Цитата |
---|
Lusi пишет: Но то ли луковицы были изначально плохие (из-за сырого лета), то ли что, но очень высохли. |
Дык, и у меня тоже в первый раз такое было. И у бабенций на базаре видела такие же пораженные. Наверное год такой был трипсовый.
Цитата |
---|
Елена Гераськина пишет: страшный враг гладиолусам - неперепревший (И ДАЖЕ ПЕРЕПРЕВШИЙ) НАВОЗ при посадке. |
Ну навоз наверное всем луковицам страшен, но может в растворе навоза есть какая-то фишка, которая действует как ядохимикат для трипсов
А может если их скупать в крепком растворе мочевины, то результат тот же будет? Аммиак тоже как ядохимикат.
Да ну, разведу как раньше делала вонючий карбофос и скупаю, сполосну марганцовкой. Все вредное сдохнет.
Только вот одна проблема меня мучает уже сейчас -
как купать луковицы, которых по одной штуке более 35 сортов, да с пупырчиками, и чтоб не перепутать сорта и их пупырчики?
Их же не просто окунул и вытащил, а чтоб с пол-часика покисли. Ну прям не знаю...
Раньше, когда с сортами не заморачивалась - всех в один тазик.