Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 60267
Hosts 2949
Visitors 14549
20
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Новозеландские дельфиниумы

Новозеландские дельфиниумы

Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
RSS
Новозеландские дельфиниумы, Обсуждение, вопросы
 
находка, зацвел тоже в первый год, но уже ближе к осени. семена высаживала дома в середине апреля (т.к. первая партия рассады, увы, погибла). посмотрим, как перезимует - очень переживаю, т.к. снега до сих пор нет, несколько раз были оттепели, а после - мороз  :huh:
Изменено: Садженка - 02.01.2011 18:10:50
 
Я как-то не думаю о том что семена могут не прийти.Все будет хорошо. Меня другое волнует: как дельфы на Дальнем Востоке будут себя вести. Где Новая Зеландия, а где Амурская область. Земляки, откликнитесь! Не нужно ли их выкапывать на зиму? Дельфов у меня нет. Начинать, так с королей. :sml:
 
Вот они мои родные новозеландцы:
DSC03523.JPG (63.45 КБ)
 
Кис-Галина,

мне кажется, что все будет хорошо:)
Все-таки дельфиниумы - наши растения, пусть они родом даже и из НЗ.
И к тому же, растения, выращенные из семян всегда лучше приспосабливаются.
(у меня, например, японские ирисы из семян зимуют без укрытия и при этом отлично цветут).

томь,
прелестные какие малыши!
Как быстро взошли?
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
Natalya (NK), Посеяла, поставила на очень холодное окно(есть такое), где простояли 10 дней. Потом перенесла на теплое и через 6-ть дней начали появляться первые всходы. Появлялись не равномерно, но взошли почти все ,я довольна!  :bis:
 
Добрый вечер!Выписала в этом году новозеландские дельфиниумы. Посадила. Уже взошли и появился настоящий листочек. Но все сорта всходили по разному.
Что-то у меня проблемы с сортом 6000 (Королевское стремление). Из семнадцати семечек всего одна взошла. Хорошо взошли белые 9500, синие 1000, бонусные лучше всех.
Розовые сорта 7001 и 7002 всходят не дружно. Долго не всходили, а после того как я их полила элином из 17 уже около десятка взошли.  :huh:
 
Всем привет.Тоже хочу поделиться о всхожести НЗ.Сажала 5 марта.Кремовый 4700 взошел из 10-10,правда один альбинос,т.е.весь белый и семядоли.1000 -из пяти пока взошли три.5012 - из пяти пока взошел один.8 марта посадила 6500 пока взошел один,а 8501-пока не взошел ни один.Остальные посадила 18 марта.Пока радует 4700.
 
delf,
а когда вы посадили? И как готовили раствор эпина?Я,вообще-то,их замачивала в эпине 10 часов,может еще полить?Они у меня в таблетках посажены.
Изменено: Virina - 19.03.2011 23:37:27
 
Доброе утро! Дельфиниумы я получила в начале февраля. В инструкции  Терри написано, что замачивать не надо. Я и не замачивала.
Выдержала 2 недели в холодильнике. Сорта 1000, 9500 и бонусные посадила а один день. Присыпала землей 5 мм. Остальные сажала на другой день.
Разложила на земле и чуть присапала (так посоветовали). И вот с ними то и проблема. Первые взошли дружно через 5-7 дней практически все.
Сажала в земляную смесь: черный многолетний перегной,торфяная земля для рассады, песок.
Вообще я человек опытный, сажаю давно в том числе и дельфиниумы.
Надо было делать так, как я делаю обычно: замочить в стимуляторе роста и присыпать землей хорошо.  
Но тут заморские семена да и достались с большим трудом. Вот и прислушиваешься ко всем. Когда прошло уже более 10 дней, а всходов нет, я забеспокоилась.
Присыпала сверху торфом. Развожу эпин, 3-5 капельки на стакан 0.5 литра. (на глаз, как получится) и поливаю раз в неделю. Остальные поливы с марганцовкой.
Стали появляться петелки после каждого полива эпином. Уже  месяц прошел, как я их вынула из холодильника, а вторая партия все всходит.
Есть всходы с настоящими листочками и есть петелки. Хуже всех 6000.Один из 17, но с настоящим листочком.
Семена дельфиниумов вообще капризны в выращивании.
Virina , если со всходами есть проблемы конечно полейте эпином. :)
Любовь Ивановна
 
Любовь Ивановна,спасибо за ответ.Я тоже дельфиниумы сажаю не первый год.Но я ,наоборот,никогда их не засыпала,только прижимала к почве, и ставила в темное холодное место.Не скажу,что всегда всходили хорошо,по-разному,все зависело от семян.Может по этому я их и люблю,что их не очень просто вырастить.Я имею ввиду сортовые. :)
 
Virina, я тоже очень люблю дельфиниумы. И главное - я видела как цветут сортовые. Как-то давно я купила английские семена.
Из них выросло такое чудо! Цвели они у меня года три и пропали. Не уберегла, не думала, что они такие капризные.
С тех пор сколько не покупала семян и английские и наши красивых не попадалось. Надеюсь на новозеландские.
 
Сегодня получила третий конверт с семенами.Держать их в холодильнике времени уже нет.Поэтому я их сразу же посадила не замачивая в таблетки.Правда я таблетки пролила эпином ( 5 капель на 0,5 л).И поставила их по кровать.Там темно и температура 20-21 С.Прохладнее ни где нет.А на лоджии меньше 10 градусов.Доудсвеллы рекомендуют первые 7-10 дней температуру 21 ,а затем 16 градусов поддерживать.Попробую теперь так. ;)
 
Virina, я Вам сбросила на E-mail  инфу о стимуляторах роста
Всего доброго Л.И.
 
Сегодня "поковырялась" в таблетках где не взошли,"нарыла"там еще росток 5012 и два 8501.Наверное,я их заглубила :huh:Не надо было их присыпать или совсем каплюшку.
Изменено: Virina - 24.03.2011 17:57:48
 
Цитата
delf пишет:
Virina , я Вам сбросила на E-mail  инфу о стимуляторах роста

Всего доброго Л.И.

Спасибо,я ими давно пользуюсь.
 
Добрый вечер! По поводу присыпать или не присыпать семена дельфиниумов вечные споры.
Есть общие правила:семена присыпают исходя из размера семечки. Каков диаметр семечки на столько их и засыпают.
Закапывать семена нельзя. Но когда они лежат на поверхности, они почему-то не могут зацепиться за землю.
Примулы, виолки я не присыпаю. Многие семечки с "хвостиками" лежат на земле. Приходится засыпать их песком.
Вообще надо делать так, как Вы обычно делаете и как у Вас получается.
У меня получается когда я присыпаю землей (но не закапываю в шар земной).
Всего доброго Л.И.
 
мне танцы с бубнами плясать сейчас некогда, посему просто посеяла по сортам,
засунула в пакет и держала в прохладном месте (застекленный балкон).
Первый проклюнулся через 10 дней. Поставила на прохладный подоконник.
На следующий еще появились всходы.
8-926-8760628 Мегафон (WhatsApp, Telegram)
 
У меня  семена из самого первого  заказа тоже не важно всходят . Вот уже 3 недели как посажены, а взошли из 10 семян сорта только 1-2 шт. и всего лишь 3 сорта из 10 заказанных. Откликнитесь ,как дела у счастливых участников 1-го заказа?
 
Цитата
иннашв пишет:
У меня семена из самого первого заказа тоже не важно всходят . Вот уже 3 недели как посажены, а взошли из 10 семян сорта только 1-2 шт. и всего лишь 3 сорта из 10 заказанных. Откликнитесь ,как дела у счастливых участников 1-го заказа?
Взошли 100% : 5005, 6503, 3002, 5002, 90% - 7002, 9500, 50% - 5012. По одному 6000,8500, 5003. Молчат как в танке: 1000, 4700,9002, 6500, 7000, 2003, 9001. Посеяны 09.03.2011, 10 дней в холодильнике, сейчас на холодном подоконнике. Надежда пока есть :D
Я Людмила
 
У меня такой вот вопрос.Несколько семечек НЗ дельфиниумов проклюнулись,но "голову" никак не поднимут или "шапочку" никак не скинут и так несколько дней уже.И вот чтобы им помочь,я хочу их полить витамином В1 или В6(1 ампула на стакан воды).Как вы думаете,стоит?А может кто-нибудь еще что посоветует?Просто у меня раньше с другими дельфами так было,если сразу голову не подняли и шапочку не сбросили,то так и загибались потом.А этих терять никак не хоца. ;)
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 ... 17 След.
Читают тему (гостей: 2)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.