Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 33261
Hosts 2264
Visitors 8371
60
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / мелкие помидоры

мелкие помидоры

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
мелкие помидоры
 
И еще сразу вопрос. Из семян собранных своих помидор потом вырастают такие же растения? Все-таки это гибриды F1.
 
Цитата
Солярис пишет:
Из семян собранных своих помидор потом вырастают такие же растения? Все-таки это гибриды F1.
Из F1 может вырасти что угодно; никакой гарантии повторения признаков плодов нет. Везде написано, что с гибридов семена собирать не стоит.
Насчёт предыдущих вопросов. Любой сорт будет похож на заявленный, в частности, - и по высоте растения, если ему предоставить соответствующие условия при выращивании. Если низкорослый помидор посадить рано, то он в конечном итоге может оказаться в 2-3 раза выше ожидаемого. При недостатке освещённости, помидорная рассада вытягивается так, что при высадке в грунт, приходится принимать дополнительные меры, например, укладывать стебли в траншеи (лёжа).
Я обычно начинаю сеять помидоры 1 апреля, при этом их ещё и досвечиваю специальными лампами.
Lutik
 
Цитата
Солярис пишет:
И еще сразу вопрос. Из семян собранных своих помидор потом вырастают такие же растения? Все-таки это гибриды F1.

Из чего вы заключили, что это F1? На пакетах написано? Мне почему-то кажется, что это сорта.
Садового жемчуга не знаю, но точно есть сорт "Садовая жемчужина"
 
Цитата
Аnn пишет:
Из чего вы заключили, что это F1?
на одном написано, сейчас перед глазами нет
 
Цитата
Lutik пишет:
При недостатке освещённости, помидорная рассада вытягивается так, что при высадке в грунт, приходится принимать дополнительные меры, например, укладывать стебли в траншеи (лёжа). Я обычно начинаю сеять помидоры 1 апреля, при этом их ещё и досвечиваю специальными лампами.
там написано было, что сеять конец февраля- начале марта. Рано? Есть у кого опыт именно по домашним? У меня вот сейчас перец Оконное чудо на высоте 10 см уже с бутонами, сеяла еще в ноябре, всю зиму на стеллаже стоял, а сейчас уже на окнах. не заметила, чтобы сильно тянулся
 
Я сейчас (точнее 2 недели назад) посеяла комнатный Минибел. Вроде не тянется, хоть и без подсветки на утеплённой лоджии на подоконнике окна в комнату. Вообще-то помидоры на рассаду в Украине сеют в феврале. В прошлом году расли 4 кустика Минибел всё лето на застеклённом балконе. Урожай был так себе, около 1.5 кг со всех кустов размером с черри.
f-(341).jpg (20.07 КБ)
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Цитата
Солярис пишет:
там написано было, что сеять конец февраля- начале марта. Рано?
Во-первых, смотря где сеять. В Украине, может и не рано, а в Питере точно рано. Во-вторых, есть много способов выращивания помидоров. Некоторые сажают рано в маленькую плошку, потом пикируют, да ещё и корни спиралью закручивают, что способствует не вытягиванию рассады. Если помидоры несколько раз пересаживать и держать в небольших емкостях, то торможение в росте будет иметь место. Я выращиваю помидоры без пикировки, без пересадки и пр. манипуляций и в достаточно просторных емкостях, поэтому помидоры и жируют, отрастают до огромных размеров.
Цитата
Солярис пишет:
Есть у кого опыт именно по домашним?
Конечно, есть. Но и домашние я сеяла тоже в апреле. Потом переводила их на балкон. Огромными кусты не выросли, но в апреле-мая света гораздо больше, чем в феврале.
Цитата
Солярис пишет:
не заметила, чтобы сильно тянулся
А перец и не вытягивается  :) . Это помидоры склонность имеют тянуться.
Lutik
 
Не удержалась. Назвали их мне - виноградные. Растут из своих семян прекрасно, не теряя качеств (стало быть сорт). Сеять сейчас можно и нужно. Сажаю по 2 куста в емкость из-под печенья (300 гр). Не полью - лягут, полью - встанут, бутоны не сбрасывают. Извините за качество мобильного фото.
 
Сегодня посадила Балконный помидорчик,  в мелкую плошку, потому как буду пикировать, делала все так же и в прошлом году, рос и здравствовал на застекленном балконе, в горшке 10 л, помидорчики были похожи на те которые выше показала Бежечаночка. Сладкие! :wub:  
Киев
 
Ой, люди. Что-то я совсем запуталась :(
300 г - два растения или одно в 10 литров? Как-то сильно размеры горшка различаются :(
Пикировка - это прищипывание центрального корня при пересадке в большую емкость? Так? Я просто не огородник, не кидайте в меня тухлыми яйцами :)

У меня нет балкона, но есть южное окно с одинарной рамой, очень светлое, но в Сибири. И есть ужасный дефицит места на окнах :) Если посадить в горшки, емкостью 1,2 литра - этого мало? Плодоносить будут? Мне собственно ради декоравности, а не столько ради еды :)
Еще купила вчера сорт Микрон. Там на фотке горшеочек совсем маленький. Или это только в рекламных целях?
 
Цитата
Солярис пишет:
Пикировка - это прищипывание центрального корня при пересадке в большую емкость?
Да нет. Пикировка, это рассаживание кучи рассады по отдельным емкостям. Центральный корень прищипывать не надо.
Цитата
Солярис пишет:
Как-то сильно размеры горшка различаются
Ну дык все ж выращивают по-разному и для разных целей.
Если для декоративности, то при достаточной освещённости достаточно одного горшка под 1 растение литра на полтора  :thk: . Плодоносить должны!
Цитата
Солярис пишет:
Там на фотке горшеочек совсем маленький. Или это только в рекламных целях?
Не особо доверяйте картинкам: нам такое нафоткают !!!!  
Lutik
 
Солярис, если это именно горшечный, а не балконный или комнатный ( мой комнатный несколько лет назад рос в ящике на полподоконника лианой на всё окно), то должно хватить двухлитрового. Но это лично мой опыт :rev:  Мои минибелы в прошлом году расли в двухлитровых компактными кустиками с большим количеством плодов.
Мои альбомы
Днепропетровск
 
Я тоже высеяла недавно сорт "Вишенка" :oops:
Ждёмс когда проклюнется!
 
А я в этом году посеяла помидорки "свит черри" - трёх цветов. В пакетике оказалось много семян, я посеяла всего 36, через 5 дней они начали всходить. Только я их собираюсь на дачу высадить летом.
 
Все спасибо за советы. Жду входов :)
 
где-то три дня назад посадила Балконное чудо, из 5 семян проросли 3 сейчас они у меня в горшке диаметром 13см и высотой 11см. На пакетике не написано в каком горке и какого объема их выращивать, мне оставить их все три в этом горшке или пересадить?
 
В прошлом году сажала Балконное чудо. Балкон у меня южный, сажала в сеяла в самом начале февраля, рассада была крепкая и красивая. Но потом, когда томат начал цвести, у меня с ним никак не складывалось. Воды ему было все время мало, горшок тоже видимо был маленьким. Короче, я их только мучала. Было много цветов, а завязей на кисти 1-2. И решила я их вывезти на дачу. Как я везла таких лошадей в машине - отдельная песня. Но на даче они буквально преобразились. Были огромные грозди помидор, штук по 30 на кисти точно :obm: , ветки даже на землю ложились под тяжестью плодов, мелкие конечно, см. 3, но сладкие, при этом сами растюхи в высоту см.70, не больше. Поэтому я больше на балконе решила не выращивать :)  
Юля
 
посмотрим что из моих вырастет, в крайнем случае на дачу увезу:)
 
Ращу помидорчики и сладкий перец на балконе уже 4 года..
сеяла разные сорта и балконные и не балконные
теперь сею только Пиноккио от Поиска
правда в этом году посеяла ещё и садовая жемчужина.
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/zmejona/2/IMGP2346/IMGP2346-web.jpg[/IMG]
перец в прошлом году сеяла "Сладкий Апельсин" от НК
этой весной попробовала другие сорта, но прошлогодний куст Апельсинчика оставила
он мне понравился  :wub:
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/zmejona/2/19/4-web.jpg[/IMG]
и результат!!
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/zmejona/2/IMGP2346/IMGP2346-web.jpg[/IMG]
баночки идут как подарочно-праздничные, особенно им радуются детишки
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
 
ой, что-то я напутала :huh:
вот результат
[IMG]http://foto.rambler.ru/public/zmejona/2/IMGP2377/IMGP2377-web.jpg[/IMG]
... и будет у меня море! засыпать буду, а оно шумит. проснусь, а оно шевелится...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.