Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 79251
Hosts 4150
Visitors 20619
39
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 85 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Елена Неклюдова,
Ну отличные у вас дворики получились!!
Цитата
luna пишет:
Всякое зло-на добро.Букет хорошь1й и наверника пахнет АБАЛЬДЕЛЬно!!!! smile:sml: 1
:D Ну да, благоухает!Только он у меня на улице стоит(у сына астма, поэтому стараюсь сильно пахнущие цветочки в дом не тащить), периодически зарываюсь в него носом!
Лешка,
Вот мне тоже кажется, что не надо полностью закрывать покрышки плетущимися- будет неопрятная куча.ИМХО.
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
Цитата
Лешка пишет:
У нас вкопано уже 8 покрышек, а надо 42! Пустяки!
Обратитесь в шиномонтаж, а лучше в несколько. Я уверенна у них этого добра не подлежащего ремонту пооолно, а вывозить всем в лом, а тут вы сами будите забирать и вам и им радость.
Если надо сделать ограждение и шины вам не нравятся, то вкопайте их и покрасьте, а потом перед шинами посадите кустики (их, кстати, можно будет потом подстригать по уровню шин, прям воолнообразно, по моему симпатично будет и не будут шины видны. А первый год-два придется пока потерпеть, пока все привыкнут не топтать, не ходить и не заезжать.
И потом мне кажется все равно если не профессионал, то клумба может формироваться до окончательного варианта 2-3 года. Ну по крайней мере уменя так со свекровью на даче. Чет все сажаем сажаем и все равно хаус получается, то погода подведет и какой-нить вид растишек лысым будет, то дрянь какая-нить нападет и пожрет половину цветов. В общем пока вкапывайте, красьте, потом придумаете.
Елена Неклюдова,
:off:
хе-хе, а эти замечательные полисаднички не в р-не Чернево? Уж больно домики знакомы  :D
Очень красиво у вас получается и на сколько я помню полисаднички у таких домов о-го-го!! чуть не по сотке  :4u:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Лешка, я тоже присоединюсь к отговаривающим сажать быстрорастущие вьющиеся к покрышкам. Особенно потому, что быстрорастущие радуют только в первый месяц, ну два, а потом превращаются в проблему, в злостный сорняк... Не красиво будет, неопрятно. Уж лучше покрышки  :)
 
Девочки, Светик, Наташа, Ирина, Олеся, всем большущее спасибо за советы по поводу покрышек! Опыт - неоценимая штука! Значит, и я не буду создавать себе и другим проблемы, покрасим - и всё. А то размеры у уже вкопанных сильно гуляют, и ненакрашенные они сильно страшные.
Изменено: Лешка - 02.06.2010 12:59:59
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
хе-хе, а эти замечательные полисаднички не в р-не Чернево?

:off: Да,в районе Чернево,на Братьев Горожанкиных.Привет соседям :buket:
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
Всем привет! Вот тоже решила создать у себя перед входом в квартиру нечто приятное глазу...я живу в купеческом доме на первом этаже. в квартиру отдельный вход...двор небольшой, на несколько квартир...чужих практически не бывает. вот то, где я хочу все замутить
[IMG]http://s49.radikal.ru/i124/1007/b4/8a2dc5d31623.jpg[/IMG]

В голове засела идея о рокарии...только вот проблема найти камни...и какие растения подходят для рокария, может знает кто...сторона не солнечная, но и не сильно теневая...яркий рассеянный свет получается...
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Вдоль стены хочется пустить что нибудь ползучее, чтоб была стена зеленая со временем...кроме дикого винограда ничего в голову не приходит...
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
А, вот, вспомнила...большая проблема - это куча разных кошек во дворе...прочитав весь топик, я поняла, что спасаться от подобного бесполезно...или все же нет?
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Ogneva,
Если нет камней, зачем заморачиваться с рокарием? У Вас очень удобная готовая клумба, ее засадить какими-нить яркими однолетниками типа петуний, не нравятся они, много других прекрасных цветов, на любой вкус. Девичий виноград - очень хорошее решение, особенно будет радовать осенью, когда листья покраснеют.
Кошки не самое большое из всех зол, уж поверьте. Много они напортить не смогут физически, перед ними такой задачи не стоит :D
девятьсот3 192 26 десять
 
Цитата
Ogneva пишет:
А, вот, вспомнила...большая проблема - это куча разных кошек во дворе
В этом году купил семена 4 сортов ипомей, вскопал вдоль забора грядочку, натянул веревочки, прорасти лемена в тряпочке и посадил, Ну, думаю, скоро погляжу что как цветет, Но кошарики (их всего две) решили по другому и сделали на рыхлой землице туалет. Закакали, записили и закопали все ипомейки. Пробилось всего по 2-3 штуки 3 сортов. А пророщенных семян было штук по 20-30 каждого сорта. Поэтому я сделал вывод, что если в присутствии кошек что и сажать, то надо натякивать сетку невысоко над землей, что бы им туда не пролезть, или сначала закопать кошек....(шутка). :P
 
kalandr,
:off: У меня тоже в етом году никак с ипомейкам(но я не догадалсь что можно на  кошки свалить ето дело)
 
от кошек просто купите масло лаванды, самое дешевое и брызгайте время от времени. Они ненавидят этот запах! Я своего кота так отучала от туалетов в неположенгом месте, помогает лучше хлора и уксуса и пахнет вкусно!
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Цитата
блиииин как интересно !!!! пишет:
от кошек просто купите масло лаванды
а еще цитрусовый не переносят...только на мою кошку он не действовал...все равно писала на занавески и грызла цветы на подоконниках...
Цитата
Pandora* пишет:
Если нет камней, зачем заморачиваться с рокарием?
Просто нужно за ними куда то выезжать...выезжать есть на чем, но мужа не допросишься ехать...вот так...может до весны насобираю все таки камушков...ну не хочу обычную клумбу как у всех... :4u:
"Не учите меня жить-лучше помогите материально"©
Мои растения: http://www.flowersweb.info/forum/forum9/topic110476/messages/
 
Цитата
luna пишет:
но я не догадалсь что можно на кошки свалить ето дело
:jok: на кошек свалить обязательно :jok:
Извините, не знала я, что кошки такие вредители. У нас самые большие враги - люди, то крадут, то ломают-топчут, а еще собаки и муравьи. Вот уж собаки роют, так роют! Но не пугайтесь, это все ерунда по сравнению с получаемым удовольствием!
Я просто хотела высадить оставшуюся рассаду в палисадник. Но как-то для себя неожиданно, разбила большую клумбу, нарыла красивых сорняков в лесу: живучку, золотарник, кое-что прикупила, потом еще девочки поделились красотой. Большое спасибо, inu7, за матрикарию, Кирилловой Наталье за ноготки, вопреки ожиданиям, они прекрасно цветут в полутени (желтенькие - это они), Ната-ха за голубой ирис, аллиум, синюху и энотеру, Ockoma за желтый ирис, нарциссы и золотые шары (за них переживаю очень, т.к. приживаются с трудом, поливать приходится каждый день, стоят невеселые, но все же жизнь есть, некоторые пробуждают пазушные почки) Подскажите, пожалуйста, из чего бы сделать опору для них. Опять же защититься от паркующихся машин (дверцами поломали золотарники, хорошо хоть в них недостатка нету, еще нарою, если чё :D )
Вот такая клумба вид сверху с моего балкона и снизу (он поинтереснее). Часть клумбы еще не засажена я ее фотать не стала, т.к. лысовато и страшновато. Для ориентира - декоративная капуста, заключенная в белый треугольник из лобелии, растет в центре клумбы. Сеяла однолетники, почти ничего не взошло, т.к. дождей нету.
Тут была затоптанная пустошь. Люди, проходящие мимо любуются, говорят спасибо, а самое замечательное, что мой пример побудил людей и в других дворах по нашей улице заниматься обустройством! Я хожу в магазин и тоже любуюсь на их клумбочки.
клумба.jpg (59.47 КБ)
девятьсот3 192 26 десять
 
Pandora*,
Вы молодец! Главное начть! Жаль только последняя фотка темновата, плохо видно. А я свой полисадничек пожзабросила. Жара - сил просто ни на что нет  :huh: Но зато пока вынашиваю планы по плпнировке на будущий год. Купила семена газона, поклянчила кое-где 3 ведра гальки на дорожки, договорилась с соседкой с хорошим вкусом на такие вещи, чтобы она мне красивые дорожки прочертила. Еще немного камней поднатырю крупных для нтуража.
А вот в моей тени вариантов для растишек особо не много. Зато несколько видов хост, ландыши, ирисы  лилейники должны спасти положение  :wub:
С уважением, Олеся ;)
хваст-почемучка
 
Девочки, мальчики, всем привет!!! Я тут, во дворе! Пропадаю на клумбах все вечера - поливаю (не одна, всем двором) из шланга, спущенного с моего окна с 4-го этажа. Нагородили из покрышек огромный участок и спасаем цветы от кошек (самые безвреднвые), собак (роют, собаки такие!), муравьев (Муравьином, Муравьедом, Громом, Громом-2, горчицей - ну, поменьше стало, да!) и людей (это не поддается искоренению, описанию и пониманию).
Мы с мужем 2 раза ездили на свалку, привезли куски бетона - это вместо камней. Не очень аристократично, но совсем-совсем неплохо! Я ими обложила клумбы, правда, не все - соседки-соратницы хотят сделать плетень. Все прохожие смотрят, шеи сворачивают, даже фотографируют и про эти камни-куски спрашивают - нравится им!
А вот рокарий ужасно хочу, и даже начала делать, но пока жидковато - ни камней, ни растений толком нет. Овсяница и седум практически не трогаются в росте, мшанка вообще не взошла. Прочитала, что хорош золотарник, ползучий тимьян. Собираю все отзывы, так что любой ваш совет на вес золота! У меня тоже место освещено солнцем только полдня, и то не щедро.
Я сфотографирую обязательно, пока все как-то не получается.
 
Цитата
luna пишет:
smile:off: У меня тоже в етом году никак с ипомейкам(но я не догадалсь что можно на кошки свалить ето дело)
:D  Луна, ну тебе еще проще, все вали на своих кротов-землероек(блин, забыла, как они называются у вас). :) Слепыши?!
А я в июне такую ипомейку в магАзине видела- с блюдце и чисто нежно-голубого цвета- не купила, до сих пор жалею. ;)
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
[Ирина Ерёмина, Неа,они с ипомейки дело не имеють .А вот очереднь1е георгин-покушали на сдоровье. :off: кстати у меня семена такого цвета  большой ипомейки(думаю "morning glory"  и ;"moonlight")если хочеш пиши в личку,тебе вь1шлю.
 
Цитата
luna пишет:
А вот очереднь1е георгин-покушали на сдоровье.
Вот гады!
Слушай, может им чего отвлекающего посадить где нибудь в сторонке, подальше от георгинов и прочих клумб.Вот, например, тапинамбур растет быстро и клубеньки если сожрут, то не жалко.Вот и паслись бы они там !
luna,
СпасибО!Да чего заморачиваться с семена- подвернется поди еще разок!
Калининградская область.Балтийское побережье.
 
ой, девочки, как мне близка эта тема  :wub:  у меня первый этаж без балкона и без какого-либюо палисадника. когда под окном разговаривают - как у меня в квартире :mad: да еще автомобилисты замучили, под окном паркуются, все выхлопные газы в квартире  :cry:  у меня ребенок маленький, кроватка под окном - больше просто некуда поставить. вот в этом году принялась активно бороться. сначала вкапывала покрышки - так в соседнем подъезде сняли квартиру ребята с грузовой газелью, и этой газелью мои покрышки снесли. я психанула и заказала бетонные клумбы. для газели был сюрприз :P вот фото из моих окон от 29 апреля :)

[IMG]http://s006.radikal.ru/i214/1007/cd/3612c9f5a585t.jpg[/IMG]

а это у меня под самым окном

[IMG]http://s39.radikal.ru/i086/1007/2c/c67d1f7fa73ct.jpg[/IMG]

но, к сожалению, анютки вытянулись и измельчали, стало некрасиво - посадила бархатцы-чернобривцы

[IMG]http://s58.radikal.ru/i160/1007/78/6961e7830fa6t.jpg[/IMG]
но они тоже вытянулись :( сделала еще один ярус пооглубже - гортензия (10 дней назад посадила), папоротники (привезла огромадные от мамы, пожалела листья рубить - так они сами постепенно попадали. те, что были хуже всех - без листьев - теперь самые симпатичные :), и еще какое-то, вроде незабудка какая-то - так она лучше всех прижилась и расползается, я ею довольна. там под липой, а земля - камни-гравий и глина...

[IMG]http://s004.radikal.ru/i206/1007/b1/9614ab7f290dt.jpg[/IMG]

и под окном поменяла на петунию (так и не цветет в моей тени) и хризантему - не пойму, пахнет как хризантема, а листья какие-то сосисочками...

[IMG]http://i054.radikal.ru/1007/fb/ee89699cceb4t.jpg[/IMG]  [IMG]http://s43.radikal.ru/i102/1007/83/76d316ca5d2dt.jpg[/IMG]

теперь хочу между клумбочками посадить всяких очиток, красиво будет?

в общем, начиналось как борьба, а стало моим хобби  :wub:  теперь нашла вас сайт, вообще красоту наведу  :D  :4u:
Киев
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 85 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.