Лого Комнатные растения
Главная Форумы Клуб Галереи О проекте

Каталог комнатных растений
Все об уходе
Вредители, болезни
Крупным планом
Растения в интерьере
Это интересно
Гидропоника - это просто
Цветочный гороскоп
Часто задаваемые вопросы
Фотоуроки
Flowers-клуб
Ссылки

 
Поиск
 
Поиск по сайту:
 
Расширенный поиск
 

 
Подписка
 
Подписка на новости сайта - введите ваш E-Mail:
 
Изменить параметры подписки
 

 
Hits 11707
Hosts 842
Visitors 4006
4
Скорая помощь растениям, реанимацияСкорая помощь растениям, реанимация
Клуб любителей гибискусов FlowersWeb.infoКлуб любителей гибискусов FlowersWeb.info

Главная / Форумы / Цветоводство / Сад и огород / Вести с полей, зимние.

Вести с полей, зимние.

Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.
RSS
[ Закрыто ] Вести с полей, зимние., Садоводы коротают межсезонье.
 
Во народ дает!!! :buket: Восторг! Восторг! Восторг!

А мне лени-и-и-во... Сяду что-нибудь делать-не то, переделаю-снова не нравится и заброшу... :ruk:  
Люба
 
Спасибо, девушки,  :oops: Это я рисовала для дачи, там стены пустые были.

Цитата
Lutik пишет:
С неделю тому как, по телеку сообщили об открытии сезона охоты. Бывалые охотники говорят, что лось вырождается и мельчает из-за отстрела человеком крупных особей.
То то я и слышала какой-то человеческий шум за рекой. Охотники значит шарахались. Надеюсь наш мишка уже в берлогу залег. :D  Хорошо, что наша страна такая большая, что есть еще места, куда плотоядные фанатики (люди) не могут добраться. А то ведь все выедят. :D  

Цитата
ИринаК. пишет:
За зиму раньше делала много разных таких штук,
Грех, грех такое хобби бросать. Очень привлекательные  шкатулки.  Уважаю людей, которые могут делать такую красоту своими руками. :4u:
 
Рада, что вам понравилось.
Совсем я не бросаю, так только, бывает на год-два брошу, а потом снова возьмусь. Хочется же, да и просят иногда.
Может мне просто художеств всяких на работе хватает, поэтому дома уже сил нет на них.
А вот в прошлом году я научилась лепить из глины свистульки. Теперь (временно) это мое самое главное хобби. Очень увлекательно, честное слово.
Цитата
Zoya пишет:
Это я рисовала для дачи, там стены пустые были.
Не оправдывайся,  :D  может и так, но ведь начала же именно рисовать, а могла много чего другого понавешать, значит не просто так.
-----------------------------------
мой фотоальбом
 
Ой как у вас тут все поменялось, пока меня небыло, просто сидела и несколько дней перечитывала-перелопачивала, не знаю все ли, или что пропустила. :huh:
Чесно признаться, пакетными пасьянсами я тоже давно увлекаюсь, и откровенно полагала что я одна такая ;) Наконец-то нашлись единомышленники, значит (утешительно) это не болезнь.
Думаю сейчас можно сеять комнатные растюхи, я собираюсь этим заняться. Еще, конечно-же проверять на всхожесть как Zoya и различные комнатные томаты-перчики пробовать взрастить, если найдутся единомышленники можно будет сравнивать результаты и делиться опытом в процессе...кто за?
 
[
Цитата
Murka пишет:
кто за?
Я за, а сейчас хочу поделиться своими впечетлениями. Листала я каталог и на странице "уВЕСистый урожай" долго сидела в недоумении.

"Лук репчатый "Русский размер". самый крупный из репчатых луков, весом до 3кг..." :o  На заднем плане мутная картинка: стоит мужчина на поле, среди этих луковых мутантов и держит луковицу, величиной больше его головы. И надпись: Это не овощи (действительно), это настоящие чудо богатыри! Такие и есть-то жалко...

Конечно жалко, ну отрежу я кусочек, равный обычной луковице, а остальное куда девать? Интересно, какой толщины чешуйки у этого лука? Такой пожалуй ножом не порежешь, такой топором рубить надо или мясницким ножом.

"Укроп кустовой "Русский размер" крупные листья больше похожи на лапы ели..." Ужас, :huh:  вот так перепутаешь и порубишь ель в суп, вместо укропа.

"Морковь "Русский размер" крупная, сочная, сладкая-мечта огородника! вырастает длинной 30 см..."  :o Совсем сбрендил народ. Нам же для еды надо.

"Капуста б/к "Русский размер" отборные плотные кочаны вырастают до 15 кг..." Даже не представляю, как с такой справиться. Её ведь даже не донести. Прикатишь парочку таких кочанчиков, покрутишься вокруг и откатишь обратно. Лук хоть топором порубить можно, а эту? Гильётиной только.
 
Цитата
Murka пишет:
Наконец-то нашлись единомышленники, значит (утешительно) это не болезнь.
Murka, зря утешаешь себя. Это болезнь, только заразная и неизлечимая.
;)  
Цитата
Zoya пишет:
Совсем сбрендил народ. Нам же для еды надо.
Тогда попробуй вырастить огурец от "русского размера". Такой в банку точно не поместится. Только для еды. А одним помидором всю семью накормить можно.
Я тут видела аквиллегии от "Руского размера". Жаль только что это был не микс. Не стала покупать. На фига мне столько одинаковых аквиллегий?
А я всё с каннами экспериментирую. Вот посадила еще 15 штук, вылезли 8. С предыдущими двумя получается 10. Теперь ношусь с ними, как курица с яйцом, дышать боюсь.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Zoya пишет:
"Морковь "Русский размер" ... 30 см..." Совсем сбрендил народ. Нам же для еды надо.
я валяюсь! :jok:
Моя мама, которая каждый год все эти огурцы-помидоры-капусты сеет, увидев рекламу по телику огурцов "Русский размер", только фыркнула. Сеяла она этого "... размера" редиску, обещали тоже русский размер, а выросло - это даже и размером-то не назовешь. Дудки одни выросли, вобщем (А у мамы с выращиванием овощей все нормально – другие сорта редиски на той же грядке хорошо выросли).
(Кстати, по поводу морковки она говорит – 30 см это не русский, а стандартный размер нормальной такой морковки хорошего сорта).
 
Zoya,
Я валяюсь!  :D  Хорошо ты их, хорошо..... ;)  
ICQ#: 108-631-290  Мои альбомы. http://photofile.ru/users/zebra17.fotoplenka
 
Цитата
ИринаК. пишет:
А вот в прошлом году я научилась лепить из глины свистульки.
Пора тут местную школу искусств открывать. Учителя уже есть :D А желающих лепкой, например, свистулек заняться найдётся: я первая :)
Цитата
Murka пишет:
Наконец-то нашлись единомышленники, значит (утешительно) это не болезнь
Цитата
Lusi пишет:
Murka, зря утешаешь себя. Это болезнь, только заразная и неизлечимая
Это называется - ЗАВИСИМОСТЬ! (с родни наркомании) :draz:
Цитата
Zoya пишет:
... а сейчас хочу поделиться своими впечетлениями. Листала я каталог и на странице "уВЕСистый урожай" долго сидела в недоумении.
.......
По поводу всяких чудо-великанов могу сказать, что на них никогда не западаю, ибо ИХ делают исскуственно. Читала в журнале о том, как делают чудо-малину гигантскую. Начинают с того, что отбирают лучшие (с наиболее крупными ягодами из обычных сортов) экземпляры для выведения "нового сорта". Посадочный материал обрабатывают подряд (грубо говоря) всякими стимуляторами и ГМП, а в дальнейшем перекармливают удобрениями и выращивают в специальных благоприятных условиях. То что получается выглядит аномально большим и это представляют новым супер сортом. Такое растение, попадая в обычные условия на садовый участок никогда и не выдадут ожидаемого результата, хотя и даёт плод выше среднего. Так что удивляться, к примеру, undina-bird -мамиными плодами Русского размера не стоит. :thk:
Lutik
 
Цитата
Lusi пишет:
Тогда попробуй вырастить огурец от "русского размера"
Этот огурец видать нужен, что бы закусывать одноименную водку . Вот так вот выпил, закусил и уже все равно что
Цитата
обещали тоже русский размер, а выросло - это даже и размером-то не назовешь.

На этой странице в каталоге есть еще перец острый. "Русский размер" жгучая, с толстыми стенками чудо-"перчинка" до 25 см длинной". Это какой же нежной любовью нужно любить острый перец...
g020.gif (4.55 КБ)
 
Цитата
Zoya пишет:
Этот огурец видать нужен, что бы закусывать одноименную водку
:jok:
Цитата
Zoya пишет:
чудо-"перчинка" до 25 см длинной". Это какой же нежной любовью нужно любить острый перец...
:jok:
Валяюсь от хохота. Зоя, ты решила весь каталог изучить?  :o  Или ты себя веселишь?
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Или ты себя веселишь?
Просто меня занимает вопрос каждый ли огородник мечтает о таком...э-э-э, размере. :huh:  
Цитата
Lusi пишет:
Зоя, ты решила весь каталог изучить?
Увы, там уже мало такого добра осталось. Есть еще горох лущильный "Русский размер" просто подарок, особенно для детей сладкокежек..!" (практически ЭМ Эм Демс в стручке). "...нежный, сахарный вкус и крупный..."  

Единственное на что я согласна-это на цветную капусту: "что бы накормить большую семью хватит одного СНЕЖНОГО кочана , вес до 4 кг". Заведу большую семью и буду выращивать цветную капусту.
 
Цитата
Zoya пишет:
Единственное на что я согласна-это на цветную капусту: "что бы накормить большую семью хватит одного СНЕЖНОГО кочана , вес до 4 кг". Заведу большую семью и буду выращивать цветную капусту.
Это, конечно, хорошо. Но прежде чем ее вырастить, нужно всех гусениц поубивать. Иначе не дождёсся капустки, даже кочерыги не оставят, вместе с ней и сожрут.  :P
Лично я устала бороться с гусеницами-бабочками и больше её не сажаю. :bue: Хотя капустку-то ооочень люблю, особенно цветную.  
Если не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним...
____________________________
Садовые  цветы
 
Цитата
Lusi пишет:
Но прежде чем ее вырастить, нужно всех гусениц поубивать.
Для такой капусты я бы соорудила индивидуальные накидки из тонкого спанбонда. А что, вот так вырастил пару-тройку кочанов, порубил, сложил в морозилку и живи себе дальше. :)  
 
Цитата
ИринаК. пишет:
Таких, чтобы минимум работы и максимум эффекта.
А такые ест на самом деле? :jok:  :jok:  :jok:
Тоже шкатулки класные
:off: Думала форум цветочный,а оказывается полно художники :poz:  
 
Цитата
undina-bird пишет:
30 см это не русский, а стандартный размер нормальной такой морковки хорошего сорта).
точно,иностранные у нас такие,но сюда их не любят,говорят не сладкие они как болгарские
Zoya, Ты ето в сериоз или так приколом -лук 3 кг?
Цитата
Lutik пишет:
Это называется - ЗАВИСИМОСТЬ!
Я тоже с вами
Цитата
Lusi пишет:
нужно всех гусениц поубивать
А они тоже 'руского размера'? :jok:
:off: Был такой анекдот в детстве'Упал Мичурин из клубника и сломал себе ногу' ;)  
 
Цитата
luna пишет:
Был такой анекдот в детстве'Упал Мичурин из клубника и сломал себе ногу
Из той же серии:
Как погиб Мичурин?
Оказывается, свалился на голову арбуз, привитый им на укроп :jok:
Цитата
Zoya пишет:
Есть еще горох лущильный "Русский размер" просто подарок, особенно для детей сладкокежек..!" (практически ЭМ Эм Демс в стручке). "...нежный, сахарный вкус и крупный..."
Моё резюме: любая небылица, которая веселит и утешает лучше правды, хотя и выгодной, но не нам ;)  
Lutik
 
Цитата
Lusi пишет:
Murka, зря утешаешь себя. Это болезнь, только заразная и неизлечимая.
Цитата
Lutik пишет:
Это называется - ЗАВИСИМОСТЬ! (с родни наркомании)
Диагноз, однозначно :)
Цитата
luna пишет:
Был такой анекдот в детстве'Упал Мичурин из клубника и сломал себе ногу'
Цитата
Lutik пишет:
Оказывается, свалился на голову арбуз, привитый им на укроп
Ага :D "Позез на елку-за укропом, его арбузами завалило"
Прям укроп Русский размер. :D  По поводу гигантского лука, в позапрошлом году родственница сажала, правда там было написано 1 луковица-1кг. Может с каждым годом и вес увеличивается, так вот, помнится там надо было в первый год вырастить севок, а во второй уже получишь свой килограмм. Мы прикалывались над ней (родствениицей) Ленка (ее имя), представляешь спишь ты ночью, спишь, и вдруг,!!! просвпаешься от страшного треска, а это твой лук растет и уже в грядки не влазиет.  :jok: Ничегошеньки из него вышло в итоге, ерунда.
 
Цитата
luna пишет:
Думала форум цветочный,а оказывается полно художники
:off: Ой как жаль что я не могу показаться, все свои работы раздарила по родственникам. А то устроили бы и мне коллективные смотрины, еще раз :off:  
 
Цитата
Murka пишет:
Может с каждым годом и вес увеличивается,
Точно, Murka, надоумила. Сначала вырастет севок, потом каждую весну запихивать в землю предыдущий урожай и ждать, когда дорастет до трех кг. Ведь написано-же: "Это не овощи" и есть их жалко. Их нужно растить, долго и нудно.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.
Читают тему (гостей: 1)
 
Лого Copyright © 2000 - 2024 "Комнатные растения".
E-mail info@flowersweb.info.
Реклама на сайте.
Разработано компанией «Битрикс». Работает на «Битрикс: Управление сайтом».
 
Мы выражаем благодарность компании «Битрикс» за техническую и финансовую поддержку проекта.