Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 1014
Hosts 94
Visitors 252
16
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Обсуждения / Зверье моё / Жизнеописание кота Зефира

Жизнеописание кота Зефира

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
RSS
Жизнеописание кота Зефира
 
ай! карррраул!!!! срочно присоветуйте
друзья дочери умудрились притащить на ДР в подарок двухмесячного котенка - какой-то скотиш - длинношерстный-вислоухий......сильно породистый какой-то микропушок:)( я не разбираюсь в котячьих породах) из клуба
чем кормить дите? я в панике, у меня раньше только "двортерьеры" были
дала на ужин мягкий корм из пакетика...... а дальше то что?

Пы.сы. это такая Чуда!!!!!:wub:
Изменено: Elenor из Валинора - 11.02.2012 21:56:38
 
Elenor из Валинора,  добрый день!
Двухмесячный малыш ещё :) Могу посоветовать корма:
ProPlan для котят, есть и сухой и консервы, ещё 1st Choice[FONT=Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif], так же можно варить кашку овсян.на курином бульоне (грудки желательно, их тоже можно давать) и добавлять в кашку детские мясные консервы Тёма :) Раз в недельку можно давать куриный желток, творог, можно кефирчик :) Рыбку нельзя, свинину тоже. [/FONT]
Изменено: Annetta - 02.11.2011 11:02:38
хвастушки  http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic93073/messages/
зверьё моё http://www.flowersweb.info/forum/forum33/topic115575/messages/
сменила ник из-за многочисленных клонов! была Annetta















 
Annetta, спасибо большое!

тут проблемка покруче образовалась - муж наотрез не хочет животинку
требует чтобы вернули назад
хоть плачь:cry: сердце кровью обливается, чего делать не знаю
 
Elenor из Валинора,  двухмесячный это уже вполне самостоятельный "человечек" :D!

У моей сестры британка (это близкие родственники к Вашему дитю, вислоухие в результате какого-то хитрого скрещивания получаются в одном помете с британцами). Котят от своей кошки где-то в возрасте около месяца она начинала в дополнение к материнскому молоку прикармливать: проплан для котят, молоко, творожок, овсяная кашка на молоке, мелко порезанные отварные курица, говядина, детские мясные консервы в виде пюре. Поинтересуйтесь, если есть возможность, чем прикармливали Вашего котенка при мамке, чтобы пища поначалу была такой же. В этом возрасте их кормят чаще чем взрослых кошек, если не ошибаюсь 4-5 раз в день, и надо следить, чтобы по возможности еда не оставалась в миске и не прокисала между кормлениями. Хорошо бы было если в семье есть возможность пока не оставлять малыша надолго одного.

У вислоухих так же как и у британцев дожна быть симпатичная круглая мордаха и шикарная плюшевая шубка!

А с мужем может стоит как-нибудь схитрить? Мама живет с сестрой и тоже поначалу была против кошки в доме. Сестра, когда везла приобретенного котеночка домой, слегка мандраживала, боялась скандала. Мама увидела киску, разглядела на мордахе отчетливую букву М и сказала, что и звать ее надо как-нибудь на М, например Машка. Сестра быстро согласилась в качестве подхалимажа, так и нарекли Машкой, хотя в паспорте у нее что-то длинное и непроизносимое. А теперь Машенция из нашей мамы веревки вьет: приходит утром этак часиков в 5-6 утра и молча гипнотизирует маму взглядом, мамуля вскакивает и бежит на кухню Машеньку кормить.

Может и у Вас муж прикипит к котенку? Удачи!
 
спасибо за теплые слова и за советы!!!через час наш Глава  придет с работы :str:так надеюсь смягчить его суровость!!!
пусть нам поможет котячий ангел
 
Двортерьерских котят мы кормили кашей на молоке или бульоне, творогом и молоком и постепенно переводили на мясо. А британцы все это есть наотрез отказывались, только маму сосали... пока мы кошкину мать не угостили не жирной бужениной - оказалось, что котята прекрасно умеют жевать мясо и даже по взрослому рычать, когда его пытаются отобрать. Потом до того, как продали кормили детскими мясными консервами и ошпаренными куриными грудками.
Удачи Вам оставить котика - у нас британка, такая радость!
Почту, личку и форум читаю, но часто с опозданием.
 
Интересная такая постановка вопроса: то есть получается, что метиса можно кормить чем попало, а породистого - чем-то особым? :D Кошачьи - они и есть кошачьи, и анатомия у них У ВСЕХ одинаковая - кошачья ведь - что у дворика, что у самого-самого аристократа! Поэтому я - за то, что бы ВСЕХ кормить правильно, невзирая на происхождение.:buket:

Если Вы остановите свой выбор на кормлении натуралкой, что, конечно, лучше, то обязательно давать витамины для котят  , а также  кальций+ вит.Д. Пока котенок растет ему это очень необходимо, с пищей, даже молочной, он НЕ сможет получить нужное для роста кол-во этих элементов. Нужное кол-во кальция и минералов+витаминов есть только в кошкином молоке.

А вообще, лучше всего узнать, откуда его взяли и посоветоваться с заводчиком. Он точно скажет все о нюансах кормления - важно для здоровья резко не менять тип и метод кормления - питался ли котенок только молоком кошки или его уже начали чем-то прикармливать из взрослой пищи.
В любом случае - КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ ПИЩИ С НАШЕГО СТОЛА  - в ней всегда есть соль, пряности, всякие добавки - и то, что нам, людям, не особо вредно, то для кошек - беда: у них совсем другое устройство организма вообще и пищеварит. системы в частности.
и НЕЛЬЗЯ  ЖИРНОГО - ни мяса (особенно свинины - только нежная говядина, телятина и нежирная птица), ни молочной жирной пищи - нужно давать или 0 процентн. или максимум 1 процентн. Сментану давать очень нежелательно, а сливки (если совсем не хочет порошкового мОлока)- весьма разведенные.
РЫБУ - только морскую и тож нежирную - и очень очень редко раз в две недели, да и то - лучше вообще не давать.

Я своего котенка (он попал ко мне 1,5месячным) сразу стала кормить разведенной спец. кошачьей молочной смесью - это все продается в вет аптеках. советуют, например, как качественную советуют   кошачью мол. смесь  фирмы Beaphar. А постепенно и понемногу стала добавлять в рацион пюре , размолотое в блендере из ассорти из мяс - телятина, курица, иногда филе кролика + 30% от общего кол-ва пищи - овощей + совсем чуть-чуть - 10 % от общего кол-ва пищи - каш (рис, гречка в основном, т.к. овес и пшено - не рекомендуют). Также можно давать дет. питание Тему или Агушу - только смотрите, чтобы было без соли . Из овощей можно капусту белокоч., кабачок, морковь. Категорически нельзя баклажан. Яйцо (лучше всего , хотя б поначалу, давать желтки перепелиных) - раз в неделю, ну и творог нежирный, кефир, ряженку разведенную(2,5 %). Всю пищу нужно греть до 36-40 грд.

Кстати у каждого котенка - свои вкусовые пристрастия, так что , возмождно, он от чего-то откажется. И потом он сам даст вам зщнать, что именно уже надо переставать давать - например мой котенок стал напрочь отказываться от молочной смеси кошачьего молока уже 4 месяяца. Просто она же стала ему не нужна.
Котенок  в 1,5 мес. ест 5-6 раз (все еще по-младенчески), а в 2 мес - 3-4 раза в день небольшими порциями и ночью тоже ест  раз или два .
Можно, еще и к ветеринару пойти - он все расскажет, да и котика профилатически осмотрит.
Желаю, чтобы все в вашей семье все же приняли и полюбили котика! Чтобы он у вас остался и вырос в шикарного плюшевого кота!
Хотя много пишут и говорят, что "живые" подарки, если человек сам не попросил и не оговорил согласие с домашними, делать очень-но нежелательно - зверь все ж живое существо с душой.
Изменено: Tavita - 03.11.2011 01:35:50
 
а уже не до кормежки:cry:молочка мы попили, вежливо на лоточек сходили  и приготовились по утру съезжать к заводчику:cry:
девочки! всем - спасибо за участие!
пошла я плакать
модераторы, миленькие, не ругайтесь
я так расстроена, а кроме нашего форума и поплакаться некому
Изменено: Elenor из Валинора - 06.11.2011 21:50:35
 
Да...... Грустно..... :(
 
Жалко, что не остался котя у вас в семье!
 
:bis::bis:
только что дети вернулись с дачи.....с котенком....
наш Глава сурово выдал: я подумаю до завтра!!!!!
появилась надежда, что хвостик получит прописку (ТТ, не сглазить)
держите за нас кулачки!
 
Алехин,
как муж? (думается, что он у тебя мужик совсем не злобный... :D)
скажи, что и Ягода теперь снова особачена... ;)
и у нас "стряслось"....
правда у нас Димка сам выберал...
вообщем, приезжай знакомиться... :D
с ув.Клюква.
 
Клюква_развесистая, поздравляю!


муж пока суров, как ...как терминатор
но для чего-то же он сказал: я подумаю;)
 
Терминатор детей не обижал!;)
с ув.Клюква.
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
муж пока суров, как ...как терминатор
но для чего-то же он сказал: я подумаю;)
Браво! Он просто гениальный муж - мои восхищения :bis:
Теперь всей семьей должны его оберегать - дабы не нарушать процесс думания в нужном направлении:P
Обеспечь полноценное меню богатое фосфором и сахаром - это для хорошего настроения.
А вот чем кормить котенка :thk: я не знаю.....
У меня только куча собак и улиток имеется, а котов пока нетю;)
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
наш Глава сурово выдал: я подумаю до завтра!!!!!
Завтра наступило. Что ваш папа?
 
папа на работе:)   вечером вернется - тут и будет час Икс
пытаюсь сфоткать бандита, пока не выходит - спит калачиком, а когда не спит - носится, как ураган:wub:
Изменено: Elenor из Валинора - 07.11.2011 14:00:36
 
А Вы его еще никак не назвали? Опыт показывает, что после того как детенышу дали имя на семейном совете, расстаться с ним намного сложнее. Может Вам стоит придумать несколько имен и попросить совета у Главы какое лучше выбрать? Хорошо бы еще, чтобы котенок к Вашему мужу подлизался (помурлыкал ему или потерся по своей инициативе).
Удачи!
 
zga, я как раз хочу за ужином "пристать" к папе с просьбой придумать хорошее, правильное имя:)уже и ужин сварганила.....не люблю готовить, да чего не сделаешь ради хвостика
 
Цитата
Elenor из Валинора пишет:
zga, я как раз хочу за ужином "пристать" к папе с просьбой придумать хорошее, правильное имя:)уже и ужин сварганила.....не люблю готовить, да чего не сделаешь ради хвостика
Рыбу вкусную не забудь и конфеты в шуршащих фантиках.....
Папа будет кушать рыбку и угощать котю (Так у них возникнут общие вкусы), а из фантиков он будет мячики делать и кидать малышу ( появится общее дело), а потом они оба вместе возлягут на диванчик и ......
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 10 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.