Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 12605
Hosts 1223
Visitors 5407
47
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Снова про таксу

Снова про таксу

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
RSS
Снова про таксу, Смех сквозь слезы и прочие эмоции...
 
Цитата
Чем быстрее я бежала, тем быстрее такс гнал на меня кабана.
:draz: Да, такса, страшная сила! :draz: Моя тоже за кабаном носилась с огромной радостью :oops:
Потом этот кабан потоптал ее деда и я решила больше не рисковать  :oops:
Лишила Люську удовольствия :oops:  
 
Девочки, да вы охотницы! :D
Я своего в лесу даже боюсь с поводка спускать, мне кажется, что он тут же умчится навстречу опасностям!  
 
Я не охотница, Люську только для хорошего ее настроения возила несколько раз на исскуственные норы, и пускала на кабана. Просто побегать. Кабану от такс ни какого вреда, они же просто бегают за ним и лают. А стрелять там ни кто и не стреляет. Я против охоты. А в лесу...был у нас страшный случай, мы тогда первый раз притравились по кобану, ну и в лесу Люська погналась за лошадью...там на лошадях катали, вот она и полетела охотиться...много страха натерпелись...хорошо то, что хорошо заканчивается...
 
Цитата
saksone w пишет:
Мой такс хоть и без документов, но охотник великолепный
Извините, что встреваю, но не могу молчать. :)
Прочитала историю про кабана и мне вспомнился случай, происшедший не с таксой (ни у меня, ни у кого из моих знакомых такс нет), а с Московской Сторожевой.
Мои родители живут в Зап. Украине, в маленьком городке.
У них свой дом, сад-огород, и БОЛЬШАЯ собака на цепи - Московская Сторожевая, которую папа взял щенком в питомнике и вырастил.
Когда летом я приезжала к родителям в гости, то часто выгуливала их собаку на лугу - их дом стоит на окраине города, и рядом течет речка, на лугу пасутся коровки из соседней деревни... Короче, идиллия.
Гуляем мы как-то с псом по лугу, я его спустила с поводка, чтобы побегал. А пес тогда был молодой (года 2), любопытный.
Подбежал он к коровьему стаду и начал лаять на коров.
Я подхожу ближе...
Как вдруг от коровьего стада отделяется бык и с нарастающей скоростью скачет на нас с псом, выставив вперед рога.
Ну что вам сказать... :D
Сказать, что я бежала быстро - не даст вам представления о моей скорости.
Когда через мгновение, на бегу, я подняла глаза и посмотрела вперед, то увидела, как мой собачий друг, стремительно обогнав меня, молча уходит галопом вдаль.
Ни у меня, ни у быка не было никаких шансов его догнать. :D
 
Цитата
filaria пишет:
Как такой оказался на улице - уму непостижимо!
Да он мог сбежать просто. :D  У моих знакомых было два пса этой породы и оба периодически сбегали от избытка энергии, их искали, находили разные люди, приводили... Одного песика разорвали собаки все-таки.  :(  
 
Tatiana,я точно такую жартинку наблюдала, гуляя в Москве со своим щенком таксенком. Остановилась я поговорить со своей занкомой, у нее на поводке был огромный азиат. Порда большая и сильная. А я со своей крошечной Люськой. Рядом чихнула машина. Звук был громкий, но мы с Люськой даже и не заметили, а азиат понес свою хозяйку в даль, она бедная аж на колени упала, и так и поехала за ним, но поводок не выпустила. А Нобель, и правда, сюси-пуси  :wub:  
 
Цитата
Лиля пишет:
Потом этот кабан потоптал ее деда
моего хрен потопчешь, близко не подбегает. Осознанно облаивает в нужную сторону. При малейшем рывке отпрыгивает.Если кабанчик с его точки зрения,  слишком медленно передвигается, кусает за задние ноги и отпрыгивает в сторону  :D .Я его ни на какие норы и притравку не водила, он у меня по жизни такой гиперактивный. 8 километров пробежать по горячему шоссе за велосипедом до озера, на озере весь день, и потом обратно - так, разминочка. Таксы конечно  классные песы, но следующего такса не возьму. Больно проблемная собака. Всю жизнь трясусь за его спину. Чтоб в собачьей драке не повредили, чтоб кабан не наступил и т.д. Параличи - породная болезнь. А он  прыгает как кролик и в ус не дует, что    у хозяйки :obm:
 
Цитата
Таксы конечно классные песы, но следующего такса не возьму. Больно проблемная собака
Вот уж ни когда бы по своей кисюле не сказала, что проблемная собака. Мене проблемных даже и не представляю! Я на прогулке вообще за ней не смотрю. Она сама гуляет, и сама же меня контролирует - где я, где она, отслеживает. Маленькая, конечно, много шустрее и общительнее была. Мы с ней гуляли всегда в компаниях собачников, а сейчас почти всех собачек она обходит. Выбирает только особо понравившихся. А так ни к кому не лезет, ни с кем не ссорится. Если подбежит какая-нибудь уж больно наглая морда, гавкнет так, что песа в воздух подлетает от неожиданности  :oops: А она так гордо мимо чешет  :D  
 
Цитата
Лиля пишет:
Мене проблемных даже и не представляю!
а смещение позвоночных дисков? Неудачный прыжок, падение, наступит кто-то? Мой такс подраться любит,и все с большими собаками. Спровоцирует на драку даже стог сена. Если на таксячью спину наступит овчарка ( а в драке все возможно), все - кирдык. Вот и трясусь все  14 лет, а он гад и в ус не дует.  
 
Цитата
saksone w пишет:
а смещение позвоночных дисков?
Да уж... Мы про это много слышали, поэтому своего Луи даже с порожков стараемся на руках сносить. А прыгает он так высоко, что оторопь берет! :huh:
 
Да я тоже об этом читала и передачи смотрела, но... если поднимать собачку на руки правильно, да и генетически у нее все нормально, то, думаю, особых проблем не должно быть. Не так уж это и часто на мой взгляд бывает. Я видела море разных такс и только одну, перенесшую такую болезнь(ТТТ).
Ну а про драки я ни чего не знаю, моя не дерется совсем. Тут, наверное, один выход - подпускать только к собачкам его комплекции  ;)  
 
Лиль, а как правильно ее поднимать?:)
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
поднимать надо двумя руками - под грудь и под попку. Что бы не было перекоса. За лапы ни в коем случае нельзя. Пока такся еще щенок, много ограничений. Нельзя ей по лестницам ходить, не желательно прыгать, нельзя на задних лапках стоять. Ну это все на всякий случай, что бы скилет правильно сформировался. Еще нельзя ни  в коем случае шлейку, только ошейник. Ну это уже на постановку передних лапок влияет. Ну вот, ваш щенок вырос, сформировался, окреп. На мой взгляд, очень крепкая собачка получилась ;) И прыгает, и по лестницам носится, и по лесу часами и не устает, и плавать любит. Обожаю таксов! :D  
 
Цитата
Zoya пишет:
Цитата
filaria пишет:
Как такой оказался на улице - уму непостижимо!

Да он мог сбежать просто.
Сбежать? Что-то не похоже! На сбежавшей собаке либо не было бы ошейника(если она такая послушная), либо он был бы нормальный. А на нашем был кусок мужского ремня, криво обрезанный ножом. Кто его бывший хозяин - бомж? А как тогда пристегнуть барские повадки такса? Когда я его привела домой, то аккуратно постелила мягкую попонку. А он осмотрелся, подошел к коробке из-под телевизора, где лежали игрушки младшего сына, нахально повытаскивал оттуда все, потом трудолюбиво затащил туда выделенное ему одеяльце, взбил носом и улегся в этом гнезде. Тут же купили ему корзинку. И он моментально перебрался в нее - вместе с одеяльцем! :D
Кстати, его никто и не искал. И на наши объявы тоже не откликнулся никто. Поэтому, сдается мне, выкинули его - просто не хотели лечить бедолагу. Решили, что лишай, и вон его! Звери!
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Цитата
Ол@ пишет:
saksone w пишет:
а смещение позвоночных дисков?

Кстати, насчет позвоночника - очень хорошая штука Артрогликан. Проверено на Густаве  ;)  
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
Девушки, а подскажите пожалуйста, чем вы свои сосисок вычесываете? Мой линяет сейчас жуть как.. а ничего подходящего для вычесывания не найду...
Спорить с модератором - всё-равно что биться с драконом. Вроде и пинка ему уже отвесил, и мечом потыкал, и кажется, что горло пристроился пилить, и тут ему надоело и он выдохнул...
Facebook
 
Кать, может густой щеткой?:))
Шерсть-то короткая:))
--------------------------------------------------------------------------------------------

Когда ты говоришь, слова твои должны быть лучше молчания.
 
Цитата
Лиля пишет:
Прелесть какая! Уже влюбилась в вашего найденыша

Спасибо! Вот вам, кстати, новая фишка - оцените.
Очень любим смотреть в окно (и охотиться на голубей). Но подоконник высоко, а на стол лазить не велено. Вот уже который раз, потеряв собачку в доме, обнаруживаю ее на подоконнике. Как он туда залез, загадка. Сегодня подглядела. С разбегу прыгает на компьютерное кресло и едет к окну, где уже со всеми удобствами глазеет на улицу. ;)
Цитата
Анна К., Москва пишет:
Кстати, может, пес сначала убежал, а потом его какие-нибудь бомжи подобрали - может, продать хотели или еще что-нибудь...

Возможно, конечно. Может, отсюда и бойцовский характер. Кстати, страшно хочется рекламу родить типа - Бойцовый такс - лучшая охранно-сторожевая собака. Кстати, крыс в подъезде он извел под корень - за что благодарный дворник предложить выбить ему ставку в ЖЭКе. :D  
8-903-675-1171
Альбом https://goo.gl/photos/ZFXpkpvWLGMkX3dT8
 
WildCatty пишет:
.
Цитата
Девушки, а подскажите пожалуйста, чем вы свои сосисок вычесываете? Мой линяет сейчас жуть как.. а ничего подходящего для вычесывания не найду...
Я вычесываю резиновой рукавицей или специальной резинкой с пупырышками. Хорошо снимает шерсть.Резинка продается в зоомагазинах.
 
Цитата
filaria пишет:
Вот уже который раз, потеряв собачку в доме, обнаруживаю ее на подоконнике. Как он туда залез, загадка.
Для моего старикашки обеденный кухонный стол - первый этаж. Есть еще и второй и третий.Запрыгивает гад в мое отсутствие не смотря на запреты. Второй - открытая полка в секции где стоят печенья(чуть выше стола). Третий - полка еще выше - там конфеты бывают иногда ;) Конфеты исчезают вместе с бумажками :(
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 34 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.