Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 27254
Hosts 1741
Visitors 9963
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Буддлея Давида

Буддлея Давида

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Буддлея Давида, поделимся впечатлениями
 
Цитата
А где заказали, какого цвета и почём?
На нашей доске, сиреневую. кустик в горшке прозимовавший 250 руб. уже с бутонами. в очень хорошем состоянии. пока безумно давольна, но очень боюсь как перезимует.
8-968-761 шестьдва 01
 
А вот и мои Чуды
[IMG]http://rl.foto.radikal.ru/0708/39/5715bb7af30dt.jpg[/IMG]
[IMG]http://rl.foto.radikal.ru/0708/82/16874ffee509t.jpg[/IMG]
[IMG]http://rl.foto.radikal.ru/0708/17/33efa1e48ebet.jpg[/IMG]
[IMG]http://rl.foto.radikal.ru/0708/cf/ddea575390aft.jpg[/IMG]
[IMG]http://rl.foto.radikal.ru/0708/54/bb0f4dd1976ft.jpg[/IMG]
 
ArinaBoVe, а и хорошо, что сиреневую. У меня такое впечатление :thk:, что буддлея с сиреневыми соцветиями самая живучая.
 
 
Цитата
ArinaBoVe, а и хорошо, что сиреневую. У меня такое впечатление , что буддлея с сиреневыми соцветиями самая живучая.
уф  :P  
8-968-761 шестьдва 01
 
Светлана, слушайте, а как красиво кустики смотрятся на газоне  :bis:  Так сказать-соло. И не надо им никаких клумбовых соседей :xlb: Спасибо за идею :buket:
 
А не за что :D , нормальный газон, по правде говоря, у меня в этих местах еще не сформировался ;) .
 
Итак, дачный сезон 2007 для меня и для буддлеи завершен :bue:
В зиму, на этот раз, буддлея отправилась не в "обрезанном" , а в "пригнутом" состоянии. Пригибать её было давольно не сложно, поломалась только одна веточка. И что характерно-она(буддлея)до сих пор нисколько не замёрзла. Листья такие же, как у хризантем, зелёные-зелёные и по свей длинне стволиков молодые побеги :sml:
Значит-ца технология такая:на землю сухостой флоксов->пригнула буддлею->придавила доской->сверху сухостой многолетних кустовых астр->лутросил в 2 слоя->сухостой кустовых астр(чтобы лутросил не сдуло). Вуаля, получился такой симпатишный компактный холмик.  :bis:
По-весне отпишусь о результатах :thk:  
 
А не рановато?
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
Алёна* пишет:
Значит-ца технология такая:на землю сухостой флоксов->пригнула буддлею->придавила доской->сверху сухостой многолетних кустовых астр->лутросил в 2 слоя->сухостой кустовых астр(чтобы лутросил не сдуло). Вуаля, получился такой симпатишный компактный холмик.
Какой  :)  симпатичный многослойный пирог. При таком укрытии никакой мороз не страшен.
:huh: А я что-то не догадалась, укрыть своих по-разному :( .
Обрезала 4 будлеи на 30 см, окучила землей и сверху домик обтянутый лутрасилом.  
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
А не рановато?
Да, нет уже пора. Ночью -7-10.
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
А не рановато?
Рано-не рано... Всё! Дачный сезон закончен :rev: Пора зимний городской открывать :D  
 
А я свою тоже сильно обрезать не стала.
Пригнула и ветки пришпилила к земле. Правда, сверху у меня немного другой "пирог" получился  :)
Я засыпала куст перегноем (почти до самой верхушки), потом засыпала все листвой опавшей с яблонь. И сверху весь этот холм укрыла лутрасилом плотным.

Уж, не знаю, что из этого получится. Надеюсь, перезимует моя красавица!
Очень уж красиво она цвела до самой поздней осени, и бабочек притягивала! :sml:  
 
Kats,первый раз зимуете? Удачи :buket:
А каким цветом цвела ваша буддлея?
 
Цитата
Алёна* пишет:
Kats,первый раз зимуете? Удачи Букет А каким цветом цвела ваша буддлея?

Ага, первая зима  :huh:
Цвела таким же цветом как и у Вас. Только куст был гораздо больше, так как за лето вымахал с меня ростом  :)  
 
Девочки,а я не поняла-зачем вы укрываете так сложно будлею?
Будлея цветет на побегах текущего года и самые крупныеи красивые  соцветия тоже на них т.е.ее обязательно нужно обрезать.Хессайон пишет:Б.нуждается в сильной обрезке- в марте прошлогодний прирост обрезают,оставляя пеньки высотой не более 5см.(это в их более теплом климате).
У меня подруга 2 года они оставляла побеги,они даже перезимовали без укрытия,но в уголочке между баней и забором (дача в Сергееве Посаде).Форма куста оставляла желать лучшего, боковые веточки зацвели,но соцветия были мелкими и новых побегов почти выросло.Божилась,что в этом году обрежет под корень.
Если хотите,чтобы у вас был шикарный куст будлеи,то сажайте по2-3 саженца в посадочную яму(тогда и у вас будет как на картинке из заграничного каталога.)
Правда хотелось бы узнать- каким куст будлеи вырастает на самом юге Моск.области?
Мои фотоальбомы :
https://disk.yandex.ru/client/albums
http://vk.com/id65926403
89166ОЧ7379
 
Не померзла!!! :D
пока листиков нет- но нижние стволики- зеленые- сег надломила посмотреть

Но тоненькие стебельки оказались все сухие- не знаю, что там в корнях :(

(эту будлею сеяла семенами и поздно высадила в сад)

Укрывала торфом и лутрасилом- сверху прижимала ящиком6 когда раскидала торф, то даже листики еще были-но после раскрытия часть все-таки померла :(  
Изменено: motya иванова - 27.04.2008 01:35:21
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Укрывала торфом и лутрасилом- сверху прижимала ящиком6 когда раскидала торф, то даже листики еще были-но после раскрытия часть все-таки померла
Ничего страшного. :4u:  Ведь все равно будлею нужно каждую весну обрезать. У нас иные зимы будлея полностью теряла ветки, но от корня отрастала вновь.
 
Прочитала всю тему. Честное слово, очень удивилась. У нас на даче (рядом с Зеленоградом, Московская область) у знакомой такая буддлея...Я в этом году себе тоже 2 куплю. На зиму она её обрезает всю, весной она отрастает, получается двухметровый в высоту и метровый с ширину кустище, обсыпанный соцветиями. Единственный минус - куст достаточно рыхлый. В Берлине буддлея намного пышнее.
 
Цитата
Lorxen пишет:
Девочки,а я не поняла-зачем вы укрываете так сложно будлею?
Согласна на все 100% :D  Зачем так мучаться-то :?:  Я ее вообще не режу, специально, чтобы ветки торчали голые как можно выше (тоже самое и для роз, обратите внимание), т.к. в этих самых ветках застревает и накапливается очень много снега, что позволяет  корни сохранить от вымерзания, особенно в лютые холода. В марте-апреле все это срезается, действительно, до пеньков в 5-6 см (розы до зеленых веток, это приблизительно у меня 25-40 см), и обрастает эта самая будлея себе за милую душу, к августу уже приличный кустяря. Ну, а когда цветет :!:  И запах :heart:
Мое мнение такое: если много заморочек с зимовкой - то растение не для нашей местности, следовательно, нечего себя мучить и над растюхой измываться. :D  
 
Александра Чеботаева,
Элеонора,
а это только кажется перестраховкой ;)
у кого она растет без проблем- а у кого через год выпадает ;)
у нас склон и рядом ручей- сыро и промозгло бывает ночами и зимой и осенью :thk:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.