Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 62875
Hosts 3281
Visitors 12854
9
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / мелкие помидоры

мелкие помидоры

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
мелкие помидоры
 
я купила семена помидоров с очень компактным и декоративным кустом и малюсинькими плодами. На пакете написано что предназначен для выращивания в открытом грунте и в горшках. Я вот думаю, если я сейчас его посею, чтобы дома рос, то это не рано? Потому как для открытого грунта написано сажать в апреле.
 
Наташа, если не терпится, можете и сейчас.
Проблема в том, что сейчас им не хватит света только с улицы, сеянцы прорастут довольно быстро и сразу же начнут вытягиваться, а это значит, что кустик Ваш будет бледным и хилым. А Вы его видите, я думаю, этаким крепышом.
Нужна досветка по вечерам хотя бы.
Или дождитесь все же весны. Желаю удачи!
 
а как называется сорт?
 
У меня называется Ред Робин
 
у меня тоже так называется
 
а я прикупила "Флориду Петит" и "Балконное чудо" (по другому "Пиноккио". тут же посеяла среднерослую "Золотую каплю". все это на восточном окне стоит. так Капля вытягивается и полегает, а карлики стоял, первый настоящий лист наметился у обоих сортов. и это у нас на севере. в московской области и южнее я думаю что высевать на рассаду сейчас самое время
 
А я их сдуру опрыскивала вместе со всеми цветами на подоконнике. А они не любят. Их, говорят, и поливать-то надо снизу. Полегло несколько :( Правда, сажала с запасом
 
У меня проросли прекрасные помидорчики..
Я их опрыскиваю вместе с другой рассадой и ничего))
 
Не, я убрала на другой подоконник и не прыскаю, поливаю из поддона. Они такие смешные - уже как настоящие кустики, но такие микроскопические :) Плотненькие, коренастые, листочки настоящие густо торчат - очень мне нравятся
 
Томаты нельзя опрыскивать, они этого не любят.
 
Помидорка зацвела :) Что делать-то? Кисточкой опылять или само пусть...
 
Вот она! Диаметр банки, в которой она живет, сантиметров 10. Думала я поначалу, как подрастет пересадить ее в большой горшок, но, похоже, ей этого не нужно, раз она таких размеров :)
(49.9 КБ)
 
А у моих всего одна пара настоящих листиков и я их еще даже не рассаживала.
 
Я в середине января посадила
 
Olya, какая хорошая Ваша помидорка, крепенькая такая, сытенькая, здорово! А помочь ей опылиться можно, постучав пальцем по стволику, т.е. чуть-чуть встряхивая веточку с цветком. Я так помогаю опыляться перцу, если он дома зацвести успевает.
 
я тоже сама опыляю (комнатный перчик). Беру ватную палочку и во все раскрывшиеся цветки по очереди тыкаю - и все ;)
 
Мне сказали, что она вроде самоопыляющаяся :)
 
Я тут, скорее, не с советом, а просто поделиться и даже с вопросами. Купила томаты тоже, в семенах. Посадила их неделю назад в горшок. Пятнадцать семян – из них десять уже дали приличные ростки, около 2-3 сантиметров. На каждом ростке по два листика. Все эти дни томаты жили у меня на восточном балконе, вчера холодновато было, я их домой занесла. Теперь жду развития событий:-)

Можно я Вам потом всем вопросики позадаю, когда уже действия какие-нибудь предпринимать надо будет? Или даже сейчас! :-)

Например, купила ящик большой, думаю, может, высадить ростки туда? Чтобы они спокойно росли на приличном друг от друга расстоянии? Или высадить каждый росток в отдельный горшок?

Спасибо заранее:-)

 
У меня помидоры на балконе растут каждый год до глубокой осени.На рассаду высеиваю в марте,раньше им не хватит света. Сею в лоток под плёнку. По мере всхода пикирую в стаканчики из под йогурта. Один раз в неделю трёх кратно удобряю "кимирой". Сейчас преакрасеная рассада. Сорт у меня: "Балконное чудо" и "Пиннокио".
 
Купила три сорта компактных томатов
Чудо на окошке
Садовый жемчуг
Флорида петит
Высоту обещают от 15 до 35 см.
Кто=нибудь дома выращивал? И что получилось?
Еще есть сорт Бонсай, но мне достался
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.