Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 77879
Hosts 4095
Visitors 20109
36
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / мелкие помидоры

мелкие помидоры

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
мелкие помидоры
 
Цитата
Lutik пишет:
Не особо доверяйте картинкам: нам такое нафоткают !!!!
Как раз на днях, листая старые журналы, увидела потрясающее сочетание в одном кашпо ультрамариново-синей петунии и желтых мелких помидоров... Красиво... обалденно :wub: , но вот размеры горшка (не больше 3 л) озадачили... :huh:
Как думаете: нереально это? Если реально, то какого размера кашпо потребуется для такого соседства?
 
Цитата
змеюка пишет:
вот результат
классно. А похоже кусты немаленькие? Примерно сколько размером в высоту?
 
Цитата
Солярис пишет:
А похоже кусты немаленькие?
красные - "Пиноккио" выращивала на окне, см 20-30, они больше в ширину росли,
а желтые каплевидные, куст большой до 1м, рос на балконе. сорт "Медовая капля".
вот ещё..
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/zmejona/21/IMGP7602/IMGP7602-web.jpg[/IMG]
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
А я вот хочу у вас спросить. Никогда не выращивала помидоры на подоконнике, но захотелось. Семена посеяла 4 апреля, сорт Пиноккио, еще не взошли. Планирую выращивать на подоконнике на южной стороне. Всвязи с этим мучают два вопорса:
1) Они у меня не сгорят на южном окне? Извиняюсь за глупый вопрос, но опыта нет :oops:
2) Так и не поняла, хватит ли моим растениям емкостей на 1 литр и будут ли они у меня плодоносить?
 
а помидоры комнатные опылять надо?
 
Помидор - самоопыляемое растение так что опылять не надо.
БЫвает только такая неприятность, когда пыльца становится стерильной при очень высоких температурах, обычно в теплице в жаркие дни, тогда цветки отваливаются
 
у меня комнатные помидорки цветут, но я не вижу у них пестиков и тычинок. В раскрытом цветке что-то вроде острого носика. Как же так опыление происходит? Оно похоже и не происходит :( Два цветочка уже засохли :(
Можете сфотать свои цветочки томатов?
 
люди, ну кто мне подскажет?
 
Солярис, когда помидор цветёт, стучите по стволику пальцем, вроде как щелбан даёте :D Это для лучшего опыления. А цветочки такие, как вы описываете, и есть.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Tropic, спасибо. Так и делаю, но цветочки засыхают. Уже одна цветочная ветка с цветочками вся засохла :(
 
Цитата
Солярис пишет:
Уже одна цветочная ветка с цветочками вся засохла
у меня такое случалось от недостатка света, от вредителей, от перелива.. в общем опыление тут не причём, когда помидорки растут в хороших условиях то и стучать нигде не надо. :4u:  
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
Цитата
Светлана Лебедева пишет:
А я вот хочу у вас спросить. Никогда не выращивала помидоры на подоконнике, но захотелось. Семена посеяла 4 апреля, сорт Пиноккио, еще не взошли. Планирую выращивать на подоконнике на южной стороне. Всвязи с этим мучают два вопорса:
1) Они у меня не сгорят на южном окне? Извиняюсь за глупый вопрос, но опыта нет  
2) Так и не поняла, хватит ли моим растениям емкостей на 1 литр и будут ли они у меня плодоносить?
Сгореть -не должны,помидоры солнце любят.Но 1 литр для плодоношения-думаю маловато.Да и поливать каждый час придется.Возьите хотя бы литра три(лучше пять)И в большой горшок посадите два-три кустика.А если совсем пекло будет-тюлем притените.  
Я из Петербурга
Мои фуксы
 
Цитата
dendy пишет:
Возьмите хотя бы литра три(лучше пять)И в большой горшок посадите два-три кустика.
Ой, не знаю насчет Вашего опыта, но мой опыт (пока еще небольшой) с 4-мя сортами комнатных помидор говорит, что садить надо только по одному в горшок. А иначе они затеняют друг друга. Я выращиваю именно на окне.
На Чудо окошке сегодня увидела первый помидорчик махонький, а вот Садовый жемчуг продолжает сушить бутоны :(
 
Солярис,

а вы сажали в этом году Микрон? У меня чудеса с рассадой: вместо 15см-ового помидорчика выросли лошадки по 50-70см !!! :huh:  Вот так Микрон!  :cry:  

Перепутать семена шансов было мало, т.к. сажаю помидоры в этом году первый раз!

А как у вас себя ведет этот сорт?
 
Цитата
Мия Мия пишет:
а вы сажали в этом году Микрон? У меня чудеса с рассадой: вместо 15см-ового помидорчика выросли лошадки по 50-70см !!!  Вот так Микрон!
От Русского Огорода? Я посадила... сейчас стоят на балконе 4 дерева по полметра ростом :D
Изменено: Helenka - 16.06.2008 16:14:15
 
Цитата
Мия Мия пишет:
а вы сажали в этом году Микрон? У меня чудеса с рассадой: вместо 15см-ового помидорчика выросли лошадки по 50-70см !!! Озадаченный Вот так Микрон! Плачущий
ТОже лошади по 50 см. Но зато уже полно помидорок.
А вот Флорида Петит действительно компактен.ьСм. 30 высотой.
Садовый жемчуг нарастил кучу пасынков, по все вдруг завязали кучу помидор!!! Куст получился шикарный, но большой. Отдала подруге в огород
Лучше всех Чудо на окошке. Помидорки завязал быстро и куст компактный
 
Helenka,
Солярис,

Ну мы с вами и попали!

Цитата
Helenka пишет:
стоят на балконе 4 дерева по полметра ростом

:jok: Вот вам и микрон!  
 
А я в воскресенье посеяла Микрон, жду всходы, не подскажете через сколько приблизительно появятся первые листики? П.с. я держу их под лампой  :huh:
 
Купила семена томатов Балконное чудо. Скажите можно ли их сразу сажать в горшок 1,5 литра? Или надо их выращивать рассадой, а затем уже высаживать в постоянное место(горшок)? Надо ли замачивать семена в марганце?
 
Цитата
Tanja M. пишет:
Lutik пишет: Не особо доверяйте картинкам: нам такое нафоткают !!!!
Как раз на днях, листая старые журналы, увидела потрясающее сочетание в одном кашпо ультрамариново-синей петунии и желтых мелких помидоров..
После этго пОста прошел год, и теперь я сама могу показать, что такое бывает.
Вот мини-томат Тумблинг Том (от Саттонс) в компании с лобелиями. Прекрасно рос и плодоносил до самых морозов (фото конца октября).
[IMG]http://keep4u.ru/imgs/b/2009/02/20/f4/f41e2769a7e518fcec.jpg[/IMG]
Правда, если бы я хоть немного ухаживала за ним, выглядел бы получше... :oops:
Изменено: Tanya M. - 20.02.2009 14:49:25
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.