему? Моему два года. Мы все размещаемся в однокомнатной квартире,площадью 26 метров -это все    метры,имеющиеся в наличии.Большие клетки стоят под столиками разными.З крысиные в посудном шкафу - вернее был посудным,пока не стал крысиным - вот как это выглядит в жизни.
888.jpg (23.08 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Птицы и хомяки - на кухне.Из птиц есть кенар,6 волнистых попугайчиков и пара рисовок.Вот кусочек кухни.
999.jpg (20.18 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Тем,кому понравились золотые - фотка покрупнее.Их трое - комета - на переднем плане и два карпа кои.Это те,которые голубой и золотой.
999.jpg (11.2 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Крыски у нас самые компанейские - любят прийти и заглянуть в тарелку - а что у тебя там вкусненького?
999.jpg (18.57 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
А вот и хозяйка всего этого зверинца.Рада со всеми познакомится.
38.jpg (17.04 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Цитата
Рената пишет:
Olore - а ваш свиник похож на моего - вдвойне приятно.Сколько вашему? Моему два года.
и нам 2 годка  :D  Выбрали самого красивого свиника в зверинце!
У нас рядом с домом театрик, где представления идут с участием животных, там и зверинец.. Так что наш свин из актерской семьи  :jok:
Цитата
Рената пишет:
Мы все размещаемся в однокомнатной квартире,площадью 26 метров -это все метры,имеющиеся в наличии
- это жилые метры или общие ?  :obm:
У нас комната 16 м. на двоих и все зверюги. Аквариум хочется, но по опыту знаю, что еого тяжело содержать :huh:  и заводить лучше большой...
А насчет птичек... последняя идея бала: завести стайку амадинок. Но тогда нужен вольер... Я и сову хотела, но поняла, что не прокормлю ее! Оказалось, ей обязательно надо мышей или цыплят, мясом заменять нельзя - нарушится пищеварение ;)
Цитата
Рената пишет:
Крыски у нас самые компанейские - любят прийти и заглянуть в тарелку - а что у тебя там вкусненького
Да, крыски они такие :P

Рената, а у вас еще и цветов столько - вах! Красота! :bis:
 
У нас почти мирно уживались кот,2 белые мышки,2 волнистых ,свинка и собачка. Поражало то, что кот к мышам с отеческой заботой относился, а самец попугайчика норовил мышку из под кота вытащить за хвост и часто до крови щипал.Кот же накрывал мышь лапками и головой. Попугай сидел на голове у кота и караулил- прям Орёл какой то. :rev:  
 
Цитата
Dmitry Bokov пишет:
Попугай сидел на голове у кота и караулил- прям Орёл какой то.  
:jok:  :jok:  :jok:
 
Olore! Увы - комната всего 14 м.26 - это общая.Как все тут помещаются - сама удивляюсь.А сегодня я не устояла и приобрела еще одного свиника - он на фото - такой очаровательный - правда пока без имени -может кто посоветует как назвать? Аквариум - это ,вообщем -то несложно.Там основные вложения и хлопоты вначале,а когда все наладилось - сиди и любуйся.Вот идея с вольером для птиц - это здорово.Но,увы - где найти место...
12.jpg (23.16 КБ)
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Dmitry! Такие вот истории и дают мне понять,почему мы заводим разное зверье.Это весело,разнообразит жизнь плюс просто приятно взять на себя заботу о братьях наших меньших.   :heart:  
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
 
Ребят, какие вы все замечательные! :heart:  
Элинор
www.eleanorwilks.com
 
Рената, свиник чудесный, вихрастый парниша  :D

Цитата
Рената пишет:
Это весело,разнообразит жизнь плюс просто приятно взять на себя заботу о братьях наших меньших
именно так :bis:
Цитата
EleNZ пишет:

Ребят, какие вы все замечательные!  
Спасибо, как приятно  :oops:  
 
Рената, какая Вы молодец! Какие у Вас все ухоженые и красивые! :wub:
У меня тоже был зоопарк, а как не стало собаки, так за ней почти по очереди ушли три попугайчика, рыбка астронотус, не меньше вашего, но самочка, остались только шиншиллы и скалярии. Теперь только соседская кошка в гости ходит - это наше разнообразие, да в холодное время прилетают подкормиться синички и воробьишки.
А Ваш зоопарк просто супер! :bis:  
 
Ирина! Спасибо за добрые слова. :)  
Лучше смеяться, чем плакать, особенно, если и то и другое бесполезно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.