Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 73551
Hosts 4444
Visitors 20352
12
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Буддлея Давида

Буддлея Давида

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
RSS
Буддлея Давида, поделимся впечатлениями
 
Цитата
motya иванова пишет:
цветет черенок. а "семена" ростом около 30 см пока закаляются
Ну, хорошо, :ruk:  а черенок этого года посадки? Или перезимовавший? А каким он цветом цветёт?
 
Цитата
Алёна* пишет:
А про окучивание торфом мне понравилось. А если торф или опилки заменить компостом, а раненько по весне раскопать  ?

Ну, дак, у меня компост и есть :jok: (ну ,типа, перегнившие сорняки всякие,трава)-я его торфом называю ;) .
Раненько раскопать этo когда?  
 
Цитата
Светлана пишет:
компост и есть...я его торфом называю
:jok: Вот так рождаются слухи.
Раненько когда? Ну, первый раз мы на участок где-то в первых числах апреля выезжаем. Если земля уже оттаит можно и раскопать. :thk:
Моя буддлея только, что зацвела.  
 
ВОт и у нас будделея кругом. Как сорняк. У меня в саду оказался куст, который цветет яркими желтыми шариками. Цветет раньше всех других сортов. Очень яркий медовый запах. привлекает пчел и прочую живность.
 
Цитата
Алёна* пишет:
а черенок этого года посадки? Или перезимовавший? А каким он цветом цветёт?
черенок мне дали перезимовавший. цветет белым
кстати. в ОБИ будлеи - БОЛЬШУЩИЕ кусты стоят от 290 ры....
вот думаю- стоило ли так мурыжиться с высеванием, выращиванием..
может стоило  лучше за адаптацию готового было побиться.... :?:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
nadix пишет:
ВОт и у нас будделея кругом.
nadix,а этот "круг" территориально где находится?  :) С какого месяца у вас цветёт буддлея? После зимы отрастает от корня или по всей длинне перезимовавших веток?
Цитата
nadix пишет:
куст, который цветет яркими желтыми шариками.
Шариками? :huh:  Никогда не видела шариками, только кистями.
motya иванова,наверное у вас какой-то ранний сорт, потому что моя синяя буддлея только неделю назад зацвела.
Цитата
motya иванова пишет:
может стоило лучше за адаптацию готового было побиться....
Вот бьюсь уже четвёртый сезон  :) Результат как-то, где-то мягко говоря - не очень. Надеюсь, общими усилиями форумчан удастся улучшить результат ;)
 
мдя........
хочется конечно всяко-разно красивое и по-больше --по-больше....
но, если будет сильная головная боль с будлеей- забью я на нее.....
у нас на даче ни у кого не перезимовала..( это у старых цветоводов-то.).и кажный год покупают и покупают..... :(
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
мдя........
хочется конечно всяко-разно красивое и по-больше --по-больше....
но, если будет сильная головная боль с будлеей- забью я на нее.....
у нас на даче ни у кого не перезимовала..( это у старых цветоводов-то.).и кажный год покупают и покупают.....  
А я буду биться до последнего :D . В этом году еще 2 купила ;) .
Две(из трех) перезимовали довольно хорошо. Из пенька пошел пушистый прирост. Несколько уже цветут, самая пушистая только собирается. Ну, ей простительно- побегов столько нарастила.
Ежели и дальше так пойдет ;), будет и на нашей улице праздник :P  
 
Цитата
motya иванова пишет:
на даче ни у кого не перезимовала..( это у старых цветоводов-то.).
Ну, :oops: я не совсем старый цветовод, но перезимовывает у меня уже 4-й сезон. Совсем без укрытия. Правда, как выяснила, владею "дикой" формой  :D данного растения. В этом году собираюсь укрыть. Вот только надо понять, как? :thk:
Светлана, как цветут ваши буддлеи и какой они сейчас высоты?
 
Алёна*,
Одна из перезимовавших высокая, где-то 1.20 и уже цветет сине-фиолетовая(у меня все в этих тонах, чтобы выделялись на светлой стене),но на ней всего около 5 побегов, вторая пониже- см 60, но побегов дала побольше 10, а у Вас? А цвет какой?
Сколько растят ветвей после 4 лет?
 
Есть определенная специфика местности-У нас рядом искусственный ручей- участки на склоне..
Очень холодная  влажность в низине летом  и даже зимой...этим и объяснил профессиональный агроном  не очень хорошие урожаи в садах   и капризное поведение многих декоративных растений..
Будлея кажись не для наших участков..
НО БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ весной  :D  что там у нас получится с выращиванием....



 
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Цитата
motya иванова пишет:
Есть определенная специфика местности-У нас рядом искусственный ручей- участки на склоне..
Очень холодная  влажность в низине летом  и даже зимой...
НО БУДЕМ ПОСМОТРЕТЬ весной    что там у нас получится с выращиванием....

ВООо. У меня тоже склон, на ветру кора даже под санбондом растрескивалась, летом :huh:  не оживали.
Пересадила под дом. Совсем другое дело.  
 
под дом пересадить не могу- стоиться планирую(если Бог даст), а вот построить загородки для растения перед зимой попробую........
Светлана,
Спасибо! за совет! :4u:  
977 505 7 три 2 четыре
motyaТОЧКА74@bk.ru
==================
Отвечаю только на сообщения  на мейл- в личку не пишит
 
Ради буддлеи освоила фотовставляние :D

[IMG]http://content.foto.mail.ru/mail/wall95/85/i-91.jpg[/IMG]
Размер её 1,10. От корня отрасло всего 4 побега. Цвет сами видите  :draz: "французского сорняка". А за-а-а-пах... :sml:  nadix,вы правы на 100% - чистый мёд. Никогда не принюхивалась, а тут, по ваше наводке такой кайф словила :D
Цитата
Алёна* пишет:
Соцветия. Не знаю как на фото в журналах получается, а у меня буддлея всегда с неказистыми цветуёчками-свечками. Низ уже усох, серединка цветёт, макушка ещё зелёная.
Ха-ха, разгадала я журналистский секрет :P Низ, который уже усох, просто надо оборвать. Ну, это, конечно, из разряда тех дел, про которые говорят:"Когда коту делать нечего,он *** лижет!"  ;)  
Изменено: Алёна* - 06.05.2008 20:54:33
 
Как жалко, если вымерзнет... :(  
А у меня за лето такая большая и раскидистая вымахала. Наверное, метра полтора в высоту, если не выше, и где-то так же в диаметре. А посадила маленькую - см. 40 в высоту была - 3 веточки.
Красивааааая! А сколько бабочек на нее слетается, а какой аромат!!!
Очень хочется сохранить и на следующий год. Хотя бывают чудеса - у меня у мамы в Ленобласти глициния зимует. Может и будлею можно спасти...? Попробуем ее перегноем засыпать - как советуете.
 
Цитата
Kats пишет:
у мамы в Ленобласти глициния зимует.
Ух, ты :!: Здорово.
Kats,не жалеючи обрежте на зиму. Всё равно весной расти пойдёт от корня(четвёртый сезон такую картину наблюдаю :mad: ).А то, что останется, после обрезки, легче будет укрыть ;) . Я свою постараюсь частично пригнуть, как малину, а частично обрезать. Весной будем делится впечатлениями. :D
 
Ой девочки, заказала себе будлейку, почитала и поняла...
НАШЛА ПРИКЛЮЧЕНИЙ НА ,,, :P
буду постигать.
8-968-761 шестьдва 01
 
Цитата
Алёна* пишет:
Kats,не жалеючи обрежте на зиму. Всё равно весной расти пойдёт от корня(четвёртый сезон такую картину наблюдаю  ).А то, что останется, после обрезки, легче будет укрыть  . Я свою постараюсь частично пригнуть, как малину, а частично обрезать. Весной будем делится впечатлениями
Ну, что ж... попробуем спасти. Обрежем, пригнем и укроем. А весной будем делиться впечатлениями, если топик в глубокий архив не уйдет  :D  
 
Цитата
ArinaBoVe пишет:
заказала себе будлейку
А где заказали, какого цвета и почём? 8)
Цитата
Kats пишет:
если топик в глубокий архив не уйдет
Откопаем, перечитаем, обновим  :val: . Я в нас, заклятых дуддлеистов, очень верю ;) .
 
Цитата
Алёна* пишет:
Я в нас, заклятых дуддлеистов, очень верю  .
:D  :D  
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.