Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 3726
Hosts 515
Visitors 828
90
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
девочки, покрышки - друзья клумбовода!!!! :thk:
наши покрышки мы с мужем привозили(вернее прикатывали) и вкапывали вдоль клумбы постепенно... а вдоль тропинки положили старый бордюр, который выпросили у хозяйки ближайшего магазина, она у магазина клала новый бордюр, а этот собиралась выбросить... мы его и выклянчили.... какой же он был тяжёлый!... с мужем вдвоём провозились с его вкапыванием 2 дня... зато теперь народ видит границы и по посевам и посадкам уже ходят крайне редко... а на колёсах любят сидеть дети и иногда фотографируются подростки... до того, пока не огородили клумбу, топтали просто всё подряд не глядя под ноги...
а вторая клумба-полосочка земли напротив балкона - любимое туалетное место кошек и собак... приходится мириться... машины тоже заезжали на вскопанный и засаженный участок пока не положили рядом покрышки... надо бы их ещё доложить, но пока вот так... зато трава хоть начала расти возле этого участка, а то выбито машинами было... тоже мечтаю о новеньком настоящем красивом бордюре... но...
SDC17523.JPG (33.65 КБ)
SDC17535.JPG (43.09 КБ)
SDC17522.JPG (36.15 КБ)
 
Всем,привет!Эта тема-боль моей души.У меня таже история.Сажаю цветы возле подъезда,поливаю,удобряю,полю сорняки,рыхлю почву.И что же в итоге-некоторые люди  обрывают цветы(так это пол беды)а то и с корнем выдернут или себе на дачу.Так потеряла несколько кустов хризантем,крупных белых ромашек и даже куст вербы.А ведь всё с душёй делается,ах какая досада,стыдно за людей.
Изменено: воробышек - 24.05.2010 23:14:09
 
Вот мои целлозии-прошлогодние фотки
 
Унас возле подъезда арка с диким виноградом
арка.jpg (28.64 КБ)
 
РУДБЕКИЯ
 
ДУШИСТЫЙ ТАБАК
табачок.jpg (36.5 КБ)
 
ТАКЖЕ БЫЛИ ВАСЕЛЬКИ-ИХ НА СПАС ОСВЯЧЕВАЮТ.
 
ИХ ВЕЛИЧЕСТВО ДЕЛЬФИНИУМЫ.
 
А ВОТ ЦЕЛЛОЗИЯ ВБЛИЗИ.
В БЛИЗИ.jpg (32.34 КБ)
 
И ЕЩЁ.
ЕЩЁ.jpg (32.65 КБ)
 
ЕЩЁ ЖЁЛТАЯ ЦЕЛЛОЗИЯ
ЖЁЛТАЯ.jpg (37.36 КБ)
 
ВЬЮНЫ ЗАПЛЕЛИ ВСЁ ЧТО МОГЛИ
ВЬЮНЫ.jpg (35.9 КБ)
осень.jpg (40.71 КБ)
ЦИНИЯ.jpg (36.68 КБ)
 
Цитата
Ирина Ерёмина пишет:
обломали и повыдирали прямо с луковицами..
Свекровь в санатории отдыхает, подъехала сегодня посмотреть, а там оказывается все цветущие тюльпаны выкопаны вместе с луковицами, остались только те, которые не цвели, а на клумбах следы сапожищ..Жалко, расстроится, а я прям злющая была, слов нет.
Было так, но это только самое начало цветения:
[img]http://s50.radikal.ru/i129/1005/f3/cbf4546f0b09t.jpg[/img] [img]http://s57.radikal.ru/i156/1005/f0/8a9f748104aft.jpg[/img]  [img]http://s09.radikal.ru/i182/1005/64/3df3ade66dcft.jpg[/img]
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Очень хорошая тема! :sml: Актуальная для меня с этого года!Про покрышки уже поняла,дала задание мужу договориться в вулканизации за маленькие покрышки, для заборчика :oops: Осталось объяснить соседу что машину под вишню ставить нельзя :mad: и вкопать и покрасить колёсики :oops:
Вот такой у меня клаптик земли
[IMG]http://s05.radikal.ru/i178/1005/c5/590baf40da9dt.jpg[/IMG]
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
Осталось объяснить соседу что машину под вишню ставить нельзя
Боюсь, он Вам доходчивее объяснит, что не надо сажать цветочки на стоянке. Может, лучше мирно поделить? :)
 
demi,
Нет,безусловно мирно и доходчиво объяснить ;) У нас есть огромный полупустой карман перед парадными,потом за каштаном тоже площадка для стоянки на 4 машины(мы сами туда ставим)Он то ставит машину на 2 часа днём и 2 часа вечером :( потом едет на стоянку!У нас ещё 2 парадные кроме нашей,те решили вопрос по другому,набили колья и всё!Больше не ставят!Думаю послать мужа поговорить или самой :thk:
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
У меня посреди клумбы была"дорога",водителям не хватало места для проезда ,сколько ругались -без.толку.Потом скраю  клумбы посадили две ивы,одну сломали машинами-позже я её реанимировала.через время сосед привёз скаты-вот мы их зарыли ,покрасили и воцарился порядок.И места для проезда уже хватает.Асегодня залезла после двухнедельного дождя и обнаружила пропажу двух кустов ирисов,только следы большущие остались :cry: .
 
Цитата
воробышек пишет:
обнаружила пропажу двух кустов ирисов,только следы большущие остались
Это конечно ужас!Когда ростишь с малюськи и кто-то просто нагло это всё отбирает!Уроды :mad:
Я вот тоже посажу розу кустовую и чувствую будет она цвести не у меня :bue:
Настоящий друг – это тот, кто будет держать тебя за руку и чувствовать твое сердце.
 
Цитата
Татьяна Яворская пишет:
набили колья и всё!Больше не ставят!
Уберуть. :mad: У нас тоже пенсионерки смотрять(24  часа )
Ирина Ерёмина,Даа... :mad:  :evil:
luna 050.jpg (54.35 КБ)
 
Цитата
luna пишет:
Ирина Ерёмина,Даа... smile:mad: smile:evil:
Луна, не то слово.. одни огорчения.
И что.. вышла вечером посмотреть кустики, а мою сирень за забором два каких то оболтуса стоят и ломают.Заорала.Дурным голосом!! :D  Пошла взяла секатор, да обрезала, все равно ведь обломают, так еще и куст весь испоганят, а он никак вырасти не может- каждый год его терзают.
[IMG]http://i035.radikal.ru/1005/4e/7f61488985c0t.jpg[/IMG]
Еще там Сенсация осталась, но пока только-только начала раскрывать цветочки, но хоть куст уже большенький, но все равно обидно будет, если обломают.
Калининградская область.Балтийское побережье.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 4)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.