Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 63946
Hosts 3411
Visitors 13014
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / А у нас во дворе...

А у нас во дворе...

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 84 След.
RSS
А у нас во дворе..., Наши палисадники
 
Олеся,
Граждане у нас, как и везде, ушлые - не выкопают, так потопчутся прямо по клумбе. Очень не хочется думать об этом! И утешительный пример у соседнего подъезда - там клумба с петуниями простояла до снега в неприкосновенности! А обрамлена она была плетнем, низеньким около 25 см, и это выглядело так мило и трогательно! И никто не тронул!!!
 
Добрый всем вечер!!!!  :buket:
У нас воруют всё!!! Что-то полностью с корнями забирают, что-то просто обрывают в букеты...причём, мои же бабушки соседки иногда выкапывают самое лучшее себе на дачу, случайно обнаружила....выращенные из семян примулы, колокольчик пирамидальный (кстати, красив безумно, у кого свой дом, очень советую, через три года после посева огромная охапка белых крупных колокольчиков вырастает)... даже амарант дёргали... Но я настойчиво ращу всё заново из года в год...знаете, начинают привыкать.... конечно, от чего-то пришлось полностью отказаться, ничего особо ценного растить не получается, но что есть, уже воруют всё реже и реже... секрет: чтобы петунию не воровали особо, сейте на рассаду её попозже, высаживайте в конце мая- начале июня не цветущей, если зацвела, оборвите цветки... пусть на недельку-другую цветение перенесётся, зато рассадный бум уже к тому времени закончится и петуньки не будут копать...проверено!

клумбу поливаем с мужем вместе, у нас для этого куплен 30-метровый шланг... живу на втором этаже, через дорогу от клумбы...как раз 30 метров нам впритык хватает... поливаю по самочуствию, не всегда вовремя, иногда ленюсь, цветы даже подсыхают.... но... кто хочет жить, тот выживет!.... :oops:

на фото голубое - это самые обыкновенные ирисы... ещё там водозбор синий и люпины виднеются... их уже не воруют... разрослись... весной собираюсь всё выкопать и перепланировать клумбу...но загадывать не буду...
SDC12979.JPG (54.41 КБ)
SDC12927.JPG (56.57 КБ)
SDC12984.JPG (56.25 КБ)
SDC12904.JPG (52.52 КБ)
Изменено: Светик - 22.02.2010 23:18:16
 
и ещё немного летних...
особенно нравится амарант... сеется уже сам собой...очень понравился душистый табак, любую засуху выдерживает, цветёт разноцветным облаком... они на первом фото вместе...

простые низкорослые бархотцы в массовых посадках на втором фото... бархотки очень легко растут через посев в открытый грунт, но через рассаду мне больше нравятся... те, что через рассаду цветут на много дольше по осени... сама не понимаю, почему, но они более стойкие к засухе...
SDC13511.JPG (47.04 КБ)
SDC13272.JPG (44.81 КБ)
 
Светик,
Ой, как замечательно смотрятся ирисы не одиночными кустиками, а полянками! И так обильно цветут! И бархатцы тоже выглядят совсем не простенько, когда их много, группой! Светик, если еще есть или будут фотографии вашей клумбы - показывайте нам, пожалуйста! Очень вдохновляет!
 
ой, спасибки... :oops:  очень рада, что вам нравится... а то меня немножко совесть мучает - исхвасталась вся... :oops:
увы, часть фоток прошлого года пропала, с компом были проблемы... а до того цифровика не было, только мыльница... так что мой цветочный фотоальбом только начинает оформляться...

меня и саму радуют летние фото... тоже в предвкушении наступающей весны и лета нахожусь...

раз просите, продолжу :)

весенние: мускари и нарциссы посаженные после выгонки... нарциссы рвут сразу же после зацветания...
SDC11838.JPG (51.52 КБ)
Изменено: Светик - 23.02.2010 00:51:32
 
виолки разные...часть сеяла сама дома на рассаду, часть - меня "угостили " рассадой.... некоторые зимуют, некоторые вымерзают
SDC12973.JPG (51.48 КБ)
SDC12593.JPG (54.5 КБ)
SDC12935.JPG (47.87 КБ)
SDC12581.JPG (54.96 КБ)
Изменено: Светик - 23.02.2010 00:53:26
 
ещё немного ирисов... у меня их всего 2 вида - голубые и жёлтые... все взяты с заброшенного дачного участка рядом с моей дачей... у нас дачи сильно грабят, так что народ растить что-либо ценное прекращает, а то и совсем забразывают дачные участки... так вот такой заброшенный участок весь порос травой, дачу как-то подожгли, она полностью выгорела и вся сухая трава тоже... на участке остались обугленные клубни ирисов, которые уже пару лет не цвели... я решила выкопать и попробовать выходить... на клумбе сразу пошли в рост... даже удивительно, ведь обгоревшие были, часть даже резать пришлось и росты обрывать... а выжили...

лет за 4-5 выросли вот в такие кустики... пора уже рассаживать...
SDC12915.JPG (58.2 КБ)
SDC12970.JPG (50.57 КБ)
 
кустик многолетнего лука... не знаю как правильно называется....меня им угостили года 3 назад... разросся немного...
SDC12967.JPG (50.24 КБ)
 
ооооооочень хороший многолетник.... только вспомнила название : вербейник.... ему года 4.... тоже знакомая давала мне веточку с корешками....за эти года вырос в отличный кустик, от которого я уже 2 раза давала отростки соседям.... быстро разростается, очень красиво цветёт (где-то в течение 3 недель в июне), декоративен в любом состоянии...выдерживает непогоду и засуху.... ооочень нравится.... советую...
SDC12944.JPG (55.31 КБ)
SDC13078.JPG (50.83 КБ)
 
многолетник, увы, названия не знаю.... собирала семена на чужой клумбе.... посеяла в открытый грунт.... отлично взошёл, зацвёл на второй год.... на фото он уже после пышного цветения, остаточно цветёт до осени.... а пышное цветение бывает в июне-июле... цветы похожи по форме на космею, но чуть мельче...совсем непревиредлив, вынослив...
SDC13283.JPG (49.09 КБ)
Изменено: Светик - 23.02.2010 01:16:49
 
одна из петунек.... Суперкаскадная белая от Аэлиты... стелится по земле, не сильно подходит для грунта, лучше её использовать для кашпо, но размер цветков отличный.... а в кашпо она оооочень понравилась, сею её 3 года...
SDC13304.JPG (51.41 КБ)
 
самая обыкновенная космея.... сорт "Ракушка"... простая сеется у меня годами самосевом, а эту растила в том году впервые через рассаду.... очень крупные цветы с необычными трубочками лепестков.... эксперимент удался, но повторять больше не буду... не очень люблю космею... для меня она как сорняк...
SDC13513.JPG (52.04 КБ)
 
вот этого зверя надо показать вам.... многолетний василёк.... правильного названия не знаю.... листы бархотные, чуть серебристые.... весной очень красиво смотрятся молодые росточки, цветёт такими васильками (по одному цветку на концах побегов) в июне-июле, потом листья желтеют и теряют свою декоративность.... срезая увядшие веточки, не подозревала подвоха.... потом поняла.... за 3-4 года роста на моей клумбе заполонил половину пространства, срезка побегов приводила к его активному кущению и появлению новых побегов.... проткнул подземными стрелками часть клубней ирисов.... оооочень агрессивен.... постепенно вытесняет остальные многолетники... но видела его в индивидуальной массовой посадке, вполне оригинален....но я его буду выкорчовывать....
SDC12916.JPG (54.06 КБ)
Изменено: Светик - 23.02.2010 01:36:01
 
и на последок... мой один из любимейших - душистый табак.... ращу через рассаду... сею в марте, растёт быстро.... оооочень живуч, вынослив и неприхотлив как в состоянии рассады, так и в открытом грунте... отлично переносит засуху.... цвктёт с июля и до заморозков....всем советую для массовых посадок...в одиночку, наверное, внешне не так красив будет....
SDC13271.JPG (52.5 КБ)
SDC13266.JPG (59.5 КБ)
Изменено: Светик - 23.02.2010 01:53:43
 
Светик,
Большое-пребольшое спасибо! Радости  и лета сколько в ваших фотографиях! Лук многолетний меня просто покорил! А вербейник я посеяла под снег, вдруг он взойдет, и  меня будет такая красота! А не взойдет, все равно буду пытаться вырастить другим любым способом, он стоит того. Про василек - спасибо за предупреждение! Я его тоже посеяла под зиму, но сорт другой - желтый, шариком. У нас всегда очень сильные ветра, и сажать любые цветы, особенно нежные, как табак, лен, петунии, лучше большими группами. Да так и красивее намного!
 
Вот клумба,о которой писала где-то в теме:всегда тень,глинистая почва.[IMG]http://s41.radikal.ru/i094/1005/5c/e155106de02ct.jpg[/IMG]

Это какой-то лесной цветок,выкопала в сосновом лесу,вроде пока жив,что-то из губоцветных:
[IMG]http://s13.radikal.ru/i186/1005/f9/168c3a9a7147t.jpg[/IMG]
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
Продолжаю показывать разные ракурсы:[IMG]http://i054.radikal.ru/1005/f2/b683ea631eb9.jpg[/IMG]
Длинные узкие листья - это крокусы и сцилла,к сожалению не сняла,было не до того.
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
[IMG]http://s59.radikal.ru/i163/1005/0b/48670aeb1e78.jpg[/IMG]
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
[IMG]http://i017.radikal.ru/1005/5f/c9b95f0603bf.jpg[/IMG]
Изменено: Елена Неклюдова - 12.05.2010 17:49:04
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
 
[IMG]http://s06.radikal.ru/i179/1005/07/113688f4e264.jpg[/IMG]
Это полынь,но названия не знаю.Все растения брала здесь на форуме у Лены(Paradis),за что ей огромное спасибо!
г.Подольск,м.Бульвар Дмитрия Донского
т.:8 903 538 51 67
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 84 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.